К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разный напор воды в одной ванной.

Гость
0 - 11.03.2017 - 20:15


Суть проблемы – в новом кране над раковиной напор воды просто обалденный, а в кране над ванной – раза в 2-3 слабее.
Может ли это зависеть от типа крана?
Над раковиной кран шаровой, а над ванной – набивной.
Но, до ремонта напор был отличный.
А теперь руки моешь под большим напором воды, а из душа вода еле идёт.
Или мастер-сантехниик что-то не так сделал, и краны тут ни при чём?



Гость
201 - 18.03.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Сейчас жду когда он подсохнет. Мне нравится смотреть на кафель измазанный в клее.
А т.к. ты противник установки кранов перед смесителем, то вся квартира без воды :)
Гость
202 - 18.03.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
194-Уксус >А разве раковина не лежит на этой ноге? Ее же не зря придумали? Крепления на стене недостаточно, чтобы держать раковину....ИМХО.
Алиса, ну раз я ножку убрал, значит не лежит.
Сделали такой вот идиотский дизайн умывальника.
Без этой ножки под раковину, рядом с раковиной можно что-то поставить. У меня будет стоять, как и стоял раньше, бак, табуретка.

Секач, спасибо. Полотенцедержатели лёгкие, я их донесу. А, если тумбочку присмотрю, то всюду же есть сервис доставки.
Гость
203 - 18.03.2017 - 22:34
Плюшкин, на смеситель в ванне вентили не предусмотрены.
Трубы проходят по стенке под ванной. Там невозможно поставить вентили.
А вентили на мойке в кухне и на умывальнике в ванной стоят.
Так что ты неправ, Юпитер.
Гость
204 - 19.03.2017 - 00:52
198-Секач >Казус- понаех со стажем, если что.
Гость
205 - 19.03.2017 - 01:21
Ну и жидким же получился последний клей – до сих пор невозможно с ним работать.
Осталось-то только разгладить клей, чтобы ровненьким стал.
Некрасиво, конечно, смотрятся белые и голубые кафелины.
Но это легко поправимо. Так и так я куплю банку бежевой эмали.
Так бежевой и покрашу эти кафелины.
Когда я красил трубы на кухне в голубой цвет, эмаль попадала на кафель.
Оттиралась с огромным трудом. Так что я уверен, что эмаль на кафель ляжет великолепно.
Плохо, что опять я сжег клеем пальцы. Ну не могу я в перчатках работать – не чувствую фактуру.
Надо обязательно сегодня всё закончить, завтра пальцы будут болеть по-серьёзному.
Опять остаётся только ждать.



Гость
206 - 19.03.2017 - 04:12
Не выдержал – взял сухую тряпку и стал промокать плиточный клей.
Без этого клей сох бы, наверное, ещё сутки. На мой взгляд получилось вполне нормально.
Мне глянцевая поверхность не нужна. А для покраски годится.
Как говорил один мой знакомый –
- Для сельской местности сойдёт.

Гость
207 - 19.03.2017 - 09:21
Смеситель на кафеле
Клей подсох. Смеситель установлен.
Можно критиковать всё, но я же не на выставку делал, а для жизни.
Осталось купить бежевую эмаль и закрасить голый плиточный клей.
Главное – зазора нет, выдолблены нет. Смеситель работает, вода льётся.



Гость
208 - 19.03.2017 - 11:04
Крепёж для раковины.
Алиса вчера боялась, что раковина в ванной не будет держаться без «ножки».
Сегодня я случайно в коробке, оставленной мастером, обнаружил «крепеж для раковины».
Когда мастер устанавливал смеситель, я ему сказал, что он какие-то коробки оставил.
Он сказал, что это – моё. Оплаченные мной запчасти. Для работы оказались лишними.
Я посмотрел крепёж.



Очень мощный!
Одно непонятно – если крепёж лежит в коробке, то что тогда в стене?
Или в комплекте есть запасной крепёж?
Если раковина держится на таком крепеже, то ножки для поддержки просто не нужны.

Вот же этот плиточный клей пальцы сжигает. Подушечки на всех пальцах вспухли, горячие.
Даже по клавишам стукать больно. Но, зато всё сделал.
В форуме АВИ мне презрительно написали, что это – убожество.
Мол, позвал бы «нормальных мастеров», они бы всё кафелем облицевали.
Ага, облицевали бы.
Площадь стен в ванной комнате не менее 10 кв.м. (измерять неохота).
«Нормальные мастера» первым делом снесли бы всю штукатурку.
Потом оштукатурили бы по маячкам заново. И только после этого стали бы класть кафель на стены.
Материалы и работа обошлись бы мне дороже, чем новые трубы и мойки-раковины.
Спрашивается – А зачем?
Сам сделал. Приятно ведь что-то самому сделать.
Гость
209 - 19.03.2017 - 12:02
[IMG]Сам сделал. Приятно ведь что-то самому сделать.[/IMG]
Жаль ты это поздно понял.(
Гость
210 - 19.03.2017 - 13:40
Скажите пожалуйста, а ваш НИК происходит от слова "погань"?
Какой вы самокритичный!
Жаль, что я это поздно понял.
Гость
211 - 19.03.2017 - 14:50

Между величием и низость,любовью и ненавистью....всего одна
буковка,всего один шаг.....
212 - 19.03.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Крепёж для раковины. Алиса вчера боялась, что раковина в ванной не будет держаться без «ножки». Сегодня я случайно в коробке, оставленной мастером, обнаружил «крепеж для раковины». Когда мастер устанавливал смеситель, я ему сказал, что он какие-то коробки оставил. Он сказал, что это – моё. Оплаченные мной запчасти. Для работы оказались лишними. Я посмотрел крепёж. Очень мощный! Одно непонятно – если крепёж лежит в коробке, то что тогда в стене? Или в комплекте есть запасной крепёж? Если раковина держится на таком крепеже, то ножки для поддержки просто не нужны...
А на ножке,которая была под раковиной,нет в основании отверстий для крепления ее к полу?
Насчет того,что раковина без ноги осталась - при неосторожном надавливании на раковину сверху ( поскользнулся например и облокотился) может задняя стенка раковины не выдержать- фаянс там не ахти толстый.Да и крепеж может выдернуться,как гвоздодером : рычаг хороший из раковины получится.
213 - 19.03.2017 - 17:39
212-Олег Борисович > Значит будет новая тема-" Отвалилась раковина,что делать?"
214 - 19.03.2017 - 17:42
И Куда деть новую ногу от тюльпана.)
215 - 19.03.2017 - 18:32
214-Олег Борисович > Скучно бы было без Лёвы на форуме.
Гость
216 - 19.03.2017 - 18:34
215-prox70 >А сейчас весело?
217 - 19.03.2017 - 18:39
216-Fodin > Я не в том плане, он хоть как то шевелит ДД своими проблемами. Так бы загнулась ветка.
Гость
218 - 19.03.2017 - 19:27
Fodin,а я согласен с prox70.Лева подкупает своей
наивностью,хотя он человек с большим жизненным опытом.Не знаю насколько это все у него искусственно,но выглядит
очень естественно и почти трогательно.Вокруг огромное количество людей,на которых всем наплевать,все заняты только собой.
Лично для меня он здесь единственный одушевленный персонаж.
Когда включаю комп первым делом смотрю,что там придумал Лева.
Мне просто по человечески хочется чтобы у него все было нормально.
Кароче - Блаженны нищие духом ......)
Гость
219 - 19.03.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
И Куда деть новую ногу от тюльпана.)
Выкинуть на помойку. Сегодня встретил соседку по подъезду. Та высказала своё недовольство тем, что на площадке между этажами ещё лежит фаянсовая раковина из ванной. Я бы выкинул её давно, но горло болит, сил что-то совсем нет. Лежит себе раковина аккуратно и лежит. Чем она соседке помешала?
Вот поправлюсь, вынесу фаянс на помойку - и старую раковину, и новую "ножку".
Вы прямо, как Алиса. Сами подумайте - если бы раковина хоть как-то лежала на ножке, смог бы я её вытащить?
А я, пока мучилсся, вставляя конец в уплотнительное кольцо, несколько раз задевал "ножку" и увидел, что та вообще раковины не касается. Вот и вытащил.

К сожалению появилась новая проблема.
Прокс помог мне решить проблему с уплотнительным кольцом. Может, и сейчас даст ценный совет.
Дело в том, что я, когда вращательными движениями вставлял конец в уплотнительное кольцо, как-то расшатал сами канализационные трубы.
Сейчас под стыком канализационных труб постоянно мокрое пятно. Я потрогал стык труб - он влажный.
Что делать?
Мастер канализационные трубы не ставил. Позвоню ему, он это же скажет.
- Я канализацию не ставил. Какие ко мне претензии?
Да и платить что-то надоело. Можно ли своими силами ликвидировать течь?
Позже сфотографирую, покажу детально где течет.
Гость
220 - 19.03.2017 - 19:33
218-poganini >Нет у него никакого опыта- он всю свою жизнь пропил и держался за мамину юбку.
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Мне просто по человечески хочется чтобы у него все было нормально.
У меня раньше тоже было такое желание, да и не только у меня одного...
Гость
221 - 19.03.2017 - 20:20
Вот фото протечки канализации -





Влажное пятно вроде и небольшое, но лучше всё-таки как-то исправить.
На первом фото виден и вход белого конца в канализацию.
Вот с ним я и намучился – не вставлялся он никак. Тогда я и применял вращательные движения от которых появилась течь.
Сам я с канализацией никогда не работал, что делать просто не знаю.


Заодно хочу спросить тех, кто советовал мне купить полотенцедержатель.
Купил я сегодня два полотенцедержателя. Как всегда в магазине и не осмотрел их толком.
А дома с удивлением увидел, сто поперечной палки-то нет.



Всё запечатано, палку никто украсть не мог.
Что, так и положено, палка в комплект не входит?
Завтра пойду в магазин. Наверное, палки отдельно продаются.
Но хотелось бы уточнить заранее, чтобы не выглядеть дураком перед продавцом.

Повезло в том, что там я купил бежевую эмаль.
Как плиточный клей хорошо высохнет, так я всё покрашу, и будет красиво.
Гость
222 - 19.03.2017 - 20:26
Интересует мнение знающих людей, таких, как Прокс.
А желающих обсуждать мою личность попрошу покинуть тему.
Гость
223 - 19.03.2017 - 20:26
221-Уксус >Как-то подозрительно выглядит уровень этих труб.
В идеале эти трубы должны быть в одну линию и эта линия с уклоном в сторону стояка хотя бы пару сантиметров на 1 метр.
Мне кажется, что ты этот стык опустил вниз.
И когда будешь следующий раз вставлять, намажь чем-нибудь типа жидкого мыла или жидкостью для мытья посуды. И внутри должно быть резиновое кольцо, типа сальника.
224 - 19.03.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вот фото протечки канализации - Влажное пятно вроде и небольшое, но лучше всё-таки как-то исправить. На первом фото виден и вход белого конца в канализацию. Вот с ним я и намучился – не вставлялся он никак. Тогда я и применял вращательные движения от которых появилась течь......
Купил я сегодня два полотенцедержателя. Как всегда в магазине и не осмотрел их толком. А дома с удивлением увидел, сто поперечной палки-то нет. Всё запечатано, палку никто украсть не мог. Что, так и положено, палка в комплект не входит? Завтра пойду в магазин. Наверное, палки отдельно продаются. Но хотелось бы уточнить заранее, чтобы не выглядеть дураком перед продавцом.
Судя по следам силикона на стыках канашки там обошлись без уплотнительных колец и при надавливании трубы прогнулись,появилась щель.Устраняется переборкой с установкой колец или опять силиконить.
По крепежу полотенцедержателя: этот девайс для бумажных полотенец в рулоне на картонной катушке-втулке.Палка им не нужна.
Гость
225 - 19.03.2017 - 21:23
Самое простое решение - это приподнять тройник чуть вверх и ту трубу, что справа на фотке. Сделать так, чтобы был уклон в сторону канализационного стояка. Тогда даже при отсутствующих резинках и герметике, протекать на стыках не будет.
Гость
226 - 19.03.2017 - 21:27
Я нашёл фото прошлого года, где хорошо видна труба канализации –



Труба прямая, горизонтальная.
Значит, это именно я и именно вчера изогнул её своими усилиями с уплотнительным кольцом.
Ну почему мне так не везёт?
И зачем я стал трубы менять, сантехнику?
Гость
227 - 19.03.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Ну почему мне так не везёт?
Не расстраивайся, там делов на 5 минут.
Немного ослабь хомут который держит вертикальную трубу, что идет к раковине. Потом чуть приподними тройник и опять затяни хомут.
Гость
228 - 19.03.2017 - 21:34
226-Уксус >Хех зачОтный срач !!!
229 - 19.03.2017 - 21:45
Кто эти трубы монтировал? Судя по фото там нет резинок, вот и текут. И, как уже сказали, перед стыковкой намажь резинки и концы труб чем нибудь скользким-жидким мылом, фери и тому подобным.
230 - 19.03.2017 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Заодно хочу спросить тех, кто советовал мне купить полотенцедержатель. Купил я сегодня два полотенцедержателя. Как всегда в магазине и не осмотрел их толком. А дома с удивлением увидел, сто поперечной палки-то нет.
Ну это ж просто ппц какой-то!!! Вот уж .... слов просто нет:-(((( Ладно уж, хоть ты меня и посылал и обзывал всяко-разно, так и быть, открою тебе глаза пошире на то, ЧТО ты купил. Это полотенцедержатели для бумажных кухонных полотенец, которых в вашем доме отродясь не бывало и ты никогда в жизни ими не пользовался. Опять выбросил деньги на ветер...
231 - 19.03.2017 - 22:00

http://voronezh.tvoydom.ru/product/d...4222-p-167438/

Типа такого
232 - 19.03.2017 - 22:07
Уксус, а будешь ли ты красить пол в ванной?
Гость
233 - 19.03.2017 - 22:21
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Кто эти трубы монтировал? Судя по фото там нет резинок, вот и текут. И, как уже сказали, перед стыковкой намажь резинки и концы труб чем нибудь скользким-жидким мылом, фери и тому подобным.
Трубы монтировал мой одноклассник года два назад.
Там, где всё в герметике - вход пластиковой трубы в чугунную. Я ему уже написал. Сам я уже боюсь канализационные трубы трогать.
Какоё там мыло!
Я вчера конец кремом "бархатные ручки" мазал, ввинчивал его в кольцо. Ничего.
В интернете искал, что делать. Ничего.
Сам придумал - наждачкой заточил конец гофры, тот, что беленький. Когда конец стал острым, только тогда удалось его засунуть.
Результат - трубу изогнул так, что она протекать стала.

Кася, спасибо. Завтра поеду да отдам. Я в том хозмаге постоянный покупатель, так что это будет без проблем.
Жаль, что не то, что надо купил.

Амадео, пол ни в ванной, ни в туалете, ни на балконе я красить пока не собираюсь.
Но, может и покрашу. В прошлом году купил банку коричневой половой краски. А мне надо-то было несколько досок закрасить. Банка краски так и стоит почти целая.
234 - 19.03.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
несколько раз задевал "ножку" и увидел, что та вообще раковины не касается. Вот и вытащил.
Уксус, надо под ножку что-то подложить на полу, чтобы раковина плотно легла на эту ножку, иначе раковина отвалится вместе с куском стены.
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
при неосторожном надавливании на раковину сверху ( поскользнулся например и облокотился) может задняя стенка раковины не выдержать- фаянс там не ахти толстый.Да и крепеж может выдернуться,как гвоздодером : рычаг хороший из раковины получится.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Это полотенцедержатели для бумажных кухонных полотенец,
Бггг)))) Ты хоть у продавцов спрашивай почаще.)))
Гость
235 - 19.03.2017 - 22:43
Извиняюсь, перечитал пост Прокса.
Он о стыках канализационных труб писал, а я всё о вчерашнем уплотнительном кольце.
Мой одноклассник, когда у него будет выходной, подойдёт.
Он тоже советует "ножку" взад поставить.
Но, если бы я ножку не убрал, то и не видно было ни протечки, ни изогнутости труб.
Возможно, убери я ножку заранее, и трубы бы не изогнулись. Эта "ножка" очень мешала вставлять в уплотнительное кольцо.
236 - 19.03.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Он тоже советует "ножку" взад поставить.
Вооот! Правильно.
237 - 20.03.2017 - 00:00
интересно, про что же следующую тему запилит этот уникальный человек ;)
Гость
238 - 20.03.2017 - 03:26
Сделал для наглядности коллаж фотографий -



Всё-таки в Советское время всё делали продуманнее и лучше.
То, что я трубу погнул, это ясно.
Но, какая удобная была Советская раковина!
Во-первых, она держалась не на анкерах и «ножке», а на двух мощных трубах, которые были вбиты в стенку, и раковина лежала на них. Их и не видно было, а на раковину можно было вставать ногами настолько надёжно она была закреплена.
Во-вторых, на Советской раковине было место для мыльниц. В ней было плоское место у стенки.
В-третьих, она была просто красивее.

Мой одноклассник сказал, что кухонную раковину нельзя было оставлять, так как к ней нельзя было бы подвести пластиковые трубы.
Но к раковине в ванной трубы ПВХ подвести было можно!

Как же я неправильно поступил! Отдал деньги, и остался дома, когда ехали покупать сантехнику не дяде чужому, а мне лично.
Любой здравомыслящий человек не стал бы лежать на диване и смотреть телевизор, а поехал бы вместе со специалистом выбирать СЕБЕ умывальники на всю оставшуюся жизнь.
А сейчас некого винить, кроме самого себя.
У всех вкус разный. То, что нравится кому-то, не нравится мне. И наоборот.
И ведь поехать за этими покупками я мог. Мог и должен!
Какая-то секундная нерешительность, и человек, который привёл Мастера, уже ушёл покупать мне сантехнику.
Это же так увлекательно – выбирать себе новые вещи. А я не воспользовался этим.
Что ж, если я дал право выбора другому, то теперь надо или выкидывать то, что мне не нравится и покупать то, что нравится. Или смириться и привыкать к тому, что есть.
Гость
239 - 20.03.2017 - 03:37
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
интересно, про что же следующую тему запилит этот уникальный человек ;)
Скорее уникальный дурак.
Так я уже спрашивал мимоходом про кухню.
Это на самом деле актуально.
На кухне с Нового года я тврю чёрт знает что.
То кафель клал, то тумбочку ремонтировал.
Отремонтировал, так новую мойку купили и тумбочка теперь не влезает. Если раньше всё было может и не самым новым, но привычным и уютным, то сейчас не кухня, а какой-то перевалочный пункт.
Тема будет про кухню.
А в этой теме я покажу покрашенные в бежевый цвет стены вокруг смесителя душа и под умывальником.
Ну и, как обещал в первых постах этой темы - отчищенную до блеска ванну.
После починки канализационной трубы и покраски стен, я, как честный человек, давший слово, должен встать раком.
В смысле - встать раком над ванной и отдраить её так, чтобы зеркало стало лишним и бриться можно было смотря на себя в ванну.
Гость
240 - 20.03.2017 - 11:12
Разрешите задать глупый вопрос – по внешнему виду можно определить керамический это смеситель или какой-то другой?
На фото – мои смесители.

Из Интернета -
Среди свойств кухонной сантехники непременно должны быть надежность, долговечность и проста в уходе. Всеми этими качествами обладают керамические смесители.
Смеситель с керамическими элементами – чаще всего это картриджи, головки, прокладки, шаровые механизмы и проч. Они устойчивы к известковому налету, а значит, кран прослужит дольше. Кроме того, детали из керамики не деформируются (в отличие, например, от резиновых прокладок) и сохраняют свои свойства длительное время.

Для ванной
Обладают коротким и низким изливом, могут быть литыми и поворотными. Вентили у таких устройств бывают нажимными или вращающимися.


Для кухни
Главная особенность их конструкции заключается в высоком дугообразном «носике», который должен легко менять положение и поворачиваться в нужную сторону.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены