К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бессмертный полк"

0 - 04.05.2016 - 22:53
Вот что интересно, кому не скажу что хочу пойти, то чуть ли не у виска пальцем крутят. Неужели это так стыдно, не пойму?Решила, пойду значит сама. А как вы относитесь к этому параду?


Гость
481 - 05.05.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Elen Ди Посмотреть сообщение
Он оскорбляет мои патриотические чувства и намерения!!!)
Цитата:
Сообщение от Elen Ди Посмотреть сообщение
Elen Ди 250 - Вчера - 18:54 я не люблю Россию
еноты и тут умудрились запутаться в показаниях:D
Гость
483 - 05.05.2016 - 14:45
490-NoThanks >Видишь ли, попробуй начать с нуля,взяв все это это аренду.И начни.Не строчи по клаве,а начни. Вот как возьмешь,как попробуешь,тогда отпишешь) И да - я не в чем не уверен,у нас страна такая,постоянно жди засады)

494-marusya_k >Да шо вы такое говорите)) Буквально вчера говорил с одним знакомым из одногокурортногогорода,коий в 2008 законно отстроил коммерческую недвигу. Значит 8 лет она была законной,а теперь стала самостроем...набижали огробители корованов,корочки,погоны,все дела...Ну и как обычно - тут нарушение,тут,а разрешение на стройку вообще не имеет силы..В общем сырбор из-за того шо местный мер по кличке "доля" захотел больше,но ему не дали))
484 - 05.05.2016 - 14:46
497-36и6 >там выше был чей то пост про разнарядку на это мероприятие. Именно эта вечная показуха мне противна.
В документы про подвиги дедов с сайта "память народа" и я отцу показывал и бабушке (она не видит уже) зачитал.
Гость
485 - 05.05.2016 - 14:47
508-NoThanks > Как гей парады - так права людей.. Как эбдо какое - так ценности. А как собственных своих дедов помянуть - так надо стыдливо прятаться и вообще помалкивать ))
Это вообще ЛОЛ. Вот такая она, либерастня, двуличная. :) :)
Как пишет alfa, она с удовольствием посещает гей-парады, но пройтись на 9 мая с фотографией − это какой-то "патриотизм ГБ", "позор". Эх...
Гость
486 - 05.05.2016 - 14:47
502-PatrickkStarr > ну причем тут перепутал страну.
речь о том, что кто-то, у кого больше инструментов давления и власти (а они наверняка есть, так как зачастую сама по себе единица чиновника, безусловно, не представляет опасности, а имеет вес только в комплексе и сплетении связей. сват-брат-старые долги-семейные активы и тд.) пользуется полномочиями и лишает тебя отлаженного бизнеса.
про налаженную аренду - как-то наивно. да может у них висит не введенный в эксплуатацию ангар, или разрешение не дают, так та аренда - копейки по сравнению с потенциальной выгодой от сговорчивости.
многие вопросы решаются вась-вась, либо услуга за услугу, либо путем легкого шантажа с осознанием последующих перспектив. никто не хочет врагов в лице самых влиятельных людей города - и, по-моему, это очевидно.
Гость
488 - 05.05.2016 - 14:50
515-marusya_k > речь о том, что кто-то, у кого больше инструментов давления и власти
Да везде так. Инструменты разные, а результат один − у тебя отберут, заберут, выкупят, выдавят. Во всех странах более властный уберёт со своего пути менее властного. Это же так просто, это было во все времена и будет во все времена, потому что такова суть человеческих отношений. )) Спор об инструментах? Так NoThanks писал, что в 90-е убивали, в 10-е цеплялись за нарушения законодательства, в 20-е будут использовать чисто рыночные механизмы как наиболее простые инструменты.
489 - 05.05.2016 - 14:50
515-marusya_k > он чуть выше честно пишет про взятку должностному лицу "именно сегодня у меня состоялась определённая сделка с представителем определённой структуры, которому был продан товар с определённой существенной скидкой"
Гость
490 - 05.05.2016 - 14:50
какой насыщенный сегодня день у жвшников) Никто не работает, все увлечены беседой на форуме))
ЗЫ и все бизнесмены при этом)
491 - 05.05.2016 - 14:51
519-Cosmo >не, я про темы бизнеса молчу в тряпочку.
Гость
492 - 05.05.2016 - 14:51
517-PatrickkStarr > если все так очевидно, о чем тогда спор тут?)
Гость
493 - 05.05.2016 - 14:52
510-Murph > я имею право ее не любить.
Но уважать и благодарить дедов и своих, в том числе-не перестаю. О чем дальше приписано. Не урезай фразы, а кидай все предложение.И благодарю материально тоже, в отличие от пустословов.

Я не участник войны, если что.
Гость
494 - 05.05.2016 - 14:52
Успешные бизнесмены сидят безвылазно на женском форуме и спорят с женщинами до хрипоты.
Сюрреализм какой-то.
Гость
495 - 05.05.2016 - 14:53
519-Cosmo > ага. еще и защитники отечества, от Армии откосившие))
Гость
496 - 05.05.2016 - 14:53
500-Elen Ди >нет, он не идёт вразрез с национальными идеями)))
Гость
498 - 05.05.2016 - 14:54
525-ГолаяПравда > )))) ну попытка-не пытка!
Гость
499 - 05.05.2016 - 14:54
518-13й > *пожал плечЬми* Это не взятка, она не подразумевает возмездности. Это налаживание связей. Когда придут ко мне за "рюкзачком", фемида будет исполнять свои обязанности надлежащим образом. Это же так просто. Так ПРОСТО быть башкой здесь, в России, а не смотреть сраные сериалы и пытаться строить бизнес здесь, в России, так, будто ты сидишь в какой-нибудь Германии или США, по законам и принципам Германии или США. Многие из вас явно умом тронулись, только и делаете, что пытаетесь наложить свою воспалённую фантазию на действительность и взорвать окружающим мозг от несоответствия. Это не действительно неправильная, действительно такая, какая есть и ей понадобится ещё много десятков лет для трансформации и перемен, это ваше воспалённое сознание неправильное.
Модератор
500 - 05.05.2016 - 14:55
512-уютная редакция >да я какбе три раза уже начинал и прямо сейчас в очередной раз начинаю )) и ничо - живой вроде ))
Гость
501 - 05.05.2016 - 14:56
523-Его превосходительство > Успешные бизнесмены сидят безвылазно на женском форуме и спорят с женщинами до хрипоты.
Сюрреализм какой-то.

У меня есть наблюдение: чем менее успешен человек, тем меньше у него личного времени.
Гость
502 - 05.05.2016 - 14:57
В настоящий момент в Россию прибывает больше мигрантов, чем уезжает из неё — при этом, вопреки распространённому мифу, основной поток миграции состоит не из таджиков. На первом месте находится Казахстан, из которого за период 1997—2008 годов в Россию прибыло около 1 миллиона человек — в основном, этнических русских. На втором — Украина, из которой за тот же период в Россию эмигрировали 680 тысяч человек.
Страны дальнего зарубежья принимают у себя около 50 тысяч эмигрантов из России в год, причём львиная доля этого потока приходится на Германию, США, Испанию, Чехию и Италию.

Интересно, кто эти 50 тысяч человек в год?
Самые необразованные и ненужные стране люди?
503 - 05.05.2016 - 14:57
528-PatrickkStarr >а здесь я с тобой согласен, поэтому честно признаю - не бизнесмен я в этих условиях.
Гость
505 - 05.05.2016 - 14:59
522-Elen Ди >Тем не менее, патриотизм - это любовь к Родине, а не уважение. Причем любовь не потому что, а просто так и даже вопреки.
Гость
507 - 05.05.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от PatrickkStarr Посмотреть сообщение
У меня есть наблюдение: чем менее успешен человек, тем меньше у него личного времени.
Вопрос скорее не в количестве свободного времени, а в том, на что оно тратится, ну да ладно.
Будем считать, что Ротенберг пишет на За рулем, а Потанин на Молодежном.
Гость
508 - 05.05.2016 - 15:01
Греф сидит в ОК..и т.д.
Гость
509 - 05.05.2016 - 15:01
тема плавно перетекла в любимое жвшное русло))))

а больше всего доставляет судебная система и судьи )) как они иногда выносят решение - просто офигеваешь)) ошибка судьи по невнимательности - и приплыли )) решение вынесено - досвидос) я когда наблюдаю все это, такая гордость и патриотизм берет)

Патрик, понятно, что жить в этой стране и ныть сложа лапки не самый эффективный метод ))) но отрицать очевидные бреши, коррупцию, бюрократию, костность систем, и неработающее, вернее очень криво работающее законодательство - странно.
Гость
510 - 05.05.2016 - 15:02
Я призываю обе стороны воздержаться от взаимных оскорблений.
Гость
511 - 05.05.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от PatrickkStarr Посмотреть сообщение
А пока не заработает, я буду скулить и ныть, топать ножкой и призывать всё разрушить"
Или уехать, как честный вариант.
И любить новую страну, где все работает
Цитата:
Сообщение от PatrickkStarr Посмотреть сообщение
по законам и правилам
Гость
512 - 05.05.2016 - 15:04
534-Murph > у нас разное понятие патриотизма. мой пост дословно:

Elen Ди
250 - Вчера - 17:54
я не люблю Россию, при всем моем уважении к этой огромной стране и благодарностью за возможности, мне тут данные.
Но я не могу и никогда не уеду туда, где мое сердце для проживания-потому что родителям тут нравится, они точно никуда на старости лет не поедут. А я без них не смогу. И уехать не уеду никогда, потому что не знаю-как без них жить))
Вот никто они меня и не заставляют исполнять долги, но я сама не могу. Потому что это моя кровь...Каждый сам и решает, как жить. и это правильно-мы же свободны в своем выборе?

и так. Я не покинула Родину, я всегда буду ее защищать, я не уважаю мужчин-не воевавших и не служивших, и лично я помогаю ветеранам войны. КАЖДЫЙ год. Существенно, даже организую похороны незнакомым дедам.
А так-да. не люблю.Мне Англия по сердцу милее.
Но когда будет война-я из тех, кто вместе со своим папой, мужем и дедом встану в одну шеренгу. Защищать. Потому что я -тут. И я ДОЛЖНА быть преданной ей, даже не любя в душе. Поступки говорят за человека, а не балабольства из других континентов.
Гость
513 - 05.05.2016 - 15:04
532-13й > Да и не надо быть бизнесменом. Я тоже не бизнесмен в полном смысле этого слова, я наймит, потому что мне по душе именно такая жизненная позиция. Я не рискую всем своим последним имуществом. Я рискую активами тех людей, для котрых это не последние трусы и имею с этого свой доход. Суть вопроса в том, что реальность такая, какая она есть. Не плохая и не хорошая, она реальная. Реалистичная реальная реальность, на которую нужно трезво и реально смотреть. Без этого: "в моём воображении всё должно быть так, а в реальности всё иначе, поэтому я топаю ножкой и говорю "Путин дурак!". Время нужно, и не 5 и не 10 лет, а десятки лет для трансформации, прежде всего, общественного сознания, менталитета нации, и даже не системы гос. управления, она вторична.
И вот сегодня, когда у нас применяются те же механизмы для формирования национальной идеи, сплочённости, которые применялись в США, в Европе, ТЕ ЖЕ МЕХАНИЗМЫ по ИХ ЖЕ УЧЕБНИКАМ, люди выходят и говорят: "У нас патриотизмом промывают башку, а вот в США....". Читаешь и думаешь, неужели люди в основной своей массе такие недалёкие и способны только на тривиальный нигилизм, Базаровщину: разрушить всё. И ладно бы предлагали убрать Путина, разрушить систему те, кто что-то способен создать: лучшие бизнесмены, лучшие учёные, экономисты. Но нет же, предлагают всякие "альфы", которые и ларёк открыть не могут в современных не самых худших условиях, не говоря уже о том, чтобы построить с нуля государство или его отдельные институты. "Да что с вами не так?!" ©
515 - 05.05.2016 - 15:04
513-13й > У получившего разнарядку есть полное право её проигнорировать ... Если я пойду или Лена-сан, допустим, нам разнорядка не нужна ... А эти, которые свой кусок хлеба отрабатывают как ёжики, которые кактусы шпилят *и**т и плачут*, так не в Дне Победы проблема
Гость
517 - 05.05.2016 - 15:06
536-Его превосходительство > Откуда ты знаешь, где эти люди сидят и что пишут. :)) Тебе это откуда знать? ;)
Гость
518 - 05.05.2016 - 15:07
Как можно любить Англию не побывав там вроде как, а свою страну(взрастившую, давшую возможности) не любить, но защищать если надо будет. Што за логика адовая?!
Гость
519 - 05.05.2016 - 15:07
543-alfa > не банят и почетных форумчан. это как наша судебная система )) чем ты больше гож - тем больше бонусов )))

при всем уважении к астили, но разошлась что-то она со своими звездами. мне с первого поста баян порвали ))))
Гость
520 - 05.05.2016 - 15:07
546-PatrickkStarr >
Это шутка была, гм.
Гость
521 - 05.05.2016 - 15:07
524-Elen Ди >526-alfa >то ли дело я) Сижу себе на сайте белье выбираю))))))))))
Шкаф в гостевую уже выбрала, теперь можно и собой заняться.
Как же хорошо, что мы живем в век информационных технологий. Спасибо деду за победу! и да, лишь бы не было войны! Никогда не понимала бабок, которые так говорили. сейчас с возрастом это понятнее становится.
Гость
522 - 05.05.2016 - 15:07
*мне б
523 - 05.05.2016 - 15:07
542-PatrickkStarr >я был наймитом-управленцем, но меня достал тот идиотизм (особенно законы от медведа), которого все больше с каждым днем. Я не захотел приспосабливаться, а просто поменял сферу деятельности.
Модератор
524 - 05.05.2016 - 15:09
538-marusya_k >а разве ктото чтото отрицает? ))
544-36и6 > да это вообще адовый треш какойто.. При чем тут разнарядки? Вот ты лично хочешь - идешь.. Не хочешь - не идешь.. При чем тут мотивы посторонних людей? А то сидит тут целая толпа и каждый говорит: Янитакойкаквсе япроитивсистемы ))) как школьники ейбогу ))
Гость
525 - 05.05.2016 - 15:09
550-Cosmo > )) все так. и живы мы потому -что они были.
Гость
526 - 05.05.2016 - 15:10
550-Cosmo >ППКС! тоже эта мысль не покидает всю тему
Гость
527 - 05.05.2016 - 15:10
553-NoThanks > ну да) не просто так же мы тут все друг другу что-то объясняем)) значит все со всеми спорят)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены