К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте составлять меню!

Гость
0 - 23.01.2013 - 00:54
Ну, я Д.Р. имею в виду.
Без чего стол - не стол?
Может, что-то особенно модное?
Варианты "дешево и сердито"?
Конкретный вопрос - стоит ли одним из 8 салатов сделать оливье?
(никогда раньше оливье для взрослых не делала)



Гость
281 - 25.01.2013 - 12:36
280-Мечтающая > это точно. я, например, люблю сладкое мясо )))
Гость
282 - 25.01.2013 - 12:37
279-Арев > а я терпеть не могу жареный лук в майонезных салатах..
а сам по себе жареный лук с куском бородинского и свежей помидоркой - ем с удовольствием :)
283 - 25.01.2013 - 12:46
"Не делайте из еды культа"(с) Уже говорили?
Гость
284 - 25.01.2013 - 12:58
283-Девушка на берегу > да все любят пожра.. простите, поесть )) я, когда дома, могу вообще ничего не есть. )))) Но стоит появиться на пороге моей маме.. и понеслось - блины, плов, пирожки.....
282-Проходящая > обожаю жаренный лук в яичнице )))
Гость
285 - 25.01.2013 - 21:02
Ну, короче, и до дня рождения и до меню еще далеко. Пишите.
Что бы вы хотели видеть на столе?
286 - 25.01.2013 - 21:08
180-33Korovy >сделала пирог. Вкусно. Лежу с печалью о фигуре, но ни о чем не жалею:)) спасибо за рецепт.
Гость
287 - 25.01.2013 - 21:19
Нет, из еды не делаем культа, но любим вкусно поесть. Кто питается одной травой и считает это вкусно и правильно, а мы вкусно понимаем в другом смысле. Но конечно я каждый день не делаю салаты с майонезом, тоже стараемся не злоупотреблять, но на праздники почему бы и нет.
Закуска «Кораблики»
Что нужно:
огурцы
4 шт.
палочки крабовые
150 г
перец желтый сладкий
1 шт.
перец красный сладкий
1 шт.
яйцо вареное
3 шт.
кукуруза консервированная
3 ст. л.
майонез
3 ст. л.
укроп нарезанный
1 ст. л.
черный перец молотый
по вкусу
соль
по вкусу
Что делать:
Огурцы вымыть, разрезать вдоль пополам, удалить мякоть.
Из сладкого перца удалить сердцевину. Огуречную мякоть, желтый перец, яйца и крабовые палочки мелко нарезать. Смешать с кукурузой, майонезом, зеленью, солью и перцем.
Наполнить лодочки из огурцов приготовленной смесью. Из красного перца вырезать треугольникив виде паруса, нанизать на зубочистки и поместить на лодочки.
Моим детям очень понравилось, но я делала летом из нормальных огурцов.

Рулетики эстремадурские
грудинка или ветчина
8 тонких ломтиков
яйцо
1 шт.
сыр овечий
50 г
грецкие орехи
1 горсть
маслины крупные
8 шт.
зелень
перец
по вкусу
соль
по вкусу
Что делать:
Отваренное вкрутую яйцо и сыр натереть на крупной терке. Грецкие орехи измельчить в ступке. Смешать все ингредиенты, посолить и поперчить по вкусу. Если масса получилась рассыпчатая, можно добавить ложку майонеза.
Ломтик грудинки смазать слоем смеси и скрутить в виде рулетика. Скрепить его шпажкой или зубочисткой. Сверху украсить маслиной.
Рулетики уложить на тарелку, украсить веточками петрушки.
Мисти - может ты поделишься какими-нибудь интересными рецептами?
Гость
288 - 25.01.2013 - 21:29
Я уже писала про запеканки, так я пюре прослаиваю и капустой и фаршем, сверху можно и соус и яйцо и сыр. Обжариваю мясо и картошку и замороженные овощи, выкладываю в форму и заливаю соусом(майонез+сметана+яйцо+соль и специи)и в духовку запекать, можно потом сыром посыпать.И красиво и вкусно. Ещё делаю и с отвариварными картофелем и мясом и обжаренными гребами. И с тущенной капустой и фаршем и т.д.
Гость
289 - 26.01.2013 - 15:16
Перейдем к конкретике!
Что бы вы хотели увидеть на праздничном столе?
Вот пришли вы в гости - и - ??
Второй вопрос. Делать ли простые салатики - морковку с яблоком или лук-яйцо-огурец?
Третий - я обычно готовлю несколько овощных блюд - баклажаны жареные с чесноком, кабачки обжаренные с корочкой со сметаной и укропом, капуста цветная с соусом. Тут еще перцы предложили, еще лобио из зеленой фасоли. Пока не решила, что именно делать!
Студень? Или какое-то заливное? У меня обычно лучше студень идет (экзотика в наше время)
Рецепты салатов без майонеза - жду!! (с майонезом сама знаю, сделаю штук 5)
290 - 26.01.2013 - 15:22
мисти, я тебе рецепт с сельдереем вчера вычитала

в сливочном масле прожаривается ложка карри и семян горчицы. Сельдерей (корень) режется мелкими кубиками и заливается этим пряным маслом. Посыпается солью и перцем и отправляется в духовку на 45 минут
Гость
291 - 26.01.2013 - 15:25
289-Мисти_ >Мистя, так советуют же профи : в центре "событий" должен быть протеин- мясное или рыбное. Остальное- вокруг этого.
Гость
292 - 26.01.2013 - 15:26
289-Мисти_ > из простых салатиков очень люблю варёную свёклу. (не знаю точно что там входит в состав, но мне очень нравится)
Очень неплохо ещё корейская морковка.
Гость
293 - 26.01.2013 - 15:29
289-Мисти_ >по салатам даю идею, что у нас тут распространена: делается салат из листового салата, помидорок (лучше черри, так как они не текут)))и всего, что хочешь (свежие овощи). На стол ставятся разные заправки. Каждый берет себе в тарелку исходный салат, а заправляет по своему вкусу.Соль и перед тоже сами себе.
Гость
294 - 26.01.2013 - 15:29
переЦ)))))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены