К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы справляетесь со своими страхами?

Гость
0 - 28.04.2016 - 16:58
Может кто-то знает эффективные методы йоги. Да, автору плохо. Просто проблемы со здоровьем. Надеюсь может тут помогут, мне включить/ прочистить мозги)помидоры оставьте себе:)
Пс. Ник не стала менять, так как всё равно узнаете.:)



Гость
121 - 29.04.2016 - 10:07
То, что описывает автор, это не банальный страх. Это действительно очень смахивает на панические атаки. Если это так, то никакие йоги, медитации и пр. способы "лечения" не помогут. Люди, пишущие про "взять себя в руки" даже отдалено не представляют, что такое паническая атака. Психиатр, или хороший невролог с уклоном в психиатрию, курс антидеприсантов (и не верить во весь бред из категории, что антидеприсанты лишь ухудшат ситуацию), сопутствующие препараты, которые подберет специалист во время очного осмотра в зависимости от потребностей пациента. Долго, нудно, дорого. Хороших специалистов не много. Но я лечила родственницу и знаю, что результаты верно подобранного лечения ошеломляющие. Кстати, при ПА ни фенибут, ни грандексин, ни трилептал, ни афабозол не помогут, хоть обпейся. И данное состояние - профиль ну никак ни терапевта. Это психиатрия чистой воды.
Гость
122 - 29.04.2016 - 10:08
120-Elen Ди >вот и хочу, так как колеса печень портят, а она у меня одна и нужна для других целей:))
Гость
123 - 29.04.2016 - 10:08
122-Аяшка > все будет хорошо, даже не сомневайся.
Гость
124 - 29.04.2016 - 10:09
106-Фейка >когда на меня повышают голос, я просто сворачиваю разговор, вообще перестаю разговаривать, так и говорю, что вы на меня кричите, я не воспринимаю информацию на повышенных тонах. Это касается не только работы, а всего общения в принципе. Помогает.
Гость
125 - 29.04.2016 - 10:11
124-Silky > да. тоже вариант. развернулась и вышла. И так и сказать-успокоетесь- продолжим. Но она реально человека же довела. Если человек нежный, ранимый и чувственный, на него так визги и будут влиять, не все толстокожие..
Гость
126 - 29.04.2016 - 10:12
121-Lady Vanilla >щитовитку исключили, остались еще мужские гормоны и надпочечники, только тогда могут поставить диагнох ПА. Вчера врач со скорой рассказывала, что сама такое пережила после замершей беременности, сказала что ни какие таблетки/антидепрессанты не помогут, пока сама не примешь всё мозгами, только поддержка близких, йога, труд, уход в работу, спокойная обстановка. И нервная система приходит в норму. А про антидепрессанты очень негативно отзывалась.
Гость
127 - 29.04.2016 - 10:17
126-Аяшка > я вот тоже соглашусь, если можно избежать таблеток-надо избегать и брать себя в руки. именно все это вместе-йога, спокойствие. самоконтроль, помогут быстрее. И отдохнуть надо хорошо. То, что ты 3 недели дома была-не значит отдохнула, может ты нервничала , из угла в угол ходила все время, можно на 2 дня всего отдохнуть-но полностью переключиться, а можно месяц дома проваляться, нагнетая все больше...
все в 126 правильно, я бы так стала делать, таблетки пусть подождут..
Гость
128 - 29.04.2016 - 10:25
121-Lady Vanilla >вот под каждым словом ППКС! Хорошо рассуждать тем, кто не испытал подобное. И ничего тут такого нет, надо максимально возможными способами улучшать качество своей жизни.
Гость
129 - 29.04.2016 - 10:28
128-Фейка >ни в коем разе не рассуждаю о ПА, просто делюсь опытом общения с орущими истериками. Но это нужно себя настроить на это.
Гость
130 - 29.04.2016 - 10:30
129-Silky > и еще очень, очень много зависит от самого человека. Есть более поверхностные (те же близнецы-и в этом даже плюс, для них самих), они не воспринимают сильно к сердцу, а есть люди более глубоко душевные, им тяжелее, они все через себя пропускают...
Хотя визуально тот же близнец выглядит более эмоциональным, но все -в точности до наоборот. Эмоциональнее, как раз те, кто глубоко в себе, хотя внешне они совсем спокойные...
Гость
131 - 29.04.2016 - 10:32
Пока таблетки будут "ждать", можно закончить в отделении неврозов. Антидепрессанты нужно начинать принимать не тогда, когда до ручки дошел и с постели встать не можешь, а когда еще функционируешь самостоятельно.
Страхи и панические атаки лечатся по-разному. Автору нужно к психиатру и к неврологу, подобрать лечение и препараты, которые будут помогать. А вот это вот: "Это я пить буду, а это не буду, тк. я сильная и буду с давлением под 200 справляться самостоятельно" ни к чему хорошему не приведут.
Гость
132 - 29.04.2016 - 10:34
126-Аяшка > я не буду спорить, каждый верит в то, во что хочет. Европа и Штаты давно принимают антидепрессанты и чувствуют себя прекрасно, а у нас до сих пор единицы врачей, способные АДЕКВАТНО подобрать лечение. И из-за корявых назначений и начинают ныть о том, как вредны антидепрессанты. Повторюсь еще раз, антидепрессанты должны назначать профильные специалисты после ряда проведенных исследований. Профильные - это психиатры. Ни терапевты, ни "одна подружка сказала", даже не всякий невролог умеет правильно подбирать нужную терапию. Все, кому я задавала вопрос, был ли чел на приема у психиатра прежде, чем начать лопать антидепрессанты, отвечают "нет". А потом винят во всем "паршивые таблетки". Но когда нужно запломбировать зуб мы же не идем к гинекологу за лечением, почему люди бояться идти к психиатру за помощью, а ходят к другим специалистам в надежде, что те помогут, для меня загадка. Не может специалист не своего профиля назначить адекватное лечение, каким бы распрекрасным он не был бы.
Исключить заболевания, которые могут провоцировать ПА, разумеется нужно. Но если человек здоров, а психо-эмоцианальное состояние все равно не стабильно, "поддержка близких, йога, труд, уход в работу, спокойная обстановка" будут давать лишь краткосрочный эффект. У меня все, не стану ни на чем настаивать, каждый сам ищет для себя верный путь. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья.
Гость
133 - 29.04.2016 - 10:34
Бесконечно приношу свои извинения, но хочу понять. ПА начались/развились из-за того, что сумасшедшая бухгалтерша орет/орала на тебя? Только из-за этого? и именно ПА?
Не из-за груза ответственности связанного с этим, не из-за последствий, грозящих проблемам тебе/коллегам/работе и бла бла бла короче. Только из-за ее отношения и манеры поведения?
Просто хочу узнать, есть ли истинная причина, которая затерялась или не озвучивается.
Гость
134 - 29.04.2016 - 10:36
130-Elen Ди >солнц, я эта.. рыба;) не знаю более рефлексирующих и глубоко переживающих в принципе. Просто, когда ты однажды в 28 лет с утра подходишь к зеркалу, а у тебя в смоляной челке седая прядь, как бы начинаешь перестраивать свое отношения к глубине пропускания через себя...
Гость
135 - 29.04.2016 - 10:38
И да, "спорт, сон, йога и чай с ромашкой" нужны (в идеале всем), но они не лечат тяжелые неврозы и тем более панические атаки.
Гость
136 - 29.04.2016 - 10:42
134-Silky > я знаю, дочка же как ты-рыбка. Вот я об этом и говорю-вы более глубоко эмоциональные и переживающие, чем люди "поверхностные", как я. Я дома дочке недовольство бурно выразила и забыла через 5 минут-она же молчала, спокойная, но до вечера-вся, как угасшая. Я уже с ней прям перестала "бурно", перестраиваюсь на ее спокойствие, потому что вижу, что ей потом тяжелее, чем мне.
То, что ты смогла перестроиться-это огромная работа над собой и сила воли, но не все могут, вот в чем дело...
Гость
137 - 29.04.2016 - 10:44
135-Caracule > даже не спорю, потому что мы не знаем-в какой стадии там все. Вполне возможно, что это все-лишь дополнение к основному лечению, поэтому я всегда за врачей-пусть профессионал посмотрит, скажет-что там надо. Но она у врачей была, ей вроде все там написали, пьет же вроде..
138 - 29.04.2016 - 10:45
Если острое состояние, я тоже за таблетки, иначе только вглубь загоняется. Потом, когда эмоциональный фон стабилизируется, можно и ограничиться физической нагрузкой и пр. Соматика дело очень серьёзное, может закончиться печально.
Гость
139 - 29.04.2016 - 10:46
Ор бухгалтерши всего лишь верхушка айсберга, а не главная причина возникновения панической атаки. Я видела, когда паническая атака начиналась, когда человек просыпался с утра и, потягиваясь в своей постели, человека начинало накрывать. Жестко. С давлением, бешеным сердцебиением, судорогами. А он продолжал говорить примерно как Аяшка, что все фигня, сейчас он помедитирует и жизнь наладиться.
Гость
140 - 29.04.2016 - 10:48
137-Elen Ди > в России очень плохо с лечением и пониманием таких вещей, как депрессии, выгорание, психозы и прочие эмоциональные и психологические расстройства. Поэтому я не удивлена советам врачей из серии "таблетки не помогут, нужно просто научиться контролировать себя".
Гость
141 - 29.04.2016 - 10:50
133-_Бамбра > вот самый верный вопрос, тут локус контроля неверно настроен.
Автор, сочувствую сама страдала 3 года, это ад адский, кто говорит про спорт или ромашку, как верно пишет каракуль, тот просто не понимает сам процесс. Клубника молодец и ей нет оснований не верить, то таких единицА, остальным просто необходима помощь специалиста. Это не отменяет и вашу ответственность за свое здоровье так же. Изучить вопрос в таком состояние не просто, но причина точно есть, возможно еще не найдена просто. Если нормальные психотерапевты дорого, то есть бесплатные они как волонтеры работают(в основном просто могут себе позволить) Сейчас про ПА много чего знают, я о России конечно, когда я болела даже не диагностировали, один врач, старый дядя на скорой мне посоветовал Пион, хоть что то, остальные просто смотрели как на ненормальную косились были даже такие кто хихикал, ну это все проходили в нашей отечественной медицине, чоуж!))
Гость
142 - 29.04.2016 - 10:51
140-Caracule > согласна. психическое состояние человека настолько тонкая тема, что как бы не навредили. Мало специалистов, и мы в России, в силу и не хватки денег, и особенностей воспитания-не привыкли за этим следить так, как к этому на западе. Мы отмахиваемся долго, пока не припекло..
на западе у каждого почти есть свой постоянный психолог, к нему ходят-как на маникюр, независимо от состояния, и просто здоровые, просто поговорить-так как помогает, выпускаешь "пар". У нас с этим -тяжело...
Гость
143 - 29.04.2016 - 10:55
129-Silky > ну вот видишь ты можешь так сказать, я сейчас тоже понимаю, что с месяца два назад не надо было в истерики заходиться на каждую обвиняющую фразу (у нас просто начальник крайне редко кричит). А раааааньше что не обеденный перерыв у меня слезы, а она сказала и уже давно забыла.
Гость
144 - 29.04.2016 - 10:57
142-Elen Ди > хуже всего, что вместо того, чтобы лечиться у врачей, люди сами корректируют выписанное лечение "это уберу, это добавлю, а вместо таблеток буду пить ромашку". Не доверяешь специалисту? Ищи другого. Не подошли таблетки (а это случается нередко)? Скажи врачу - подберете другой препарат с другим действующим веществом и скорректируете дозировку.
Гость
145 - 29.04.2016 - 10:59
127-Elen Ди >ну бред. Нельзя в этом состоянии взять себя в руки.ты и так максимально в них. И отпуск не панацея. Мой последний отпуск, кстати, вообще усугубил депрессивные состояния.
Гость
146 - 29.04.2016 - 11:02
145-Фейка >а если исключит источник накатывания беспокойства? Найдется другая причина?
Гость
147 - 29.04.2016 - 11:03
144-Caracule > да, бывает. Я уже тоже себя потихоньку приучила с возрастом-даже сопли просто-сначала врач.
145-Фейка > я написала выше-смотря какое состояние уже, если все совсем серьезно-врач, конечно, даже не спорю. Я сама не была в таких прям пограничных состояниях никогда, не парилась ни о чем особо, вполне возможно-что просто не понимаю глубь и серьезность проблемы...
Но я думаю-Аяша умненькая, в любом случае не кинется все советы без врача выполнять..
Гость
148 - 29.04.2016 - 11:04
132-Lady Vanilla >полностью согласна

сейчас, когда мозг человека массово и спамово загружают океаном информации отовсюду, когда плотность человеко населения в городе увеличивается в разы,плюс жизненные классические неурядицы, вот это "бухгалтерша наорала" просто последняя капля.

специалисты в помощь,и не боятся !
Гость
149 - 29.04.2016 - 11:06
Главная проблема в России - это отсутствие нормальных врачей. Действительно, нужно пройти семь кругов ада, чтобы найти нормального специалиста, который сможет помочь, а не с издевкой заявить, что "нужно себя контролировать". А на неврозы разной степени выраженности у нас принято смотреть ни как на болезнь, а исключительно как на дурной характер. Ляпнуть что-то вроде "истеричка" у нас может себе позволить любой, в том числе и мед. работник. Дикое общество, дикие оценки, шаблоны, ярлыки...
Гость
150 - 29.04.2016 - 11:07
Ну и я, Аяш, плюсую, что к спецам обращаться, если чувствешь, что реальный пдц, не мнимый(это важно). И если сама ты не разберешься, не осилишь этот путь. Никакие ромашки, какашки, грандаксины, настойки пионов, качать бицуху и тянуть мышцы, а так же методики гасить пламя и волны не помогут.
главное – разбор полётов. Причина, ее поиск, признание. Имхо ессно. Это я так вижу.
У меня был долгий период ПА, да и сейчас бывает накрывает, но мой подрыв психо-эмоциональный основан на проблеме со здоровьем.

Не игнорируй медикаментозное лечение, не корректируй основную схему, путём "этоя решила пить, а это я не хочу пить, а это допивать не буду".
Гость
151 - 29.04.2016 - 11:07
149-Lady Vanilla >т.е. орущий Аяшкин бух может тоже вполне оказаться не истеричкой, а жертвой ПА?
Гость
152 - 29.04.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
на меня вчера главбух наорал (она постоянно орет, сил нет
Нельзя быть такой овцой. В следующий раз только начнет разоряться, сразу сообщай, что тебе стало плохо и пулей вылетай из офиса. Далее идешь к врачу, фиксируешь симптомы, берешь больничный на три дня и посылаешь емайл начальнику: так, мол, и так, после инцидента на работе с главбухом в главной роли, скакнуло давление, врач прописал лечение на несколько дней. И так каждый раз. Желательно подбить остальных коллег поступать также.

Зачем вы глотаете такое обращение на работе??

Можно еще в трудовую инспекцию жаловаться.
Гость
153 - 29.04.2016 - 11:09
146-Silky >найдётся другая( здесь причины не внешние, а внутренние.
Вообще тем, кто не в теме( к счастью) совершенно не понять, что такое ПА. И кстати ПА хорошо "маскируется", периодически видоизменяясь и проявляясь по-разному.
Главное, перестать их бояться и осознать, что от ПА ещё никто не умирал) Как только перестанешь их бояться, они пройдут. А уж с чьей помощью ты это сделаешь, другой вопрос. Сам, с помощью специалиста или колёс.
Гость
154 - 29.04.2016 - 11:09
146-Silky >ну моя проблема я сама. Как я себя уберу. А знакомую встретила перед приёмов у нее на внешнее, кого-то где-то убили - все у нее настрой на нуле и паника. Я просто люблю сама себя понакручивать, поискать того чего нет. И пришёл такой момент, когда уже стало пофиг и на дорогие консультации и на приём не сильно полезных лекарств, лишь бы помогли из этого болота выбраться) теперь жалею, что раньше не обратилась)
Гость
155 - 29.04.2016 - 11:12
153-клубника_со льдом >Клубник, я имею в виду именно внутренние страхи. Чего боится, что подведет работодателя, что потеряет работу, а дома дети голодные, а другую не найдет?
Гость
156 - 29.04.2016 - 11:12
147-Elen Ди >просто хорошие специалисты дорого стоят и я читала что это правильно, будет толк от лечения, а не просто пришёл потрындеть.
Я на фоне депрессий опять начала жестко худеть и вернулась к весу ниже 40.
Гость
157 - 29.04.2016 - 11:14
148-бонна111 > мне кажется это бич нынешнего времени. Столкнувшись с этой проблемой для меня было открытием, какое огромное количество страдает подобными расстройствами. И многие "пьют ромашку", усугубляя ситуацию, а не обращаются за помощью. В псих. диспансере толпы людей с серьезнейшими неврозами. Не смотря на то, что люди внешне вполне самодостаточны.
Гость
158 - 29.04.2016 - 11:16
154-Фейка >у меня всегда был страх разочаровать родителей, особенно отца, я этим страхом гонимая, добежала аж до 30-ти лет, пока не пришла к ним и не разрыдалась, что не справляюсь сама, что не могу соответствовать их представлению и их гордости за меня, что так устала, что хочется лечь и умереть... Представляешь реакцию родителей? Вот как я могла себя так накрутить и загнать? Люди- очень странные создания.
Гость
159 - 29.04.2016 - 11:16
155-Silky >знаешь, у меня вообще никаких серьёзных проблем не было и стрессов не было. ПА начались на ровном месте буквально. Просто выброс адреналина идёт неконтролируемый. Любой дискомфорт поражает страх, а тот порождает ещё больший страх, кароч замкнутый круг.
Очень печально, что к подобным состояниям у нас относятся, как к чему-то несерьёзному.
Гость
160 - 29.04.2016 - 11:17
Со страхом бороться бесполезно.Надо его принять и пережить его,все время делая отсылки на то,что это не смертельно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены