К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брак как мошенничество

Гость
0 - 26.02.2016 - 19:49
У меня всё чаще складывается ощущение, что современный среднестатистический человек (не берём олигархов, венценосных отпрысков и одухотворённых художников) воспринимает брак как способ наиболее скрытным (а чаще всего обманным) путем захомутать себе в пожизненное пользование если даже не раба, то сиделку. Причём такое восприятие "фонит" от обоих полов. И про женщин, садящихся на шею, неоднократно было тут писано-переписано. И нынешние мужчины, если вдруг изъявят желание брачеваться, сразу вызывают подозрение в том, что они таким образом пытаются чужими (жены) руками таскать каштаны из огня: обрести детей (продолжателей рода), получить ежедневный уход (нажористый борщ, отглаженные носки), гарантию досмотра на старости лет, а если ещё и повезёт (что, конечно, реже) — то и материальное своё положение подправить.

В целом, российское законодательство, приравнивая брак к гражданско-правовой сделке, и не пытается его как-то сакрализировать и романтизировать.
И отсюда возникает вопрос: почему же нам (вам? всем? а может и не всем?) чаще всего приходится скрывать истинные причины своего желания вступить в брак, пытаясь как-то принарядить свои эгоистические меркантильные помыслы в костюмчик любви, восхищения, вожделения или уважения?
Или я ошибаюсь?



Гость
201 - 26.02.2016 - 22:26
199-Mefodiya > о, да. Такой осознанности еще поискать)
Гость
202 - 26.02.2016 - 22:27
чем дальше, тем больше,
автора никто и близко замуж не берет,
т.е. теоретически , те,что ей нравятся, к ней и близко не подходят
а те, кто подошли , (думаю по реальным факторам), она считает мошенниками и уродами
диагноз: завышенная самооценка
лечение: снижать планку запросов раза в 3, по факту
203 - 26.02.2016 - 22:28
200-Фомка_Верблюгадзе > Хотя если подумать, то нет ни единого поступка в жизни, который сделан просто так...))
Гость
204 - 26.02.2016 - 22:29
200-Фомка_Верблюгадзе >я? Называю, поэтому в спортзал не хожу. Неудачный пример, да и снова тема скатилась к перемыванию авторского. Хотя, может в этом и была скрытая Сусанинская цель, ходили мы по болотам кругами, да и потопли.
Гость
205 - 26.02.2016 - 22:34
Атор зачетная леди, знающаясебе цену. Не завидуйте.
Вот то живи своими цветами и жми кнопочки.
Гость
206 - 26.02.2016 - 22:38
Черная волна, а фото автора есть?
А то что она знает себе цену, так это цена предложения.
207 - 26.02.2016 - 22:44
Мне всегда казалось что со стороны мужчин основной мотив это любовь и чувство собственности вызывает желание жениться. Случаи когда тётка ноет/шантажирует вынуждая жениться в расчёт не берём.
Что до тёток, то у них конечно все более приземленно, прагматизм и все такое, в случае любви, они обычно терпеливо ждут когда мужик сам предложит.
Гость
208 - 26.02.2016 - 22:44
Фомка не поведется) стопудов)
Гость
209 - 26.02.2016 - 22:47
206-Lokomotiv >я видела фото. Очень красивая дама, редкой дущевной организации.
Локомотив, не плртите воздух в ее теме
210 - 26.02.2016 - 22:54
Небольшое волнение и ... всех смыло чёрной волной, налетевшей из неоткуда...))
Гость
211 - 26.02.2016 - 23:03
по мнению автора (из топика), большинство женщин вступают в брак из сугубо меркантильных интересов, так как
автор не верит, что женщин могут интересовать:
- любовь
- вожделение (секс)
- уважение
это говорит о том, что автору надо обращаться, идти прямой дорогой к психаиатру и сексотерапевту.
212 - 27.02.2016 - 00:53
В 0 - а хз, что за мотив был четверть века назад))) встретились, нас таким цунами накрыло, что мы 3 месяца из кровати не вылазили, а на четвертый побежали в загс))) ей Богу -я тогда думала где купить презервативы, а не о том, кто кого досматривать будет. Были нищими оба как церковные мыши, только дипломы
Гость
213 - 27.02.2016 - 01:02
Вот как раз вчера читала книгу" третье человечество" голос земли. Был там отрывок по теме сабжа. Перескажу своими словами, но близко к тексту. Меня очень улыбнуло. Итак.... В результате эволюции люди спустились с деревьев и обрели прямохождение. В связи с повышенной гравитацией детеныши стали рождаться раньше и более беспомощные. Женщина теперь ходит на двух ногах и вынуждена удерживать ребёнка на руках поближе к груди. Раньше он у неё висел на спине, так как передвигались используя все конечности. Поэтому она стала медленнее бегать и может взять палку одной рукой ( защита от хищников). О что же делать? Как выжить в такой среде? Продвинутые особи стали приманивать самца-осеменителя и после его основного долга ( покрыть самку), эротичными движениями, походкой и лаской, чтобы защищал и кормил. Те, кто не смог приспособиться погибали от хищников и их потомство тоже. Так и образовались пары в человечестве.
Гость
214 - 27.02.2016 - 02:06
19-Нафанька >ппкс.
Фомка, ты не там смотришь. Даже сделки порой невыносимо. Шаблон запада у нас не приживается. Надо ценить, то что наши ценности. У нас это сильнее. пока мы чтим их мы сильнее, как только запада будет в наших головах нас не станет мы потеряем себя.
Гость
215 - 27.02.2016 - 02:07
+214 будет больше
Гость
216 - 27.02.2016 - 02:08
212 - меня всегда удивляют такие истории, прям такие страстные) Ну и каков итог?
Гость
217 - 27.02.2016 - 02:11
214 - щас западного влияния к сожалению много, особенно это касается мужчин - много циничных, потребленцев, смотрящих на женщину как на сексуальный объект и объект для остального пользования.
Гость
218 - 27.02.2016 - 02:15
У меня вот есть знакомый, 41 год уже, сам с КК, но переехал в МО, и все никак женится не может а детей уже оч хочет. Но его отношение к женщине - это ппц. Смысл - да тетки которые любят будут облизывать с ног до головы, стирать мои носки-трусы, готовить борщи, но чтоб она зарабатывала не меньше меня и во всем была мне поддержкой. Тока до настоящего момента такой тетки не нашлось, но это его не меняет.
Гость
219 - 27.02.2016 - 03:02
217-Skarlett > щас западного влияния к сожалению много, особенно это касается мужчин - много циничных, потребленцев, смотрящих на женщину как на сексуальный объект и объект для остального пользования.
Сейчас? Литературу читаешь? Историей интересуешься? Когда мужчина относился к женщине иначе?
Гость
220 - 27.02.2016 - 03:09
211-Lokomotiv > Давай вспомним то, что любовь – это тоже, своего рода, "меркантильный интерес", просто обозначенный на служебном уровне, где-то в подсознании. Тело выбирает того или иного человека и выбирает оно не просто так, а по ряду признаков: ж%па во, сиськи во, наверное, никто никогда из ЖВ-шниц не влюблялся в молодого человека, скажем, с испорченными зубами или каким-нибудь лишаем. В этом плане с точки зрения природы большой разницы нет, на каком уровне принимается решение – на служебном уровне бессознательным или на прикладном уровне осознанно. И то и другое решение нацелено на результат: получить как можно более подходящего партнёра и обеспечить выводок ресурсами, тем самым максимально увеличив шансы на выживание.
Гость
221 - 27.02.2016 - 03:36
219 - ага, только щас другое время, и женщины просто не терпят такого потребленческого отношения, к сожалению мужичков) А раньше кстати очень благородное было отношение к женщине, вспомните из-за чего погиб тот- же Пушкин.
Гость
222 - 27.02.2016 - 05:52
Когда я встретила мужа, то совсем не могла себе представить свою жизнь без него, он был как самый сильный наркотик, который со временем стал только сильнее. Он единственный человек, который не только понимает меня, но понимает меня так, как я сама себя не понимаю, наполняя мою жизнь смыслом


Какие рабы, сиделки? Текст в сабже похож на выдумки пьяного сумасшедшего, потому как не имеет и не может иметь ничего общего с реальностью.
223 - 27.02.2016 - 07:17
222-austinite > Как ты не понимаешь - рабы и сиделки, думалось им - не они, а получилось как раз наоборот...)
224 - 27.02.2016 - 07:28
188-BoiledEyeInTheRectum >190-Фомка_Верблюгадзе >191-Улыбка Джа > *ржет* это вы еще детьми не обзавелись... с этими мелкими гадами так и надо: и подпихивать, и игрушку(цель) отодвигать, чтобы развивались и вставать из любой ситуации могли... железяка ути-пути... :)
Гость
225 - 27.02.2016 - 07:34
224 а тут вообще пожизненное рабство))) накорми, одень, обуй )))
Гость
226 - 27.02.2016 - 07:57
221-Skarlett >кстати, из-за чего он погиб? Интересно было бы узнать.
227 - 27.02.2016 - 07:58
216-Skarlett >вместе конечно! Все хорошо, все нажили, детей родили, дом построили, дерево посадили))) чувства -те же даже через столько лет
228 - 27.02.2016 - 08:02
*продолжая в нуль*
именно сейчас в нашем укладе (хз, естественном или привнесенном) "гражданско-правовые" отношения считаются наиболее "разумными" и активно культивируются (не без помощи Фомки, бгг)... ну чо, тоже вполне себе годная и жизнеспособная форма существования. Не будем забывать, что доминирующая - еще не значит единственно правильная. Взять, например, тетку-саами/"Кукушка"/ или какую-нибудь гаремную структуру...
Мне приходится существовать в пространстве, когда приходиться делать "что-то" и "что-то ему противоположное" одновременно, причем с одинаковым усилием... и собственно "результат" этих двух "направлений приложения усилий" проявляется еще более непредсказуемым образом :) Так вот, отдаваясь мужчине, и тем самым исполняя биологическую программу, одновременно пытаясь затащить его в ЗАГС заключить этот процесс в рамки правового поля (наиболее развитую на данный момент интеллектуально-"разумную" форму) мы получаем некоторое синтетическое новообразование, смысл которого не будет уже принадлежать ни физиологии, ни интеллекту - иной уровень свободы *как-то так*

Походу, перекосы в ту или в другую сторону неизбежны, но нужно же как-то обучаться... :) хотя, принцип "жопы в тепле" был и будет основой основ... или можно романтичнее: Женщина хунза никогда не пойдет за своим милым туда, где не растут абрикосы :)))
Гость
229 - 27.02.2016 - 09:42
так ведь и срок заключения немалый, и имущество конфискуют.. ))
230 - 27.02.2016 - 10:11
229-Маленький Жадный Принц > Некоторым удаётся выйти по УДО. )
Гость
231 - 27.02.2016 - 10:45
Но тюрьма еще никого не перевоспитала.) Так что второй-третий разы наступают на те же грабли.
Гость
232 - 27.02.2016 - 10:50
229-Маленький Жадный Принц > так а зачем вы тогда туда прётесь? Не можете не воровать?;-)
Гость
233 - 27.02.2016 - 11:27
221-Skarlett > Пушкин погиб из-за своего эгоизма и глупости, благородство здесь не при чем. Что касается отношение к женщинам со стороны мужчин, оно как было уничижительным, так и остается и будет, это не наш выбор, а выбор эволюции. Другой вопрос в том, что для самих женщин в таком отношении есть как свои "плюсы", так и "минусы". Плюс в том, что скажи ты на какого-либо мужчину что, в ответ не получишь удар в голову, потому что мужчина не воспринимает тебя как равного человека. Минусы ты и сама знаешь.
234 - 27.02.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Патрик Старр Посмотреть сообщение
скажи ты на какого-либо мужчину что, в ответ не получишь удар в голову
Не всё так однозначно. Смотря на какого мужчину, в какой ситуации и что сказать. )
Гость
235 - 27.02.2016 - 11:36
234-Eddie > Не, всякое бывает, конечно))
Гость
236 - 27.02.2016 - 11:55
232-Фомка_Верблюгадзе > все это мошенничество и воровство легализуется под видом социально значимых кредитов ))
должник в законе..
Гость
237 - 27.02.2016 - 12:09
к сожалению, да, для общества, подруг, коллег, и прочих надо говорить что в мужа/жену была влюблена, что и сейчас спустя 20 лет, очень любим друг друга. и прочую лабуду, совсем не относящуюся к реалиям. На самом деле мне льстило, что за меня посватался человек старше,вполне красивый и обеспеченный, с жильем, законченным образованием и работой, в 90-е годы, это было актуально. Для меня он приятен, влюблена была, да. Что хотел мужчина? Он хотел жену молодую и девственницу, он хотел чтобы жена была с приданным из полной семьи, симпатичная, и способная к деторождению. Что собственно и совпало. Своему отцу он сказал прямо именно так, я же говорила родителям, что хочу замуж, и влюблена. Мои родители нашли, что это отличный вариант. Через какое то время, довольно долгий срок, начался кризис семейный, как у всех. Сын вырос, произошли изменения и во мне и в муже. хотели разводиться, НО решили что это глупо развод, дележка имущества, сын который очень любит отца, да и зачем, нам нервотрепка нужна. Мы просто пересмотрели наш семейный контракт, внесли в него новые главы. Наши отношения сильнее дружбы, больше чем любовь, мы уже родные люди. ну как то так. ЧесТно)))
Гость
238 - 27.02.2016 - 12:18
237-Парамарибо > спасибо за ответ.
Так ведь и получается: "ничего личного, только бизнес".
Гость
239 - 27.02.2016 - 12:18
да, современная жизнь больше располагает ко временным контрактам с возможностью пролонгации. )
когда черточки на стене осязаемы – невзгоды переносятся легче, а счастье ярче - когда конечно.
Гость
240 - 27.02.2016 - 12:19
На самом деле прочитала много психологической литературы про брак. Мотивация для вступления в брак у каждого разная, и разнообразная. А любовь- это то, что всем понятно, это одна из форм объяснения мотивации без объяснения мотивации... Любить можно человека, себя, детей, все человечество, жизнь, кошек и собак, земной шар, конфеты, ой да много чего еще можно любить и сильно желать)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены