К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бессмертный полк"

0 - 04.05.2016 - 22:53
Вот что интересно, кому не скажу что хочу пойти, то чуть ли не у виска пальцем крутят. Неужели это так стыдно, не пойму?Решила, пойду значит сама. А как вы относитесь к этому параду?


Гость
401 - 05.05.2016 - 12:59
Хотя я допускаю, что Дуров сотрудничает со спецслужбами США. Чичваркин, Березовский, Ходорковский. *прослезился* Элиты мирового бизнеса. Отсюда им просто разрешают уехать, из США никто из них не смог бы уехать, веди они подобную деятельность там так, как они это делали. Как вы не поймёте тривиальные вещи.
Гость
402 - 05.05.2016 - 12:59
жена сказала "не даст" пока не крикну *на всю ивановскую* 3 раза "слава великому путену!". ПОЦРЕОТОВ НАЧИТАЛАСЬ НЕ ИНАЧЕ))
Модератор
403 - 05.05.2016 - 13:00
Постоянное доставание из пыльных чуланов образов чичи, паши и иже с ними невероятно, люто доставляет ))) пизнецмены, ля )))
Гость
404 - 05.05.2016 - 13:00
407-PatrickkStarr >вспомним Сноудена и свободу слова США)) почему про это молчат всегда, пихая чичваркина или прости хосподи Ходорковского
Гость
405 - 05.05.2016 - 13:02
405-NoThanks > В сша точно также культивируют патриотизм.. вернее, нифига не также, а намного сильнее
Именно так.
Гость
406 - 05.05.2016 - 13:03
Я пошутила !!)решила проверить насколько сильны идеи либерализма ))
Гость
407 - 05.05.2016 - 13:06
407-PatrickkStarr >эммм...я правильно понимаю,что в США,где культ права во главе всей системы,Дурова бы посадили за доказанные(а доказаны ли они тогда были?)махинации? Если так,то почему в РФ отпустили? Коррупция?)) Это первое. Второе. Унылый детсад "если взяли за жопу есть за что" обсуждать также не собираюсь. В этой стране могут прикопаться к столбу)
Гость
408 - 05.05.2016 - 13:07
у меня двойственные чувства.
с одной стороны, если отбросить все смежные события и факторы, безусловно, это событие мирового масштаба, часть истории, и наше достояние в любом случае.
и чтить его нужно, как чтят любые другие страны свои трагические события или грандиозные достижения, которые затрагивают всю нацию.
ВОВ - уникальный пример героизма народов (у которых он был проявлен, разумеется), единство в борьбе против фашизма и истребления людей, ужасы множества семей, жестокость, которую невозможно представить. это самая кровопролитная и разрушительная война.
я уважительно отношусь к этой дате, и в семье есть истории как горя, так и героизма, бабушку даже в книге упомянули.
но, надо признать, что во мне это все не так живо отзывается. ее истории я слушаю, как исторический фильм смотрю.
очень сложно все это осознать, уж слишком иначе мы живем. и чем дальше, тем размытей становится восприятие и осознание ценности победы.
это какое-то очень глубокое переживание.

другой момент, что наше население в 80% - это невоспитанные свиньи и гопники (кто по форме, кто по содержанию). и изговнять могут любой, даже самый уважительный повод для памятной даты.
наши современные традиции - это, действительно, синька-застолье, селфи, пустой треп.
это относится и к похоронам, и к 9му мая, и к дню ВДВ, и ко всему прочему, что в конечном итоге превращает людей в пьяное стадо, засирающее парки.
достаточно сравнить наши кладбища с западными, и традиции прощаться с усопшими - очень показательно.
выше уже писали, и мое восприятие этого шоу схоже.

но что поделать с таким менталитетом.
который, кстати, идеальная благодатная почва для пропаганды и гипертрофирования значимости тех или иных событий, чтобы сместить акценты и как-то нивелировать плачевную социалку и экономическое положение, тех же ветеранов. правительство очень успешно спекулирует этим, так как дух ослаб и его нужно хорошенько подкреплять.
жаль, что ход истории привел нас именно к такой точке.
Гость
409 - 05.05.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
В этой стране могут прикопаться к столбу)
в ЛЮБОЙ стране могут прикопаться к столбу. И в светлой "стране эльфов" - запросто. Можно начать с Бута, а можно с покрытых "пылью веков" Сакко и Ванцетти".
Гость
410 - 05.05.2016 - 13:10
408-Санчо > погуглила лондонский марш. Все упоминания об этом - только на очень маленьких иммигрантских сайтах. Так что это многочисленные русские, живущие тут организовались. То есть это событие диаспоры. Видите, не надо говорить, что эмигранты не помнят ВОВ, они у себя в городах тоже выходят на такой парад:)
Гость
411 - 05.05.2016 - 13:12
417-уютная редакция > Видишь ли, соцсети представляют собой особый инструмент и особый интерес для спецслужб любого развитого государства. Когда к Дурову пришло ФСБ и сказало: "Ставь коробочку", Дуров ответил − "Не поставлю" и ему дали тривиальный ответ: "Значит на выход", после чего он продал долю во В.Контакте, собрал монатки и выехал вон в то государство, где, как ему представляется, он может спокойно вести дела по тем правилам, по которым он хочет вести. И это государство не США и не Западная Европа, потому что в США ему так же предложили бы "поставить коробочку", только в более жёсткой форме, ибо уровень вмешательства спецслужб в личную жизнь граждан в России − это ничто по сравнению с таковым в США, где слушается всё и вся, одно некорректное слово к тебе приходят.
Гость
412 - 05.05.2016 - 13:12
420-Eloise > молодцы, не все забывают о своей истории, думаю там и не только соотечественники будут
Гость
413 - 05.05.2016 - 13:15
412-Ять >омг,еще одна санта барбара в духе 99% какангел и острова русский?)
Модератор
414 - 05.05.2016 - 13:23
Там где Тиша говорит "карупцея" американец говорит: Сделка с правосудием )) и никакой тебе карупцеи..
Гость
415 - 05.05.2016 - 13:23
419-bromberg >Бут торговец оружием.
421-PatrickkStarr >А ты знаешь досконально кто именно и почему приходил к Дурову и с какой целью? Я вот не знаю,и вряд ли кроме самого Дурова кто-то знает. Да и потом,пример с Дуровым всего лишь пример. Зачем приводить over9000 примеров из реальности...у всей этой кучи бизнесменов,у коих были отжаты свои производства на ровном месте,просто потому что так хотелось кому-то)
Модератор
416 - 05.05.2016 - 13:29
Все что отжато - на 99% не отжато, а переоджато более крупной рыбой... Нормальный процесс.. Вопрос только в методах.. В 90х убивали, в 00х использовали нарушения закона как повод, в 10х выкупают, разоряют, работают рыночными, в общем, методами.. В 20х будут строго в рамках рынка отжимать.. Как в сша )) мы быстро учимся )) при этом все, что постороено и работаетзаконно - никем не отжимается.. Не возможно отжать то, что работает благодаря личности создателя... Ты отожмешь, а завтра оно простотперестанет
Модератор
417 - 05.05.2016 - 13:32
Отжать можно то, что не создавалось самим владельцем или то, что работает не по законам рынка, а както иначе.. Отжать то, что чисто работает в рынке - невозможно.. Это - знания, опыт, связи, организация процессов - неотжимаемый ресурс...
Гость
418 - 05.05.2016 - 13:32
425-уютная редакция > Бут торговец оружием.
Вот интересно, Бут − торговец оружием, и Чичваркин − ангельский цветочек. Такая либерастня))
425-уютная редакция > А ты знаешь досконально кто именно и почему приходил к Дурову и с какой целью? Я вот не знаю,и вряд ли кроме самого Дурова кто-то знает.
Он публично комментировал ситуацию и потом из-за границы давал пояснения, почему он принял такое решение.

Зачем приводить over9000 примеров из реальности...у всей этой кучи бизнесменов,у коих были отжаты свои производства на ровном месте,просто потому что так хотелось кому-то)
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение

Знаешь разницу между тобой и мной с NoThanks? Ты всего-лишь пересказываешь байки о том, что у кого-то что-то отжали, а мы ведем тот самый, сц..., реальный бизнес. Я не говорю, что всё гладко и всё просто, но есть условия, это ДАНО задачи, они для всех. И проблемы рядового предпринимателя совершенно не в том направлении, не в тех отраслях, где видишь их ты. Я это прекрасно знаю, что проблемы есть, но я знаю и то, что это реально и это возможно.
Гость
419 - 05.05.2016 - 13:33
426-NoThanks >при этом все, что постороено и работаетзаконно - никем не отжимается.. Бгг,ноу коммент))
зы: переключись на полк)
Гость
420 - 05.05.2016 - 13:33
426-NoThanks >а может быть такое, не отжимают, потому что вы пока неинтересны,а станете интересны-тоже будет незаконно работающим? А вы не боитесь более крупной рыбы или вы сами очень крупная рыба?
Гость
421 - 05.05.2016 - 13:35
2 bromberg: Тут классическая ситуация Юпитера и быка. Не стоит сравнивать страны-мирового гегемона и Россию, которая всего лишь претендует на региональный гегемонизм (и то, не имея на это штанов). Американцы "не прикапывались к столбу". Отнюдь. Летчику Ярошенко на суде задали простой вопрос: "вы понимали, что перевозимые наркотики в конечном счете попадут в США?" Тому пришлось ответить, что, да, понимал. Не мог же он разыграть идиота - не приняли бы. Все, стук судейского молотка - "вы совершили преступление против Соединенных Штатов". И привет тюрьма. Аналогично с Бутом. Только того подловили на сделке с оружием. Америка не принимает резонов, что-де все происходило в другой стране. Да, с классическим правосудием это не совмещается. Но перед вами мировой гегемон. Ему можно.
421-PatrickkStarr >А ничего так, что Apple достаточно успешно отказывается "ставить коробочку"? Конечно, все окрест уверяют, что АНБ ничего не стоит взломать телефон террорюги, но это именно "взломать". А получить доступ к данным владельца официально, "по закону", пока не получается. Да, и кстати. Если изложенная вами история Дурова верна, то с какого по утверждению Бромберга он должен был получить 30-ку?
Гость
422 - 05.05.2016 - 13:39
428-PatrickkStarr >Знаешь в чем проблема слива оппонента? Он сливается или ввиду того,что оскорбляет или рисует за него его образ,который хочет нарисовать. Откуда скучно-скучно знать чем конкретно я занимаюсь,и где в каких переделках был,что видел и с чем реально сталкивался? Понятно,за клавой сидит очередной типа не либераст с трезвым умом,который ведет бизнес,а вот все или лохи теоретики или кто там еще. Причем,полемика ни к чему не приведет,а только усугубит диалог. Даже,если расскажешь что лично тебе в твое свинохозяйство подкинули вирус африканской чумы ну просто потому, что ты не захотел переписать акции на условную кабаеву)) За сим, откланиваюсь)
Гость
423 - 05.05.2016 - 13:40
429-уютная редакция >ну да -ноу коммент)

есть знакомая старушка, которая нудит внуку-предпринимателю, что б тот взял к себе на фирму родственников,денежки им платил
ей грят- а чем те родственники будут заниматься?
она- ну чем нибудь
ей в ответ- так нельзя, нужно конкретно за что внук должен платить зп ,почему он должен свои им отдавать?
бабка- какая разница за что, они ж будут работать !

)))вот такая она, неграмотная аульская бабулечка)
Гость
424 - 05.05.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
233-Ее звали Никита >я 10 лет был админом форума в Торонто, в 12м году форум распался. Там были большие дебаты про роль Жукова в ВОВ. И человек давал ссылки на документы и исследования. Теперь это можно найти только найдя этого форумчанина.
так вот откуда твоя бендеровская сущьность!
Гость
425 - 05.05.2016 - 13:44
429-уютная редакция > 430-alfa > Женщины, откуда у ВАС эти представления и мифы об "отжатиях" всего и вся у всех? o_O Меньше телевизор смотрите.
Модератор
426 - 05.05.2016 - 13:47
429-уютная редакция >Вася, иди своего кумира Маркса учи ))430-alfa >

Для вас обоих повторяю.. нельзя отжать то, что реально создано в рынке. Бизнес - это не станки или арендованные палатки.. Бизнес - это знание рынка, постоянное совершенствование технологических и бизнес процессов, конкуренция, связи, поставщики, сбыт, умение предвидеть тенденции рынка.. Если завтра у меня заберут станки - они заберут металлолом... Через три года у меня опять будет то же самое предприятие, а у тех кто отжал - груда бесполезного железа... Если, к примеру, у господина Ушакова отберут его компанию, то через год он опять будет строить дома, а те, кто отжал - будут распродавать с аукциона активы.. Изменится только то, что бизнесмену будут доставлены неудобства, он будет отброшен в своем личном развитии несколько назад.. Но нельзя отжать бизнес.. Бизнес как явление или процесс.. Отжать можно только то, что никаким бизнесом никогда не являлось.. Вот если все что у тебя было - это взятки таможне, благодаря которым ты тоннами возил серый левак, несколько сотен арендованных палаток с просроченными арендными выплатами, да несколько тысяч тупорылых студентов в желтых майках - то это можно отжать... Легко... Непонятно только что с этим геморроем потом делать... А если у тебя цивильная сеть магазинов - то она будет расти и развиваться.. и никто тебя трогать не будет..
Гость
427 - 05.05.2016 - 13:48
2 astili: Краткий ликбез насчет "надо - не надо было". Для начала один маленький моментик, без которого человеку от сохи не все понятно :-). Классическая максима американского политики: "важны не намерения, а возможности". Чеканнейшая фраза, между прочим. Так вот, почему произошла война между Германией и Советами. Поянтное дело, было очень много пропаганды насчет дранга [*****] остен, всех в рабы и в топку и т.п. Но на самом деле серьезным людям (а можно генштаб считать серьезными?) Гитлер необходимость войны объяснял очень просто и совсем не так. Война с Россией нужна, чтобы "лишить Англию последней надежды на континенте". Т.е. по факту Германия уже два года находилась в состоянии мировой войны. (Причем Гитлер этого совершенно не хотел и не ожидал: он до последнего не верил, что Британия пойдет на войны из-за Польши - если на то пошло, в самой Британии в это тоже мало кто верил :-)). Победить Британию Германия не могла - нужен сравнимый флот, а построить его, не сокращая расходы на сухопутную армию, нельзя. А армию сократить нельзя, потому что есть потенциальный противник на континенте. Еще раз: "важны не намерения, а возможности". Значит, идея простая: временно оставляем Британию в покое, разбиваем последнего противника на континенте, после чего радикально сокращаем армию, строим сравнимый флот, и выигрываем войну. Профит. Все просто и элементарно.
Гость
428 - 05.05.2016 - 13:48
431-Colder > А ничего так, что Apple достаточно успешно отказывается "ставить коробочку"?
100% игра на публику. Да и масштабы немного разные, не находишь, Apple и В.Контакте.

Если изложенная вами история Дурова верна, то с какого по утверждению Бромберга он должен был получить 30-ку?
Очень просто, не хочешь сотрудничать, получи 30-ку за пиратский контент плюс штрафы на сотни миллионов долларов. Проходили, см. The Pirate Bay и ряд схожих ресурсов, владельцы которых были закошмарены в США.
Гость
429 - 05.05.2016 - 13:49
436-NoThanks >спасибо, понятно.
Гость
430 - 05.05.2016 - 13:50
423-уютная редакция >только в голове у тебя
Гость
431 - 05.05.2016 - 13:51
432-уютная редакция > Знаешь в чем проблема слива оппонента? Он сливается или ввиду того,что оскорбляет или рисует за него его образ,который хочет нарисовать. Откуда скучно-скучно знать чем конкретно я занимаюсь,и где в каких переделках был,что видел и с чем реально сталкивался? Понятно,за клавой сидит очередной типа не либераст с трезвым умом,который ведет бизнес,а вот все или лохи теоретики или кто там еще. Причем,полемика ни к чему не приведет,а только усугубит диалог. Даже,если расскажешь что лично тебе в твое свинохозяйство подкинули вирус африканской чумы ну просто потому, что ты не захотел переписать акции на условную кабаеву)) За сим, откланиваюсь)
Твоя проблема как оппонента, как и проблема alfa, в том, что вы, женщины, занимаетесь лишь тем, что пересказываете чужой опыт, который вы где-то прочитали на ресурсах определённой направленности, как то Эхо Москвы или ресурсе, ссылку на который давал Eddie. У вас нет реального опыта ведения бизнеса, иначе бы вы не несли ту откровенную чушь, которую несёте и обсуждали совершенно иные актуальные проблемы бизнес-сообщества.
Модератор
432 - 05.05.2016 - 13:52
плюс... Максимум что будет - попытка войти в долю за некие услуги.. И, вы не поверите, вам реально будут оказывать эти услуги и вы реально будете вместе работать )) потому что даже самый упоротый фсбшник понимает, что если от него не будет пользы в бизнесе - то ничего он не получит.. Переведут на новые юрлица, обанкротят действующие и всего делов.. Только зря кипишь наводил..
Гость
434 - 05.05.2016 - 13:53
432-уютная редакция > Даже,если расскажешь что лично тебе в твое свинохозяйство подкинули вирус африканской чумы ну просто потому, что ты не захотел переписать акции на условную кабаеву))
Меньше читай Экспресс-газету.
Гость
435 - 05.05.2016 - 13:53
436-NoThanks >Это не совсем так. А иногда и совсем не так. В твоем постинге неявное допущение, что владелец бизнеса сам лично им руководит. И держит в своих руках все нити управления. И даже в этом случае есть смысл в отжиме: пусть даже "через два года" бизнес накроется - но пару-то лет он прибыль приносить будет? И, что характерно, не тебе в карман. Предположим, что он накроется он бездарного управления - ну и фиг с ним, отожмем у следующего лоха. Чем не стратегия? А если в бизнесе реально управлял наемный манагер, так вообще профит - тогда дойку можно продолжить долгое время.
Гость
437 - 05.05.2016 - 13:58
438-PatrickkStarr >Ага, согласен, "масштабы немного разные" - какой-то вконтактик и Apple :-). Действительно, разные. Насчет "игры на публику": предположим. Но Дурову и поиграть не дали :-). Еще раз: за что 30-ка то??? Ему сделали предложение, "оть которого не отказываются". А он отказался. Его выпнули. Он пошел себе солнцем палимый. Это понятно. 30-ка то за что?! И не надо мне пейрацкий контент, я вас умоляю.
Гость
438 - 05.05.2016 - 13:59
445-Colder >это в теории, а в нашей непредсказуемой экономической реальности бизнес работает или отжимается, как отписал Сенкс.
Модератор
440 - 05.05.2016 - 13:59
Эппл работает в тех де стандартах передачи данных, что и все американские компании... И в том же самом правовом поле... К слову, стандарты там намного сложнее и жестче чем у нас.. Но и возможностей у спецслужб - также больше..
Модератор
441 - 05.05.2016 - 14:03
445-Colder >все, что создавалось уже в рынке на свои собственные, а не спзженные деньги, а не отжималось у государства - все управляется собственниками.. По крайней мере я не знаю ни одного успешного предприятия, в котором собственник отошел ьы от дел достаточно далеко.. Как только это происходит - бизнес валится и безо всякого отжима... Что то отжима просто так - то это слишком большой геморр чтобы потом еще с убытками разбираться.. Проще, как я уже говорил, предложить сотрудничество в обмен на долю.. И как правило так и бывает...
Гость
442 - 05.05.2016 - 14:04
445-Colder > У тебя представления о бизнесе как о надземной части дерева с ветвями, покрытыми долларами. Не так просто отжать бизнес, проще учредить бизнес и, используя рыночные механизмы с долей недобросовестной конкуренции выдавить конкурента с рынка. Но эта схема актуальна для любого государства, хоть для России, хоть для США, где так же используется недобросовестная конкуренция и гиганты подминают мелкие и средние компании, понуждая к продаже или уходу. Бизнес − это достаточно ёмкая вещь, это не просто бумаги, Устав какого-нибудь ООО, кучка активов и сотрудников, это связи, это навыки. Если ты создал какое-то предприятие в той или иной правовой форме и закрепился им на рынке, значит ты обладаешь достаточными связями и опытом для того, чтобы противостоять, а чаще иметь диалог и взаимовыгодное сотрудничество с всякого вида структурами. Если предприятие тебе подарили в коробке с бантиком на день рождения, конечно, всякий может подойти и отобрать у тебя эту коробку, хотя бы потому, что ты не будешь понимать, как она работает, не своевременно не сможешь принять меры для противодействия недроужественным жестам в твой адрес и не будешь иметь достаточных связей для того, чтобы такие намерения предотвратить.
Гость
443 - 05.05.2016 - 14:04
451-NoThanks > плюсую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены