Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Диалог жениха ))) (http://forums.kuban.ru/f1065/dialog_zheniha-5860707.html)

Macos 01.07.2014 08:53

Диалог жениха )))
 
Особо впечатлительных прошу читать с юмором )
" Разговор с женихом

- Вот, предложение ей сделал, женюсь!

- Зачем?

- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

- Ну...она настояла...

- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

- Ну как...э-э-э, детей хочу.

-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

- Э-э, ну ведь так положено!

-Кем?

- …..э-э-э.


- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

- Ну...как...жену.

- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

- Ну...семью.

- Какая же это "семья"?

- Э-э, нормальная, патриархальная.

- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

- Каких прав?

- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

- Она говорит про гарантии долговременных отношений!

- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

- Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

- Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

- Глупее придумать нельзя.

- Но почему?!

- После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

- Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

- Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

- Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

- Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

- Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

- Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

- Но она мне сказала...А мои права отца?

- В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

- Я в суд подам.

- Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

- Да...я..я алименты перестану платить!

- Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

- Невероятно!

- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

- А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?

- Закон не предусматривает подобной возможности.

- Ну...а если ребенок со мной останется?

- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

- Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами." (с)

4905 01.07.2014 08:56

Бабу твою жалко, даже мне, которая в принципе не считает штамп ценностью...

Kukla 01.07.2014 08:57

Надо ограничение ввести на количество знаков в постах. Как в тви. Не свыше 114 вместе с пробелами. Заодно и срачи бы себя изжили.

финланд 01.07.2014 08:57

Разжигаешь? Снова внимания не хватает? Теткам вбрасываешь?;))

Macos 01.07.2014 08:58

1-казя > у меня нет бабы ))) тебя ломает от написанного? )))))) шаблоны рвутся в прах? )))))

Kukla 01.07.2014 08:58

1-казя > ты реально все это прочитала? О бабе тупенса должен думать соцстрах и мин труда! Делает ли тупенс пенсионные взносы на будущее своей телки?

Macos 01.07.2014 08:59

3-финланд > понимаешь, запретили попугайчиков выкладывать здесь, а так был бы один позитив ))))

Macos 01.07.2014 09:00

5-Кукла Тильда >фу фу фу )))) как можно так грубо называть людей из собственного окружения и вида? )))

4905 01.07.2014 09:00

4-Мои два пенса > меня ломает от того, насколько это тебя парит и от того как ты ее пытаешься убедить...

Macos 01.07.2014 09:02

8-казя >я ее? как ты себе это представляешь? мы свободные люди не обремененные шаблонами и шорами )))

4905 01.07.2014 09:04

9-Мои два пенса > дада. Поэтому ты уже полгода тут всем доказываешь как для тебя не важен штамп, регулярно переживая при этом за свою собственность ... Сходи уже к психологу штоль, жениться он тебя заставлять не будет, ей богу, а от батхертов возможно избавит. Удачи!

AviatorABC 01.07.2014 09:05

Справедливо

angel_predoxranitel 01.07.2014 09:06

вы осилили прочитать этот бред неуверенного неудачника?

Macos 01.07.2014 09:08

10-казя > если бы не ваша способность сразу пялить эти трусы на меня, можно было бы провести нормальную дискуссию. Но как только вы видите разрыв шаблона, сразу впадаете в истерику. Это же копия вашего семейного психо состояния - отчетливая не способность вести диалоги, а сразу наступать грязным способом "сам дурак". Зачем?

Eloise 01.07.2014 09:09

А можно краткое содержание?:)

Macos 01.07.2014 09:09

12-Angel Predoxranitel >значит все же там правда? )))))

Kukla 01.07.2014 09:10

7-Мои два пенса > меня твоя телка не окружает, она окружает тебя))

Alika707 01.07.2014 09:10

Кто о чем... А Пенс про жизнь без штампа...
[quote=Мои два пенса;35719833] мы свободные люди не обремененные шаблонами и шорами ))) [/quote] т.е. Те кто официально регистрирует свой брак - не свободен и с шаблонами. Больше похоже на шаблоны в твоей голове, вот чесссно-))(

Macos 01.07.2014 09:11

16-Кукла Тильда >мое фу фу фу тебе ))

Macos 01.07.2014 09:12

17-Alika707 >а ты считаешь, что люди принимая ограничения не являются, частью шаблона?

Девушка на берегу 01.07.2014 09:20

19-Мои два пенса >С каких это пор ответственность за семью стала ограничением?
Не женитесь, не рожайте детей, живите только для себя, зачем с таким подходом в официальный брак? Сегодня с одной посексился, через полгода поменял, как автО, на более современную.

angel_predoxranitel 01.07.2014 09:20

15-Мои два пенса >я прочитала первые пару фраз и дальше мне стало не интересно. Я не люблю особей мужского пола,которые именуют себя мужчинами только потому,что у них член в штанах.

Фея Динь Динь 01.07.2014 09:23

А почему всегда приводятся примеры "обеспеченный мужчина и будущая жена голодранка "?
это даже уже скучно обсуждать. что-нибудь новое придумайте.

Alika707 01.07.2014 09:24

19-Мои два пенса >для меня ограничения и штамп в паспорте - не тождественные понятия, мне вообще по фигу - официальный брак или нет, живешь с человеком, а не паспортом. Другой вопрос, что юридически в ряде случаев удобнее регистрировать брак, это в последствии может избавить от неприятных головняков, от элементарных несчастных случаев никто не застрахован, это же элементарно. Да и если мой супруг постоянно кричал о неприемлемости штампа для него - я бы серьезно задумалась об истинных причинах. Лично для меня истинная обет, связывающий двух людей - это венчание, клятва в верности перед Всевышним. Все остальное для меня - пыль, хоть со штампом, хоть без-)

ЁлкА ТигровАЯ 01.07.2014 09:26

Так это уже смут выкладывал
Хоронили тещу, порвали два баяна С

Девушка на берегу 01.07.2014 09:29

22-Фея Динь Динь >Потому что шовинисты с занебесным самомнением.
Курица не птица, женщина не человек.(с) И только они знают, как надо правильно.

Alika707 01.07.2014 09:29

22-Фея Динь Динь >предлагаю новую вводную - обеспеченная женщина и голодранец мужик. Сейчас таких больше ...

FomkaVerblugadze 01.07.2014 09:32

Пенс. Ты задрал. Все мы тут уже давно знаем, что тебе штамп в паспорте не нужен. Ну и сиди себе тихо в уголочке. Или это очередная ловля на живца? Тут уже не перед кем раколовки расставлять, понимаешь?

Или ты мазохист и жаждешь очередной порции говна, которая в тебя неминуемо полетит?

Ты — один из ярких представителей категории, которая ссыт в улей со словами "Не нужен, не нужен мне ваш мёд!"
Ты и правда думаешь, что от такой апитерапии у тебя пиписка увеличивается? (Она-то может и увеличивается, но ею орудовать немного больно будет, нет?)

Или тебе достаточно в зеркало перед самим собою покрасоваться. Ну если так, то не проблема — я думаю здешние пчёлы всегда готовы покусать.
(А может ты укусы пчел как акт коллективной фелляции воспринимаешь, а? Сознайся!;-))

Коготок 01.07.2014 09:32

[em]"Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?"[/em] - тяжелый случай...)))

хуторяночка1 01.07.2014 09:34

уже было.

Kat_2011 01.07.2014 09:35

Ха ха ха, наболело видать

ЁлкА ТигровАЯ 01.07.2014 09:36

"После п 27 фрейд тихо плачет в уголочке")

Тетки, ну что вы убиваетесь, вы ж так не убьетесь)
В этой подборке нет главного, ни слова о любви с его стороны, и обоснования, почему он хочет жениться. Кому нужен этот кассел?) только такой же убогой) ну а мы-то не такие)

FomkaVerblugadze 01.07.2014 09:42

Очень хочется игнор-лист для этого форума, чтобы ни темы, ни сообщения некоторых авторов просто не видеть;-))) А то никаких слёз не хватит так ржать;-)))

АптекаУлицаФонарь 01.07.2014 09:43

0-Мои два пенса > Пенс, ты мазохист?
Вот повезло же твоей девочке - всю жизнь, в перспективе, у горнила, без штампа и с принцем с девиационными наклонностями и лёгким...эээ...скудоумием. За что ей такое, за что??)

АптекаУлицаФонарь 01.07.2014 09:49

Так, кстати, а зачем мы Пенса стараемся привести к единому знаменателю относительно собственных стереотипов?
В общем, уже непонятно, кого из поголовья ЖВ нужно действительно лечить.

Фея Динь Динь 01.07.2014 09:51

26, дыа!)

Лангольер 01.07.2014 09:54

А чего все взвились?Что не так в нуле написано?Все так и есть и хорошо бы всем это понимать при принятии решения о походе в ЗАГС с "единственной и неповторимой,которая одна и на всю оставшуюся жизнь" и прочими "нетакимикаквсе")))

Коготок 01.07.2014 09:54

Вот приходит молодой человек к отцу семейства просить руки одной из дочерей... А папаша начинает вопросы из сабжа задавать...
Или все-таки нет?

АптекаУлицаФонарь 01.07.2014 09:55

26-Alika707 > это скучно, только вот вчера искали пути выхода для тётки из соседней темы, вариант лайт подобного сценария. Маникюрша на час и мужик-"обойный клей не завезли")

Пиранья 01.07.2014 09:57

супер диалог!) все так.


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.