К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разный напор воды в одной ванной.

Гость
0 - 11.03.2017 - 20:15


Суть проблемы – в новом кране над раковиной напор воды просто обалденный, а в кране над ванной – раза в 2-3 слабее.
Может ли это зависеть от типа крана?
Над раковиной кран шаровой, а над ванной – набивной.
Но, до ремонта напор был отличный.
А теперь руки моешь под большим напором воды, а из душа вода еле идёт.
Или мастер-сантехниик что-то не так сделал, и краны тут ни при чём?



81 - 15.03.2017 - 22:21
77-Уксус > Ой ты госпадя... Да возьми свои любимые носки, трусы или майку. Разведи клей пожиже, хорошо пропитай в нем ткань от вышеуказанного и забей щель между ванной, трубами и стеной. Потом сверху клеем поверхность выравняешь. Ты же уже умеешь клей ровнять...руками :)
82 - 15.03.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Да возьми свои любимые носки, трусы или майку.
Щас спросит- а где взять противогаз,а то без него не может....
83 - 15.03.2017 - 22:44
82-prox70 > Да вы не в теме:) Он носками посуду моет, говорит, что лучше всякой губки. Так что привычный.
84 - 15.03.2017 - 23:16
Люди, объясните мне, пожалуйста: у него новый стол не влезает под раковину или старый? Что-то я уже запуталась с его ремонтом:-(( Он же только что купил какой-то коричневый стол на кухню. Мелькал на каком-то фото. И что теперь? В чём теперь проблема то?
85 - 15.03.2017 - 23:32
84-Кася > "Одна сложность возникла - на кухне тумба с раковиной больше по размеру, чем предыдущая раковина.
Как теперь подобрать по размеру тумбочку для посуды между мойкой и газовой плитой? "
Проблема наверное, в отсутствии рулетки, чтобы измерить получившееся реально расстояние между тумбой с раковиной и плитой. А потом найти подходящий по размеру шкаф для посуды, который войдет между ними...Я так понимаю:)
П.С. не понимаю как у медалиста могут быть проблемы с элементарной геометрией....
86 - 15.03.2017 - 23:38
85-Джули 22 > ААааааа, так новая мойка, всё ж, подошла? Фух, ну слава богу, хоть тут проблемы не возникло:-)))Я думала, что новая тумба или как там он это называет, не подошла. Я решила, что опять деньги на ветер:-)))
Спасибо, теперь поняла. Проблемы с промежутком теперь у него:-)))))
Гость
87 - 16.03.2017 - 03:20
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
77-Уксус > Ой ты госпадя... Да возьми свои любимые носки, трусы или майку. Разведи клей пожиже, хорошо пропитай в нем ткань от вышеуказанного и забей щель между ванной, трубами и стеной. Потом сверху клеем поверхность выравняешь. Ты же уже умеешь клей ровнять...руками :)
Джули 22, я вот подумал - а что, если выдолбленную стенку под смесителем не заделывать раствором, а так оставить, только покрасить в бежевый цвет?
Вдруг смеситель сломается?
Если выдолбленку заделать раствором, то надо будет весь раствор выбивать. Это же не как в старом смесителе - сломался, открутил, заменил. Тут же пластиковые трубы!
То есть под смесителем всё оставить как сейчас, только покрасить.
А дырку между стенкой и ванной Ceresit-ом с тряпками заделывать всё-таки плохо. Нужен именно цементный раствор. А у меня весь цемент кончился. И тряпки в этом месте что-то мне не нравятся.
Там вода, а тряпки мокнут. Лучше какие-нибудь грозди снизу засунуть, а сверху - цементный раствор.
Надо ещё думать и думать.

Кася, ну у тебя и женский ум!
Как может не войти новая мойка? Она-то вошла. Старая тумбочка вот не входит.
Гость
88 - 16.03.2017 - 03:28


Точно! Не буду заделывать! Просто покрашу.
Даже оригинально будет, не правда ли?
А между стенкой и ванной пеной забрызгаю, а пену потом покрашу в бежевый цвет.
Как вам моя идея?
Гость
89 - 16.03.2017 - 03:34
Плюс к этому - выломать левый кусок между стенкой и ванной. И всё это место - пеной. А потом - покрасить.
Любая конструкция должна легко разбираться, но быть при этом функциональной!
Гость
90 - 16.03.2017 - 04:28


Нет, пеной не получится, к сожалению.
Пену срезать нужно, чтобы ровно было, а тут срезать можно только с трубами.
А фото красивое получилось на мой взгляд. Таинственно-загадочное.
Эх, был бы материал, который вначале мягкий, а потом твёрдый.
Дырку им забил, и нет проблем.
Гость
91 - 16.03.2017 - 04:37
А вот что расположено под ванной



Канализация называется.
В обычных условиях ванная заставлена, под ванну и не заглянуть. Трубы на самом деле пластиковые. Не обманули.
Вчера выгреб из-под ванны несколько килограмм камней.
Гость
92 - 16.03.2017 - 06:31
Больше часа, наверное, вымывал кирпичную крошку отовсюду. Только сейчас это и можно сделать.
Из душа в упор. Стало гораздо чище.
Сфотографировал. Просто так канализацию под ванной и не увидишь. Хоть на фото посмотрю.



Выдолбленку промыл. Её и красить не надо. И так красивая. Всё надо до кирпича продолбить, будет настоящая красота -



Вообще, зачем такой красивый кирпич штукатурят?
Оставляли бы кирпичные стены. И забот никаких, и красиво.
Надо это ноу-хау запатентовать.
Никакой штукатурки. Всюду просто кирпичные стены.

Когда всё чистенькое, так и смотреть даже на дырку приятно -

Гость
93 - 16.03.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вдруг смеситель сломается? Если выдолбленку заделать раствором, то надо будет весь раствор выбивать. Это же не как в старом смесителе - сломался, открутил, заменил. Тут же пластиковые трубы!
а в новом, открою секрет, все точно так же))))) сломался, открутил, заменил - трубы не надо обнажать))))))
Гость
94 - 16.03.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
77-Уксус > Ой ты госпадя... Да возьми свои любимые носки, трусы или майку. Разведи клей пожиже, хорошо пропитай в нем ткань от вышеуказанного и забей щель между ванной, трубами и стеной. Потом сверху клеем поверхность выравняешь. Ты же уже умеешь клей ровнять...руками :)
Дорогая Джули 22, может у тебя такое и получалось, но у меня не получается.
Без плиточного клея, просто мокрые, туго свёрнутые тряпки просто проваливаются вниз.
Я это и предполагал.
Нужна опора снизу, на которую можно будет укладывать раствор. Вопрос - как эту опору сделать, на чём сама опора будет держаться. Место уж больно неудобное - ничего не видно, трубы мешаются.
95 - 16.03.2017 - 11:10
Тряпки в плиточном клее служат армирующим материалом, чтобы он не разваливался на куски. Тряпку можно под трубу подсунуть и зажать край, чтобы не ползла. И делать послойно. Один слой прицепил, подождал пока схватится. Опять чуть клея замешал, следующую тряпку намочил, прицепил.Ну ладно оставь. Пену тебе даже боюсь советовать, без навыка ты там весь перепачкаешься и все перепачкаешь. Потом будешь тут писать, как все это отмыть:)
Нужна тебе опора? Пойди, пройди у мусорных баков, может кто технику покупал. Тебе нужен кусок пенопласта. Подрежь его по размерам, чуть больше чем надо, и снизу затолкай в промежуток - вот тебе и опора.
Гость
96 - 16.03.2017 - 12:31
Я придумал кое-что получше.
Дождусь, когда ванна хорошо высохнет.
Возьму простую перфокарту, оба края намажу супер-клеем и приклею к краю ванны снизу. Перфокарта хоть и тонкий картон, но не это важно. Важно, что она будет опорой.
Тряпки мне на фиг не нужны. Положу толстенький слой Ceresit-а, замешанного на клее ПВА. Подсохнет, дальше можно делать что угодно.
Жду пока ванна не высохнет.
Супер-клей и перфокарты наготове, ждут приказа к атаке.
Гость
97 - 16.03.2017 - 13:10
96-Уксус >алебастр немного добавь
Гость
98 - 16.03.2017 - 13:48
Не получится ничего.
Стал искать как заделать зазор в интернете.
Оказывается, это непростая задача.

http://dizain-vannoi.ru/zazor-mezhdu-vannoj-stenoj
http://vannapedia.ru/rmnt/otdelka/ka...-i-stenoj.html

Всё сводится к монтажной пене.
Джули 22, тряпки не будут держаться в воздухе.
Пенопласт под ванной хрен засунешь внатяг.
Мне аж страшно стало, когда читал про бетонирование.

Так и не соображу что делать.
Пеной я никогда не пользовался. Мой товарищ мне крышу балкона от проклятых голубей заделал пеной.
Я рядом стоял, но сумел испачкать джинсы. А пена, когда застывает, то уже не сдирается.
Так он сейчас всё время на работе.
99 - 16.03.2017 - 14:58
98-Уксус >
Там другая задача, заделывают щель по всей длине ванны. Тебе лишь кусочек надо.

Тряпки не в воздухе держатся. А ими надо трубы обмотать или подсунуть под них. За трубы они будут держаться. Только они должны быть клеем пропитаны. Иначе будут гнить. Сначала тонкий слой, застынут, следующий слой делаешь больше и так пока все отверстие не перекроешь. И клей соответственно разводишь - пару горстей на один раз. Тряпки окунаешь мокрые и отжатые. Сверху обязательно нужен слой клея без тряпок, а то опять же могут тряпки гнить.
Пена она тоже в воздухе не держится, ее надо за стену цеплять и постепенно наращивать в сторону. Причем при большом отверстии опять небольшими слоями, а то все вниз свалится. Это только щели ей хорошо запенивать, она быстро расширяется и не успевает упасть.

Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Пенопласт под ванной хрен засунешь внатяг.
Чой-то? Берешь кусок пенопласта и вставляешь его между трубами, упирая в стену и лучше даже не в бортик, а в саму ванну под бортиком. Не входит, достаешь, чуть подрезаешь и опять пробуешь, пока не встанет куда надо.
Гость
100 - 16.03.2017 - 15:04
99-Джули 22 >усыновите уже казуса))
101 - 16.03.2017 - 15:19
100-Сурикат > Зачем? Он уже совершеннолетний:)
102 - 16.03.2017 - 15:23
101-Джули 22 >не факт - он доси мучается вопросом " так откуда же они писяют " ... так шо пацаня они исчо в мозгах ....
Гость
103 - 16.03.2017 - 15:31
Джули 22, к каким трубам тряпки привязывать?
К водопроводным? Не получится - они плотно прижаты к выдолбленке. Но, всё-равно же второй конец за что-то надо крепить.
А пена сама держится. Она липкая. Прилипнет, и всё.
Причём и всю выдолбленку лучше всего пеной заделать.
Пойду читать "Как пользоваться монтажной пеной".
104 - 16.03.2017 - 15:36
102-Лазуритовый кот > ну что ж поделать - заторможенное развитие. Но все же развитие....Видите, его уже мучают и другие вопросы :)
105 - 16.03.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Пойду читать "Как пользоваться монтажной пеной"
Иди, иди... Только не забудь одежду рабочую и перчатки надеть, и ванну строительным скотчем проклеить. Хотя ту ванну уже мало что испортит...
Гость
106 - 16.03.2017 - 15:46
103-Уксус > и учит, что она увеличивается в размерах после нанесения в несколько раз...
Гость
107 - 16.03.2017 - 15:53
Всё! Я прочитал и теоретически стал крупным специалистом по монтажной пене.
Поверхность намочить.
Баллончик трясти не менее 1 минуты, потом надеть носик, перевернуть баллончик вверх ногами и начинать брызгать. Баллончик - одноразовый. Побрызгал - выкинь.
Через 4 часа срезать ножом излишки пены.
Всё.
Гость
108 - 16.03.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Только не забудь одежду рабочую и перчатки надеть, и ванну строительным скотчем проклеить. Хотя ту ванну уже мало что испортит...
Я в трусах буду работать. Ванна же всё-таки.
109 - 16.03.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я в трусах буду работать
Куски пены с голых волосатых ног с волосами сдирать будешь? :) Ну и правильно, за одно и депиляцию сделаешь...
Гость
110 - 16.03.2017 - 16:01
А пена пока не застынет, вытечет вниз через дырку
Гость
111 - 16.03.2017 - 16:12
109-Джули 22 >хорошо если только с ног :))
112 - 16.03.2017 - 16:17
109-Джули 22 >
110-oleg21 >
Жжёте, черти! (с):-))))
Гость
113 - 16.03.2017 - 18:44
А что же умнейший из умнейших, мягколобый из мягколобых не заказал своему "мастеру", чтобы он поставил магистральный фильтр?
Гость
114 - 16.03.2017 - 19:52
113-Fodin >ну вот зачем ты ввёл в ступор казуса ?
Гость
115 - 16.03.2017 - 19:53
114-oleg21 >Да, ладно! Наверное, уже сбегал в гавнит за шмурдяком и думает.
Гость
116 - 16.03.2017 - 20:07
Магистральный фильтр?!На форуме попрошу не выражаться.
Гость
117 - 16.03.2017 - 20:23
115-Fodin исчо и разрыв шаблона устроил у-cdqvfr1966 :))
Гость
118 - 16.03.2017 - 20:28
117-oleg21 >Не хотел я этого...
Гость
119 - 16.03.2017 - 23:09
Ликвидация зазора
Чем проще – тем лучше.
Я просто взял картонку, положил её на зазор и сверху наложил кучу Ceresit-а.
Главное – чтобы картонка не провалилась в зазор, когда размокнет.

JPG_2017_0316 Ликвидация зазора 00.jpg


JPG_2017_0316 Ликвидация зазора 01.jpg


JPG_2017_0316 Ликвидация зазора 02.jpg


JPG_2017_0316 Ликвидация зазора 03.jpg
Гость
120 - 16.03.2017 - 23:14
Уже бы и страхолюдную ванну поменял пока деньги не пропил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены