К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комплекс «Стена»: Росгвардия к отстрелу готова

Модератор
0 - 09.10.2018 - 13:35
Комплекс «Стена»: Росгвардия получит новую технику для разгона митингов.

На вооружение федеральной службы поступит 10 таких комплексов-трансформеров.
Концерн «Калашников» обещает до конца года поставить в региональные подразделения Росгвардии десять комплексов «Стена» для защиты от агрессивно настроенных групп граждан.
Комплекс «Стена» был создан для ОМОНа Росгвардии. После тестирования в московском ОМОНе в него были внесены изменения в соответствии с требованиями правоохранителей. Например, в два раза сокращено время приведения комплекса в рабочее состояние, а занимает это до 3,5 минут, из состава комплекса исключен водомет и усилена конструкция механизированного щита. Правоохранители пояснили, что от водомета решили отказаться, так как он приводил к повышенному травматизму. В машине есть комплексы фото- и видеофиксации, стробоскопы и «средства звукового давления». При испытаниях спецавтомобиль атаковали с зажигательной смесью, но комплекс может неоднократно потушить себя сам.
Базой для комплекса является грузовик КАМАЗ, кабина которого обшита листами металла, а стекла защищены металлическими решетками. Кузов представляет систему, которая трансформируется в заграждение с небольшими отверстиями. Длина заграждения подгоняется по ширине улицы так, что несколько машин могут перекрыть ее целиком. Салон автомобиля оснащен несколькими жидкокристаллическими экранами, на которые выводится сигнал с видеокамер. Это обеспечивает командиру и водителю круговой обзор, а также позволяет маневрировать в городских условиях.
Как пояснил представитель Росгвардии агентству РИА Новости, комплекс «Стена» предназначен для работы в зонах массовых беспорядков. Его основная задача — снизить потери среди сотрудников.(с)

https://youtu.be/W0mRx-kQATs
https://www.zr.ru/content/news/91393...-dlya-zashchi/



561 - 14.10.2018 - 18:42
567-Stark >)) Битва ватками. Закидали уже друг друга ватой насмерть.
Победитель сможет сшить чапан
Гость
562 - 14.10.2018 - 18:42
569-Авиатор >ага и из дендрика около юмр ты и вещаешь бугагшки, очень вразумительный ответ, сразу снимает все вопросы )
573-Stark > ввп сша за 2017 год - тут мне вперли что оно впечатляюще прекрасно, говорю назовите и сравните с государственным долгом сша.
А в ответ оскорбления, чушь и попытки увильнуть )
Гость
563 - 14.10.2018 - 18:44
570 Имя_моё
Давай по полкам. Берем пресловутых и раскладываем
1 медицина лучшая. Даже немцы согласятся. Поспорят только евреи и ватаны. Про первых понятно.
2 образование лучшее. где то рядом англичане
3 армия передовая. Полмира под колпаком. Вата не соглассная
Какую отрасль не возьми она будет лучшей. Сельское хозяйство, машиностроение, добыча всякой ископаемой ерунды, туризм.
Если не первая страна в мире, рашку заткнет за пояс адназначни. США потянет и такую страну как Россия целиком и полностью
564 - 14.10.2018 - 18:44
574-Имя_моё > Ну "плохо-хорошо" - это оценочные термины. Просто я не пускаюсь в предметные диспуты с двумя типами людей: с тупыми и гнилыми. Тебе удалось сорвать джекпот и войти сразу в обе номинации. )
Гость
565 - 14.10.2018 - 18:46
576 Сияние звезды
Ой ля. Вот так вы и Скрипалей отслеживали? Недоумки
566 - 14.10.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
1 медицина лучшая. Даже немцы согласятся. Поспорят только евреи и ватаны. Про первых понятно. 2 образование лучшее. где то рядом англичане 3 армия передовая. Полмира под колпаком. Вата не соглассная Какую отрасль не возьми она будет лучшей. Сельское хозяйство, машиностроение, добыча всякой ископаемой ерунды, туризм. Если не первая страна в мире, рашку заткнет за пояс адназначни. США потянет и такую страну как Россия целиком и полностью
Чтобы не понимать столь очевидные вещи, голова должна быть напыжёвана ватой очень основательно. Примерно как у Солнечной урины, или темрюкской едроски. ))
Гость
567 - 14.10.2018 - 18:51
579-Авиатор >верни Все пятихтку, работающий с миллионной по цене аппаратурой - бугагашки )
Кому ты нужен тебя ещё отслеживать )
1_1
568 - 14.10.2018 - 18:51
Не вижу смысла говорить с людьми, нарушающими социально-коммуникативные нормы.
Гость
569 - 14.10.2018 - 19:01
581 Сияние звезды
Ты задачку то реши. Мозгов твоих хватает на это или только приписывать?
Модератор
570 - 14.10.2018 - 19:03
564-PeliPit > Совершенство не обязательно. Школьного курса хватит с головой. Понимать и говорить.

565-Имя_моё > Театр одного актера. Но тема обязывает. Страх быть прочитанным и услышанным. Ты не глупа и все понимаешь)
Гость
571 - 14.10.2018 - 19:05
580-Eddie > ты очень умный бугагагище, но вы оба шелковых умников не назвали ввп сша з 2017 год, блаблабла я тоже говорить могу и ругаться ещё круче чем вы, только неприлично ведь, некультурно.
И кроме низкого уровня своей культуры вы ничего не показали, ну и толку от вашего блаблаабла )
572 - 14.10.2018 - 19:08
584-AdelDiamond > Школьного курса хватит, и то вряд ли, если работать посудомойкой или уборщицей. А если посложнее профессии?
573 - 14.10.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
Школьного курса хватит, и то вряд ли, если работать посудомойкой или уборщицей.
Абсолютно согласен.
Гость
574 - 14.10.2018 - 19:10
580 Eddie
Им все божья роса. Ладно так либерестня всякая аки я это говорю. Но, как ватаны мирятся с тем, что главные их идеологи недвигу скупают в Майами, детей своих учат в Стэнфорде, лечатся в Ерусалайме. До их мозга не доходит элементарных вещей. Почему зная о долге США и о скором его крахе, бабки оне везут именно втуда, бл*ь
Вот этого я не понимаю.
Модератор
575 - 14.10.2018 - 19:18
586-PeliPit > Русский школьник, владеющий русским языком, поступает в институт, имея определенный ограниченный первоначальными полученными знаниями словарный запас. И лишь в институте/университете он пополняет активный и пассивный запас профессиональной терминологией, позволяющей использовать это на практике.
Гость
576 - 14.10.2018 - 19:19
586 PeliPit
Можешь рулить жигулями? Велкам.
Гость
577 - 14.10.2018 - 19:21
Извиняюсь за офф...старшая вчера прислала фото вина, спрашивает, что это за название такое, а сама смеется (купили в местном магазине))

1_1
578 - 14.10.2018 - 19:23
591-Constantine > это послание Путина))
579 - 14.10.2018 - 19:26
589-AdelDiamond >Ну и? Пять лет в университете, потом пять лет на работе (а лучше 10), чтобы стать более-менее специалистом. А потом в 35-40 ехать в другую страну и все по новой, чтобы годам к 50 начать полноценно работать? А до этого жить на пособие?
590-Авиатор >Я и полы мыть могу. Но мне не нравится
Модератор
580 - 14.10.2018 - 19:28
Я бы немного поправила. Если бутылку вам присылает американец, который в речах является ярым вашим оппонентом, логично предположить, что это послание не Путина, а американцев для вас )
Гость
581 - 14.10.2018 - 19:28
590-Авиатор >приятель сейчас позвонил, требуются люди для разбора завалов после урагана Майкл, который только что прошел во Флориде, тысяча баксов в неделю чистыми...работы кругом на любой вкус и цвет, точнее на любой опыт и без опыта))
Гость
582 - 14.10.2018 - 19:30
591 Constantine
Ща тебе отпечатают любую этиктку
Модератор
583 - 14.10.2018 - 19:30
593-PeliPit > Ты несешь ахинею, Питти. Зять Констанина, имея образование программист, имеет очень хороший годовой оклад. И ему не пришлось ждать седин после трудоустройства. И таких случаев знаю массу. Реальных историй людей.
1_1
584 - 14.10.2018 - 19:31
595-Constantine > пахать с утра до ночи физически? - нет, это не для русского человека. У нас для этого есть узбеки.
Гость
585 - 14.10.2018 - 19:31
560-AdelDiamond >инвестиции это. В экономику страны. Ты вкладываешь 500 тыс долларов в новый бизнес с рабочими местами и получаешь грин кард.
Про книги и прочее- это другое, но тоже работает. Ты показываешь,что организовываешь выставки, печатаешься в журналах, всякие проекты готовишь и претендуешь на этот тип визы.
Гость
586 - 14.10.2018 - 19:31
520-atamanka01 >уверен. Всё то, что ты перечислила, это клиники в маленьких городках, где проще скинуться толпой на содержание своей собственной больницы и небольшого персонала, чем тратиться на медицинскую страховку. Основное направление деятельности- выявление серьёзных заболеваний на ранней стадии. Если не житель общины, то могут бесплатно провести поверхностное обследование, помазать ранку йодом, наложить гипс, вырвать больной зуб. Ну может вырезать аппендицит, если врач видит, что ты вот вот загнёшься и выпихнуть тебя невозможно, но счёт всё равно выставят.
Остальные две больнички, это волонтёрские организации, в которых весьма и весьма ограничен спектр медицинских услуг и в которых студенты на общественных началах набивают себе руку на нищебродах
587 - 14.10.2018 - 19:32
Чо вы спорите!?) Всё как во дворе, кто на что способен - кто кулаками помахать, кто умом, а кто быстро бегает; а за место под солнцем всё равно локтями приходится работать...)
Модератор
588 - 14.10.2018 - 19:33
599-atamanka01 > Да, я про это и говорила. Сумму точно не помнила на сегодня. Про книги в курсе.
1_1
589 - 14.10.2018 - 19:33
601-стикс > хоть в россии, хоть в америке
590 - 14.10.2018 - 19:37
603-Имя_моё > да хоть на планете земля!)
1_1
591 - 14.10.2018 - 19:38
604-стикс > бери выше - в Краснодаре)
Гость
592 - 14.10.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
573-Stark > ввп сша за 2017 год - тут мне вперли что оно впечатляюще прекрасно, говорю назовите и сравните с государственным долгом сша.
ВВП / GDP, Gross Domestic Product - около 20 трлн.долл.

Госдолг/ national debt - около 20 трлн. долл.

Таким образом, госдог составляет около 100% ВВП.

Но дело в том, что эти показатели имеют разное происхождение и потому напрямую не "аннигилируют".

ВВП - это стоимость всех товаров и услуг на территории страны, грубо говоря, сколько стоит страна. Фермер Джо построил сортир на своём ранчо - он увеличил ВВП, сломал сортир - уменьшил:) Услуги также считаются, причём в валюте страны. Таким образом, в ВВП есть также оценочные компоненты (стоимость сортиров, ага).

National debt это United States government debt, это долг федерального правительства США кредиторам - без учёта долгов отдельных Штатов, округов, без учёта гарантированных государством выплат, чисто кредитная федеральная задолженность. Примерно 30% от
него - это долг внутри США, то есть американцам, остальное - иностранные вложения и немножко частные фонды и лица.

При постоянно "висящих" долгах ключевое значение имеет не их величина, а платежи по их обслуживанию, которые, в свою очередь, напрямую зависят от процентов по долговым бумагам (долговым облигациям) которые, в свою очередь зависят от величины ставки ФРС - процента, под который ФРС даёт доллары в долг коммерческим банкам (ставка бывает учётная, ключевая, рефинансирования, целевая, но в нашем случае это нюансы, которые не имеют большого значения). (ФРС, Федеральная резервная система - независимое федеральное агентство правительства США, по сути выполняющее функции центрального банка страны).

Таким образом, монетарные (то есть относящиеся к денежному обращению) проблемы федерального бюджета США сильно зависят от сумм платежей по долгу, которые в свою очередь прямо зависят от действий ФРС.

В итоге получаем, что показатели ВВП и федерального госдолга напрямую не сопоставимы, но могут давать основания для косвенных сравнений вкупе с некоторыми другими экономическими индикаторами.
593 - 14.10.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
как ватаны мирятся с тем, что главные их идеологи недвигу скупают в Майами, детей своих учат в Стэнфорде, лечатся в Ерусалайме. До их мозга не доходит элементарных вещей. Почему зная о долге США и о скором его крахе, бабки оне везут именно втуда, бл*ь Вот этого я не понимаю.
Для меня это тоже загадка из загадок.
594 - 14.10.2018 - 19:48
597-AdelDiamond >Напомни, пожалуйста, кратко биографию зятя Константина - во сколько лет переехал, где учился.
Я сейчас говорю на примере инженерных специальностей - из всех моих родственников и знакомых, кто в начале 90-х переехали в Европу и США, только двое подтвердили диплом и работали по специальности, остальные будучи неплохими специалистами в СССР из-за языкового барьера были вынуждены работать в сфере обслуживания первое время, да там и остались потом.
Владение языком на бытовом и на профессиональном уровне всё-таки разные вещи. Нормы другие изучить можно за пару месяцев, а вот язык для понимания нюансов нет. Ну и возраст, чтоб нам там сейчас не рассказывали по телику, что в 60 жизнь только начинается, тоже играет роль.
Да вот даже вам юристам-психологам-экономистам, чтобы завернуть на английском классическое "с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции проявления парадоксальных эмоций" разве хватит школьного уровня?
Гость
595 - 14.10.2018 - 19:53
608-PeliPit > "Ну вы блин даёте!" (с)
Модератор
596 - 14.10.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
586 PeliPit Можешь рулить жигулями? Велкам.
А пока ты рулишь жигулями, язык совершенствуешь и есть время переучиться. Хотя ее это не устроит, она хочет учиться там до 75 лет.
Гость
597 - 14.10.2018 - 19:54
608 PeliPit
Может оне тупые аки Звезда и язык им дается тяжело. Мож по землякам бегают. Как можно судить о твоих знакомы прочтя всего пару фраз о них. Язык должен даваться легко тем более в языковой среде
1_1
598 - 14.10.2018 - 19:56
Из моих близких знакомых уехала именно в сша одна, там была гувернанткой, потом вышла замуж за такого же русского.
Дальше мне их судьба неизвестна.
Ее сестра осталась в нашей деревне, хозяйка оптовой базы и еще много кое-чего.
Но у них отец был человечище.
Гость
599 - 14.10.2018 - 19:57
597-AdelDiamond >немного поправлю, он не программист, он компьютерный дизайнер, работает на известную фирму AKQA

http://www.akqa.com/work/

Модератор
600 - 14.10.2018 - 20:00
608-PeliPit > Про зятя, если захочет, скажет сам Константин.
А языковой барьер... У всех разное фонематическое восприятие. Не нужно сейчас одной гребенкой причесывать. Моя знакомая американская семья, прожив здесь пару лет, говорили и понимали неплохо русский: жена хорошо - фонематический слух доминировал, муж хуже - наглядное восприятие доминировало. Но это дело времени. И они не учили русский заранее никогда. Их дети говорили на чистейшем английском и русском одновременно без акцента. Это уже в тему увезенных в любую страну маленьких детей. Среда решает все. Быстрей или чуть дольше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены