К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все что вы хотели знать о ОТОПЛЕНИИ,спросите!часть3

Гость
0 - 19.02.2009 - 10:20
Продолжаем искать истину!


Гость
6441 - 30.11.2016 - 17:03
ахахахаххахахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))

а т.е. человек с перфоратом это компетенция и солидное знание а человек с буровыми алмазными коронками за 4 тысячи это дилетант? я верно подметил? т.е. человек с комплектом инструмента только лишь для бурения отверствий +- до 300 диаметра стоимостью в среднем от 100 до 400 тыс рублей...хилти..ремс..бош и человек с перфоратором это как бы люди с одинаковым отношением к работе\остансткой\профессианализмом?...))))))))))) )))))))

ну а что я тут тогда делаю если средняя бригада моих партнеров имеет инструмента на +- от 1.5 млн рублей...завтра им валтековский паяло выпишу за 1500 шку и вперед..покорять вершины ...

может пора просто признать эту ветку "как сделать тяп ляп и сэкономить еще при этом?")))))...... хоть честно будет
Гость
6442 - 30.11.2016 - 17:04
6440 - интернет примерно около 5% маломальски соответствует правде.
Гость
6443 - 30.11.2016 - 17:05
6441 - к сожалению я не понял это поста. можно еще раз?
6444 - 30.11.2016 - 17:08
6442-Кубань стайл фром ЮМР >А нафиг мне этот крутой инструмент, если для данных отверстий все делается простым инструментом и гораздо дешевле? Или я должен был описаться от счастья при виде алмазных коронок и бежать за деньгами?
Всему инструменту свое место и свое применение или вы и микроскопами гвозди забиваете?
А инструмент ваших партнеров случаем не из сексшопов, а то вы какой-то возбужденный?
6445 - 30.11.2016 - 17:10
6442-Кубань стайл фром ЮМР >А вы под дюбели отверстия тоже алмазными коронками бурите? Котлованы взрывчаткой роете? А что, дорого и круто.
Гость
6446 - 30.11.2016 - 17:15
6445 - уважаемый а могу я у вас поинтересоваться почему существуют коронки 20..28..35...и т.д..для чего их идиоты придумали если саурус считает этот инстумент невостребованным и не эффективным..неверным в применении и целесообразости...если все так просто.....можешь дать обоснование зачем вообще тогда такой инструмент есть и чем выдалбливание перфоратором отличается от бурения? м? хочу узнать мнение грамотного бурильщика.
6447 - 30.11.2016 - 17:20
6447-Кубань стайл фром ЮМР >Для меня важен результат. И если результат на 100% одинаков, то почему я должен платить в 10 раз дороже?
Я понимаю когда в жилом помещении нужно сделать аккуратное отверстие и без пыли, но если идет ремонт и потом будет все штукатуриться, то какой смысл в переплате за коронку?
Понты мастеров и неуместное применение инструмента я не собираюсь оплачивать.
6448 - 30.11.2016 - 17:20
6444-Кубань стайл фром ЮМР > все ты прекрасно понял.
6449 - 30.11.2016 - 17:22
6448-sayrus > результат по определению не может быть одинаков между алмазным бурением и перфоратором.

Если у вас стена черновая, выносите смело перфом, если нужно не раздолбанное отверстия например на лицевой стороне стены - только алмаз...
Гость
6450 - 30.11.2016 - 17:23
что один компьютерных дел мастер..что второй про айфоны да тарифы спрашает..но консультнуть не упустят возможности....
6451 - 30.11.2016 - 17:24
6450-Перпетум Мобиле >О том и речь, что в моем случае результат был бы одинаков. Если мне нужно будет идеально ровное отверстие на лицевой стороне, то я конечно обращусь к мастерам с алмазными коронками, но и мастерам не стоит борзеть при простых работах.
6452 - 30.11.2016 - 17:27
6444-Кубань стайл фром ЮМР >
1. куда лучше поставить бойлер косвенник ? расстояние от котла мин-макс, куда лучше ?
2. есть смысл ставить несколько грязевиков перед каждым насосом или достаточно поставить один на общей обратке ?
3. Самый главный вопрос, на который мне тут никто не ответил, в том числе и ты. где правильно ставить насос по отношению к расширительному баку и почему правильно для конкретного котла (смотрим на обратку) насос, расширитель, котел.

Да на самом деле вопросов МНОГО интересующих. И на форумах приходится копаться в поисках правильных ответов, вместо того, чтобы специалист дал ссылку на правильную тему, пусть даже сам по клавишам не стучит а пнул именно в нужном направлении...
6453 - 30.11.2016 - 17:28
6452-sayrus > а тут проблема не в простоте работы, а в стоимости коронок, которые стачиваются...
6454 - 30.11.2016 - 17:29
6453-Перпетум Мобиле > в догонку, а читая форум можно придти к выводу, что специалистов разных не только по форумам но и в жизни, а какой окажешься спец в жизни ТЫ ?
Никто ведь не проверит, кроме как на собственной шкуре.
6455 - 30.11.2016 - 17:32
6454-Перпетум Мобиле >Но почему я должен оплачивать коронки, если их применение не оправдано?
Работа была не только в бурении, но если за 2 отверстия такая цена, то о дальнейшей стоимости работ разговор уже не велся. Зато алмазными коронками понтанулись.
Вот вам нужно сварить 2 уголка, вы приглашаете сварщика, а он вам выставляет цену 100 тыс, потому что он будет варить супер-пупер сварочным роботом. А вам этот уголок нужен чтобы банку на нем сушить, вы оплатите его работу?
Гость
6456 - 30.11.2016 - 17:36
6448 - я понял что для тебя важно уважаемый. я понял.
6450 - начнем с того что для того чтобы сказать какой из инструментов МОЖНО использовать нужно знать что за конструкцию мы должны пройти. и для сквозного прохождения стены с определенный конструкцией и армопоясом в некоторых случаях перфоратор запрещен. были случаи когда при нарушении монолитных работ в последствии были сделаны технологические отверстия....отбоным молотком....в последствии был прозвон арматуры который показал целостность конструкции и в последствии после уже прошедших в этих ответствиях трубопроводах канализации спустя 3 года постепенно начаось разрушениее конструкций вокруг трубы..попросту по краям начал откалываться слой..плита рушится...в итоге демонтаж показал что арматура была на 1\3 перебита...и вибрация стояка совместно с слабым крепежом без компенсационных вкладок сделала своё дело.....при бурении после выемки вырезанного участка это было бы видно в разрезе..даже если бы бур полностью пильнум бы армопояс.....ну хотя к чему я....тут же инженеры))))))
6449 - ты за меня решаешь понятно или нет? если решил что мне понятно то мне что сказать? я не знаю.
Гость
6457 - 30.11.2016 - 17:46
6456 - да ты походу клиника.

6453 - куда удобно туда и ставь. в чем суть вопроса? расстояние.тип исполнения. и т.д..несут за собой где то плюсы где то минусы..это вообще не принципиальный момент.
2. несколько грязевиков перед каждым насосом? что такое общая обратка?...вот я твои вопросы читаю и диву даюсь...я твою систему вижу? ты понимаешь что я тебя банально может быть 3..4...5 контуров где для 4х достаточно будет сепаратора и шламоотделителя гидрача и грязевика на обратке котла а для одного конкретно контура ПОСЛЕ всех нужен будет даже не грязевик а полноценный шламоотделитель какого нибудь хонивела..т.к. все конутра к примеру будут на полиэтилене а это прямой контур на сталюке обычной...НАДО ВИДЕТЬ СИСТЕМУ а не то что ты спросил.
Расширительный бак и насос не взаимосвязаны. на твой вопрос уже сказал. Приедь ко мне с конкретной схемой и один раз решишь вопрос.а не херней на форуме клоунском занимайся
6458 - 30.11.2016 - 17:53
6458-Кубань стайл фром ЮМР >Ага, а ты просто разводила. Цель - дороже и дольше и все средства хороши.
6459 - 30.11.2016 - 17:53
6458-Кубань стайл фром ЮМР > а по русски а то моя твоя плохо понимай....
контуров всего 3 - бойлер, ТП, радиаторы. На каждом свой насос. Все стекается в обратку к котлу.
зачем шламоотделитель да еще и гидрач в такой маленькой системе ??????

Не знаю, насчет принципиального или нет, но сейчас котел перенес в другое помещение а бойлер остался висеть на старом месте, не прогревается собака так, как прогревался...
6460 - 30.11.2016 - 17:54
з.ы. я уже вижу, как мне предлагают прикупить гидрострелку и шламоотделитель :))) отдадут со скидкой :))
6461 - 30.11.2016 - 17:58
6461-Перпетум Мобиле >О том и речь - главное впарить и подороже.
Гость
6462 - 30.11.2016 - 18:08
6461 - )))) нет...я исхожу из необходимых вещей только...что такое На тако маленькой системе?))))) разветвленность системы или водонаполнение не влияют надо или нет ставить гидрач...гидрач сам по себе служит для разных целей...чтобы было ясно в некоторых моментах гидрач решает не только функцию разделения контуторов)) так что напиши в личку я скину смс и подъедишь как нибудь когда я не на выезде буду и покумекаем.
Гость
6463 - 30.11.2016 - 18:12
6462 - всегда нравилось слово впарить...впарить это что? это процесс когда заказчик не понимает что он покупает? тогда это называется иначе....человек который хочет вникнуть в вопрос задаётся выгодами для себя...впаривание невозможно...впаривание это когда тебе говорят что я с перфоратором сделаю также как и тот пробурит за 4....для справки..вот это так называние предвосхищение ожиданий дурака.
6464 - 30.11.2016 - 18:14
6464-Кубань стайл фром ЮМР >Вам сварить 2 уголка? Всего каких-то 4 тыс.
Гость
6465 - 30.11.2016 - 18:24
я такой подкольной аргументацией в школе страдал. п
о делу есть что сказать?
6466 - 30.11.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Кубань стайл фром ЮМР Посмотреть сообщение
по делу есть что сказать?
Да, есть. Я впариваю, вы обязаны согласиться, все исходя из вашей логики.
Гость
6467 - 30.11.2016 - 19:48
6467 - тебе сколько лет ? только честно
6468 - 30.11.2016 - 19:51
6468-Кубань стайл фром ЮМР >31
6469 - 30.11.2016 - 20:02
6468-Кубань стайл фром ЮМР >А что собственно не так?
Вам можно зайти в тему поливать всех, газифицировать лужи, кидать понты, а мне вас стебать нельзя?
Кроме понтов от вас я ничего не видел, нечего сказать - булькайте в лужу на ЮМР.
Люди пытаются решить свои вопросы, независимо от корректности их постановки, для этого и создан форум.
6470 - 30.11.2016 - 20:10
6470-sayrus > Это его стиль общения, не зря его здесь банят постоянно. На все один ответ - приезжай, поговорим.
Кубань стайл фром ЮМР, чувак, пойми простую вещь. Это форум, здесь люди общаются и обмениваются советами, мнениями, помогают друг другу. Иного способа общения кроме как читать и писать ответы здесь нет, потому что это интернет. Иные способы это в реале и поиски контактов мастеров, спецов для решения вопросов и проблем в реале находятся в другом разделе форума.
То что, тебя корежит от того, что кто-то решает свои проблемы на форуме, получая какую-то консультацию это понятно, ведь тут нельзя невзначай предложить кое-какое железо, свои услуги по проектированию, монтажу, пнр. Поэтому твое "приезжай, покумекаем" здесь неуместно.
6471 - 30.11.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Кубань стайл фром ЮМР Посмотреть сообщение
что один компьютерных дел
Гы... Еще и со зрением плохо :) Не нужно меня путать с saurus
Гость
6472 - 30.11.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от pafffos Посмотреть сообщение
А только котлы этой фирмы производят с дымоходом с выходом сзади :-(
- все как всегда - через ж... :)
Шутка.
Гость
6473 - 01.12.2016 - 20:38
6469 - ок. нет повода для радости.
6470 - есть разный способ решения вопроса.
есть люди которые ставят правильно задачу. ставят тем кто занимается этим профессионально. желательно для расширения кругозора её ставить нескольким сразу. далее собрав полученный результат сопоставить его с внутренними ощущениями\знаниями и банальной логикой. далее сделать выбор. при этом в данном случае нет никакой прямой пропорции привязанной к цене.

есть другой способ....так называемый - вокруг все наёпывают поэтому я чо? дурак чтоли полный? нетнедурак..поэтому я найду сейчас ответ на ютубе/форуме/статьях от людей которые себе сделали..они ж не дураки делать себе похо..поэтому мнению можно доверять/ и т.д..

и самый классный метод - метод совета знакомых...самый лучший метод с точки зрения быстроты продажи...3-4 вопроса и доставка уже едет с 2-х контурным котлом..ленинградкой...алюминиевым супер радиатором...

этих сценарией тьма тьмущая..но наиболее распространенные сейчас это 2ый и 3ий...

руководствуясь этим подходом и отношением к решениям вопросов разного характера которые возникают у каждого человека по жизни можно смело сказать что путь окружать себя вещами\эмоциями\событиями которых вы по большому счету и не хотели...

если б я думал как саурус то ездил бы на 20 летней японце - супер крутость которого транслирует при очередной пьянке мой истеричный коллега...ходил бы с айфоном в кредит как муж подруги моей жены...ездили бы мы отдыхать в турцию в 4 звезды в которую также каждую встречу сватает друг..ездил бы на резине сава и покупал бы себе часы на алиэкспрессе так как внешне никто не отличит....

самое страшное что есть уверенность и какая то подьёпывающая даже злоба в фразе про дороже...впарить...налечить...загрузить....и т.тд..ит.п...но нет ни малейшего понимания, что неверное решение от верного находятся лишь на расстоянии желания потратить немного сил и времени, чтобы понять, чем максимальное комфортное и эффективное решение отличается от быстрого форумского\интернетного\ и прочего...

...и судя по ветке в которой я уже больше 6 лет сижу ради забавы в 90% идиотского решения...
достаточно вспомнить тему в которой я больше недели объяснял местным аленям что биметаллический радиатор в городе краснодаре ставят только...Неграмотные мягко говоря люди))))

Перпету - я те сказал .мозг не колупай. пиши номер и созвонимся

Кубань стайл фром ЮМР, чувак, пойми простую вещь. Это форум, здесь люди общаются и обмениваются советами, мнениями, помогают друг другу. Поэтому твое "приезжай, покумекаем" здесь неуместно. - и слава богу
Гость
6474 - 01.12.2016 - 20:52
Для того чтобы не голословить напишу сухие цифры..
за этот год командой людей работающих со мной были
перерасчитаны / переделаны-переукомлектованные / разобраны с заказчиками и разжованые с архитекторами/прорабами / проплаченне отгруженные / смонтированы и запущены уже

6 объектов от потрясающей компетенции монтажников и экспертов знакомых из таких контор как

с** - 2 сметы
***а**р - 3 сметы
м**а***л*ст - 1 смета

сейчас 2 сметы от п*****за...

хочу объяснить самое смешное в этой ситуации..все они имеют ПТО и сметы не выдержали буквально и 5 вопросов на очных ставках с этими бригадами которые подготовили эти кп...о чем это говорит? ...говорит об отношении самих монтажников к вопросу и заказчику..говорит о том что люди не хотят заморачиваться и тратить время на создание предложения не которое нужно ЗАКАЗЧИКУ..а как раз ув.саурус о том что им ПРОЩЕ впарить этому заказчику!...

в среднем мои предложения были увеличены на 40% в цене. в 1 смете от с** смета выросла в 2 раза....вопрос...

саурус тебе дать номера телефонов этих людей..заказчиков я имею ввиду? чтобы они объяснили что сделал я и что предлагали сделать другие?..или ты думаешь что все такие идиоты как ты и думают что вокруг обман и все 321сы?...ну тогда учитывая что тебе 31 и ты пока не научился отличать гавно от конфеты дальше твоя жизнь будет только ухудшаться и 321сов будет становится все больше...
6475 - 01.12.2016 - 20:59
6475-Кубань стайл фром ЮМР >
Ваша цель присутствия в этой теме?
Польза от вашего присутствия?
Я сужу о вашей квалификации по вашим ответам, и кроме понтов ничего не вижу. По сему имею полное право говорить о вас все, что думаю.
Реально только газификация луж.
Типичный беженец из раздела "За рулем", и этим все сказано.
Гость
6476 - 01.12.2016 - 22:21
Ты победил.
Гость
6477 - 02.12.2016 - 07:05
Ухахахаха
6478 - 02.12.2016 - 10:12
6478-Баркас > да не смешно на самом деле. вот люди спрашивают специалиста , посылаешь их к Никите. а он тут такого понаписал что люди не хотят к нему обращаться. ну сам виноват.
6479 - 07.12.2016 - 08:13
https://youtu.be/dgn6GNtsXy0?t=603
Хороший вариант утепления под теплый под теплый пол, по моему мнению. Вот только непонятно какие слои и в какой последовательности. По идее под ЭППС гидроизоляция, но ЭППС прикреплен пластиковыми грибками, как быть с отверстиями в гидроизоляции? Что там лежит сверху ЭППС (про штукатурную сетку понятно)?
Я бы тоже 3 см ЭППС положил, но пока видел варианты с приклеиванием и как-то не фонтан перспектива...
Гость
6480 - 07.12.2016 - 09:08
ОВК всегда было полем боя, и зарабатыванием денег на загрузке покупателя.
Лично я взял готовый вариант из рекомендаций европейского производителя групп быстрого монтажа, купил, сам собрал и сплю спокойно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены