К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бессмертный полк"

0 - 04.05.2016 - 22:53
Вот что интересно, кому не скажу что хочу пойти, то чуть ли не у виска пальцем крутят. Неужели это так стыдно, не пойму?Решила, пойду значит сама. А как вы относитесь к этому параду?


Гость
321 - 05.05.2016 - 10:52
хотел пойти, но вчера из аппаратного совещания администрации узнал, что они отправили разнарядки по предприятиям, для участия в данном шествии, и требуют, чтобы явка была на уровне 40 тысяч человек, больше, чем на Первомай... я не хочу быть "отчётной единицей" для их докладов в Москву... не пойду только по этой причине
Модератор
322 - 05.05.2016 - 10:53
317-alfa >что значит мало или много? Это все оценочные суждения... Есть факты.. По лендлизу мы получили от 1 до 20% от собственных мощностей... В общей массе - процентов на 10-15 это подняло наш потенциал... Вот и решай насколько это много или мало.. С учетом того, что делалось это тогда, когда все ресурсы наши были максимально напряжены, когда на 99% и без того мы были истощены, - это много.. Очень много.. А с учетом того, что Гитлеру поставлялось еще больше, что вся Европа лег почти без сопротивления и весь этот ад вылился на нас, и что все это делалось не так уж и безвозмездно - то может и не очень много... Как посмотреть.
Гость
323 - 05.05.2016 - 10:54
Мне понравилось на параде в Новороссийске.
По главной улице проехала военная техника, народу было немного, никакой давки.
Но это лет пять назад было, сейчас там наверняка аншлаги.
И на корабле-музее понравилось, с детьми рекомендую посетить.
Гость
324 - 05.05.2016 - 10:54
316-astili > И правильно сделал. Сейчас бы плясали по дудку США как это делает Германия со всем евросоюзом.
Гость
325 - 05.05.2016 - 10:54
328-astili >сколько пафоса и ноль конструктива. Разжую, так и быть) ты избрала нидеры для пмж т к нравится устрой жизни, законодательство, климат и что угодно. Россию ты из темы в тему поливаешь. В п 9 ты пишешь что подвиг и миллионы жертв - "не можешь уважать", я тебе задаю логичный вопрос, надо было как та страна в которой ты сейчас обитаешь поступить ? И дальше тебя несло и несло, тут я была бессильна)))
Гость
328 - 05.05.2016 - 10:56
Теперь "Россия - победитель"
Гость
329 - 05.05.2016 - 10:57
336-Мертвый город Рождество >именно так
Гость
330 - 05.05.2016 - 10:59
337-NUTS >
А Белоруссия? Таджикистан? Украина? Киргизия? Великобритания? Франция? США?
Они кто? Им нет места в 2016 году, как странам-победителям?
Модератор
331 - 05.05.2016 - 10:59
336-Мертвый город Рождество >клоун, на каждый парад приглашаются ветераны союзников.. В каждом выступлении и в каждом документе подчеркивается роль союзников...
Модератор
332 - 05.05.2016 - 11:00
И победитель ее Россия, а советский союз и его союзники по антигитлеровской коалиции.. Да даже сербское освободительное движение вспоминается каждое 9е мая..
Гость
333 - 05.05.2016 - 11:00
333-NUTS > цитируй правильно, там нет ни слова про неуважение, там про отсутствие гордости за эту, как выше сказали, пиррову победу. И сожаление по поводу невероятного количества погибших.
Гость
334 - 05.05.2016 - 11:01
338-Мертвый город Рождество >ты парад хоть раз смотрел? Президенты каких стран там присутствуют видел? Что ты эти плакатики тулишь сюда? Не флуди
Гость
335 - 05.05.2016 - 11:02
339-NoThanks >клоун, ты видел плакаты, которыми весь наш край завесили? Не? Слепой?
Модератор
336 - 05.05.2016 - 11:02
341-astili >а в чем пирровость победы? Фашизм и милитаризм зохавали планету? Целью ссср при вступлении в войну была защита собственной страны от агрессии.. Защитили.. Врага разбили.. В чем пирровость победы?
Модератор
337 - 05.05.2016 - 11:03
343-Мертвый город Рождество > да мне насрать на твои плакатики.. а ты пойди подлечись.. Совсем нервишки сдают ))
Гость
338 - 05.05.2016 - 11:03
341-astili > я конечно удивлена, но , ты правда думаешь что войны бывают без жертв? И ты не чтишь память этих жертв?! Ну так делай это молча. Ейбогу
Гость
339 - 05.05.2016 - 11:03
53-astili > а че обосновывать? беги и гугли..я давно погуглила " сговор Сталина с Гитлером" и прочее, лет 16 назад как минимум
В американской "Википедии" "погуглила"? :) :)
Гость
340 - 05.05.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
я думаю, для европы и особенно, благополучной европы, это давно перевернутая страница истории
Это не совсем так. Для Европы ничего не забыто. Просто это не кич и не псевдоимперские шоу с парадами солдатни,а также телешоу на красной площади и в ночных клубах; костюмами для детей на военную тематику и георгиевские ленты на бутылках "столичной" в гипермаркетах или даже на ошейниках собачек. Это день памяти прежде всего,день скорби и лишнее напоминание о том,что фашизмо-шовинизм, элементы которого мы сейчас и наблюдаем в некоторых северных нигериях,не должен повториться.

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
И только рф может носиться со знаменем победы, потому как за последнее столетие для россии это единственная победа
А что еще могут предложить рабы на галерах в качестве скрепы для своей паствы? Раньше-то и Гагарин в космос летал первым,и БАМ был построен. Только это было в другом гос-ве - СССР. А сейчас какие победы-то? Увеличился список миллиардеров форбс? Увеличение пенсионного возраста? Удорожание всего и вся? ))
Гость
341 - 05.05.2016 - 11:05
318-NUTS >Зачем ты расшифровываешь и так понятную аббревиатуру? Я не поняла зачем ты написала мне про сс-овцев и их парады?
Ну, если для тебя "селфи"(именно в этой теме) это память, сваленные транспоранты с фото, по которым топчутся – это память, то вопросов не имею больше. Мое окружение помнит, знает и чтит, и никогда не позволит себе кидать транспоранты с фотографиями, а так же ради картинки фотографироваться с человеком прошедшим войну.
Мне кажется, что ты распалилась и не понимаешь о чем я пишу.
Мы друг друга не понимаем. Я это пишу не с целью вступить в дискуссию, чтобы доказать и опровергнуть что-либо, я написала о том что меня ужаснуло, не более. Лично я, лично для себя сделала вывод, что некоторые(даже кберу слово многие), забыли/не знают (в широком смысле), что это за день, который глубже и шире, чем парад и шарики. Это исключительно мое видение. Я живу в шаге от театральной, и когда толпа разъезжается, то имею "радость" наблюдать "кладбище" фотографий под ногами и одиноко силящих старикоф с тремя куцыми гвоздиками. Вот и вся память.
Гость
342 - 05.05.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да мне насрать на твои плакатики..
То-то амнецом от тебя попахивает....))
Гость
343 - 05.05.2016 - 11:09
344-NoThanks > на пакт Молотова- Риббентропа ссыль давать или сам найдешь? На сотрудничество СССР с Третьим Рейхом тоже надо? На тотальный предвоенный выпил проф руководства армии? На неготовность Союза к войне надо? Можно и нужно было сократить эти потери, а не бездумно посылать народ на смерть.
344 - 05.05.2016 - 11:10
ну все предсказуемо ... "якаксенкс"
по теме: наши "европейские друзья" со своими "европейскими ценностями" уже с гузу двинулись ... как демонстрации устраивать по поводу разноса местечковой экспресс-газеты, так "ценность у них", как парад победы в России, так "позор нации" ... очень послать хочется европейских друзей в одну из европейских ценностей так рьяно отстаиваимую, но не буду
Гость
345 - 05.05.2016 - 11:11
349-_Бамбра >если Селфи молодняка- это все что они могут сделать для сохранения в памяти , то нет в этом ничего оскорбительного . К моему прадедушке приезжали его однополчане , глубокие старики, какой то дом престарелых выделил автобус и привёз их к нам домой, они называли его "батя", мама накрыла стол, они выпили за победу, плакали(!)мне лет 6 было, помню плохо, но жалею что не сохранилось с ними фото! Что страшного в Селфи ?? Одинокие старики с гвоздиками на площади и плакаты под ногами я лично не видела никогда . Ничего на это сказать не могу .
Гость
346 - 05.05.2016 - 11:11
Ооооо.... погуглил персонажа..."Миллионер, спортсмен, красавец" (с)
Диагноз ясен.
Модератор
347 - 05.05.2016 - 11:12
349-_Бамбра >поймите простую вещь... Толпа всегда бескультурна и безвкусна... Любая толпа... Любое массовое движение обречено на балаган... Но, раз уж вспомнили союзников, их звездно полосатые тряпки везде.. На банках с бухлом, на трусах стриптизерш, на ковриках для ног и даже натуалетной бумаге... Это высокодуховно и культурно? Нет.. Это правильное отношение к национальному символу? Пожалуй, нет.. Это - попкультура.. Массовое, безвкусное явление.. Но это работает.. В этом есть смысл.. Дети могут играть в плейстецшн, а могут изучать подвиги прадедов.. Их родители могут бухать каждый на своей волне, а могут почувствовать единение и силу... Попса - не обязательно плохо. Даже если лично вам это не близко, вы подумайте о том, какое это оказывает влияние..
Гость
348 - 05.05.2016 - 11:13
354-Мертвый город Рождество > а ты думаешь тебя никто не узнал ?))) бгг
Гость
349 - 05.05.2016 - 11:13
238-ГолаяПравда > а потом через лет 70 всякие Натсы будут доказывать на форумах, что украинцы фашисты, потому что некто, кто умеет читать на украинском (какая связь, лол), считает свое мнение авторитетным и единственно верным))
Так же и с ВОВ. Тот, кто рыл окопы, явно имеет меньшее представление о происходящем, чем генералы, но #мойдедвоевал а значит всё, что он говорит, сомнениям не подвергается.
Я больше в этом параде скудоумия не участвую, для меня ветераны ВОВ ничем не хуже участников войны с Наполеоном,а вся эта истерия вокруг спасибо деду за победу вызывает недоумение.

Ты просто оперируешь фактами, логическими конструкциями, будучи податливой в том или ином направлении (патриотизма или т.н. современной "либерастии"). Понимаешь, не важно, подвергается сомнению или нет. Есть идея, идея Великой победы, которая поддерживает сплочённость народа, боевой дух армии. Понятно, что на войне нет хороших и нет плохих, каждая сторона реализует свои интересы, как это сейчас происходит в Сирии, на Украине и других территориях. Но идея, вера играет значительно бОльшую роль, чем субъективные "факты" и даже бОльшую роль, чем правда. Это вопрос не о рациональном, рациональные люди не являются победителями, это вопрос о человеческом духе.
Гость
350 - 05.05.2016 - 11:14
356-NUTS > Ты кто такая вообще, хрюша?
Модератор
351 - 05.05.2016 - 11:15
351-astili >слушай, ты загоняешь меня в рекурсию.. Что пакт малотова-риббентропа? Чем он ухудшил положение союза перед войной? Предвоенный выпил - последствия революции.. Революция - следствие слабости Романовых.. Ты к этому аппелируешь?
Гость
352 - 05.05.2016 - 11:16
358-Мертвый город Рождество > "заплакала" . Рекуша Рекуша ... Что ж ты так (((
Гость
353 - 05.05.2016 - 11:16
Мда... Раньше срачи на жв были только на две темы: чайлдфри и религия, теперь еще ВОВ добавилась..
Гость
354 - 05.05.2016 - 11:18
359-NoThanks > Зачем ты споришь с либерастом? Пойми, она лучше знает, как руководить государством. Лучше знает, чем какой-нибудь Иосиф Сталин и Владимир Путин.
355 - 05.05.2016 - 11:19
361-Cosmo > в прошлом году то же самое было, нет? К празднику готовятся))
Гость
356 - 05.05.2016 - 11:19
Владимир Путин.
Член КПСС.
Член Единой России.
Дважды член.
357 - 05.05.2016 - 11:20
364-Мертвый город Рождество >и ревностный христианин!
Модератор
358 - 05.05.2016 - 11:20
362-PatrickkStarr >да я не то чтобы спорю )) спора у нас как такового и нет )) просто она чтото гдето прочитала мельком, это похвально.. Это хорошо.. Ну а я теперь помогаю ей осознать то, что она прочитала )) а для спора - нужны аргументы с обеих сторон ))
Гость
359 - 05.05.2016 - 11:22
357-PatrickkStarr > Я, конечно, несколько не прав, когда сравнил современные войны "за интересы" с ВОВ. ВОВ на то и Великая Отечественная война, что единственным интересом было защита Отечества.
Гость
360 - 05.05.2016 - 11:23
364-Мертвый город Рождество > Хоть трижды. Он − Владимир Путин, а ты тролль с женского вопроса. Это же так просто.
Гость
361 - 05.05.2016 - 11:23
365-13й >
И семьянин примерный!
Гость
362 - 05.05.2016 - 11:24
366-NoThanks > просто она чтото гдето прочитала мельком
Она прочитала посредством американской поисковой машины в американской энциклопедии. Как бы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены