К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бессмертный полк"

0 - 04.05.2016 - 22:53
Вот что интересно, кому не скажу что хочу пойти, то чуть ли не у виска пальцем крутят. Неужели это так стыдно, не пойму?Решила, пойду значит сама. А как вы относитесь к этому параду?


Гость
361 - 05.05.2016 - 11:24
368-PatrickkStarr >
Тролль с Женского Вопроса это ты.
Гость
362 - 05.05.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от PatrickkStarr Посмотреть сообщение
Она прочитала посредством американской поисковой машины в американской энциклопедии. Как бы...
Уверен, что ты написал это с российского компьютера или смартфона.


Ну у вас здемь и троллятник, восторг!))
Гость
363 - 05.05.2016 - 11:26
353-NUTS >Ну везет, раз не видела. Прискорбное зрелище. Я поняла свою ошибку. Нужно было описать или увидеть, как это происходило.. Просто, без слов.. Ну ты хоть поздоровайся с человеком, я уже молчу о диалоге и разрешении сфотографироваться! Они даже не знают с кем делают фото. Сфотались, поржали и ушли к следующему. И таких было не мало. Я вот о чем. Если таких нет в твоем, моем и других окружениях, не означает, что их нет совсем. А печаль в том, что вот таких "гыгы" все больше. Прошелся с фото, выкинул. И ведь таких тоже до фига. Я уже волноваться начинаю:)) не хочу об этом ужасе. Я просто поделилась.
355-NoThanks >но ведь не все в толпе такие.. Я не понимаю, как будучи "не таким", стать в толпе "таким".

Отредактировано Attention; 06.05.2016 в 07:42.
Гость
364 - 05.05.2016 - 11:28
Что всемирная жидовская прапаганда с людьми творит)))
Модератор
365 - 05.05.2016 - 11:29
373-_Бамбра >а никто не просит вас стать такой.. Ну не нравится вам и не нравится... Ничего такого в этом нет.. Просто когда судите об этом, подумайте о том, что тот придурковатый щегол с айфоном мог сделать селфи с ветераном и цветы ему подарить, а мог заниматься совершенно другими вещами. Куда более печальными...
Гость
366 - 05.05.2016 - 11:35
373-_Бамбра >я не верю что их большинство . Я не была на красной, я была в парке 40 лет. Такого адища не видела вообще. Про "гыгыкают" ну там все праздник со слезами на глазах. Представь молодняк у которого родители типа как в этой теме, сравнивают парад с шашлыками. Чего ждать
Гость
367 - 05.05.2016 - 11:36
373-_Бамбра >
Не спорь с кретинами никогда.
Гость
368 - 05.05.2016 - 11:48
И я последую своему совету, пожалуй.
Гость
369 - 05.05.2016 - 11:54
372-Мертвый город Рождество > Уверен, что ты написал это с российского компьютера или смартфона.
Это разные вещи.
370 - 05.05.2016 - 11:56
372-Мертвый город Рождество > Ну чо ты начинаешь?! Мерседесы и компьютеры у них трофейные. ))
Гость
371 - 05.05.2016 - 11:57
371-Мертвый город Рождество > Тролль с Женского Вопроса это ты.
Нет, приятель, я не читаю нотации Владимиру Владимировичу на тему: "как управлять государством Российским". И не занимаюсь осуждением тех или иных решений Иосифа Сталина на основании данных, почерпанных из американской энциклопедии.
Гость
372 - 05.05.2016 - 11:59
373-_Бамбра >Яна,а кому какое вообще дело до того, кто именно и как участвует в каких-либо "акциях"? :) Если жертвам эге,а также так называемым "патриотам" и всяким дидоваивателям нравится сия акция,их право. Не обязательно что они потом выбросят в урну все эти фотки. Из толпы почти наверняка найдутся over9000 адептов всего этого победобесия в плане интимной сакральности,когда бросить в урну транспарант с неким человеком не канонично и не православно,харам. Нравится человеку - его право. Другой вопрос,если поразмышлять на тему как власть пытается сформировать "нацию",найдя некую скрепу в прошлом. Отрадно видеть что подобные "полки" все ширятся и множатся,и казалось бы полное единение нации,почти с каноничных плакатов совка. Однако история вещь упрямая,и любое довление власти сверху,дабы построить элохторат как нужно этой самой власти,обречены на провал. Какие рейтинги и какие идея вяличия были при сталине? Сталин умер - и что? Как ничего и не было: при жизни - бог и царь,как умер - зверь и садист. Совейная власть десятилетиям обрабатывала норот,что вот Запад загивает,а мы догоним и уже перегнали,и светлое будущее вот оно,пощупайте его..Но потом совок распался,и где были все эти люди? :) Оказалось что идея "единства нации" была и есть всего лишь пылью в глаза и глобальным фейком,за которыми нет ничего. Патриотизм рождается там,где от него есть толк. Когда в твоем холодильнике находится лучшее масло,когда на столе стоит лучший монитор,а в гараже один из лучших отечественных авто,успешно конкурирующих на мировом рынке. Тебя начинает распирать от гордости,и ты вывешиваешь триколор у себя во дворе,как делает это рядовой как всегда загнивающий пиндос. И в эту концепцию строго говоря вписывается какая-нибудь значимая победа в прошлом. Что все это было не зря,все эти жертвы... А получается что та же позорная якобы Голландия,коя сдалась фрицам за 5 лет,в войне все таки победила(посмотри как они живут),а победоносная СССР,ну и РФ,как часть СССР, так и осталась на задворках цивилизации. А все эти ветераны и их скудное существование...о них вспоминают лишь по праздникам, либо когда их кто нить ограбит и покажет по ящику. Вот вам и победа)))
Гость
373 - 05.05.2016 - 11:59
380-Eddie > Мерседесы и компьютеры у них трофейные. ))
Дело не в Мерседесах и компьютерах, дело в том, что в США работает самая мощная в мире машина пропаганды и все твои "Википедии" и "Гуглы" − это её звенья и инструменты, призванные для формирования такого представления о реальном мире, которое отвечает интересам американской нации или её отдельных элит.
Гость
374 - 05.05.2016 - 12:02
382-уютная редакция > довление власти сверху,дабы построить элохторат как нужно этой самой власти,обречены на провал
Посмотри как каждый рядовой американец 4 июля вывешивает флаг у крыльца своего дома. Та же идея, объединяющая нацию.
Гость
375 - 05.05.2016 - 12:03
http://www.sdelanounih.ru/tag/veterany-ssha/

Давайте верить в хорошее)))
Гость
376 - 05.05.2016 - 12:08
кабздец.. у некоторых патриотизм от куска масла в холодильнике зависит , вот жеж шавки фашисткие недобитки , отпрыски палицаев ...

по теме , все мои друзья идут , я тоже , мой дед прошел всю войну до Берлина .
по моему все что касается 9 мая и победы нашей страны в ВОВ , это даже не обсуждается , и если мне в лицо кто нибудь скажет что это стыдно , сразу в рыло .
377 - 05.05.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Патриотизм рождается там,где от него есть толк. Когда в твоем холодильнике находится лучшее масло,когда на столе стоит лучший монитор,а в гараже один из лучших отечественных авто,успешно конкурирующих на мировом рынке.
Ты ничего не понимаешь. А "понимающие" всегда готовы прийти тебе на помощь и объяснить, что это лишь результат работы пиндосской пропагандистской машины. ))
Гость
378 - 05.05.2016 - 12:11
384-PatrickkStarr >Скучно,ты видать читал по диагонали. Рядовой пиндос вывешивает звезднополосатый не потому шо север сражался с югом,или потому что выпилили всех апачей или высадились в Нормандии. Рядовой пиндос прекрасно понимает,что США -это страна номер один в плане медицины и образования,и всего прочего иного,и что в НАСА не в носу ковыряются,а находят воду на Марсе. И что Том Круз или Кирк Дуглас живут в США,а не в Самаре,потому как не в самарах крутятся все деньги и мозги мира,лучшие режиссеры,программисты или декораторы. Это США,камрад,страна возможностей,где "тупая" Джейн Псакис выбивается в люди из низов,из семье греческих эмигрантов,а не условный роттенберг,который друг президента))
Гость
379 - 05.05.2016 - 12:15
382-уютная редакция > А получается что та же позорная якобы Голландия,коя сдалась фрицам за 5 лет,в войне все таки победила(посмотри как они живут),а победоносная СССР,ну и РФ,как часть СССР, так и осталась на задворках цивилизации.
А как они живут? Ты о средней температуре по больнице? Так в данном вопросе ключевую роль играет ментальность нации. У нас 70% людей бедные не потому что государство им не платит, а потому что бедность − это состояние их души, потому что они не изобретательны, не деятельны, не самостоятельны, всё, что они делают − это бухают и ждут своего конца. Ментальность американцев другая, "там пахать надо", как говорит муж СС, у японцев третья ментальность, я бы никогда и ни за что не хотел жить по японской системе, у европейцев своя ментальность, опять же, не у всех. Взять Испанию − бедность и безработица под 30%, взять Грецию − колыбель цивилизации, взять Восточную Европу, от Польши до Сербии.
Почему Западная Европа так живёт? Потому что замечательно сидит на шее у своих восточных соседей, с которыми открыты рынки, открыты границы, но открыты они таким образом, что товары стран Западной Европы поступают в Польшу, в Украину, а не наоборот. Когда есть кого доить, всегда тот, кто доит будет жить лучше, чем тот, кого доят.
Гость
380 - 05.05.2016 - 12:17
386-SS__ > у некоторых патриотизм от куска масла в холодильнике зависит
В основном у бедных и нуждающихся людей. Даже если посмотреть по этой теме − те, кто живёт более сытно, имеют более лояльные к власти и государству настроения, чем те, кто живёт менее сытно. И это, в принципе, понятно. Какой-нибудь NoThanks и Eddie − две противоположности, которые сойдутся во мнении только в том случае, если уравняют свой доход и социальный статус.
Гость
381 - 05.05.2016 - 12:19
388-уютная редакция >том Круз отдал все сбережения в английский филиал секты своей и лишил дочь наследства!)
Гость
382 - 05.05.2016 - 12:20
387-Eddie >Да я какбэ и не стремлюсь с ними общаться,у меня компания в этом плане иная)) А шо касаемо патриотизьмы...тут вот новая sigma 150-600 вышла,читаешь и гордость за японцев распирает,прям становлюсь патриотом Японии)) Это же целый технологический цикл - от выращивания мозгов в стране,образования,медицины до культуры пития по вечерам пятниц)). А казалось бы,японцы такие же изверги были в ВМВ,как и фрицы.Но потом покаялись,рассекретили архивы и перестали жить имперским мышлением. Либо имперство,либо собственное развитие.Либо либо. Они выбрали второе. И вот результат. Нация,проигравшая войну. И они не боятся смотреть правде в глаза,сколько китайцев выпилили,например. А мы боимся. Боимся рассекретить данные штурма Днепра или московской операции,блокады... зато все обросло легендами,всеми этими панфиловцами))
383 - 05.05.2016 - 12:21
390-PatrickkStarr > Буду знать, что Потапенко - бедный и нуждающийся человек. Бг)
Гость
384 - 05.05.2016 - 12:21
388-уютная редакция > Рядовой пиндос вывешивает звезднополосатый не потому шо север сражался с югом,или потому что выпилили всех апачей или высадились в Нормандии. Рядовой пиндос прекрасно понимает,что США -это страна номер один в плане медицины и образования,и всего прочего иного
Ты не имеешь и отдалённого представления о "рядовой Пиндосии". *смеётся* В США колоссальное расслоение общества, образование, школы содержатся за счёт родителей и муниципальных бюджетов, на бедных территориях бедные школы с плохим образованием, выпускники которых никогда не поступят в Ель, на богатых территориях хорошие школы, дающие хорошее образование.

Это США,камрад,страна возможностей,где "тупая" Джейн Псакис выбивается в люди из низов
Это Голливуд, деточка, тебе внушил, что "США − страна номер один", "США − страна возможностей", та самая пропаганда, которая содаёт имидж Калифорнии как райского уголка, в то время, как это грязное, вонючее место с ленивыми людьми, не желающими работать, живушими в своих полуразрушенных неотремонтированных домах. Меньше телесериалы смотри и Википедию читай, машина пропаганды США исправно работает.
Гость
385 - 05.05.2016 - 12:22
393-Eddie > Я не знаю, кто такой Потапенко. В целом настроения зависят от достатка и социального положения. Это очевидно.
386 - 05.05.2016 - 12:25
395-PatrickkStarr > Угу, наверное поэтому образ ватника, рукоплещущего владимир владимирычу, рисуется с нищеброда в заплатках. ))
Гость
387 - 05.05.2016 - 12:27
390-PatrickkStarr >Судя по рейтингам путина в России живут одни сытые)) Шото в формуле не так)) Признаться,да,те,кто неплохо присосался к вертикалу наверняка будут поддерживать власть. Ну и остальные жертвы тв до кучи..Однако бедных в стране большинство. Следовательно бедные поддерживают? Вангую что нет. Это просто большая аморфная масса безинициативных фаталистов,которых столетиями дрессировала власть. Этакая селекция))
Гость
388 - 05.05.2016 - 12:31
394-PatrickkStarr >у меня нет никакого желания вступать в унылоговенный спор где же лучше живется - США и России,ибо унылее высера придумать сложно)
Гость
389 - 05.05.2016 - 12:41
397-уютная редакция > Я говорю о среднем или нижнем среднем классе, переживающим кризис развития. Более-менее образованные люди, которые делятся на сытых и довольных и сытых и недовольных. В целом народные массы живут бедно и не особо стремятся из этой бедности уйти, не потому что люди плохие, просто потому что их никто не научил.

Признаться,да,те,кто неплохо присосался к вертикалу наверняка будут поддерживать власть.
Я не "присоединился к вертикали", NoThanks не присоединился, тем не менее, я понимаю, что сегодня уровень государственного управления намного опережает возможности российского народа. Не в управлении сегодня беда, беда в народе. Народ, в основной своей массе, ленив, безинициативен, сидит на печи и ждёт, когда Владимир Владимирович одним взмахом волшебной палочки превратит его, русского Емелю, в одиозного американского менеджера Стива.
Гость
390 - 05.05.2016 - 12:47
398-уютная редакция > у меня нет никакого желания вступать в унылоговенный спор где же лучше живется - США и России,ибо унылее высера придумать сложно)
Ты жила в США? У тебя есть родственники в США? Понимаешь, США создали идею о своей исключительности именно посредством тех тривиальных методов идеологической борьбы, которые ты критикуешь в этой теме, называя "довлением власти сверху". Этот парадокс меня всегда удивлял в подобных тебе. Ещё раз, посмотри на машину пропаганды Соединённых Штатов Америки, которая сегодня позволила элитам США открыто на весь мир заявлять о своей "исключительности" (цитата), о господстве права США на всей территории планеты, о то, что США и никто иной будет диктовать правила мировой торговли, на что недавно высказал своё мнение даже сдержанный Китай, сочтя подобные заявления неуместными и многое другое. В то же время, когда это реализуется здесь, будучи адептами всё той же машины пропаганды США, ты и тебе подобные начинают возмущаться, и верно: в мире не может быть две исключительных нации, методы идеологической борьбы США могут применяться только США. У меня близкий родственник живёт в США, выходец из России, не всё так, как ты описываешь в своих фантазиях о США, сформированных Голливудом.
Гость
391 - 05.05.2016 - 12:49
399-PatrickkStarr >Это какой-нибудь ватник так сидит))Ментальность) А какой-нибудь Дуров придумывает "вконтакте",а потом его же детище у него успешно отжимают. Или какой-нибудь Чичваркин,у которого тоже отжали. Поэтому,все эти мозги,Дуровы и прочие валят при возможности на Запад.Потому что там хотя бы частную собственность не трогают и дают спокойно работать. То ли дело у нас. У вполне законных пизнесменов их собственность сносят ковшами,просто потому что твой кусок пирога кому-то пригляделся)
392 - 05.05.2016 - 12:52
Крайне меткая статья по теме сабжа:
http://ehorussia.com/new/node/12373
Гость
393 - 05.05.2016 - 12:54
Наконец-то пришли люди, чьи родственники живут в США и рассказали нам о жизни там. Можно теперь про парады?
Гость
394 - 05.05.2016 - 12:54
Народ, давайте свои политические дискуссии в другую тему.

К акции «Бессмертный полк» в 2016 году присоединятся жители Швейцарии, Австралии и Мальты. Об этом сообщается на сайте акции. 9 мая 2016 года Бессмертный полк прошагает уже в 26 странах мира.
Модератор
395 - 05.05.2016 - 12:54
390-PatrickkStarr >да не в этом даже дело... Я вообще против политизирования этой темы.. Можно как угодно относиться к власти.. Как действующей, так и советской.. Это не должно вообще стоять на одной доске.. Печально как раз то, что свое отношение к власти отдельные несчастные переносят на победу в вов... Это вот грустно..

Тиша, а ты как всегда все перепутал.. В сша точно также культивируют патриотизм.. вернее, нифига не также, а намного сильнее.. И вот что тут причина, а что следствие, то есть патриотизм ведет к айфонам или айфоны к патриотизму, это старая философская задачка о том, как бытие и сознание влияют друг на друга.. И тут ты выступаешь адептом марксизма-ленинизма, утверждающего о том, что бытие определяет сознание.. В то время как более продвинутые системы воззрений, в том числе современный западный либерализм, исходят из того, что эта формула верна лишь для скудного, ущербного, инфантильного сознания... Сознание же развитое вполне способно успешно определять качество бытия своего носителя... Я это все к тому, что сперва у американцев сформировался культ своего государства, а потом уже появилось мировое доминирование... . Ну а разница с нами в данный момент только во временном положении экономик.. Поверь, на исторической карте это просто ничтожная разница...
Гость
396 - 05.05.2016 - 12:55
солнцеликий вова говорил о 300 тыс развалившихся уголовных дел с последующим отжатием бизнеса. это так, официальная статистика. для тех кто с транспарантаме и в танке. бгг
Гость
397 - 05.05.2016 - 12:55
401-уютная редакция > А какой-нибудь Дуров придумывает "вконтакте",а потом его же детище у него успешно отжимают
Потому что таково решение Дурова. В США его бы уже посадили на 30 лет, в России ему позволили продать свой бизнес по рыночной цене. Вдумайся в различия. Решение Дурова тривиально и состоит в том, что Дуров хочет играть по своим правилам, вопреки законодательству. Не вопрос, но не в этом государстве. И, как видно, не в США, потому что здесь просто пожурят, а там дадут реальную 30-ку за то, что делает Дуров, и не будут церемониться. И даже не Европу, заметь.
Гость
398 - 05.05.2016 - 12:56
404-Санчо > упс инфа устарела

В 2016 году акция памяти «Бессмертный полк» станет самой массовой за все четыре года, которые она проводится. По словам организаторов, интерес к акции резко возрос в западных странах, сообщает RT.
В шествии примут участие жители США, Германии, Украины, Латвии, Греции, Италии, Испании, Польши, Хорватии, Швеции, Нидерландов, Черногории, Швейцарии, Австралии, Канады, Великобритании и других стран. В Москве число участников акции может превысить 500 тыс. человек.
Впервые в 2016 году шествие «Бессмертного полка» пройдет в Лондоне — от Трафальгарской площади до Вестминстерского дворца. В другой европейской столице — Париже — колонна пройдет 8 мая от площади Бастилии до кладбища Пер-Лашез. На кладбище пройдет церемония возложения цветов к памятнику советским партизанам — участникам французского Сопротивления.
В Таллине участники «Бессмертного полка» пройдут от Таллинского автовокзала до памятника воину-освободителю на Военном кладбище — «Бронзовый солдат». В Киеве — от станции метро «Арсенальная».
В США акция пройдет 7 и 8 мая в девяти городах — Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле, Денвере, Хьюстоне, Орландо, Чикаго и Бостоне.
Гость
399 - 05.05.2016 - 12:57
как я поняла ,либералы форума призывают остальных, ватно-патриотичных( и меня к ним же), к тому, что б последние обсыпались пеплом, засунули язык в опу, кароч- всяко не высовывались, ибо 9 мая 1945 глобально -это был проигрыш для СССР,уж лучше б сдались "спасителям", они ж такие просвещенные, были... Ну передушили б фашисты половину восточных в газовых камерах,а другую половину сгноили б на рабских лагерных работах, но кто то б обязательно выжил.Не просто выжил, а зажил.
Прям сказки Андерсена .

Интересно, а предки форумных либералов в каком списке были б- те ,кто в газовых или те, то кто в лагерях? аааа ,нет , они б обязательно среди малочисленных, в заживших
Гость
400 - 05.05.2016 - 12:58
Все-таки жизнь, она такая прикольная :)
Вот наши "типалибералы" так молятся на США и Европу. Так стремятся в светлую страну эльфов, прекрасный "забугор" где молочные реки текут по кисельным берегам.
Но все их фантазии разбиваются о чугунную жопу реальности.
Тут в одной типастране по соседству скинули своего типапутина, отдались в ласковые руки "просвещенной европы". Тоже, хотели что бы у них была "страна номер один в плане медицины и образования, и всего прочего иного".
И что? "Че там у хохлов?" (с)
А вторая улыбка реальности состоит в том, что почему-то на запад едут в основном те, кто и здесь неплохо устроился. Кто и здесь построил карьеру, зарабатывает деньги. Ну, весь мир как-то в любом случае побольше чем одна Россия и возможностей дает побольше.
Но вот те, кому Путин/коммунисты/жиды/фашисты/рептилоиды жить мешают почему-то продолжают сидеть на жопе ровно. Вся пассионарность уходит на борьбу с ватой в фейсбуке :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены