К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бессмертный полк"

0 - 04.05.2016 - 22:53
Вот что интересно, кому не скажу что хочу пойти, то чуть ли не у виска пальцем крутят. Неужели это так стыдно, не пойму?Решила, пойду значит сама. А как вы относитесь к этому параду?


281 - 05.05.2016 - 10:19
285-alfa > В музей звонила, отправили в Подольск, причем гражданским ничего по почте не высылают, только лично приезжать и смотреть. А в музее совсем немного про него инфы. В инете тоже крохи
Гость
282 - 05.05.2016 - 10:19
282-Мертвый город Рождество >а ты к каким себя относишь ?))
Гость
283 - 05.05.2016 - 10:19
Когда-нибудь и европейцев, и американцев, и дорогих рассеян вырвет еврейской пропагандой еще, которая призвана разобщать людей.
Главное чтобы поздно не было.
Гость
284 - 05.05.2016 - 10:20
286-NUTS >я не оправдывала этого никогда,это показатель низкого развития государства,к сожалению. Нужно уметь относиться даже к чужой памяти с уважением и мне жаль.
Гость
285 - 05.05.2016 - 10:21
277-NoThanks >можно ссылки по линдлизу,а то Никита не пишет,хочу почитать иное,от того,что читала сама.
Гость
286 - 05.05.2016 - 10:21
290-Мертвый город Рождество >а ты не глотай пропаганду с телеканала дождь про запрет фильма , ты же там небось услышал? )) не обидно что дураком делают и приплетают "Саакашвили "?)
287 - 05.05.2016 - 10:22
288-Викентия >а в архивах МО искала документы?
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podv...denie38597572/
Гость
288 - 05.05.2016 - 10:23
291-alfa > моя гневная тирада в адрес астили началась с её слов : Россия легла бы под фашистов если б они поманили . Я третий раз спрашиваю. Ты почему промолчала ? Одобряешь ?
Гость
289 - 05.05.2016 - 10:23
288-Викентия >еще вариант разыскать однополчан(если кто жив) вдруг у них есть что-то.
Гость
290 - 05.05.2016 - 10:26
295-NUTS >нет,не одобряю, мы бы никогда не сдались, и дело даже не в героизме, на политических весах был престиж государства(влияние в мире).
Гость
291 - 05.05.2016 - 10:26
О памятниках:

Пишет боевой российский спецназовец, офицер:
Руки прочь?
Я всегда выступал за то, что бы всякая мразота не лезла своими грязными лапами в историю. Особенно в историю Великой Отечественной войны. Если ты не пробовал этого, не полз по грязи и крови под пулями, оглушенный взрывом, то все твои попытки понять и осмыслить все, что вынес советский солдат, тщетны. Ты не сидел в окопе, тупо глядя на письмо, в котором сообщалось, что твою семью сожгли в сарае вместе со всеми односельчанами, ты не продолжал жить и драться, зная, что дом твой разбомбили, а дети пропали без вести. Сейчас появилось немало тварей, хрюкающих вокруг корыта нечистот, которые пытаются вылить на память о событиях той войны. И безусловно необходимо защищать эту память, максимально жестко наказывая манкуртов, пытающихся опорочить советского солдата.

Но есть и другая сторона медали.


Немало и циничных ублюдков, тонко чувствующих коньюнктуру - фальшивые ветераны с купленными орденами и медалями, чиновники, пытающиеся подправить свой имидж показной любовью к ветеранам и так далее. Это тоже есть. Я очень трепетно отношусь к памятникам, но не могу не согласиться с Артемием Лебедевым, что воздвигать конъюнктурные уродливые памятники - это ровно такой же вандализм по отношению к памяти, как и осквернение монументов. Его посты, за которые он сегодня выступает ответчиком в суде, я воспринимал и воспринимаю как борьбу с конъюнктурой, попытками нечистоплотных **даков отжать каких-то дивидендов, примазавшись к великому подвигу. Нужно обладать изощренным и извращенным умом, чтобы увидеть в этих постах оскорбление памяти о Великой Отечественной войне или унижение ветеранов.
http://molonlabe.livejournal.com/241951.html
http://tema.livejournal.com/2228793.html
Модератор
292 - 05.05.2016 - 10:27
Что до политики... при чем тут вообще политика? Вы сюда тулите всякую срань.. Сталин, путин, едро даже вспомнили уже ))) мне вас жаль ) насколько же надо упороться политотой чтобы в таком деле тулить ее куда не попадя )) у меня племяшки в том году с такой радостью все это сделали... Сами наши в тырнете, сами подготовились, доклады в школе, потом полк этот... Они радовались и гордились... Если бы деды живы были и увидели - счастливы бы были... Что еще нужно?
Гость
293 - 05.05.2016 - 10:29
У меня племяшки с такой радостью в плэйстейшн играют... я считаю это тоже мерилом того, что деды, увидев их радость, сами бы обраловались.. и поиграли..возможно бы...
294 - 05.05.2016 - 10:29
294-13й > в первую очередь
Гость
295 - 05.05.2016 - 10:29
297-alfa >ну вот для тебя это высказывание вылилось в крошечный пост с фразой "не одобряю". Зато в мой адрес критики за эту мерзость - валом . Какие то странные ценности у тебя))
298-Мертвый город Рождество >тема такой тема))) когда он уже свалил с этой жжшной кормушки
Гость
296 - 05.05.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
тема такой тема)
Что сделала для мира ты и что он, ау??
Гость
297 - 05.05.2016 - 10:31
303-Мертвый город Рождество >для какого МИРА??? Ау??? Тема гниль и плесень . Читать его- себя не уважать .
Гость
298 - 05.05.2016 - 10:31
302-NUTS >а что мне нужно,растоптали Астили и тогда я докажу тебе свое отношение в победе в войне?или нужно разорвать собеседника? весьма для меня странно, я именно высказал не одобряю её таких высказываний как и твоих в её адрес(это мое мнение)
Гость
299 - 05.05.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
303-Мертвый город Рождество >для какого МИРА??? Ау??? Тема гниль и плесень . Читать его- себя не уважать .
Ты читала? Хоть раз?
Гость
300 - 05.05.2016 - 10:33
299-NoThanks >можно все же по лендлизу инфу, см. п.292.
Гость
301 - 05.05.2016 - 10:34
В нуль. Я хорошо отношусь к идее Бессмертного полка. В этом году пойдем всей семьей, правда все с одним портретом).
Это память. К сожалению человек - помимо невероятного героизма и самоотречения вполне сособен демонстрировать глубины мерзости, предательства и забывчивости.
Я когда посмотрела фильм Пианист Полански долго думала, неужели ЭТО можно забыть??????
Так ведь забывают, и кто "просвещенная и цивилизованная европа", нацизм возрождается и к нему уже относятся с присущей обществу-некст толерантностью.
Мы не должны забыть. Мы не должны предать память тех, кто погибал за то, что бы жили в своей стране, говорили на своем языке, питались соками НАШЕЙ культуры, истории, ментальности, духовности. Иначе никакие мы не люди, а зомбированное, толерантное стадо. Манкурты не помнящие родства (это из Ч. Айтматова "Буранный полустанок", если кто не знает).
Гость
302 - 05.05.2016 - 10:35
305-alfa >да моё высказывание это следствие, а её - причина . И ты однако (!) начала поучать меня(!) вклинившись в наш диалог. Ты просто неравнодушна именно к моей личности ? Я не могу иначе объяснить эту страсть высказать своё фи- моей форме диалога. И не могу найти ответа почему ты промолчала на её мерзейшее высказывание???никто её не разрывал, даже не начинала . Жв не та площадка)
Гость
303 - 05.05.2016 - 10:35
286-NUTS >При чем здесь сс? Я написала об отношении молодежи к этому дню. Им срать в принципе, как на стариков, так и на этот день, большинство ничего не знает, всеоминают лишь об жтом к 9 мая добровольно-принудительно. И тупо селфятся с незнакомыми стариками. Это уважение? Память? Ну я хз.


Ну и я горжусь подвигом своих предков, всегда буду помнить об этом, и о том, какой ценой это далось. Что-то там в груди стучит, когда начинают поливать грязью. Это один из симптомов ватника? Я согласна.
Гость
304 - 05.05.2016 - 10:36
295-NUTS > я выше уже упоминала о межцивилизационной войне. Конечно, ты эту мысль развить и обдумать не можешь. Но тебе хоть доступно понимание того, что увалили четверть населения страны? А после войны еще несколько миллионов, уже своих и своими руками?
В начале темы я написала свое мнение, вообще никому не адресованное. Свое. Личное. Мнение. Вот нафига ты потом влезла с Нидерландами? Мы обсуждали эту страну? Вообще каким боком ты ее приплела?
Модератор
305 - 05.05.2016 - 10:36
292-alfa >ссылки на что именно? Тема то обширная... Я просто кратко изложу суть... Лендлиз конечно штука важная.. Вопросов нет... Вопросы как обычно в деталях... Сколько американские компании поставили гитлеру - это жесть просто... Больше в разы всего лендлиза... И эти же компании поставляли американскому правительству то, что потом шло на лендлиз... То есть кому, как обычно, война, а кому мать родна..там поставки шли обеим сторонам и кому больше - огромный вопросище... А бенефициарами всего этого гешефта были те же люди, которые финансировали приход усатого к власти... Так что там довольно сложное сплетение интересов.. Помогло ли это в итоге нам победить? Помогло конечно.. Но было бы намного проще, если бы сша (а вернее определенные круги в сша) не поставляли гитлеру оборудование, сырье и технику )) а про монголию погуглите... Очень интересная тема..
Гость
306 - 05.05.2016 - 10:36
306-Мертвый город Рождество >смотрела интервью. Быдло и гопота.
Гость
307 - 05.05.2016 - 10:37
309-NUTS >ну, считай, что "я люблю тебя, но странною любовью"(с)....я даже сейчас сожалею, что в теме автора все началось.
Гость
308 - 05.05.2016 - 10:39
+312 за все поставки по лендлизу мы платили золотом. И в то время когда штаты по плану Маршала восстанавливали послевоенную Германию мы долгое время отдавали долги за этот самый лендлиз.
Гость
309 - 05.05.2016 - 10:40
315-Речка > ссср отказался от плана Маршалла.
Гость
310 - 05.05.2016 - 10:41
312-NoThanks >так вот и прошу источники (ссылки или книги) про *нам помогали мало*, потому что читала,что лендлиз был для нас спасением в 41-42... Никита сказала,что *мало*, а примеры тоже не привела,а я хочу просто сравнить,то что читала сама и что рекомендуют.
Спасибо, посмотрю про Монголию
Гость
311 - 05.05.2016 - 10:41
310-_Бамбра >сс- эссэсовцы. Наверное у нас разная молодежь в окружении . А Селфи - тоже память если что
311-astili > кто "увалил"? Люди защищали свою землю. Нидеры привела потому что ты там живёшь и потому что это классика - капитулировать за 5 дней и создать отряды сс зализывая фашистов. Ты живя там высказываешь презрение (!) тем для кого эта победа святая. Ну уехала и живи там и радуйся, но это жалкое благоговение перед фашизмом - только поманят и все под них лягут- это дно. Прочему тут межцивилизационная война ? Ты сабж читала?
Гость
313 - 05.05.2016 - 10:42
Идея нравится, тем более это еще один повод рассказать нашим детям о дедах и их подвигах, тем самым продлить память.
Я хотела в этом году с сыном пойти, но у нас уже три года как парад на второй план отошел, отмечаем др дочери. Смотрим парад по телевизору.
Гость
314 - 05.05.2016 - 10:43
Ну действительно накера те голландцам помнить как с фашистами Ленинград окружали. Сколько голладских художников, а ни одной антифашисткой картины нет, неединой, ни старой, ни новой.
315 - 05.05.2016 - 10:44
Мне нравится сама идея "бессмертный полк". У меня отец прошёл всю войну, есть ордена и медали, и фото. Была мысль пойти, но все-таки для меня это очень личное, не смогу.
316 - 05.05.2016 - 10:45
Кто победитель в войне зафиксировано на Нюрнбергском трибунале; забывать то время нельзя, чтобы не повторилось вновь; и сама акция задумывалась как дань памяти всех погибших в той войне, причём тихо, без криков и споров, просто память...
Гость
317 - 05.05.2016 - 10:45
318-NUTS > тебя вообще каким боком касается, где я живу? Мож я в России давно? Или у тебя прав больше обсуждать эту тему, потому что твой дед выжил, а мой нет? фу блин
Гость
318 - 05.05.2016 - 10:47
324-astili >однако какой поворот. Мне по фиг на тебя и на твоё место жительства. Мне не по фиг когда кто то кого звать никак,говорит : Россия легла бы под фашиков если бы те позволили. Это хуже пощёчины, понимаешь ? Или сложно ? Ты своего деда оскорбляешь , моего и всех кто там был . Ради того чтобы ты и я жили сейчас!
Гость
319 - 05.05.2016 - 10:47
273-_Бамбра > ты очень точно описала то, что меня отталкивает в этом параде. Это похоже на вишенку на торте. Она прекрасна, правильна и сладка, но только тогда, когда под ней есть торт. То есть достойная жизнь ветеранов, забота и благодарность круглый год. Моя мама ездит к нескольким ветеранам каждый год с деньгами и подарками. У неё есть полдня в это праздничное время, и выбирая между парадом и визитами, она выбирает второе.
То есть для меня парад - как украшение того, что уже хорошо - это правильно, а как замещение - непонятно. Это вроде как "мы внесли вклад в дело памяти", толку от которого - ноль.

Для меня это как рассказ подруги, как в центре Москвы на Новый год она хотела пройти к великолепной световой инсталляции, подобную которой во всей Европе не видели, но в трёх местах не могла пересечь дорогу в переходах, потому что нигде не было оборудовано для коляски (следовательно, и для инвалидов).
Гость
320 - 05.05.2016 - 10:48
Для альфы
http://militera.lib.ru/memo/usa/stettinius/07.html
Гость
321 - 05.05.2016 - 10:50
325-NUTS > перечитай мой 9 и свой 10 и больше со мной не разговаривай. Все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены