К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диалог жениха )))

Гость
0 - 01.07.2014 - 08:53
Особо впечатлительных прошу читать с юмором )
" Разговор с женихом

- Вот, предложение ей сделал, женюсь!

- Зачем?

- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

- Ну...она настояла...

- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

- Ну как...э-э-э, детей хочу.

-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

- Э-э, ну ведь так положено!

-Кем?

- …..э-э-э.


- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

- Ну...как...жену.

- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

- Ну...семью.

- Какая же это "семья"?

- Э-э, нормальная, патриархальная.

- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

- Каких прав?

- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

- Она говорит про гарантии долговременных отношений!

- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

- Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

- Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

- Глупее придумать нельзя.

- Но почему?!

- После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

- Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

- Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

- Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

- Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

- Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

- Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

- Но она мне сказала...А мои права отца?

- В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

- Я в суд подам.

- Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

- Да...я..я алименты перестану платить!

- Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

- Невероятно!

- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

- А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?

- Закон не предусматривает подобной возможности.

- Ну...а если ребенок со мной останется?

- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

- Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами." (с)



Гость
81 - 01.07.2014 - 11:10
Кто такие ЗБ?
Гость
82 - 01.07.2014 - 11:11
74-Кошка в шубке из Коровки >значит штамп это таки гарантии,правда?)
76-Мои два пенса >а почему вы решаете за женщину,что ей приятно? Смиритесь уже со своей безответственностью, ответственные мужчины давно женаты)
Гость
83 - 01.07.2014 - 11:11
Про загс вопрос для каждого свой, но вот про развод и детей с алиментами -все так. Уже сколько на жв считали, что из тех алиментов не все до копеечки пойдет на ребенка, вдруг бж себе трусы купит.
Гость
84 - 01.07.2014 - 11:11
78-Кошка в шубке из Коровки >кто мешает тебе с куриным мозгом жить на съеме? ты сама представь себя на месте человека в режиме насосать на особняк!? )))
Гость
85 - 01.07.2014 - 11:12
81-Фомка_Верблюгадзе > ну так на каждого хитрозадого находится свой хитрозадый. Или же дело случая и жлоб не входит в число наследников или же круг наследников весьма велик.
Гость
86 - 01.07.2014 - 11:12
Та выложите фото тупенсихи и все замолчат и все поймут.можно даже отфотошопленное
Гость
87 - 01.07.2014 - 11:14
85-Мои два пенса > ну про куриный мозг я спрошу у твоей сожительницы. Ей виднее. И что ты тогда несешь про особняки? Откуда они у голи перекатной? Так там дай бог на тот полтинник спиногрызов поднят, а не особняки строить
Гость
88 - 01.07.2014 - 11:14
83-Трижды_Замужем >ответственные мужчины воюют на работе за возможность достойно жить, а "настоящие мужчины" воюют с женами дома, доказывая свою сост..
Гость
89 - 01.07.2014 - 11:16
89-Мои два пенса >хахаха на работе воюют заглядывая к бабам в судки и прикидывая что жрут и как готовят? Не иначе голодное детство сказывается и недоедание?
Гость
90 - 01.07.2014 - 11:17
дааа, целыми днями битвы с мужьями устраиваем. За что? Да за все подряд.
Гость
91 - 01.07.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
83-Трижды_Замужем >ответственные мужчины воюют на работе за возможность достойно жить, а "настоящие мужчины" воюют с женами дома, доказывая свою сост..
Или дома... ну или на ЖВ.
;-)
Гость
92 - 01.07.2014 - 11:18
88-Кошка в шубке из Коровки >колобошка с такими мыслями и будешь жить на съеме всю жизнь. Ведь образование для тебя капитала представляется только исключительно пилением имущества по ск и гк.
Гость
93 - 01.07.2014 - 11:19
Да, девочки... Мельчает мужик... Раньше только взамуж предлагали, а теперь все больше думают, чтобы на ипотечную хатку не объегорили колымагу не отобрали в браке нажитую...Страхуются- перестрахереваются, аргументируя это все некой свободой и отсутствием шаблонов. От жлобства все это...ихмо.
Гость
94 - 01.07.2014 - 11:19
93-Мои два пенса >я там выше вопрос задала. Сложно ответить?
Гость
95 - 01.07.2014 - 11:20
0-Мои два пенса > мне интересно, в чем состоит " бабский интерес" в среднестатистической семье? Особенно, если подумать про" после развода"?)
Гость
96 - 01.07.2014 - 11:20
92-Фомка_Верблюгадзе >100%
Гость
97 - 01.07.2014 - 11:20
93-Мои два пенса > на каком сьеме болезный? Я же не твоя сожительница. Она тебя ублажает за хавчик и за то что вывезешь в Тай? Так еще и разготавливает тебе супчики.
Гость
98 - 01.07.2014 - 11:20
90-Кошка в шубке из Коровки >колобошь тебе надо пропить, что то для памяти. Относительно еды я высказывался о пирогах из мультиварок, зрелище не для слабонервных.
Гость
99 - 01.07.2014 - 11:21
Коша, ты понимаешь, что ты нищебродка?;-) Ты не похвасталась 500 раз на ЖВ о том, что хату в Черногории покупаешь, поэтому записана в люмпены. Осознай этот факт и срочно выложи сюда свою 3-НДФЛ;-)))
Гость
100 - 01.07.2014 - 11:22
Чем больше на ЖВ пытаются переубедить Ту пенса , тем крепче его убеждения против брака... Наверное если бы тетки так активно не проявляли свой интерес к штампу в паспорте многие мужчины не прятали свой страх перед ЗАГСом за принципами безбрачия...
Гость
101 - 01.07.2014 - 11:23
89-Мои два пенса >зачем воевать? Какое-то печальное у вас окружение. А выносить мозг друг другу можно и со штампом и без,но опять же, штамп для мужчины ничего не значит,а для женщины это гарантии хоть какие-то,да и в принципе не нами придуманы штампы,так должно быть если это семья,если намерения мужчины серьезны,да и дети должны рождаться в браке.
Гость
102 - 01.07.2014 - 11:23
Пенс, ты только сразу просвещай своих сожительниц про твои установки на всю твою оставшуюся с ними жизнь. Про *никто никому ничего не обязан*, про то, что дети тоже относятся к этой фразе, что штампа не светит, а имущества - тоже. Будет по-честному. Настоящий поступок мужика (хоть и с нарушенными..м...мыслями). Может у них другие планы, и жить в обмане (когда мужчина хитрожопо молчит, чтобы выжать из женщины максимум пользы для сэбэ) некрасиво и преступно.
Гость
103 - 01.07.2014 - 11:23
94-Alika707 > а то. Чел же не может успокоится от того, что в совдепии зарегистрировав брак дали паханам общагу, а как родили детей то треху. Видимо молились чтобы не однополые дети были, а то двуху бы выдали. А тупенс рыдает что нынче никто ничего не дает.
Гость
104 - 01.07.2014 - 11:24
95-Cosmo >зб - законный брак.
98-Кошка в шубке из Коровки >поведай где насо... ой прости заработала на квартиру, ну, что бы снять вопрос с повестки дня.
94-Alika707 >не знаю о чем вы, в ипотеках не состоял.
Гость
105 - 01.07.2014 - 11:25
98-Кошка в шубке из Коровки >Я извиняюсь, но после загса ублажает за то же самое ( хавчик и Тай), думаешь, делает это более радостно, что на законных основаниях? С голодранца и после развода взять нечего, кроме детей , конечно.)
Гость
106 - 01.07.2014 - 11:26
100-Фомка_Верблюгадзе > ога. Именно так. Только на фига мне Черногория я не знаю. Да и квартира там даром не упала.
99-Мои два пенса > да ну? Ты вещал что бабье с твоей супер работы жрать не умеет готовить. Вот впервые вижу такого мужика который как баба. Обычно никто не лезет к бабам в кастрюли
Гость
107 - 01.07.2014 - 11:29
105-Мои два пенса > что тебе поведать болезный? Там ни тебя ни твою сожительницу не ждут.
Посему чего бисер то метать?
А то только и видишь чужое бабло посчитать.
Гость
108 - 01.07.2014 - 11:29
101-Дама_пик >а зачем они так рьяно это делают? нет дыма без огня? )))
103-пианистка >жить в обмане глупо, согласен.
104-Кошка в шубке из Коровки >почему не дают? у нас работает отличная программа, практически компенсируют до 50-70% от стоимости жилья. Но привязка к отработке в течении 5 лет. Не хочу да же спрашивать, что бы принял твой мозг :-)
Гость
109 - 01.07.2014 - 11:31
104-Кошка в шубке из Коровки >мне вообще не совсем понятно, что понимается под свободой в семье где никто никому ничего не должен... Мне кажется все наоборот - и по другому в семье, что со штампом, что без невозможно. Ну нравится жить без штампа - живи, зачем трындеть о правах и свободах ? Это немного иное. Поэтому, сохраню свою мнение - от жлобства и боязни, что отожмут хатку... Фу фу фу-)
Гость
110 - 01.07.2014 - 11:32
108-Кошка в шубке из Коровки >колобошка ты не увиливай, где живешь, и как наработала? ))
Или все же ждешь принца ))))
Гость
111 - 01.07.2014 - 11:35
*пошто травите Ту пенс* (с)....
Гость
112 - 01.07.2014 - 11:35
109-Мои два пенса > Понятно, что глупо. А кто с тобой останется, думал - после просвещения? Даже если у девушки бескорыстные чувства (у девушек не так часто, как кажется на ЖВ, корыстные чувства,особенно когда любит), то она с тобой не останется, потому что любимому человеку наоборот хочется все отдать, а он в ответ уже все распланировал для максимальной защиты от будущих дележей. И все равно - это не повод молчать про твое вИдение *семьи*. В нормальных парах с нормальными отношениями эти вопросы решаются полюбовно, но если ты изначально этого всего боишься, то шансов на нормальную пару у тебя уже нет.
Гость
113 - 01.07.2014 - 11:36
111-Мои два пенса > с допросом ты к сожительнице приставай.
А то все тебе расскажи да покажи.
Я рада что ваша строительная шарага компенсирует жилье. Только что же ты жлоб такой? Ну устрой сожительницу туда работать. Может и она заработает вам общее.
114 - 01.07.2014 - 11:36
66-Мои два пенса > не, ну а че уже задолбал ... носишься с этой женитьбой, как старая дева с девственностью ... нет, что-бы че нить веселое замутить, так "давайте омно на вентилятор покидаем опять" ... у тебя фантазия больше ни на что не работает что-ли ?
Гость
115 - 01.07.2014 - 11:38
111-Мои два пенса >и причем тут принц не принц? Да блин иногда лучше никого чем махровое жлобье.
Гость
116 - 01.07.2014 - 11:39
114-Кошка в шубке из Коровки >ммммм колобошь, ты меня удивляешь, она же работает о_О

Ты так бодро рассуждаешь на все темы, не имея ни мужика ни представления об имуществе :-) бодрая невеста созрела )))))))
Гость
117 - 01.07.2014 - 11:39
87-superNUTS > а что там с фото? Видимо красивая и успешная девушка да? Тогда чего терпит статус сожительницы?
Гость
118 - 01.07.2014 - 11:41
117-Мои два пенса,а откуда у тебя сведения,что Випа не замужем.... ты смотрел её паспорт?....или ты-новая Ванга?
Гость
119 - 01.07.2014 - 11:41
116-Кошка в шубке из Коровки >в твоем понятие жлобъе это тот кто зажал синяк в паспорт? ))))))))
Гость
120 - 01.07.2014 - 11:41
117-Мои два пенса > бугага. Ну мечтай мечтай. Если уж твоя нищая сестра с отпрысками и зп 20 построила дом в 3 уровнях, то почему это пробоема для того у кого далеко не 20 тыс зп ???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены