К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комплекс «Стена»: Росгвардия к отстрелу готова

Модератор
0 - 09.10.2018 - 13:35
Комплекс «Стена»: Росгвардия получит новую технику для разгона митингов.

На вооружение федеральной службы поступит 10 таких комплексов-трансформеров.
Концерн «Калашников» обещает до конца года поставить в региональные подразделения Росгвардии десять комплексов «Стена» для защиты от агрессивно настроенных групп граждан.
Комплекс «Стена» был создан для ОМОНа Росгвардии. После тестирования в московском ОМОНе в него были внесены изменения в соответствии с требованиями правоохранителей. Например, в два раза сокращено время приведения комплекса в рабочее состояние, а занимает это до 3,5 минут, из состава комплекса исключен водомет и усилена конструкция механизированного щита. Правоохранители пояснили, что от водомета решили отказаться, так как он приводил к повышенному травматизму. В машине есть комплексы фото- и видеофиксации, стробоскопы и «средства звукового давления». При испытаниях спецавтомобиль атаковали с зажигательной смесью, но комплекс может неоднократно потушить себя сам.
Базой для комплекса является грузовик КАМАЗ, кабина которого обшита листами металла, а стекла защищены металлическими решетками. Кузов представляет систему, которая трансформируется в заграждение с небольшими отверстиями. Длина заграждения подгоняется по ширине улицы так, что несколько машин могут перекрыть ее целиком. Салон автомобиля оснащен несколькими жидкокристаллическими экранами, на которые выводится сигнал с видеокамер. Это обеспечивает командиру и водителю круговой обзор, а также позволяет маневрировать в городских условиях.
Как пояснил представитель Росгвардии агентству РИА Новости, комплекс «Стена» предназначен для работы в зонах массовых беспорядков. Его основная задача — снизить потери среди сотрудников.(с)

https://youtu.be/W0mRx-kQATs
https://www.zr.ru/content/news/91393...-dlya-zashchi/



Гость
721 - 15.10.2018 - 18:53
740-austinite >я может быть первый раз с тобой соглашусь. Но дело в том что в России хороший доктор это почти нонсенс, даже при бесплатном образовании они часто и густо платят в карман преподам - реально как- то на политике была тема от девчёнки о том что просто вымогали деньги в меде. С таким посылом при всей душевной доброте и бескорыстности хорошим доктором стать очень сложно. И конечно захочется отбить вложенные средства. С другой стороны люди платят взносы и налоги и как бы должны за счет них получать не дулю а лечение. Но есть и третья сторона - это наши платные клиники в которых сидят те же врачи что в бесплатных, но им чуточку повезло устроиться лучше. И не факт что они вылечат лучше. Про забугорные тоже к кому попадешь, и хорошие есть клиники и явные лохотроны от медицины, и те что пациентов держат за подопытных кроликов. Все что связано с врачами всегда риск. Ну на Эдьку гляньте, вот такой может попасться вам эскулап)
722 - 15.10.2018 - 19:11
Это всё здорово, но откуда душевнобольным персонажам с форума известно какой я эскулап?! :D
Модератор
723 - 15.10.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
724-Иванка > так это был не троллинг?!
Да, бросьте! Слушайте ее больше. Знаю Имя уже, как облупленную. Знаю, когда она правду бахает, а когда начинает крепостную актрису Настю Батманову здесь криво лепить.
ЕРцами сейчас "добровольно" рекомендуют становиться всей управляющей верхушке бюджетников.
По стилю и образу она выбрала более подходящую ее образу роль, дабы тоже принять участие в этот спектакле дураков.
Гость
724 - 15.10.2018 - 19:37
744-AdelDiamond > Совершенно не хотелось переходить на возвышенную лексику, но, похоже, все-таки без нее не обойтись. Не хотелось, потому, что ассоциируется она с новомодным словом «скрепы», придуманным врагами России для обесценивания таких святых понятий, как «Патриотизм», «Отечество», «Долг».

Во время войны эти понятия сподвигали людей на подвиги, на защиту Родины; после войны – на самоотверженный труд. Наши предки знали, что страну нужно восстанавливать - ради детей, ради их светлого будущего - ради нас с вами.

А сегодня слово «патриотизм» сжалось, стало маленькими и чуть ли не постыдным, его стало неудобно произносить.

Нет слова – нет понятия, и наоборот. Так устроено наше сознание.

Анализируя раскол в обществе, разделившемся на два противоборствующих лагеря, можно увидеть, как часть его выжимает из себя последние остатки реликтового чувства родины.
Им нелегко это дается. Отсюда истерия и оскорбления всех инакомыслящих, отсюда обвинения всех и вся, жонглирование фактами, намеренное погружение в идеологию потреблядства как антипода идеологии служения семье, «граду и миру».

Высматривать, где лучше, и «задрав штаны бежать за комсомолом» неискоренимо в русском сознании.

Господи, когда же мы уже наберемся ума?
Когда начнем уважать себя, свою историю, своих предков, отпахавших в прошлом для нас и ради нас?
Когда появится чувство собственного достоинства, чтобы не заглядывать в рот богатому соседу , а самому работать и расти в самом себе?
Когда мы повзрослеем, чтобы взять наконец-таки на себя ответственность за то, что происходит вокруг, ибо «… всякий из нас пред всеми во всем виноват, а я более всех…»?
Когда проснется в нас национальное самосознание, погубленное в 90-х годах?
Гость
725 - 15.10.2018 - 19:42
745-Иванка > какой лютый 3,14здец, простите.
Модератор
726 - 15.10.2018 - 19:43
745-Иванка >

"Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
Это – Родина моя!"

Садик, школа, выпускной –
Повзрослели мы с тобой –
Призыв, сбор, военкомат,
И в Афган везут солдат,
Остаются ждать друзья,
С ними – Родина моя.

Гиндукуш, Паншер с горой,
Где ты встретил первый бой,
Страх, смятенье, Смерть в лицо –
Падает с чекой кольцо,
Взрыв растяжки… слышу я:
«Прощай Родина моя!» (с)

Перестройки «ветер» злой –
И ты – вовсе не герой…
Ты – в Чечне, или с «братвой»,
Иль – с протянутой рукой,
В переходах, как и я…
Что ж, ты, Родина моя?!
Гость
727 - 15.10.2018 - 19:45
747-AdelDiamond > эрзац!

Вот настоящая поэзия:

Не с теми я, кто бросил землю
На растерзание врагам.
Их грубой лести я не внемлю,
Им песен я своих не дам.

Но вечно жалок мне изгнанник,
Как заключенный, как больной.
Темна твоя дорога, странник,
Полынью пахнет хлеб чужой.

А здесь, в глухом чаду пожара
Остаток юности губя,
Мы ни единого удара
Не отклонили от себя.

И знаем, что в оценке поздней
Оправдан будет каждый час;
Но в мире нет людей бесслезней,
Надменнее и проще нас.
Модератор
728 - 15.10.2018 - 19:45
Сие творчество требует продолжения.) Может Мерлин продолжит 5 куплет
729 - 15.10.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
словом «скрепы», придуманным врагами России
Оба врага России, придумавшие в своё время этот тупой термин, хорошо известны. ))
https://www.youtube.com/watch?v=VatQvr-iysM
https://www.youtube.com/watch?v=JTaaTc414zI
Гость
730 - 15.10.2018 - 19:48
750-Eddie > Путин не равно Россия.
А так неплохая речь))
Модератор
731 - 15.10.2018 - 19:50
748-Иванка > Вода)))
...
Иль – с протянутой рукой,
В переходах, как и я…
Что ж, ты, Родина моя?!
Модератор
732 - 15.10.2018 - 19:51
Кстати, да, Путин мем Скрепы ввел в обиход.))
733 - 15.10.2018 - 19:59
751-Иванка > Я тебе, тупица, показал того, кого ты назвала врагом России, придумавшим слово «скрепы»!
Гость
734 - 15.10.2018 - 20:01
749-AdelDiamond >

Патриотизм, свобода, вера...
Но равнодушен враг и друг.
Страна лжецов и лицемеров
И лица серые вокруг.
735 - 15.10.2018 - 20:05
Симптоматично, что на мои 2 простых вопроса ответа я не получила.
Модератор
736 - 15.10.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Когда мы повзрослеем, чтобы взять наконец-таки на себя ответственность за то, что происходит вокруг, ибо «… всякий из нас пред всеми во всем виноват, а я более всех…»?
Тут каждая фраза эпичная. Ржу))) Прости, я еще от твоего стишка не отошла))
То есть мы, нормальные адекваты, все еще сохранившие здравый ум при всеобщей ватной лоботомии страны, должны добровольно через глаз разъединить свои части мозга и стать, как вы, овощами? Признайте, говорит, свою вину за то, что горстка бандитов держит страну, разворовывает ее до сих пор и все живут, как последнее отребье, которое имеют в три отверстия. Вот это ты жжошь) Но ты это делаешь именно специально) Мы-то знаем, что ты тот еще любитель тайных комнат в подвалах извращенцев и прочих кунсткамер.
Гость
737 - 15.10.2018 - 20:09
756-No Pasaran > это не троллинг, люди действительно так думают.
Гость
738 - 15.10.2018 - 20:10
745-Иванка >ты ж сама в крайности пускаешься:-((. Разве любить Родину отменяет видеть признаки болезни оной? И научатся лучшему у соседа разве означает потерю достоинства:-(((
Модератор
739 - 15.10.2018 - 20:10
755-Stark > Слабо. Шесть строк, как в первом стихотворении. События в стране и последняя строка - что происходит с Родиной в итоге. А в итоге она одной ногой на панели, а другой - в земле.
740 - 15.10.2018 - 20:11
758-Stark > да я тебя умоляю:) это цинизм высшей степени. Отточенный:)
Гость
741 - 15.10.2018 - 20:12
756-No Pasaran > я ж тебе ответила, могу проще.
1. Потому что нам не подходит их способ добывания стартового капитала сшп.
2. Пофик.
Гость
742 - 15.10.2018 - 20:13
761-No Pasaran > нет-нет. Это банальное двоемыслие.
Гость
743 - 15.10.2018 - 20:15
760-AdelDiamond > во втором - четырёхстишья! надо чётче задачу формулировать, товарищ начальник!:)
744 - 15.10.2018 - 20:17
762-Сияние звезды > что такое сшп?
Гость
745 - 15.10.2018 - 20:18
765-No Pasaran > United States of Pendosia
Гость
746 - 15.10.2018 - 20:23
смотрю, по существу вести дискуссию способна только атаманка
Гость
747 - 15.10.2018 - 20:27
767-Иванка > очень сложно дискутировать, когда оппоненты выдвигают какую-то неведомую дичь. Типа, богатсво США это следствие сеньоража долларовой массы.
Гость
748 - 15.10.2018 - 20:29
Я люблю свою Родину, вроде бы...
Я пол-жизни рабом на заводе был.
И штаны носил прямо на скелет,
А теперь меня это не торкает!

Я люблю свою Родину, вроде, но...
Я пахал на работе безвылазно!
Удивительно, поразительно,
Как легко свою жизнь превратить…

Вино я хотел бы Грузинское и в кино!
И на солнечном пляже валяться, но...
Я не потяну на зарплатину
Три билета, да в южную сторону!

Припев:
Я люблю свою Родину, вроде бы...
Я пол-жизни рабом на заводе был.
И штаны носил прямо на скелет,
А теперь меня это не торкает!

Я люблю свою родину! Вроде, да!
Да и не был я, в общем-то, никогда:
Не в Гренландии, не в Америке,
Что ж теперь мне "убиться" в истерике?!

Там, я знаю из фильмов, что тоже врут,
Даже Орки и Гоблины там живут!
А у нас Язи в жанре "Fantasy" -
Два стакана и будет всё на мази!

Вот она, вот она Родина моей мечты...

Припев:
Я люблю свою Родину, вроде бы...
Я пол-жизни рабом на заводе был.
И штаны носил прямо на скелет,
А теперь меня это не торкает!

Я люблю свою Родину, вроде бы...
Я пол-жизни рабом на заводе был.
И штаны носил прямо на скелет,
А теперь меня это...

Я люблю свою Роди...

Я люблю свою Родину, ё–моё.
А кого же ещё, если не её?
И мобили "Ё", и дороги "Ё" -
Что-то есть в ней такое… совсем своё!

Можно и про поля, да про тополя -
Это дело не хитрое, вуаля!
Я бы точно смог, только точит тля,
Заставляя меня начинать с нуля.

Припев:
Я люблю свою Родину, вроде бы...
Я пол-жизни рабом на заводе был.
И штаны носил прямо на скелет,
А теперь меня это не торкает!

(с) песня
Гость
749 - 15.10.2018 - 20:30
765-No Pasaran >сша )
Гость
750 - 15.10.2018 - 20:31
У меня возникает очючение что ватники или хорошо устроившиеся в жизни бюджетники или просто недалекого ума легковнушаемые люди. Какая нафиг защита родины от внешнего агрессора? после того что правительство с людьми делает уже стока лет, начиная с 92 года? Люди если и будут защищать что, то только свою семью и свою землю. (что по сути они всегда и делали, а вовсе не правительство и даже не Сталина, как многие думают)
751 - 15.10.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от austinite Посмотреть сообщение
основная проблема, которая просто кричит в этой теме, это желание американского результата и русского подхода.
Ты спроси ещё кто из почтейнейших ораторов, ратующих за "американский результат" готов жить и работать в условиях "американского рынка" ? ))) кто готов платить те налоги и страховки, брать кредиты на образование, работать с той производительностью ? )))
Планктон, околачивающий груши на жв в рабочее время, живущий в хрущевках, доставшихся на халяву от упокоеных бабушек грезит о американской мечте )))
Модератор
752 - 15.10.2018 - 20:40
764-Stark > Я явно не предложила бы продолжать Иванкину ахинею. А такое послание для всех может подойти Алексею Навальному и даме с ником Имя:

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Папа Вова, мама Дима, дед Кирилл
И я вестимо,
Судьи, гвардия, менты,
С нами можешь быть и ты!
Вот пишу с тюрьмы вам я -
Сгнила Родина моя!
Гость
753 - 15.10.2018 - 20:43
771-Старый самурай > тебе доводилось в жизни руководить хотя бы небольшим коллективом? Все ли были довольны твоей деятельностью? Или были те, которые лучше знали, КАК нужно?
Всегда ли твои меры были популярны у демоса? Когда к тебе пришло понимание, что демосу срать на стратегическое мышление и планирование - он живет одним днем и желает лишь хлеба и зрелищ...
Все ли соглашались со справедливым, по твоему мнению, распределением плюшек, или были те, кто всегда хотел больше, не взирая на то что, чтобы у кого-то прибыло, нужно забрать у другого...
И у кого забрать плюшку, а кому дать, должен решить ты - потому что ты должен мыслить стратегически, руководствуясь пониманием всеобщего блага и всеобщей пользы, пусть даже в ущерб одному.
Тебе знакомо это чувство? Если нет, мне не о чем с тобой разговаривать.
754 - 15.10.2018 - 20:47
Сидела дома простуженная, перечитывала Паустовского:
"Странствия – лучшее занятие в мире. Когда бродишь – растешь, растешь стремительно, и все, что видел, откладывается даже на внешности. Людей, которые много ездили, я узнаю сразу из тысячи. Скитания очищают, переплетают встречи, века, книги и любовь. Они роднят нас с небом. Если мы получили еще недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть землю."
Что можно хотеть от людей, которые дальше своей исторической родины носа не высовывали. Гребут, как куры, под себя и утешаются тем, что где-то, дай бог, ещё хуже.
Гость
755 - 15.10.2018 - 20:49
771-Старый самурай > понимаешь ну приходиться защищать. А что делать. Мы ж по природе не агрессоры и монголы с татарами на нас перли, и тевтонский орден, и поляки, французы, и немцы, и японцы, - вот всем же дали люлей, ну может не сразу, как кому свезло. И сейчас мы ж к ним не лезем они сами выпрашивают, ждуны на свою голову.
А правительство ну на моей памяти лучше не было.
При Брежневе бедно, там особых нишятков я не застала, потом мутная череда похорон, потом врнье лысого с пятном на экране, лебединое озеро, Ельцин - ну тоже не ахти,но понял что пора уходить пока ещё в уме и то молодец, поздравление от Задорнова с новым годом - вот был ништяк реальный.
И относительно стабильные годы с Путиным и Медведевым, и вместо развала хоть что-то строят, чинят, ну иногда через опу, а когда иначе у нас было то, я не помню.
Вот прабабушка при жизни хвалила тихонько время при царе (ну от своих родных слышала) и нэп, при этом когда союз развалился говорила что идеи у коммунистов все равно хорошие, хотя при Сталине было жить страшновто.
И скажи мне когда было лучше, не там ни где-то за океаном, а у нас?
Чтобы продуктов в магазине завались, что б заграницу да сколько хочешь, только работай, зарабатывай.
Гость
756 - 15.10.2018 - 20:50
775-No Pasaran > снова баг
757 - 15.10.2018 - 20:54
777-Иванка > получить от тебя "баг" - это признак душевного здоровья:) порадовала)
Модератор
758 - 15.10.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
тебе доводилось в жизни руководить хотя бы небольшим коллективом?
О-о-о, руководитель сарая Имя включила "А ты добился?")))
Ну, вот, а кто-то говорил, что воздухом может доводить огонь до пожарища. А сегодня наблюдается всем известное обратное чудо - огонь раздувает воздушный шар.
https://img4.goodfon.ru/wallpaper/bi...-udivlenie.jpg
Гость
759 - 15.10.2018 - 21:12
779-AdelDiamond > вы меня не так поняли (с)
760 - 15.10.2018 - 21:16
775-No Pasaran >Надо же как интересно - мне никогда в голову не приходило перечитать Паустовского, он почему-то отложился где-то глубоко в памяти о начальной школе, рядом с Бианки и Пришвиным. А есть смысл, наверное...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены