К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что важнее, или чем бы вы пожертвовали?

Гость
0 - 07.05.2014 - 05:46
Гипотетическая ситуация - начальник (Н) тиран. Такой, давящий морально, неумеющий себя держать в руках, агрессивный, с завышенными требованиями к подчиненным (для их функций и зп). Придирки к словам, сарказм, насмешки - его инструменты воздействия на подчиненных. Но этот Н пашет, хорош как профессионал, на нем много задач, у него есть понимание ответственности, когда надо - надо. У этого Н есть свой начальник начальника (НН), который доволен проф качествами как работодатель, и потеря Н стала бы большой проблемой для работы направления, но абсолютно не доволен его управленческими навыками, психологической обстановкой и климатом - сотры Н забитые, периодически плачут (да, тупят, ну а кто не тупит), текучка высокая, и некоторые на низком старте. Воспитательные беседы имеют место быть, но оказывают краткосрочный эффект. НН видит, что тучи сгущаются, и Н уже становится заложником ситуации и своих эмоций - сотры косячат, выходит из себя, давит, кто-то увольняется, нагрузка на единицу человека растет, стресс, еще больше эмоций и тд. Вы - НН. Ваши действия? Меняете Н, не погружаетесь, пытаетесь беседовать/пугать и тд?


Гость
241 - 08.05.2014 - 08:33
237-маруся в бане, можно встречный вопрос, а в ответ на подколки можно Н так же подкалывать и ерничать?
работать в некомфортной психологически среде вредно для здоровья....
242 - 08.05.2014 - 08:35
236-Фомка_Верблюгадзе >надеюсь ты научила их материцца? )))
Гость
243 - 08.05.2014 - 08:38
241-alfa > Н с НН, естественно, соблюдает субординацию, и там есть понимание, что с НН надо общаться как с руководством.
Подчиненным не дай бог начать спорить или вступить в перепалку. Такой типаж руководителя, которые не терпит пререканий, типа - мое слово последнее, молча кивнул, принял к сведению - работай. Авторитарна. И они не дай бог начнут в ответ что-то говорить подобное )) Это только распылит Н.
Гость
244 - 08.05.2014 - 08:42
243-маруся в бане >ну какой бы профи не был, работать в некомфортной психологической обстановке чревато здоровьем (со временем) это просто объективная реальность, да и права Люси - неумение донести до подчиненного ясным и спокойным языком показывает только отсутствие ума у самого руководителя. Текучка (большая) хороша в начале становления предприятия, далее это отрицательный факт.
Гость
245 - 08.05.2014 - 08:49
244-alfa > я, разумеется, с этим согласна. но не все так просто. я хорошо ориентируюсь в рынке труда на сегодня, вижу какие специалисты приходят, штат у меня большой. и найти человека с определенными требованиями ой как не легко....
Гость
246 - 08.05.2014 - 08:55
245-маруся в бане, как вариант вырастить своего такого из других подчиненных не рассматривала? часто это очень неплохой вариант.
я прикинула на себя (хотя это дурацкое занятие) я бы не смогла сдержать свой язык и обязательно бы ответила в какой-то момент, полушутя, с намеком, но ответила бы, такой Н)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены