К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диалог жениха )))

Гость
0 - 01.07.2014 - 08:53
Особо впечатлительных прошу читать с юмором )
" Разговор с женихом

- Вот, предложение ей сделал, женюсь!

- Зачем?

- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

- Ну...она настояла...

- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

- Ну как...э-э-э, детей хочу.

-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

- Э-э, ну ведь так положено!

-Кем?

- …..э-э-э.


- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

- Ну...как...жену.

- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

- Ну...семью.

- Какая же это "семья"?

- Э-э, нормальная, патриархальная.

- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

- Каких прав?

- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

- Она говорит про гарантии долговременных отношений!

- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

- Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

- Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

- Глупее придумать нельзя.

- Но почему?!

- После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

- Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

- Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

- Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

- Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

- Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

- Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

- Но она мне сказала...А мои права отца?

- В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

- Я в суд подам.

- Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

- Да...я..я алименты перестану платить!

- Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

- Невероятно!

- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

- А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?

- Закон не предусматривает подобной возможности.

- Ну...а если ребенок со мной останется?

- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

- Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами." (с)



Гость
361 - 02.07.2014 - 07:58
Мне во всей этой трилогии про сало, финансовые махинации и доверенных лиц, более всего интересен такой вопрос:

Если мистер Тупенс прячет имущество от мисс Тупенс, то зачем он втирает про их безграничную любовь и доверие?
Если же он прячет имущество от государства, то зачем он публикует эту информацию в интернете с приложением фото мисс Тупенс в купальнике для полной идентификации личности?
Гость
362 - 02.07.2014 - 08:02
368-Daenerys > государство?;))) неужто под ником Тупенс сам месье Галицкий публикуется?
Государству надо конфисковывать мелочевку в старшего помощника младшего дворника? Или месье взяточник и чиновник?;))) или кредитов нагреб и жлобится выплачивать?
Нееее, прячется видимо все от мадамов, если, конечно, он не местный жулик мелкого розлива;))))
Гость
363 - 02.07.2014 - 08:10
368-Daenerys >Во Вьетнам взял с собой аудио книгу "Золотой теленок", там товарищ изощрялся в сокрытии своих нетрудовых доходов, он даже ветхую одежду носил, имел скромное убранство, но увы и ах это его не спасло )
Что касается меня, здесь нет криминала, все чисто, тем более с 1-го числа в России все банковские движения физ лиц стали доступными. Но ремарку на рейдерство в этой стране еще никто не отменял.
Гость
364 - 02.07.2014 - 08:13
Ухты оне еще и во Вьетнаме были
Гость
365 - 02.07.2014 - 08:14
Боже, рейдеры позарятся на квартирку и дом??? Не иначе то пентхауз в ЖК Александр Сергеевич.
Гость
366 - 02.07.2014 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Мои 2 пенса Посмотреть сообщение
ремарку на рейдерство в этой стране еще никто не отменял.
ни разу не слышала про рейдерский захват жилой квартиры или дома
Гость
367 - 02.07.2014 - 08:15
371-superNUTS > можешь завидовать;))))
Ты уже добро оформила на доверенных лиц чтобы не отжал ненароком кто?;))))
Гость
368 - 02.07.2014 - 08:17
373-Daenerys > хи хи, чёрные риэлторы, документы поддельные;))) уууу. Явно там дворец и квартира по цене Версаля.
Гость
369 - 02.07.2014 - 08:21
373-Daenerys >да мы много, чего не слышим в этой жизни. Примеров куча. Два недавних буквально. Друг землю оформлял в Краснодаре под ТЦ, позвонили люди, вытянули на разговор, записали его, подали заявление в полицию о вымогательстве, дело завели, в полиции положили список из зарегистрированных договоров в юстиции, спросили, чем бум платить?? причем о земле под ТЦ уже как бы речь не шла.
Второго вызвали в отдел по борьбе с эконом преступлениями, взяли за жабры с ценными бумагами, мол не заплатил какой то налог при покупке и вступлении в наследство после того как отца из автомата покрошили. И предложили часть акций передать в управление на указанного физ лица.
Гость
370 - 02.07.2014 - 08:27
Ха ха, норм чел вымогать не будет, а тут сами чуваки спалились и либо нары либо плати. Жулики любители
Гость
371 - 02.07.2014 - 08:28
376-Мои 2 пенса >Хмм.. Туманные какие-то примеры, не жизненные, но ладно. Предположим, это аксиома, что держать на себе недвижимость опасно и чревато. Но как ты обьясняешь тот странный факт, что твое доверенное лицо - кто-то там, а не любимая гражданская жена, которой ты всячески доверяешь?
Гость
372 - 02.07.2014 - 08:30
378-Daenerys >нет у нас понятия, гражданская жена:))). Есть поеятие-сожительница. И да, чего тупенса друг вымогал деньги у людей?;))))
Гость
373 - 02.07.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
норм чел
мы же определились - вокруг одни дураки )))
Гость
374 - 02.07.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Мои 2 пенса Посмотреть сообщение
мол не заплатил какой то налог
Заплати налоги и спи спокойно....))))
Гость
375 - 02.07.2014 - 08:32
349 - В общем-то мой пост был по теме и, соответственно, о Вашем, Мои 2 пенса, отношении к данному вопросу. Ну очень он Вас заставляет переживать. Хотя, на мои, возможно, субъективный взгляд, все просто - не желаете жениться официально - не женитесь, не хотите тратить деньги и силы на своих детей - не заводите их. Только, как говорил мой дед, у всех поступков есть последствия и это нужно осознавать и быть готовым их принять.
Гость
376 - 02.07.2014 - 08:37
Так что живите в своем пентхаусе один, а после за дарственную этого замечательного жилья чужие люди за Вами приглядят)
Гость
377 - 02.07.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
странный факт
поясни его странность? или ты действительно считаешь, что степень доверия к человеку измеряется количеством доверенных ему материальных ресурсов?
Гость
378 - 02.07.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
быть готовым их принять
с этим соглашусь, всегда надо оценивать последствия своих действий. И дело не в женитьбах, а в целом отношении себя и общества.
Гость
379 - 02.07.2014 - 08:44
381-RedFox >там налогов 0.
Гость
380 - 02.07.2014 - 08:44
383-Гремлин > какой он свой?;)) там все оформлено на доверенных людей;))). Правда жизнь такие штуки выдает, что хитрые владельцы уже от доверенных людей ничего не получают;))))
Гость
381 - 02.07.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Так что живите в своем пентхаусе один, а после за дарственную этого замечательного жилья чужие люди за Вами приглядят)
у меня нет пентхауса
живу не один
пока еще вполне самостоятелен, что бы не нуждаться в присмотре )
Гость
382 - 02.07.2014 - 08:47
387-Кошка в шубке из Коровки > ты осознай, что жизнь не вечна, и лет через 30-40 мы будем на кладбище в ящиках )))) так, что это будет уже не интересно. Не теряй время в зря!! ))
Гость
383 - 02.07.2014 - 08:47
384-Мои 2 пенса, да, это тоже входит в доверие, нельзя доверять и бояться отдать 5 рублей (образно)......доверие не может быть частичным...тут доверяю и люблю,а тут "прости-подвинься"
и да,как бы не звучало это тривиально, но если так любишь,то постараешься обезопасить свою женщину и в материальном плане,все не вечные,мало ли что, и она не останется "у разбитого корыта"....
Гость
384 - 02.07.2014 - 08:50
390-alfa > да какая женщина, я умоляю! Пока угождает и в рот смотрит, да, вякнет против-пинка. Такие типы как обижены первой женой, так потом прет из них нечто такое, что они всех баб последующих гнобят. Не последняя она у него и будет искать таких кто как му-му, подает на стол и молчит в тряпку
Гость
385 - 02.07.2014 - 08:53
390-alfa >+1
Кроме того неясно: если есть такое колоссальное доверие к некоему третьему лицу (которого нет к мисс Тупенс), то почему бы с этим лицом и не жить семьей?
Гость
386 - 02.07.2014 - 09:01
390-alfa >знаешь какая суматоха с оформлением бумаг? доверки, согласия, пред.договора, юстиция, МФЦ, кадастр, суды, выписки и.д. зачем грузить человека бесполезными движениями? я не понимаю вас.
Гость
387 - 02.07.2014 - 09:10
И это чудо себя позиционирует юристом?
Все довольно легко и просто делается, но плохому танцору и яйки мешают и " степень" не поможет
Гость
388 - 02.07.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Мои 2 пенса Посмотреть сообщение
подали заявление в полицию о вымогательстве

после того как отца из автомата покрошили
Безусловно, в данном опусе идёт речь о тихих, законопослушных гражданах, живущих трудовыми доходами от честного и прозрачного предпринимательства. У любого чинуши возникнет желание чего-нибудь отжать из активов у такого милого человека.

Перевожу на русский: рамсить надо поаккуратнее, и все дела.
Гость
389 - 02.07.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
И это чудо себя позиционирует юристом?
ты о ком?

Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Все довольно легко и просто делается
да да, жизнь именно такая ))))
Гость
390 - 02.07.2014 - 09:13
393-Мои 2 пенса >представляешь,знаю..и вы слишком мрачно все расписывает, не так все сложно как вы тут нарисовали..... представьте,что не вы один знаете эти процедуры.... и да еще,где логика...где? обременять другого, постороннего человека(оформляя на него) "оверки, согласия, пред.договора, юстиция, МФЦ, кадастр, суды, выписки"(с Мои 2 пенса) вы можете....
а свою родненькую и любимиую ни-ни...
конечно, зачем ей знать,что она может быть материальна защищена,что она действительно вами уважаема и любима и вы стараетесь её обезопасить....
получается по всем статьям Натс и Випа правы, мне не жаль вашу женщину,она видела кого выбирала и с кем рядом находится...... её выбор-её последствия....
Гость
391 - 02.07.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
речь о тихих, законопослушных гражданах
государство им дало возможность по участвовать в залоговых аукционах при приватизации гос имущества, ты считаешь здесь есть их вина и не послушание закону?
Гость
392 - 02.07.2014 - 09:17
397-alfa > я представляю как вношу обременения на оборот с имуществом на нее и прошу оформить завещание ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
393 - 02.07.2014 - 09:19
399-Мои 2 пенса >что отзыв Мисс мы так и не дождемся?
394 - 02.07.2014 - 09:20
393-Мои 2 пенса >да ужас просто)
Один раз сходить к нотариусу за согласием, и два раза в мфц) юстиция, кстати, в том же мфц и находится)
Не лечи леченного)
Гость
395 - 02.07.2014 - 09:21
398-Мои 2 пенса > непослушания формального нет. А вина есть — не надо лезть туда, где вам не рады. А если уж собрались лезть, прихватите с собой красивый подарок — откупиться.
Ну и знаешь, бандюки в костюмах тоже не совсем дураки — к влиятельному человеку с кристально-чисто оформленными сделками они в карман не полезут. Так что, Пенс, или не по Сеньке шапка (уже говорили, кстати, заметь), или жадность тут и тебя, как того фраера, рано или поздно сгубит.
Гость
396 - 02.07.2014 - 09:27
399-Мои 2 пенса, да да да,все так сложно...... я же говорю, мне её не жаль,она сама выбрала, как говорится сам вступил-сам и отмывайся.....
порой лучше быть одной,чем с мужчиной...... опускаться так низко, хотя...... всегда есть возможность выбора
Гость
397 - 02.07.2014 - 09:29
если муж - юр лицо/несколько юр лиц, то брак дает массу плюсов ) например, оформить брачный и по нему - все принадлежит жене, имущество на нее можно отписать, да много чего)
Гость
398 - 02.07.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Один раз
а если не один надо? ))))
402-Фомка_Верблюгадзе >я вот не пойму тебя, даю твоему "собрату" юристу на хлеб с маслом, а ты на клиента еще и шипишь )))) нехорошо
Гость
399 - 02.07.2014 - 09:32
403-alfa >спасибо, прониклись ))) жалость оставьте своим близким )
404-маруся в бане >не знаю, я не юр лицо, не могу судить )
Гость
400 - 02.07.2014 - 09:34
406-Мои 2 пенса, читай внимательней мистер Пенс, глаза протри,"я же говорю, мне её не жаль" (с)
она же сама вляпалась,чего жалеть, выбрала бракованный продукт значит достойна только бракованного...)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены