К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
8681 - 17.02.2017 - 13:20
Для контроля качества и тестирования оборудования, разработки новых технологий и моделей трудятся тысячи инженеров, ученых. Так что думать, что в Китае каменный век - неправильно. Там в крупных городах намного лучше чем в нашей древней России. Мы отстали от них лет на 40. Я это видел своими глазами.
Гость
8682 - 17.02.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Для контроля качества и тестирования оборудования, разработки новых технологий и моделей трудятся тысячи инженеров, ученых. Так что думать, что в Китае каменный век - неправильно. Там в крупных городах намного лучше чем в нашей древней России. Мы отстали от них лет на 40. Я это видел своими глазами.
По вашей логике, если там все так хорошо, то все что производится за пределами китая, должно перестать продаваться и давно обанкротиться. Но этого даже близко нет. Такая вот однобокость.
8683 - 17.02.2017 - 13:23
ахтег: вот не надо, мы кроме бюджетных сплитов, китайских и OEM-[*****] брендов также успешно продаем Mitsubishi Electric, Daikin, Toshiba, Fujitsu General, Hitachi, Mitsubishi Heavy, Panasonic
Гость
8684 - 17.02.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
ахтег: вот не надо, мы кроме бюджетных сплитов, китайских и OEM-[*****] брендов также успешно продаем Mitsubishi Electric, Daikin, Toshiba, Fujitsu General, Hitachi, Mitsubishi Heavy, Panasonic
Ага. По одному в год.
8685 - 17.02.2017 - 13:29
ахтег: ну думайте как хотите, только почему то наша компания указана на многих оф. сайтах японских производителей как официальный дилер
Гость
8686 - 17.02.2017 - 13:31
8687-splitmart > потому что там сейчас от безденежья и таджику со стройки сертификат рады дать. Ибо цена этой бумажки давно уже не дороже той, с которой в сортир все ходят) наверно это новость для вас?))
8687 - 17.02.2017 - 13:32
Джордж: если не хотите Китай, по каким-то религиозным соображениям - берите Mitsubishi Electric (завод в Тайланде) - на мой взгляд это лучший японский производитель
Гость
8688 - 17.02.2017 - 13:33
Вот так и надо начинать диалог. А не с грии
8689 - 17.02.2017 - 13:34
ахтег: да, наверное поэтому меня на завод в Тайланд на Mitsubishi Electric звали дистрибьюторы прошлой осенью (не смог к сожалению, уже запланировал поездку в другое место), но надеюсь в этом году съезжу
Гость
8690 - 17.02.2017 - 13:35
Поездка на завод - это великая заслуга)))) раньше звали когда под сотню блоков продавали. Теперь уже наверно рады и за 10 пригласить)))
Гость
8691 - 17.02.2017 - 13:59
ахтег
Привет, давненько не виделись.
Чего ты флагом размахался, посмотри средние ЗП, смекаешь, какой % населения сможет себе позволить покупать сплиты за 40к+ за 1шт? Это же не авто, кое является, в наших реалиях, показателем статуса владельца, не важно, что оно в ипотеку на 5лет, а владелец живет на съемном жилье, главное, что понт засчитан ;)))
А если у человека 15к в кармане и ему нужно уже с монтажом, а таких большинство, ты хоть что сделай, не купит он ни Дайкин, ни Мицуху, ни даже Панас.
Приземляйся уже на бренную землю ;)))
Китайцы давят, это свершившийся факт, Японцы каждый год сдают позиции, это тоже факт.
И пока экономическая ситуация в стране не пойдет на поправку, иного не будет.
К чему копья ломать?

Отредактировано DonPedro; 17.02.2017 в 14:01. Причина: 1
Гость
8692 - 17.02.2017 - 14:03
Причем здесь копья. Что это за суперпродавец, который даже не выяснив возможностей клиента, начинает с откровенного говна? Достаточно богатых людей, берущих приличную технику. Да, раньше их было больше. Но не разумно так работать.
Гость
8693 - 17.02.2017 - 14:06
Сколько лет учили этих балбесов, а всё, к чему пришли - сертификат же есть. Значит мы продаем.
Гость
8694 - 17.02.2017 - 14:12
8694-ахтег >
В этом конкретном случае, согласен, Электролюкс совсем не дешев, а в общем, выше написал.
Гость
8695 - 17.02.2017 - 22:27
Предубеждения против китайцев нет
(8689)Мицубиси кассетник в 2 раза дороже получается.
//
Поставщик как-то пассивно себя ведет в плане продвижения конкретного бренда
Гость
8696 - 18.02.2017 - 01:19
8678-ахтег >он абсолютно весь малайзийский уже года 2.
8697 - 18.02.2017 - 17:58
добрый день .
а какие сейчас расценки на прокладку трассы там метра три и установку сплит.
а таккже скока чистка или профилактика стоит уже четыре года стоят стали хуже работать.
8698 - 20.02.2017 - 10:04
где все замерзли?
Гость
8699 - 20.02.2017 - 19:26
где купить дистанционку на сплит?
Гость
8700 - 20.02.2017 - 20:27
На Новороссийской 2А начиная от 9000 в 1 и заканчивая оригинальными.
Гость
8701 - 21.02.2017 - 14:22
Лосснеев может кто-нить 5 штук поставить? Там 85-90 2 отверстия на каждом.
Гость
8702 - 22.02.2017 - 10:20
вот опять куча всякой байды про китайские заводы и псевдокондицинеры. Народ, ну неужели не надоело?
Думайте о том кто вам проблемы ваши решать будет если они возникнут и как их будут решать.
Байки про "ездили мои сервисники" это хорошо. Но между тех. спецом который сидит в штате на зарплате и бригатой готорую привлекаешь сделльно, по мере надобности, есть большая разница. Ровно как и сервис который ремонтирует сугубо индивидуальные бренды, 2-3 , только которые продает организация , сильно отличается от мультисервиса который ремонтирует еще 50 брендов а так же стиралки холодильники и тп.
ВОТ О ЧЕМ НАДО ДУМАТЬ! Таких брендов по пальцам посчитать: Lessar, Tosot , Quadroclima, Fujistu, Pioneer. Все остальное - это сказки, и талант продавцов.
Любите сказки и азартные игры типа повезет не повезет, дело ваше. Лично я сказки читаю дочке на ночь, а за азартными играми лучше в Азов сити поехал бы
Гость
8703 - 22.02.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
Lessar, Tosot , Quadroclima, Fujistu, Pioneer.
4 из портфеля одного дистрибьютора. Совпадение? Не думаю )
Тогда уж весь список огласили бы. Например, у Hisense - свой отличный сервис. Haier ремонтирует ЮгЗип, и никаких проблем ни разу не было. И мне всё равно, что они параллельно ещё какими-то брендами занимаются.
Гость
8704 - 23.02.2017 - 09:35
Всех мужчин с праздником.
Вот вам Краснодарская фиалка ;))
Гость
8705 - 02.03.2017 - 15:52
8705-омега >да, многим всеравно что клиент ждет по 2-3 недели. Закон о защите прав потребителя это не воспрещает)
Про портфели никакого совпадения. Я черным по белому написал ранее: есть спикулянты а есть правильные дистребьютеры которые тратят деньги на тех. поддержку. Эти четыре бренда все , чем торгует данный дистребьютер
Гость
8706 - 02.03.2017 - 17:47
Сложные слова
Гость
8707 - 04.03.2017 - 13:34
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой можно установить кондиционер в 1-ую квартиру 45 кв. м, так чтобы обойтись одним. Сориентируйте по стоимости установки блоков, так как трасса уже проложена. Если можно пришлите ответ по viber или whatsapp, на форуме бываю не часто (контактный номер +7 962 763 99 31 зовут Артём). Заранее спасибо.
Гость
8708 - 04.03.2017 - 22:46
8709-Alan13 > Сплит Вам не нужен, Мощный вентилятор ваше все!
8709 - 05.03.2017 - 13:54
Alan13: написал Вам в whatsapp
Гость
8710 - 06.03.2017 - 16:43
Добрый день,форумчане!
Вопрос вроде и простой и нет:
Согласно плану УК и проэкту застройщика у меня нет возможности прикрепить блок на стену,только на балкон,именно на полу,т.к получается- балкон более декоративен,нежели функционален))
Балкон общий на комнату-кухню,сплит хочу поставить в комнату(19м)-какова макс длина трассы без ощутимых потерь?толщина внешней стены и облицовкии 46см
8711 - 06.03.2017 - 18:38
msj: Доброго дня, обычно максимальная длина межблочной трассы 15 м, метров до 5-7 ощутимых потерь нет, если трасса метров 10-15, то имеет смысл взять следующую по мощности модель.
Лучше поставьте 9-ку.
Скорее всего речь о ЖК Большой
Гость
8712 - 09.03.2017 - 11:55
Нужен сплит, способный охлаждать и отапливать (при нормальном минусе) около 55 кв.м. Хочется инвертор, желательно панасоник (нормальной сборки) или другой аналогичный производитель с именем. Частный дом. Длина трассы около 1 м. Посоветуйте. Предложения по цене и установке в личку.
Гость
8713 - 10.03.2017 - 00:26
8714-ВАЗ21099 >напишу сечас в личку
Гость
8714 - 10.03.2017 - 13:12
Уважаемы ГУРУ, возник небольшой вопрос. Есть желание, оно постепенно выполняется, оборудовать квартиру сплит системами. Т.к. планировка такая, что все комнаты изолированные было принято решение ставить сплит в каждой комнате. Выбор пал на МЕ. Но, дошел процесс до кухни и тут задумался, вернее знакомы начали "подсказывать". Зачем мне на кухне МЕ когда можно поставить китайца за меньшие деньги и не чуть не хуже. Тем более кухня, через 5 лет испаритель будет весь в жиру и сплит придется менять.
Доля истины в их словах есть. Но на встречный вопрос - порекомендуйте "тихого" и производительного китайца - уходят от ответа. Типа их полно выбирай любой.
Так вот и сам вопрос- есть ли китайцы тихие и производительные, дешевле МЕ ?
Ситуация осложняется тем, что внешний блок этого китайца будет стоять под окном спальни. Поэтому он должен быть реально тихим.
Модели рассматриваются 9-ки.
Вот у Омеги нашел Haier AS09NA4HRA / 1U09BR4ERA Family
Судя по описанию на родном сайте - тихий. Но как оно в реале?
Установка, если это важно, внешнего блока на стену монолит - облицовочный кирпич.
8715 - 10.03.2017 - 16:04
8716-pavilion >
Смысл тихого сплита на кухне????????
Вы спите на кухне?
Вы спите в спальне днем, во время готовки или занимаетесь кухонными делами по ночам?
Гость
8716 - 10.03.2017 - 22:33
8716-pavilion >изначально настоятельно советую изучить вопрос гарантии. Как и кто вам ее предоставит. Ибо техника сложная и дорогая.
А когда вы это изучите, задайте вопрос: Кто в Краснодаре представляет Daikin дистребьютера Unated Elements ибо никто кроме него , в нашем городе ни сервиса, ни тех. поддержки не имеет.
Гость
8717 - 10.03.2017 - 22:37
8716-pavilion >вы конечно не сапер, и имеете право на ошибку. Но стоит ли это делать , когда помимо сброда спекулянтов , есть организации которые заботятся о иммедже бренда который представляют.
Гость
8718 - 11.03.2017 - 07:37
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
Уважаемы ГУРУ, возник небольшой вопрос. Есть желание, оно постепенно выполняется, оборудовать квартиру сплит системами. Т.к. планировка такая, что все комнаты изолированные было принято решение ставить сплит в каждой комнате. Выбор пал на МЕ. Но, дошел процесс до кухни и тут задумался, вернее знакомы начали "подсказывать". Зачем мне на кухне МЕ когда можно поставить китайца за меньшие деньги и не чуть не хуже. Тем более кухня, через 5 лет испаритель будет весь в жиру и сплит придется менять. Доля истины в их словах есть. Но на встречный вопрос - порекомендуйте "тихого" и производительного китайца - уходят от ответа. Типа их полно выбирай любой. Так вот и сам вопрос- есть ли китайцы тихие и производительные, дешевле МЕ ? Ситуация осложняется тем, что внешний блок этого китайца будет стоять под окном спальни. Поэтому он должен быть реально тихим. Модели рассматриваются 9-ки. Вот у Омеги нашел Haier AS09NA4HRA / 1U09BR4ERA Family Судя по описанию на родном сайте - тихий. Но как оно в реале? Установка, если это важно, внешнего блока на стену монолит - облицовочный кирпич.
Я просто потребитель и не гуру, но зачем вам сплит на кухне? У нас стоит уже 9 лет,включали несколько раз, в итоге демонтировали в другое место, так из опыта, подумайте
Гость
8719 - 11.03.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Смысл тихого сплита на кухне???????? Вы спите на кухне? Вы спите в спальне днем, во время готовки
Да, если выдается такая возможность в выходной, то я ее непременно использую. Поэтому и стоИт вопрос выбора тихого сплита.
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
изначально настоятельно советую изучить вопрос гарантии.
Вы знаете третью квартиру оборудую МЕ и ни разу проблем с гарантией не возникло. Ну согласитесь ставить Дайкин на кухню как-то глупо.
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Я просто потребитель и не гуру, но зачем вам сплит на кухне? У нас стоит уже 9 лет,включали несколько раз
Я вам тоже отвечу из своего опыта, в предыдущей квартире стоял сплит на кухне, летом работал очень часто. Но, стоял китайский Чиго, внешний блок был шумноват. Поэтому в новой квартире решил ставить на кухне МЕ, т.к. кухня не 6 кв.м. :) окна выходят на юго-восток, источников тепла на самой кухне предостаточно. Печь, духовка, два холодоса уже прилично. Поэтому сплит на кухне должен быть.
Вопрос то не в том, что нужен - не нужен. Вопрос в целесообразности экономии денег в связи с покупкой китайца. Действительно ли сегодняшние китайцы по шуму и эффективности подкрадываются к МЕ ? Если да, то на какой из них обратить внимание.
Что, например, может сказать по этому вопросу Дон Педро, сплитмарт?
Омеге спасибо за ответ.
8720 - 11.03.2017 - 10:27
pavilion: написал Вам в личку
Тут была мысль что сплит на кухне не нужен.
Позволю себе с ней не согласиться. У меня много лет стоит сплит на кухне. И когда жара он там нужен, когда не включили отопление а уже прохладно - он там тоже нужен. За 7 или 8 лет ничего с ним не стало, от жира он не испортился. Сделал один раз профилактику и все.
Главное не устанавливать его прямо над кухонной плитой. Ну и еще на кухне разумеется должна быть вытяжка.
Насчет шума. Представьте: например у Вас в комнате спит ребенок днем, а Вы на кухне смотрите телевизор. Жарко. Влючаете сплит а он за окном так тарахтит, что мешает спать ребенку в соседней комнате. Так что сплит должен быть не шумный. К сожалению часто попадаются бюджетные сплиты, наружные блоки которых прилично слышно даже при закрытых окнах. Если Вы можете себе позволить купить гарантированно тихую модель, зачем Вам не сделать этого?
Так что я с вопросами и мыслями pavilion согласен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены