К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бессмертный полк"

0 - 04.05.2016 - 22:53
Вот что интересно, кому не скажу что хочу пойти, то чуть ли не у виска пальцем крутят. Неужели это так стыдно, не пойму?Решила, пойду значит сама. А как вы относитесь к этому параду?


Гость
721 - 05.05.2016 - 19:00
729-Юзефа > ну все по разному отмечают День Победы. И каждый год тоже по другому. Мы в прошлом году были в это время в Германии. Там 8 мая было празднование. Феерверк. А утром 9 мая на завтраке видимо наши россияне вытащили планшет с парадом Победы. Подошла к ним - поздравила. Пусть так. Главное что мы едины в понимании самой сути праздника и презрении фашизма
Гость
722 - 05.05.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
а можно гордиться своим дедом без участия в шествии?
Ну нет у людей другой государственной идеи.
Православие не объединяет, самодержавия нет.
Заберите 9 мая и останется только недоумение от страны.
Гость
723 - 05.05.2016 - 19:04
734-Его превосходительство >как же вы живете в этой стране?
Гость
724 - 05.05.2016 - 19:06
735-Софочка >в других ему не рады )))
Гость
725 - 05.05.2016 - 19:06
729-Юзефа >конечно можно. Я выше написала, что на парад не получается у нас ходить.
732-Его превосходительство >зачем? Я все понимаю с первого раза. Но вопрос мой все же о чернухе, которая была везде, какие бы боквые действия мы не вспоминали. Можно так копать.. И да, мы многого не знаем, но тем не менее Победа - наша!
726 - 05.05.2016 - 19:09
730-Его превосходительство >это только у мюнхгаузена с утра по расписанию подвиг был
Гость
727 - 05.05.2016 - 19:09
735-Софочка >
Мне не нужна государственная идея, поэтому спокойно живу.
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Можно так копать..
Можно и НУЖНО так копать. На лжи (а сокрытие всей правды тоже ложь) ничего не выстроишь, слишком зыбкое основание.
Гость
728 - 05.05.2016 - 19:11
738-ЁлкА ТигровАЯ >
Я не агитирую за подвиги. В чем отличаюсь от пропагандистской машины.
Гость
729 - 05.05.2016 - 19:13
739-Его превосходительство > спокойно недоумеваешь от страны?
Гость
730 - 05.05.2016 - 19:14
741-Софочка >
Недоумение пролукт непонимания.
Я понимаю механизмы и причины, поэтому просто спокоен.
Модератор
731 - 05.05.2016 - 19:28
693-Юзефа > угу.. вот только если в течение 3-5 лет экономическая война не даст желаемых плодов (а она не даст) - методы нашим партнерам придется пересматривать... да они к этому уже сейчас и готовятся.. экономика только нам сейчас кажется чем-то очень важным...в масштабах наших жизней.. в масштабах истории - это достаточно локальная вещь... тот же союз полетел в трубу не изза экономики, а изза того, что всем было на него плевать.. ни один совок не вышел союз отстаивать.. все радовались как дети.. особливо за пределами рф.. в прибалтике, на кавказе и в средней азии.. так что туда союзу и дорога... если бы не то обстоятельство, что сами жители союза союз люто-бешено ненавидели и мечтали его разломать на куски - никакие экономические проблемы его бы не сломали.. более того, еще лет 5-10 и неизвестно у кого экономических проблем было бы больше... низкую нефть держать долго - доже очень затруднительно..а распад союза резко продлил жизнь капиталу... но все всегда конечно.. какая экономика у рима была - любо дорого было посмотреть.. весь мир завидовал...однако же.. отказ от веры предков, мужеложество в виде почти что нормы, потеря самоидентефикации, необдуманные внешняя военная и внутренняя миграционная политики, вырождение демократии в показушную плутократию и оппаччки.... дикие варвары насилуют римских женщин и срут в золотые вазы для фруктов... и никакая иканомика не спасла... такие дела, да...
Модератор
732 - 05.05.2016 - 19:32
+ да, это к вопросу об акции БП.. сейчас россияне при всем при том - не хотят чтобы их страна развалилась на куски и сдохла... ну не хотят.. и такие акции - направлены на то, чтобы это чувство крепло.. те же, кто против системы, невнушаемы пропагандой и вообще не такие как все элитное небыдло - на самом деле как раз легковнушаемые наивные дурачки.. ведутся на примитивные разводки... сратая политота им заменяет собственную душу... протез души это называется... но главное - думать что ты не такой как все :)) лет в 14 это прикольно.. позже - диагноз.. ну да ладно..бывает и так...
Гость
733 - 05.05.2016 - 19:44
243. Нет спасибо, серьёзная экономическая война против СССР началась во второй половине 70-х. Распад произошёл в 1991 году - а это не 5 лет. Это раз. СССР развалился как раз по экономическим причинам, потому как забыли про собственный народ погнавшись за надуванием ВПК, в результате - разительные различия между тем, чем говорили и тем, что люди видели в т.ч. на полках магазинов. СССР развалился и потому что идеология стала мёртвой и картонной.
Гость
734 - 05.05.2016 - 19:46
А когда мы будем жить хорошо?
Модератор
735 - 05.05.2016 - 19:47
745-Юзефа > экономика всегда вторична... да, неприятно.. да, трудно.. но если бы люди хотели чтобы союз сохранился - они бы его сохранили.. а первична как раз идеология... мертвая, картонная - какая угодно еще.. но главное - совершенно противоестественная... если бы союз не срал людям в головы - он бы еще 1000 лет простоял в любом состоянии экономики...
Гость
736 - 05.05.2016 - 19:48
Софочка, тебе правду сказать? Никогда. Потому что более менее хорошо мы можем жить пока цены на нефть к сотне подкатываются. А эпоха нефти, судя по всему, идёт к закату. С новыми технологиями, у нас, как бы мягче сказать, проблемы.
Гость
737 - 05.05.2016 - 19:48
может, форум достаточно молодой, поэтому ведутся на все блескучее западное?
Ну а для тех, кто все-таки не в танке, сообщаю, что шествие с портретами родственников-фронтовиков в вашем городе состоится 9 мая. Сбор участников и формирование колонны будет осуществляться с 13.00. по адресу: г. Краснодар от пересечения ул. Красной и ул. Гимназическая (голова колонны) до пересечения ул. Красной и Советской. Время начала и направления колонны с 14.00. до 17.00. - ул. Гимназическая - Северная - Мемориал "Вечный огонь".
Контактные ли.а по всем возникающим вопросам:
Куркин Константин Алексеевич - 8 - 905-403-20-11
Демидова Татьяна Юрьевна - 8 918 -480-94-29
Модератор
738 - 05.05.2016 - 19:48
746-Софочка > вы будете жить хорошо тогда, когда ваши способности будут достаточно востребованы на рынке... не раньше и не позже..
Гость
739 - 05.05.2016 - 19:50
750-NoThanks > востребованы. Но вокруг то люди и больно видеть как они копейки считают. Хотелось бы чтобы все вместе жили и радовались
Гость
740 - 05.05.2016 - 19:51
747. Маркса почитайте. Исторический материализм вообще-то реальная вещь. "По определению К. Маркса, «совокупность... производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определенные формы общественного сознания» (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., т. 13, с. 6—7). В. И. Ленин подчёркивал, что осн. идея материалистич. понимания истории «состояла в том, что общественные отношения делятся на материальные и идеологические. Последние представляют собой лишь надстройку над первыми, складывающимися помимо воли и сознания человека, как (результат) форма деятельности человека, направленной на поддержание его существования» (ПСС, т. 1, с. 149)."
Модератор
741 - 05.05.2016 - 19:53
751-Софочка > вот своим благосостоянием озаботьтесь лучше.. а остальные - озаботятся своим.. когда 140 миллионов россиян будут думать о своем благосостоянии, а не сопли размазывать по мониторам - тогда они и будут жить хорошо...
Модератор
742 - 05.05.2016 - 19:55
752-Юзефа > маркс - дебил и дегенерат, который людей в рамках своей философии почитал за двуногий скот... любая религия по степени своего оскотинивания человеческой массы по сравнению с марксизмом-ленинизмом - просто детский сад.. так что, извините...
Гость
743 - 05.05.2016 - 19:56
753-NoThanks > тпк часть из них пенсионеры и инвалиды. Им то как жить?
Гость
744 - 05.05.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
753-NoThanks > тпк часть из них пенсионеры и инвалиды. Им то как жить?
Н.В. Гоголь. "Мертвые души". Повесть о капитане Копейкине.
Модератор
745 - 05.05.2016 - 20:02
вы, юзефа, очевидно пропустили, я писал это тише уже, когда он неловко пытался втулить мне чтото о том, будто бы патриотизм в сша является следствием высокого уровня их жизни.. так вот вся концепция максизма-ленинизма крутится вокруг того, что человеком как скотом легко управлять модерируя его бытие и таким образом сознание этого двуногого скота является производным от экономики, которая, в свою очередь, является конечным итогом мудрого руководства пастырей от марксизма-ленинизма.. нужно ли мне подробно рассказывать об убогости этой концепции и о том, почему она мне неприятна в принципе? :))
Модератор
746 - 05.05.2016 - 20:03
755-Софочка > о них должно позаботиться государство.. вектор забоы очевиден.. то, как эти категории живут сейчас и как жили 10-15 лет назад - небо и земля...
Гость
747 - 05.05.2016 - 20:07
754. Маркс - гений.
Гость
748 - 05.05.2016 - 20:07
По поводу моей фразы, которая разорвала некоторым все, что можно и вызвала бурление: я недаром выше упомянула пакт Молотова- Риббентропа, одним из пунктов которого был распил Польши. В 39 СССР просто вторгся в Польшу, в том же году в Бресте был совместный парад КА и армии вермахта. Этот пакт, можно сказать, очень воодушевил Гитлера в вопросе войны в Европе и даже подтолкнул его к ней, развязав руки. Вот как вы думаете, если бы Гитлер не напал на СССР, был бы он чудовищем или бы Союз продолжал с ним ручкаться несмотря на миллионы уничтоженных евреев и восточно-европейцев?
Пани Юзефа, как кстати, что вы здесь. Поправьте меня, пожалуйста, если что не так.
зы...за звезды готова понести наказание, это будет справедливо.
Гость
749 - 05.05.2016 - 20:12
а разве кто-то не согласен, что бытие определяет сознание, по Марксу, между прочим
Гость
750 - 05.05.2016 - 20:16
760. Астили, ну, начали Англия и Франция когда стыдливо закрыли глаза на аншлюс Австрии, а потом, по сути, в Мюнхене подарив Гитлеру кусок Чехословакии. Потом Сталин перехватил инициативу и стал пилить мир с Гитлером сам. Первой под распил попала Польшу. Защиту которой, кстати, обещали западные державы, но поскольку Гитлер двигался к границам СССР, то Польшу тоже положили под Гитлера, побочным эффектом стало получение СССР своей части Польши, заодно Прибалтики. Затем, над Западом пролетела птица Обломинго. И Гитлер развернулся на Францию.
Гость
751 - 05.05.2016 - 20:19
761. Видимо уж. Я так поняла, что Нет спасибо не согласен.
Модератор
752 - 05.05.2016 - 20:20
759-Юзефа > в каком то смысле - безусловно.. вреди дегенератов это встречается.. взять хотя бы музыкантов гомосексуалистов :)))
760-astili > астили, ваша проблема в синдроме внезапных знаний.. так бывает с вновь обращенными сектантами, когда они узрев истину наполняют ей все свое естество и сознание и полагают, будто это внезапное озарение теперь способно изменить не только их жизнь, но и жизни всех вокруг :))) такие сектанты не осознают все нелепость их положения.. они не понимают, что это никакое не откровение, а самый обычный рабочий момент, который давно всем известен, что из этого знания следует целая куча выводов и подвыводов, до которых юному сектанту как до луны пешком, что вокруг этого сакрального знания - еще целый ворох сведений, которые нужно получить и переварить для того, чтобы хоть чтото понимать :))

пакт М-Р дал союзу, как я уже говорил, целый год на подготовку к войне.. повторяю то, что писал уже дважды - если бы не этот пакт, то брест случился бы весной 40го, а осенью 41го, как раз тогда, когда русские и немцы гибли сотнями тысяч под москвой, гитлер бы уже сидел в кремле.. последствия можете себе вообразить? хоть на секундочку? а теперь добавьте к этому тот факт, что японцы были бы уже практически в индии.. убивая людей не сотнями тысяч, а миллионами...

наконец, вы это нытье про раздел польщи бросьте.. лучше погулите, как давно эти земли стали польскими и каким образом польше достались.. если чо...
Гость
753 - 05.05.2016 - 20:26
Нет спасибо, Польшу не трожь. Её разорвали трижды при Екатерине Второй. И где там чья земля сам чёрт не разберёт. Мы говорим о границах государств, которые были определены Версальским мирным договором. Было признано, что те территории о которых мы говорим стали частью польского государства. Если мы сейчас начнём оспаривать законность таких важных мировых договоров (а в ХХ века их всего два: по итогам 1МВ и 2МВ), то можем до много дойти.
Модератор
754 - 05.05.2016 - 20:28
761-Видимо уже > вы вынуждаете меня повторяться... бытие определяет сознание некачественное... инфантильное и неокрепшее.. в общем, сознание скота, хоть парнокопытного, хоть двуногого - вполне определяется его бытием.. эту нехитрую догму, за вычетом из нее нюансов, успешно навяливали в качестве главенствующей религии сотням миллионов советских граждан.. и, как мы видим прямо сейчас, навяливали небезуспешно.. люди поверили в то, что они никакие не люди, способные волевым усилием своего сознания определять свое бытие, а самый натуральный двуногий скот, чье бытие определяется мудрой экономической политикой партии... итогом насаждения этой религии (со всеми между прочим атрибутами, включая мощи мессии в главном храме этого сотонизма) стало не только покорное стадо когда все хорошо, но и столь же покорное стадо, готовое крушить свои же идеалы, когда все плохо... единственное, что я могу вам посоветовать - поскорее выбросить это гавно из головы и перестать считать самих себя скотом...
Модератор
755 - 05.05.2016 - 20:29
765-Юзефа > буду трогать что посчитаю нужным :)) вы уж меня простите.. польшу дербанили и правильно делали.. только нужно было сильнее дербанить... еще раз - тысячу извинений - ничего личного :))
Гость
756 - 05.05.2016 - 20:30
Поляки столько за свою историю со времен Лжедмитрия лезли к нам, что им бы помалкивать лучше.
Гость
757 - 05.05.2016 - 20:30
762-Юзефа > так вот же, сами были не прочь под шумок попилить
Спасибо!
764-NoThanks > Ну вы то у нас всезнайка, кто бы сомневался. Значит, бриты мордой покрутили, и сразу стали на Гитлера согласны. Кстати, год этот мало что решил. Ага, крымнаш с польши и срисовали.
Гость
758 - 05.05.2016 - 20:34
Ооо ну щас понесётся про Польшу ) йиха)
759 - 05.05.2016 - 20:39
769-astili >мастер спорта майор чингачгук
Гость
761 - 05.05.2016 - 20:41
767. Нет спасибо, ну, что тогда претензии к Польше предъявлять? Её дербанили, она, когда могла, дербанила.
768. Санчо, ммм, а кто первый попёрся Балтику завоёвывать? Ливонский орден, между прочим, к тому моменту признал себя вассалом польской короны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены