К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комплекс «Стена»: Росгвардия к отстрелу готова

Модератор
0 - 09.10.2018 - 13:35
Комплекс «Стена»: Росгвардия получит новую технику для разгона митингов.

На вооружение федеральной службы поступит 10 таких комплексов-трансформеров.
Концерн «Калашников» обещает до конца года поставить в региональные подразделения Росгвардии десять комплексов «Стена» для защиты от агрессивно настроенных групп граждан.
Комплекс «Стена» был создан для ОМОНа Росгвардии. После тестирования в московском ОМОНе в него были внесены изменения в соответствии с требованиями правоохранителей. Например, в два раза сокращено время приведения комплекса в рабочее состояние, а занимает это до 3,5 минут, из состава комплекса исключен водомет и усилена конструкция механизированного щита. Правоохранители пояснили, что от водомета решили отказаться, так как он приводил к повышенному травматизму. В машине есть комплексы фото- и видеофиксации, стробоскопы и «средства звукового давления». При испытаниях спецавтомобиль атаковали с зажигательной смесью, но комплекс может неоднократно потушить себя сам.
Базой для комплекса является грузовик КАМАЗ, кабина которого обшита листами металла, а стекла защищены металлическими решетками. Кузов представляет систему, которая трансформируется в заграждение с небольшими отверстиями. Длина заграждения подгоняется по ширине улицы так, что несколько машин могут перекрыть ее целиком. Салон автомобиля оснащен несколькими жидкокристаллическими экранами, на которые выводится сигнал с видеокамер. Это обеспечивает командиру и водителю круговой обзор, а также позволяет маневрировать в городских условиях.
Как пояснил представитель Росгвардии агентству РИА Новости, комплекс «Стена» предназначен для работы в зонах массовых беспорядков. Его основная задача — снизить потери среди сотрудников.(с)

https://youtu.be/W0mRx-kQATs
https://www.zr.ru/content/news/91393...-dlya-zashchi/



Модератор
241 - 12.10.2018 - 18:05
247-JAZZ 77 > Ну, вот, какой-то прогресс - уже я читал книги и умею мыслить...
Еще немного и ты будешь не самым умным, но преданным сторонником моих лекций.
Итак, индивидуализм и восприятие своего собственного Я у всех разнится. Как и понятие "толпа, стадо". Человек вынужден быть в толпе: образование, брак/отношения, работа. Хотя и здесь есть свои нюансы.
Бывает два типа людей: люди, которые слабы духом и без системы сломаются, и люди со стержнем, которые системе не подчиняются или обречены в ней пребывать. Интеллект в данной дифференциации не является основополагающим.
Ты относишься к первому типу людей. Человек-оболочка. Ты не сможешь существовать без управления тобой государством, скорее всего веришь в Бога. Государство и Бог это есть мозг, стержень, управляющий вами оболочками. Скайнет, если тебе будет так легче понять. И центр управления (государство и Бог) задает команды своей массе тел, а они их выполняют. Уровень морали при этом всецело лежит на плечах центра, тела не воспринимают и не пытаются осознать нравственную и интеллектуальную составляющую вопроса. Таким образом, мы вернулись к истокам вопроса - "толпа" в ее второй стезе. Это кратко и адаптированно.
Гость
242 - 12.10.2018 - 18:13
Давайте так.. В сша лучше:
-экономика.. Как следствие безоговорочной военной победы сша во второй мировой войне и установившегося после этой победы экономического мироустройства..
- из экономики вытекает гандикап практически во всех сферах жизни.. Этот гандикап не гарантирует ничего и сам по себе ничего не означает,но дает существенное преимущество и больше возможностей..
- массовая культура, основанная на наиболее простых свойствах человеческой души..

Вот, вкратце.. Однако назревает вопрос: Ну так и чо? Дальше то что из этого? )))
Модератор
243 - 12.10.2018 - 18:22
249-Saga > Закон и порядок забыл. Коррупция как частное для обогащения, а не как общее для выживания.
Мощное вооружение армии и официальное вооружение всех граждан.
Совсем не стадо овец.
А дальше... Просто про плюшки
244 - 12.10.2018 - 18:26
241-atamanka01 >да я верю, что там не плохо;)) у меня в сша знакомых полно:)) да и Костя картинки какие красивые постит все врямя. Я ему верю!
Гость
245 - 12.10.2018 - 18:30
250-AdelDiamond >с поправками принимается.. Коррупция - доступна меньшему количеству людей.. Но те, кому она доступна - себя в ней не ограничивают )) а бытовая карупцея - тоже лечится хорошей экономикой.. Армия - прямое следствие экономики.. Вопрос тот же: Ичодальше?
246 - 12.10.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Ну, вот, какой-то прогресс - уже я читал книги и умею мыслить.
Изначально я тебя вообще никак не характеризовал, или оценивал. Я вообще тебя не трогал, пока ты не стал лезть ко мне в немытых носками. Кстати, это так по индивидуалистски, сначала нахамить, а потом в хамстве обвинять собеседника ))
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Еще немного и ты будешь не самым умным, но преданным сторонником моих лекций.
Не льсти себе. Это всё вода и пустые слова. Стержни, оболочки, системы, это будешь заливать глупеньким институткам за бутылочкой пивка. Впрочем, они уже не случатся в твоей жизни.
Если ты такой герой со стержнем, то почему не отчалишь во глубину сибирских руд, как это сделали староверы? Ты же существуешь в системе. А может ты с ней борешься своим стержнем? ;)
Так ты поведай нам о своей борьбе, Нео ))
И видимо не Скайнет, а Матрица
Модератор
247 - 12.10.2018 - 19:02
252-Saga > Нашего главного врага хорошо бы всем знать в лицо.
А про бренность бытия... Смысла нет ни в чем. Ты просто открыл глаза, чтобы создать потомство, и потом их сразу закрыть. А вся наша жизнь и этот форум тоже это сияющая зияющая лампа в ночи, в которую бьются в темноте мотыльки. Новый шкаф - удар, машина - опять удар об лампу, дом - удар... Даже в кладбищах нет смысла, так как через два-три поколения никто не вспомнит твое имя и место, куда зарыли тело.
А говорим о разных странах, так как мотыльки хотели бы биться и умирать в огне красивой лампы, а не о ржавый гнилой фонарь.
248 - 12.10.2018 - 19:08
253-JAZZ 77 >вот это ты сейчас про немытые носки с кем говорил, а? *шепотом* с Аделькой? Она же женщина. Красивая, между прочим.
249 - 12.10.2018 - 19:10
255-шелковая > скажи мне честно - ты это вот выше всё читаешь, да?
Гость
250 - 12.10.2018 - 19:11
А говорим о разных странах, так как мотыльки хотели бы биться и умирать в огне красивой лампы, а не о ржавый гнилой фонарь. --- абас*ца! - как говаривает моя крестница, - метафора; однако мотыльков мной видано перевидано,.. и они равно притягиваются что лампой, что фонарем, что насекомоуловителем,.. короче: метафора художественна, но недееспособна, -- вам есть над чем проработать))
251 - 12.10.2018 - 19:11
256-7ginger7 >я болею..
И не всё! Так.. через пост:))
252 - 12.10.2018 - 19:14
258-шелковая > а. Ясно. Болеешь. Это многое объясняет.
Гость
253 - 12.10.2018 - 19:15
Ни дома, ни сына, ни дерева, значит бился не туда, не так и не в той последовательности. )
Гость
254 - 12.10.2018 - 19:16
вот это ты сейчас про ... Она же женщина. Красивая, между прочим. --- очередное нелепие!! стало быть еду нынче в такси маршрутном, - пара, - на мой вкус - уродцы оба, что она, что он, - да только он ее так страстно обмнимает, а она в ответ его так страстно целует,.. по всему видать друг другу они более чем привлекательны, -- красота понятие весьма и весьма условное.
Гость
255 - 12.10.2018 - 19:19
Верно говорят: нет тела - нет и дела, - или так: фото в студию! - а то лепите мне тут горбатую, будто стройна неописуемо. Знаю вас: купить ту что дешевле да продать знай подорожее))
256 - 12.10.2018 - 19:21
261-qfs8rt >нелепие рассказывать кому-то, что его мнение о красоте- нелепие;))
Вкусовщина чистой воды. Я так считаю!
Гость
257 - 12.10.2018 - 19:25
женщины часто зацикливаются на красоте )
258 - 12.10.2018 - 19:27
264-Janus >ну приятный же бонус, не согласен?
Гость
259 - 12.10.2018 - 19:30
265-шелковая > это не бонус, это необходимость, боюсь только у нас в определении неопределенность )
Гость
260 - 12.10.2018 - 19:38
263 -- не я наезжаю, но ты ожидаешь лишь наездов.. в 261 другое: что русской хорошо, немке - смерть))
Гость
261 - 12.10.2018 - 19:41
варю холодец, - получается нечто, - водка заморожена, прочая закуска промышленного изготовления,.. а что у вас? - или нетяпница))
262 - 12.10.2018 - 19:44
267-qfs8rt >вообще не ожидаю)) я вижу красоту по своему, вполне принимаю мысль, что кто-то видит её иначе;))
Модератор
264 - 12.10.2018 - 19:46
255-шелковая > Е*ать, ты женщина выдала. С х*ра ли я тебе красивая женщина!? Четеньких пацанчиков, от которых обосрался Джазелло, нечего ото опускать. Он номер вон зажал мне, памятуя о Незабане. До сих пор трусы сменные носит с собой после звонков Магзыча. Пивас ему мой не нравится, с*ка. Какая мамка!? Я с 19 лет сам на хате живу!
1_1
265 - 12.10.2018 - 19:46
270-Карл > скоро будут, в отличие от нас.
Гость
266 - 12.10.2018 - 19:49
254-AdelDiamond > так если хочешь покрасивше антураж - бери и делай... или чо? ктото другой тебе чтото сделать должОн? :))
Гость
267 - 12.10.2018 - 19:54
272-Имя_моё >Армстронг точно больше не полетит.
Гость
268 - 12.10.2018 - 19:57
270-Карл >ты хоть раз был а штатах или чисто судишь по тому, что говорят в телеке?, я это к тому, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Тут один парень с форума приехал в прошлом году с семьёй, чувствую, что совсем не собирается назад в Краснодар))
Модератор
269 - 12.10.2018 - 20:03
273-Saga >Мне нужна срочно лампа ИКЕА направить ее в темноте в морду Максимке и Джазелле. Очная ставка. Плохой полицейский. Лампа горит - табличка Штаты - кружок маршмеллоу, лампа горит - табличка Россия - кусок ваты. Выработка сложного условного рефлекса - осознанный выбор из двух составляющих. Лампа выключается - Незабан Джазеллу немножко п*здит. Или наоборот. Это чисто поржать.
Модератор
270 - 12.10.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
один парень с форума приехал в прошлом году с семьёй, чувствую, что совсем не собирается назад в Краснодар))
Ахаха! Расскажи это нашим бравым патриотам.)))
271 - 12.10.2018 - 20:07
271-AdelDiamond >простите, был напуган (с)

Какая ж он женщина, разве ж женщина так разговаривает страшно?!
272 - 12.10.2018 - 20:09
Постоянно в теме по сравнению общественных укладов в Штатах и в Российской Федерации слышны оскорбления, чтобы задавить собеседников. Это нехорошо. Желательно, чтобы участники дискуссий выдвигали СВОИ аргументы и ДОКАЗЫВАЛИ, а не оскорбляли и НЕ привлекали Модераторов.
Кто не согласен с условиями участия в демократических дискуссиях - ДОЛЖНЫ пропустите тему и идти мимо.

Итак, о демократии.
Может не все знают одну тонкость в системе социального обеспечения в Штатах.
Если человек работает, он платит налог, статьи налога чётко расписаны и в среднем размер налога в Штатах составляет немного больше, чем треть зарплаты. Такие налоги покрывают предстоящие пенсионные выплаты и расходы на государственные нужды.
Естественно, что люди могут терять работоспособность вследствие заболеваний, травм ... или иметь инвалидность с детства. И вот здесь проявляется демократичность американской системы: если человек гражданин США, но не набрал необходимую сумму пенсионных отчислений (необязательно из-за состояния здоровья), то он обращается в государственный офис SSA (Social Security Administrfnion) и ему будут выплачивать $1200 в месяц и предложат также перейти на бесплатное медицинское обслуживание.

Конечно, это проявление американской демократии.
273 - 12.10.2018 - 20:10
271-AdelDiamond > моя ж ты рыбка миролюбивая.
Модератор
274 - 12.10.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
260 - Сегодня - 19:15 Ни дома, ни сына, ни дерева, значит бился не туда, не так и не в той последовательности. )
Можно было бы сказать, что ты четкий шмел, знающий толк в контрацепции, который сидел на ветке, курил и щемился над мотыльками, но у тебя две дочки и бывшая. Парапарааам!
Гость
275 - 12.10.2018 - 20:17
276-AdelDiamond > неплохо, неплохо.... но трудно делать какойто выбор - когда сам еще впотьмах... то есть - нифига ни с чем по жизни не определился..
Гость
276 - 12.10.2018 - 20:19
281-AdelDiamond >следует понимать, что как минимум на дерево я наработал?)
Модератор
277 - 12.10.2018 - 20:21
278-шелковая > *ржу* Ты когда пропускаешь вечером прием эликсира "Стервальгин обыкновенный степной", вообще милота)
С другой стороны, милота здесь долго не выживет.

280-7ginger7 > Dimond, просто Dimond.

279-SteveS > Вот слушайте Стива. Парень умный. Дело всегда говорит.
1_1
278 - 12.10.2018 - 20:22
Я программу по деревьям и пр. выполнила, но в турции и т. п. не была.
Получается, жизнь проходит мимо меня.
279 - 12.10.2018 - 20:41
279-SteveS >
Извиняюсь, я пропустил, что это социальное обеспечении в США касается граждан США в возрасте после 66 лет.
Гость
280 - 12.10.2018 - 20:55
285-Имя_моё >не обязательно посыпать голову песком средиземного моря )
Гость
281 - 12.10.2018 - 20:58
287-Janus > я просто не имею морального права о чем-либо рассуждать в этой теме


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены