К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
1 - 19.08.2011 - 09:46
Продолжаем тут.
Гость
2 - 20.08.2011 - 10:34
http://www.1tv.ru/news/health/177211 кто что слышал про это дело?Мы послали мыло к ним,они ответили,что иногородних не принимают,но есть в Томске и Обнинске.И такое лечение при меланоме показано.
Гость
3 - 20.08.2011 - 10:56
Снежинск,я много видела передач,поняла там испытания проводят,показывали часто .Чтобы кто то там лечился не знаю никого ,интересно ,что вам ответили,может платно иногородних принимают ?
Гость
4 - 20.08.2011 - 11:07
4-viktori >Нет,просто что иногородних не принимают.В Обнинске вообще ничего не говорят,кроме как приезжайте на очный осмотр после всех курсов химии,там решим.Про Томск ничего не могу сказать.
Гость
5 - 20.08.2011 - 12:43
5-Алекс5 >ну приезжайте в Обнинск тогда,им же смотреть надо очно.Обнинск отличный вариант,после их схемы знакомая с раком 20 лет жила нормальной жизнью,а это советские времена и старая химия.Так что вам нужно съездить обязательно и как можно быстрее,Обнинск если приглашает не теряйте время,тут уж вариант куда пристроится,да Обнинск на очень высоком уровне .Читала пациентка лечилась заграницей ,повторную терапию проводила в Обнинске- небо и земля,заграницей были жуткие побочки,а в Обниске все гладко прошло.Они на мировом уровне.
Гость
6 - 25.08.2011 - 09:36
Лера,все работает .Может в аську ? Как лучше ? что решили ?
Гость
7 - 25.08.2011 - 18:35
нашла, куда перебрались. пока ничего, завтра к врачу. Надежд теперь очень мало.
Кто еще не знает: у нас отрицательная динамика, рост легочных и костных метостаз в количественном и размерном отношении, плюс многочисленные мтс печени. Практически все схемы лечения испробованы (дакарбазин, цисплатин, винбластин; темодал; ломустин, винкристин, цисплатин; ИТ с 3 до 9 млн. Положительная динамика была только на первой схемк.

Алекс5, может Вы что подскажете по схемам? У Вас только схема с ломустином была? от ИТ есть толк.
Гость
8 - 25.08.2011 - 19:07
8-valle >у нас темодала не было,все остальное было.Обследование после 6-го курса.Наш онколог говорит,что у нас все очень даже неплохо.Ну и МРТ делали в июне,перед визитом к нейрохирургу,пока что все чисто.
Гость
9 - 25.08.2011 - 19:18
9-Алекс5 > очень за Вас рада, дай Бог, чтобы Вам повезло больше. А что давало положительную динамику: дакарбазин? Сейчас 6 курсов с ломустином, а обследование проводят через каждые 6? Вы еще не знаете, помогает именно эта схема? У нас через каждые 3 курса КТ. Как кровь у жены? не сильно страдает от химии? У нас первый курс был полным, а второй и третий из-за миелосупрессии редуцирован на 50 %. Думаю, может сниженная дозировка не дала должных результатов?
Гость
10 - 25.08.2011 - 19:53
10-valle >положительную динамику нам дала насколько я понял операция.Вообще,я что-то смотрю,что у нас нетипичный случай какой-то.Объясню:
в 2007 году первая операция -спина .Удалена меланома.
в 2009 году-рецидив по операционному шву,без метастазов куда-либо.Причем,все обследования до этого не показывали ровным счетом ничего,из-за чего стоило бы волноваться.МРТ не делали,так как врачи не считали нужным.
в марте 2011 заболела голова у жены,начало тошнить,невропатолог поставил переутомление,но мы сходили в диспансер,нам дали направление на МРТ и итог-опухоль мозга.Послеоперационная гистология-меланома.И опять,без каких-либо признаков метастазов,все плановые обследования в диспансере жена проходила нормально.Не было никаких признаков метастазов куда-либо.Почему нам назначили после операции химиотерапию и перед этим еще 10 сеансов ЛТ-для меня загадка честно говоря.Возможно,есть какие-нибудь микрометастазы,которые ничем не определяются..И еще..если бы пред операцией обнаружили метастазы куда-либо еще,нас бы отправили домой,и не стали оперировать.По крайней мере,так сказал нейрохирург,который нас принимал.
курсов у нас всего 6 будет.пока что.Ну и интерферон по 3млн ме.
Гость
11 - 25.08.2011 - 21:02
11-Алекс5 > вы знаете, а мне кажется, что с меланомой всемнетипично и непредсказуемо, никогда не знаешь, как она себя поведет. У нас тоже в 2007 году была операция, а потом мы более чем 2 года жили вообще спокойно, проходили только плановые обследования, где все было нормально. А в начале 2010 года сразу множественные МТС в легкие, неоперабельно. Вот тогда и началось. Сначала мы практически попрощались с мамочкой, но потом судьба преподнесла подарок: схема с лакарбазином нам помогала целый год, мы прошли 9 курсов, пока с положительной динамики не дошли до стабилизации. Потом 3 месяца перерыва и ухудшение. Темодал - отрицательная динамика, ломустин - тоже. Ит видимо не поиогает, хотя 9 млн. переносится достаточно тяжело. Что теперь делать, я не знаю... Все исчерпано. Это были основные схемы, спасибо, что хоть одна помогла. Но так хочется, чтобы мама жила...
Поэтому вам и назначили химию - на предмет микромтс, к тому же ломустин очень хорошо проникает в головной мозг - на случай, если там что-то осталось, и дает хорошие результаты именно совместно с облучением. Хоть бы они у вас нигде больше не появились. А какая изначально была формула по TNM? У нас T2N0M0. Кто мог подумать, что так все будет...
Гость
12 - 25.08.2011 - 21:12
12-valle >Лера,пока есть возможность надо ехать,может что то придумают ещё время протянуть,ты сама все понимаешь :(( Но эта такая болячка,Если пошла шансы минимальные ,рано или поздно .Пишу,а у самой опять это дурное чувство страха вернулось .
Гость
13 - 25.08.2011 - 21:14
13-viktori >просто пока борешься,создается иллюзия,что все нормально,а потом опять контроль .Им просто все удалили,это лучший вариант ,нам повезло чуть поменьше ,так что думайте и в Москву или Обнинск пока есть возможность доехать.
Гость
14 - 25.08.2011 - 21:37
12-valle >T3N0M0 Полиморфноклеточная меланома.Спасибо за добрые слова.Очень жаль,что так получается с Вашей мамой.Честно говоря,я тоже боюсь..даже очень,не смотря на положительную динамику.
Гость
15 - 25.08.2011 - 22:00
14-viktori > Вик, да я все понимаю прекрасно, только и ехать куда-то бессмысленно. Потому что маму только мучить. Потому что ехать некому тоже, уже сейчас-у меня срок 30 недель, никто не пустит в самолет, на машине- вдруг рожать начну, там одни деревни, одна мама не сможет, она ходит с поддержкой. Потому что я достаточно изучила все в лечении меланомы и знаю, что особо ничего не предложат, только какие-нибудь КИ могли бы дать шанс. Какой выход?
15-Алекс5 > у нас узловая форма меланомы из невусообразных и эпителиоидных клеток. Может наш вид агрессивнее... Спасибо за сочувствие.
Гость
16 - 25.08.2011 - 22:04
16-valle >Лера да нет выхода,только в экспериментальную группу вступать,это уже выход на первое время ,в Москве и Обнинске если и возьмут только для таких же экспериментов скорее всего,но для меня и это выход.Думайте,пока время есть ,я все понимаю,но надо хоть с папой вашим.
Гость
17 - 26.08.2011 - 07:44
17-viktori > да папа у нас не Помощник, я ж тебе писала, какой он
Гость
18 - 26.08.2011 - 08:18
Очень надеялась, что раз темы не видно долго, то у всех все хорошо.. а сеячас прочитала и внутри все сжалось от страха :-( Лера, очень жаль, что все так получается... столько надежд и результата нет... Почему так????
Папа мой снова в больнице... опять сбой сердечного ритма, опять скорая, кардиореанимация...химия посадила сердце совсем... В сентябре в онко на облседование - даже страшно подумать об этом!
Гость
19 - 26.08.2011 - 08:23
18-valle >Лера,ну у нас тоже сейчас не кому ехать,маму одну опять будем отправлять ,бррр ,т.к хочешь не хочешь,а выхода нет .Подожди ,что здесь скажут-но реально на все заморозки нужно ехать туда.
19-Юлиус >да уж вторая реанимация тоже не весело :(
Гость
20 - 26.08.2011 - 16:49
Лера ну что решили ?
Гость
21 - 26.08.2011 - 20:50
Лера,встретила свою хорошую знакомую,у них очень верующая семья ,ошарашила ,что у отца её рак легкого,в Краснодаре не поставили рак,а отправили в ронц стекла там поставили .Вообщем когда оперировали откачали 5 литров жидкости,сказали,что жить не должен он вообще,оперировали в краснодаре в цгх .Ничего говорит,отхимичились ,бегает только так,в перерывах на работу ,даже гемоглобин не упал .Так что не распускайтесь ,химию поменяли ,уже хорошо,что хоть что то предложили .
Гость
22 - 26.08.2011 - 21:51
18-valle >Держитесь,выходит есть еще варианты .Судя по всему есть еще схемы химеотерапии?
Гость
23 - 27.08.2011 - 04:31
Для борьбы с раком достаточно правильной диеты: http://science.compulenta.ru/505355/

«То, что мы едим три раза в день, - это и есть самая правильная химиотерапия», - заявил глава Фонда ангиогенеза Уильям Ли...

Сегодня используется около дюжины препаратов, лишающих опухоль запасов крови. По данным Фонда ангиогенеза, соя, петрушка, красное вино, разнообразные ягоды и прочие припасы куда более эффективны. Особенно если их употреблять вперемешку. «Мать Природа подготовила намного больше продуктов и трав с функциями антиангиогенеза по сравнению с медициной, — подчеркнул Уильям Ли. — Для многих людей диетическое лечение может быть единственным решением, поскольку не все могут позволить себе лекарства».
Гость
24 - 27.08.2011 - 06:31
22-viktori > здорово, что знакомый такой энергичный. Только вспомни Вик, всего год назад мама тоже бегала на работу и никто подумать не мог, что она так больна. А я спрашивала у врача, как же 4 ст., если у нее ничего не болит. Так что видишь, как все быстро происходит. Но печень-это всемравно очень плохо, они очень там быстро растут, а человек сгорает.
23-Алекс5 > спасибо. Схемы то есть, но стандартом являются схемы с дакарбазином и ломустином, поэтому надежда на оставшиеся мала. Нам назначили химиотерапию препаратами группы блеомициновых. Еще толком не знаю всей схемы, но обычно блеомицин используется или с ломустином или с дакарбазином, а у нас это уже было. Ну выбирать не из чего, будем бороться. Вот в понедельник ложимся.
24-Денис > если б все было так просто! Вы на себе или знакомых пробовали? Кто-то таким образом победил болезнь?
Гость
25 - 27.08.2011 - 08:24
25-valle >ну да и у нас так было :(
Лера,А мне кажется,что стандартные наоборот старинные и не такие эффективные ? Столько нового всего ?
Гость
26 - 27.08.2011 - 10:26
26-viktori > может при других заболеваниях ты и права, но не при меланоме. Уже сто лет прошло, а лечить ее никак не научились. Все схемы старинные и неэффективные.
Гость
27 - 27.08.2011 - 10:31
27-valle >Лера ,да меланома или какой -нибудь другой рак,какая разница ,если далеко дело дошло,то уже ничего не научились лечить ,к сожалению нашему .Как минимум хроника при лучшем раскладе .
Гость
28 - 29.08.2011 - 15:52
Здравствуйте,подскажите чем лучше востанавливаться после химии?скоро операция и хотелось бы чтобы организм хоть немного востановился.Болен муж...
Гость
29 - 29.08.2011 - 22:15
27-valle >Лера ну как вы ?
29-БАЛАРИС >жидкости много,морсы клюквенные и т.п 2 литра в день,чтобы выводить это чудо-лекарство . Ну и поддержку по слабым органам,все в кучу пить тяжело ,т.к много,но все равно слабые месте знаете .Леспефирил для почек,обвалакивающие для слизистой ,омез 1 р в день обязательно для желудка,для печени,что потяните по средствам,сердце мы тоже поддерживали .Вообщем,все в кучу и за кровью следите !
Гость
30 - 29.08.2011 - 22:27
Гептрал,панангин кололи во время химии.Сейчас тоже продолжать?но думаю если да,то можно и в таблетках наверное.
Гость
31 - 30.08.2011 - 16:02
а нам сделали операцию весьма успешно, заменили 18 см кости эндопротезом,и уже убито 70% раковых клеток, еще химий 5 и мы вылечились)!!! лечимся в НИИ Онкологии им. Герцена! врачи если не боги то особы приблеженные! спасибо им за надежду на жизнь)
Гость
32 - 30.08.2011 - 16:54
32-Sahara_22 >Очень за Вас рады!!! так приятно читать позитивные сообщения! Сразу настроение поднимается!
так держать!
Гость
33 - 01.09.2011 - 11:28
Помогите, пожалуйста решить вопрос. Моему знакомому он онкобольной, состоит на учете в краевом онкодиспансере, в поликлинике не хотят давать рецепт на лекарства, настаивают чтобы делал инвалидность, а он не хочет, т.к. с работы уволят. Он может получать льготные лекарства? И где почитать законы на эту тему?
Гость
34 - 01.09.2011 - 13:08
Добрый день! Моей мамы не стало 30.08.11. Вчера были похороны. Врачи не ошиблись и на онкофоруме онколог тоже был прав, к сожалению. Прошло 5 месяцев как мама слегла совсем, а 26.08.11 было ровно два года как сделали операцию по удалению молочной железы. Ей смогли продлить жизнь всего на 2 года. Это время так быстро прошло, даже оглянуться не успели.
Гость
35 - 01.09.2011 - 13:19
Chakki, мои соболезнования.
Ваша мама все эти месяцы лежала? совсем не вставала?
Извините за такой вопрос, но прогноз врачей подтвердился на счет сроков жизни? или насчет чего?
Гость
36 - 01.09.2011 - 13:39
Chakki, еще как вы справлялись с уходом в последнее время?
просто у нас есть вероятность, что мама скоро сляжет, я не знаю, что буду тогда делать, т.к. работа не позволяет обеспечить уход
Гость
37 - 01.09.2011 - 13:51
36-frolik >Мама совсем не вставала, нам врачи сказали что она уже не встанет. По срокам продолжительности жизни нам говорили что самое малое это 2-3 месяца, в итоге прожила пять. Все это время мы делали ей уколы промедола, в последнее время может с неделю они ее перестали брать и кололи 2 куб.промедола+2куб.трамадола.
Гость
38 - 01.09.2011 - 13:57
37-frolik > За ней ухаживала ее мама мия бабушка и папа. Мы переделали стул туда вставили унитаз покупной пластмассовый такой, папа садил ее чтобы в туалет ходила. Долгое время обходились без памперсов. Постоянно ее переворачивали, поэтому пролежней не было. Кормили сидя, всем протертым. Но лучше всего шла манная каша и чай. За месяц до смерти она стала сама поворачиваться в постели, с поддежкой могла пройти по комнате. Только сама встать не могла. Поскольку папа медик уколы колол он. Если ваша мама сляжет прийдется вам искать сиделку, причем с опытом и желательно чтобы уколы могла делать, потому что в зависимости от тяжести состояния их возможно прийдется делать часто. Мы делали 1 укол на ночь, днем обходились без них, потому что очень долгое время у нее не было болей.
Гость
39 - 01.09.2011 - 14:26
39-Chakki> уколы уже давно научились делать сами, хоть и не медики. Нанять сиделку мы не потянем финансово, поэтому так и пишу. Буду родственников просить на какое-то время, но ведь они долго не смогут помогать, вот и переживаю.
Мама просто на прошлой неделе несколько дней не вставала, я уже думала не встанет, а сейчас подлечивают и лучше стало, но все равно не очень. И думаю еще ухудшение будет скоро. Динамика отрицательная, прогресс заболевания


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены