К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бессмертный полк"

0 - 04.05.2016 - 22:53
Вот что интересно, кому не скажу что хочу пойти, то чуть ли не у виска пальцем крутят. Неужели это так стыдно, не пойму?Решила, пойду значит сама. А как вы относитесь к этому параду?


241 - 05.05.2016 - 09:55
233-Ее звали Никита >я 10 лет был админом форума в Торонто, в 12м году форум распался. Там были большие дебаты про роль Жукова в ВОВ. И человек давал ссылки на документы и исследования. Теперь это можно найти только найдя этого форумчанина.
Гость
242 - 05.05.2016 - 09:56
238-ГолаяПравда >у демонши лучше поучись патриотизму, надо же когда нибудь начинать
Гость
243 - 05.05.2016 - 09:57
243-13й > дебаты в Торонто о роли Жукова . Лол
Гость
244 - 05.05.2016 - 09:57
240-NUTS > я в твой адрес пока еще ни одного плохого слова не сказала и никак не оценила твои действия. Да, тз противоположны, но из за этого не стоит друг друга говном поливать. Ты так не можешь, к сожалению.
Гость
245 - 05.05.2016 - 09:57
244-NUTS >я не патриот (в современном понятии), у меня нет нужды учиться этому.
Гость
246 - 05.05.2016 - 09:58
240-NUTS >а я тебя не стыжу,если тебе стыдно,то при чем тут я? я спрашиваю у тебя, если нельзя спрашивать так и скажи-спрашивать нельзя...я понимаю.
Гость
247 - 05.05.2016 - 09:58
239-Elen Ди > уважаю
Гость
248 - 05.05.2016 - 09:58
235-Ее звали Никита > Несколько лет назад, слышала фразу от "поколения пепси":"На фига наши деды воевали? Сдались бы немцам, сейчас бы "в шоколаде" жили". Вот так.
Кстати, была у меня игрушка на компе, не помню точно как называется, там бои в воздухе во время ВОВ. Можно было воевать на стороне союзников, СССР и германии. Муж вообще за немцев не мог воевать, я попробовала. нет, не могу я убивать наших. А вот приходил в гости коллега мужа (он лет на 15 младше нас. так вот. он без комплексов, воевал на стороне Германии. Ну, это я уже в эмоции вдалась.
Гость
249 - 05.05.2016 - 09:59
246-astili > да ты святая)) я, как говорит Варя, не оскорбляла, вы сами оскорбились (с)
247-ГолаяПравда > печально но ожидаемо .
Гость
250 - 05.05.2016 - 10:00
Кстати, потрясающе выглядит пропаганда на щитах сейчас от Единой России:
- Россия страна победитель
И фото взятия Рейхстага, штурмовиков и современных самолетов и так далее.
Мерзотно, мразотно и рвотно.
Такая подмена понятий, такой фарс, такая лажа, полная потеря лица.
Гость
251 - 05.05.2016 - 10:00
ладно, дальше дискуссия бессмысленна и может быть беспощадна.
потому удаляюсь.
Иваны, себя не помнящие. А ведь хорошо сформулировано...
Гость
253 - 05.05.2016 - 10:01
ноль- те кто крутит у виска эмм.....идиоты, если хочешь,иди на митинг. Ментальность разная, у вас с этими "у виска". Это как- мне показалось странным, когда по Евроньюс показали митинг в Брюсселе после терактов против терроризма,можно подумать, толпа мирных бюргеров каким то образом сможет воздействовать или повлиять на террористов....А в Европе население наверное думают по другому.

Война была страшная, особенно для населения восточнее Европы, их готовили к массовому уничтожению.
Гость
254 - 05.05.2016 - 10:01
Ее звали Никита >я хотела бы почитать другие источники по ленд-лизу, мне действительно интересно сопоставить(вполне возможно именно что-то среднее и будет ближе к реальности),дайте ссылки,если знаете, пожалуйста.
Гость
255 - 05.05.2016 - 10:01
248-alfa >ещё как стыдишь и поучаешь. Приводишь цитаты , сравниваешь . Другой вопрос что это не удаётся ) ты прочти о чем тема , и пиши по ней, а мой моральный облик я сама блюду. В теме есть куда более страшные звоночки . Обрати на них лучше свою энергию))
Гость
257 - 05.05.2016 - 10:03
252-Мертвый город Рождество > Тем более, не Россия, а СССР. Нравится-не нравится, но и другие республики, как бы, участвовали в этом.
Гость
259 - 05.05.2016 - 10:04
250-Inka >на фига деды воевали это из серии ксюшади на "дожде"- надо было Ленинград сдать фашикам и не было б блокады.
252-Мертвый город Рождество >да кто эти плакаты смотрит, что ты ЕР во все темы тулишь. Тема не об этом
Гость
260 - 05.05.2016 - 10:04
249-Ее звали Никита > мы на все праздники их "курируем", на 8, нг, май, 23, всегда с подарками, у нас список наших по району, помогаем с похоронами. -полностью за наш счет, если нет родни . Дедуля один на Рашпилевской, жил один , умер, даже хоронить не на что было, мы все сами организовали. Но я не могу -реветь хочу-как же они бедно живут, как они смотрят, когда приходишь, так не отпускают тебя, им даже иной раз поговорить просто не с кем. Но надо отдать должное-изначально, много лет назад это была инициатива московского руководства, мы уже поддерживаем традиции.

Не ругайтесь никто, прошу вас.

парад-действительно совершенно не показатель отношения, больше как дань истории, некое театральное действо.
но помощь им нужна. И это наша история, а без истории нет будущего, имхо.
261 - 05.05.2016 - 10:04
235-Ее звали Никита >фрицам бы не сдались
Собственно, наступательная часть началась после того, как немецкие войска продвинулись настолько далеко, что у большинства населения страны "враги сожгли родную хату", на чувстве отмщения боевой дух вырос многократно
Это не умаление победы как таовой, это недоумение по поводу нынешней истерии
Ейбо, в советское время меньший накал наблюдался
Гость
262 - 05.05.2016 - 10:04
257-NUTS >я делаю ровно то, что и ты (приводишь высказывания, сравниваешь) только видимо в твою сторону это нельзя делать, ок, принято, беру твои слова и твои высказывания...
почему не удается, видимо удается...) я приняла к сведения,что это только тебе позволено. Я сама распоряжусь своей энергией, ок))
По теме я кстати писала,именно автору, прочитай внимательно.
Гость
263 - 05.05.2016 - 10:05
261-NUTS > Ну, Ленинграда бы тоже не было. Дура.
Гость
264 - 05.05.2016 - 10:06
251-NUTS > не святая, просто мозги иначе устроены, по природе своей не "внучка", если ты понимаешь, о чем я
Гость
265 - 05.05.2016 - 10:06
265-Inka > Ой, Наташ, извини, рано нажала. потом сообразила. Дура - это не в твой адрес.
Гость
266 - 05.05.2016 - 10:08
264-alfa > вопрос не в том что ты можешь и делаешь . А в том что ты обратила свою энергию в мою сторону!))) лестно так))) раз молчишь на тему "Россия легла бы под фашистов если б позвали "- одобряешь?) вопросов больше не имею))
265-Inka > это ксюшадь не учла )
Гость
267 - 05.05.2016 - 10:09
266-astili > ну так работай над собой. Не все потеряно. Борись))
267-Inka >Хах да я поняла )
269 - 05.05.2016 - 10:11
И это, сталинский режим не настолько сильно отличался от гитлеровского
У одного преимущество арийцев на евреями и цыганами, у другого преимущество политически идейного правильного происхождения над врагами народа. Методы были в принципе похожи
Гость
270 - 05.05.2016 - 10:11
268-NUTS >ты за меня сделала выводы или за меня ответила? весьма странно опять....)
Гость
271 - 05.05.2016 - 10:12
Никогда не думала, что буду отписываться в таком ключе, но все же: Я больше не понимаю этот праздник, эту показушность, этот адище, который творится на улицах города в этот день. Я женщина эмоциональная, ранимая, хехе, чуть не задохнулась от увиденного ужаса. Честно, лучше бы молчали, как Астили писала.
Эти сваленные транспаранты с фотографиями, эти несчастные горстки стариков с медалями, с потерянными и уставшими лицами, к которым подбегает нескончаемое число ржущей молодежи сделать селфи и убегают. Как отправляют маленьких детей дарить цветы, а они их, рыдая, не желают отдавать или стесняются или хз что, и убегают. Как вручают цветы, а потом забирают и идут к следующим для фото. Я клянусь, я не вру, это все я видела своими глазами. Это просто пздц. Короче, ясен пень я не про всех, а то щаз начнется мынитакие, чотыпи@шь.
Лучше бы делом помогали. Круглый год. Дети и взрослые. И не нужно писать, что все эти остатки стариков получают мега пенсию и живут отлично, ни черта подобного.
Ой, все(с)
Гость
273 - 05.05.2016 - 10:13
271-ЁлкА ТигровАЯ >оба политические гении, оба возрождали величие своей страны( Гитлер с 33 года), в этой системе нет места оценке *каким методом* все хорошо.....
Гость
274 - 05.05.2016 - 10:13
Любят у нас тут бла-бла на форуме-))) один тут Чингисхана победил, другой польский факт выдал якобы за российский...

Государственная польская телерадиокомпания TVP на минувшей неделе запретила показ сериалов "Четыре танкиста и собака" и "Ставка больше, чем жизнь". На протяжении почти 40 лет их показывали каждую осень в память о начале Второй мировой войны. Инициатор запрета - организация ветеранов польского движения сопротивления Армии Крайовой, воевавшей как с немецкой, так и с советской армиями.
Модератор
275 - 05.05.2016 - 10:13
Немерено доставляют все эти "мы не смотрим кеселя, не верим пропаганде, читайте источники и будет вам счастье" ))) вы сами то сколько чего прочитали? ))) историю даже на уровне школьной программы не знаете, а все туда же - рассказывать "мы не такие, мы не быдло" ))) Чингисхана победители ))) кстати о чингисханах.. Если кому интересно, то победа в отечественной войне 12го года вспоминается всеми православными людьми.. А манифест Александра об окончании этой войны - бесподобнейший шедевр.. Как русской словесности, так и государственности как таковой... Что до остальных воинов, более удаленных от нас во времени, так многие из них также причислены церковью к лику святых и регулярно вспоминаются как сами они, так и истории их жизни.. Не хотите русской православной традиции - изучайте и вспоминайте сами... если есть желание такое.. А если нет у вас такого желания, то использовать это как аргумент во- первых, глупо, во-вторых, нелогично.. Эти два аспекта вообще классика.. Когда чел говорит: Я не живу по указке, у меня свое есть мнение )) нету у вас мнения своего.. Нетути )) никакого, даже самого завалящего мнения у вас нет )) чтобы свое мнение иметь - надо этим вопросом заниматься.. вот тогда будет свое мнение.. А пока все что у вас есть - это мнение о себе самих, будто у вас есть какоетотсвое особое мнение и об окружающих, будто у них своего мнения нет )) а по существу вопроса - ноль без палочки.. Только и всего.. Классическое - небыдло ))

На счет лендлиза буду краток.. Нам двухмиллионная нищая Монголия больше поставила и бесплатно при этом )))
Гость
276 - 05.05.2016 - 10:13
270-Мертвый город Рождество >хоть бы вникал в те бредни что транслируешь
Первые известные протесты против показа сериала исходили от Ежи Буковского, вице-председателя ветеранской организации «Porozumienia Organizacji Kombatanckich i Niepodległościowych». Им было направлено два письма в адрес совета польского телевидения (компании TVP). В июле 2006 года представитель TVP Даниэль Яблонский ответил на письмо Буковского, сообщив, что компания не намеревается в ближайшее время демонстрировать фильмы, очерняющие историческое прошлое Польши.

Запрет передавать фильм в эфир наложил Бронислав Вильдштейн (в то время председатель польского телевидения), сказав, что это может быть сделано «только через его труп». Запрет вызвал волну негативных комментариев в СМИ России и Украины и стал широко обсуждаемым событием в русскоязычном сегменте интернета. В феврале 2007 года Бронислав Вильдштейн был снят с занимаемой должности за поведение, «противоречащее журналистской этике»: Вильдштейн опубликовал около 240 тыс. фамилий людей, которые могли сотрудничать со спецслужбами Польши в годы коммунистического режима в качестве штатных сотрудников, осведомителей и лиц, которых пытались завербовать[2]. После увольнения Вильдштейна в 2007 году показ сериала был возобновлён, в частности сериал демонстрировался телезрителям в марте 2008 по польскому каналу TVP2.
Гость
277 - 05.05.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
Государственная польская телерадиокомпания TVP на минувшей неделе запретила показ сериалов "Четыре танкиста и собака" и "Ставка больше, чем жизнь".
Пропаганда одебиливает всех, и странно считать, что Европу это не касается.
Гость
278 - 05.05.2016 - 10:15
276-Санчо >а мне *про собаку* нравилось, она то чем им не угодила..?
Гость
279 - 05.05.2016 - 10:16
277-NoThanks >Монголы то после победы на Чингисханом дань отдали-))
Гость
280 - 05.05.2016 - 10:17
278-NUTS >
Кретины-пшеки и кретины-рассеяне вообще ничем не отличаются, у них больше сходства, чем отличия, главное сходство - они кретины.
281 - 05.05.2016 - 10:17
Хорошо отношусь, вот только нет фото деда. У него много медалей было и орденов
Гость
282 - 05.05.2016 - 10:17
280-alfa > мне в детстве тоже, ну я не поляк не знаю чем, видимо очередные меньшинства в фильме не указаны были...
Гость
283 - 05.05.2016 - 10:18
283-Викентия >в архивы военные не обращались, может помогут разыскать?
Гость
284 - 05.05.2016 - 10:19
280-alfa >а чем не угодили памятники ВОВ? Кои сносили раньше вандалы, а теперь государство
273-_Бамбра >ну куда умилительнее парады "ветеранов" сс в Латвии ! Там тоже парад памяти своеобразный . К ним подбегают и поливают помоями . У нас цветы вручают. Все как надо
Гость
285 - 05.05.2016 - 10:19
Хорошо отношусь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены