К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разный напор воды в одной ванной.

Гость
0 - 11.03.2017 - 20:15


Суть проблемы – в новом кране над раковиной напор воды просто обалденный, а в кране над ванной – раза в 2-3 слабее.
Может ли это зависеть от типа крана?
Над раковиной кран шаровой, а над ванной – набивной.
Но, до ремонта напор был отличный.
А теперь руки моешь под большим напором воды, а из душа вода еле идёт.
Или мастер-сантехниик что-то не так сделал, и краны тут ни при чём?



361 - 26.03.2017 - 15:31
359-Додик >Додик, ты как прыщик, так неожиданно выскакиваешь, когда тебя совсем не ждёшь...))))
Гость
362 - 26.03.2017 - 18:26
Примус,прям перед твоим домом магнит?
Гость
363 - 26.03.2017 - 18:36
Покрасил немножко.
И опять ложка дёгтя – краска называется «бежевая», но этот бежевый совсем не похож на тот бежевый, каким я красил в прошлом году. Отличается и заметно.
Но ведь – не синий, не зелёный. Красного немножко не хватает, мне кажется.
Но, главное, что краска легла на плиточный клей, и он теперь не будет мокнуть.
Высохнет, - сниму смеситель Ledeme и покрашу всё за смесителем.
Но, даже с этой бежевой стало гораздо лучше.
А трубы вроде и всегда такими были.

2017_0326 Ванная после окраски 01


2017_0326 Ванная после окраски 02


2017_0326 Ванная после окраски 04


2017_0326 Ванная после окраски 06


2017_0326 Ванная после окраски 07
364 - 26.03.2017 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
сниму смеситель Ledeme и покрашу всё за смесителем.
А чем тебе плиточка не нравится? Очень освежает, а то будет слишком уж однообразно бежево...
Гость
365 - 26.03.2017 - 19:20
364-Alisalisa >Освежает белоснежную ванну?
Гость
366 - 26.03.2017 - 19:21
Алиса, надо же и под смесителем стенку покрасить.
Воду перекрыл, смеситель снял, резьбу изолентой замотал.
Всё покрасил. Лучше это вечером сделать.
Утром изоленту снял, смеситель установил, общий кран открыл. Всё. Новые трубы стоят, протез раструба стоит, канализация не течёт.
А кафель красить я не буду.
Если бы эмаль была такого же колера, как старая, то покрасил бы белые и голубые кафелины, а другим оттенком - некрасиво будет.
367 - 26.03.2017 - 19:27
366-Уксус >Я просто волнуюсь, что нельзя так часто снимать и опять ставить смеситель, протекать начнёт...
368 - 26.03.2017 - 19:30
365-Fodin >Гармонирует с ванной.
Не хихикай, в конце ремонта Уксус так отчистит ванну, что еще будешь спрашивать у него совета- Лев Маркович, а чем это вы так отдраили свою ванну, что меня таки она ослепила?
369 - 26.03.2017 - 20:39
Фодин-тайный поклонник Казуса, но боясь в этом сознаться, каждый раз его ругает... Матерый Уксусофил...:)
Гость
370 - 26.03.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
366-Уксус >Я просто волнуюсь, что нельзя так часто снимать и опять ставить смеситель, протекать начнёт...
Fox - (сущ.) лисица, хитрец, лиса, песец
Алиса Фокс – хорошо звучит. (но не с последним переводом).

Не волнуйся, смеситель можно хоть сколько откручивать-закручивать, но понемножку с обеих труб.
Чуть холодную, чуть горячую.

А по чистке ванны дал маху я – то средство закончилось. Пустую тару я выкинул, название не запомнил. Вот есть сейчас какой-то HomeStar. Попробую.



Так активно рекламировали Comet Gel двойной эффект, а у меня этот комет что-то плохо всё чистит.
Гость
371 - 28.03.2017 - 09:17
Надоело сносить головой сифон-гофру под умывальником.
Резьба в нём целая, но такая слабая, что при лёгком задевании слетает со слива раковины.
Надо укреплять!
Всё протёр, высушил, смазал резьбу «сантехмастер-гелем», промазал и прокладку.
Всё закрутил до упора.
Это всё – стандартная процедура.
А потом я, не жалея белой изоленты, примотал слив раковины к вливу сифона.
И, просто повезло, среди своих запчастей нашёл хомуток, которым вообще накрепко соединил слив с вливом.
И да пребудут они в своём прочном соединении
- в горе и в радости,
- в богатстве и в бедности,
- в болезни и в здравии,
пока дом не развалится.

2017_0328 Укрепление сифона 01


2017_0328 Укрепление сифона 02


2017_0328 Укрепление сифона 03


2017_0328 Укрепление сифона 04


2017_0328 Укрепление сифона 05
372 - 28.03.2017 - 09:57
Смотай гофру изолентой, чтоб получился водяной затвор, а то из раковины будет пахнуть канализацией.
373 - 28.03.2017 - 09:58
374 - 28.03.2017 - 10:00
375 - 28.03.2017 - 10:01
А в чем смысл "хомуточка"? Что он скрепляет?
Гость
376 - 28.03.2017 - 10:05
372-Tim23ka >там другие запахи перебьют этот запах)))))))) левик не заморачивайся!
Гость
377 - 28.03.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А в чем смысл "хомуточка"? Что он скрепляет?
Он скрепляет изоленту, которой я обмотал слив с вливом.
Хомуток держит изоленту, которая держит сифон.
Скажем так - поддерживает на всякий случай.
Если я сейчас случайно головой задену соединение, то сифон не отвалится.
378 - 28.03.2017 - 14:27
377-Уксус >Аааа,понял,ключевой компонент-БЕЛАЯ изолента!
Гость
379 - 28.03.2017 - 20:31
А что, чёрная смотрелась бы лучше?
Блин! На кухне мойка, в ванной - умывальник.
Всё сейчас делают непродуманно, как уроды.
Сейчас побреюсь, смотрю - накапало между раковиной и ванной. Почему? Потому что мастер так установил умывальник, что получился большой зазор. Я бы умывальник придвинул ближе к ванне, чтобы брызги летели в ванну, а не на пол.
Так, как было в Советской раковине.
Гость
380 - 29.03.2017 - 09:40
Сифон для раковины
http://sdelalremont.ru/sifon-dlya-ra...ustanovki.html



Трубные сифоны.
Такой тип слива устанавливают в раковинах для ванной комнаты, так как если его установить в кухне, он будет подвержен частому засорению. Внешне это труба, при изгибе которой создается водный заслон. Для прочистки такого сифона, снимается его нижнее колено. Основными плюсами данного типа сливов являются его компактность, эстетичный внешний вид, быстрый доступ для очистки.


Гофрированные сифоны.
Данный слив является усовершенствованным видом трубного слива. К основной конструкции подключена гибкая гофрированная труба из пластика. С одной стороны слив подсоединяется к сливному отверстию в раковине, а с другой – к канализационной трубе. Гофра достаточно хорошо гнется и принимает любые изгибы, что выгодно для раковин, установленных нестандартно. Уклон трубы для создания гидрозатвора формируется вручную. Такой сифон отличается своей дешевизной и простотой установки. Благодаря отсутствию соединений на трубе, риск протечки воды сведен к нулю. В силу своей способности к растяжению, данный вид слива позволяет перенести раковину, при этом, не отсоединяя ее от выпуска воды. Это очень удобно при ремонте. Гофрированный сифон подойдет для раковин, имеющих маленькое пространство для установки слива.


Бутылочные сифоны.
Являются наиболее популярными среди потребителей на сегодня. По своей форме, такие сифоны напоминают бутылку, из-за чего и получили свое название. Такой прибор устанавливается непосредственно под раковиной и в конструкции содержит колбу, а также отстойник, куда стекают все отходы. Изнутри, колба оснащена гнущейся трубкой, в связи с этим в колбе практически постоянно находится вода.


Сухие сифоны.
Такие сливы являются современным изобретением на рынке сантехнических приборов. Сухой слив популярен в силу невозможности накапливания воды, так как вместо водяного затвора он содержит прорезиненные прокладки. Они исполняют роль заслона и препятствуют появлению запахов из канализации. Когда спускается вода, резинки открывают отверстие, когда вода выключается – резинки снова закрывают сливной проход для воды.


__________________________________

Статья: «Как крепить мойку: методика крепления на стену, тумбу, столешницу»
http://gidroguru.com/vnutrennyaya-ka...k-krepit-mojku

• Настенный монтаж обычно используется для навесных моек в ванной и кухонных раковин старой конструкции. Основным недостатком такой технологии является то, что сифон в этом случае ничем не маскируется, и потому существенно ухудшает внешний вид мойки.

Статья: «Что такое накладная мойка 80 на 60 и как ее установить»
http://gidroguru.com/vnutrennyaya-ka...mojka-80-na-60

• С эстетической точки зрения, закрытая тумба в сочетании с нержавеющей сталью имеет вполне законченный, привлекательный вид.
________________________________

Впечатление такое, что сифон – это нечто страшно уродливое, чего надо стыдиться и прятать в тумбы.
Лучше бы резьбу сделали глубже и надёжнее, чтобы она не слетала, если головой сифон заденешь. Глубже и саму и резьбу, и количество витков резьбы.
Экономика должна быть не только экономной, но и разумной.

Просто из любопытства – а какой у кого сифон дома?
Гость
381 - 29.03.2017 - 10:39
ты для кого это напостил? зачем нормальным людям оно нужно?
382 - 29.03.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
ты для кого это напостил? зачем нормальным людям оно нужно?
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Просто из любопытства – а какой у кого сифон дома?
Теперь он проводит соц опрос )))
Гость
383 - 29.03.2017 - 13:25
382-Амадео >
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Теперь он проводит соц опрос )))
за 100 руб на телефон?
384 - 29.03.2017 - 13:28
383-Додик > Не дешеви! Он и больше может заплатить:-))) Для него 26тыс. выкинуть - пыль для моряка...
385 - 29.03.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
382-Амадео > Цитата: Сообщение от Амадео Теперь он проводит соц опрос ))) за 100 руб на телефон?
та фиг его знает ))
386 - 29.03.2017 - 18:40
Казус, а ты не задумывался об установке фильтров для воды? Типа Барьер или Гейзер? Каждый цивилизованный человек просто обязан иметь такое на кухне.)
387 - 29.03.2017 - 19:36
386-valer > :)))
Да,да..Трехступенчатый фильтр для воды как раз можно под мойку новую поставить. И вода чистая и мягкая, и место зря пропадать не будет...
Гость
388 - 29.03.2017 - 19:54
386-valer >387-Джули 22 >
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
А что же умнейший из умнейших, мягколобый из мягколобых не заказал своему "мастеру", чтобы он поставил магистральный фильтр?
бгггггггггггггггг))))))))))))))
Гость
389 - 29.03.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
386-valer > :))) Да,да..Трехступенчатый фильтр для воды как раз можно под мойку новую поставить. И вода чистая и мягкая, и место зря пропадать не будет...
А фильтр отключается, допустим, при мытье посуды?
Зачем мыть посуду отфильтрованной водой?
390 - 29.03.2017 - 23:00
389-Уксус > Он не отключается. Для него просто ставят свой маленький краник. Или покупают специальный смеситель, в котором есть подвод горячей, холодной и питьевой воды. Воду из фильтра только пьют и готовят на ней.
Гость
391 - 30.03.2017 - 07:01
Джули 22, да была моя тема в конце 2011-го или начале 2012-го про фильтры для воды.
К нам представительница фирмы приходила, всё рассказывала. Почему-то я запомнил только то, что кипячёная вода - очень вредная. И ведь девушка аргументировала вред кипячёной воды.
Сейчас пытаюсь вспомнить - не получается.
У нас, тьфу-тьфу, не сглазить, чистая вода идёт.
Про воду я ещё в конце 80-х с увлечением прочитал книгу Андреева "Три кита здоровья".
Он доказывает, что для здоровья надо пить талую воду.
Обычную воду - в морозильник.
Потом соскрести верх и низ с льдинки, оставшийся лёд растопить и выпить.
Здоровья сразу прибавится.

Посмотрел в интернете про фильтры.
Так придётся опять что-то менять, трубы новые к фильтру подводить, кран как-то выводить в мойку.
Как я понял, сам фильтр - минимум 5 тыс.руб. И работа - столько же, если не больше.
А польза от фильтра какая-то невидимая. Есть польза, нет пользы - неизвестно.
Гость
392 - 30.03.2017 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Смотай гофру изолентой, чтоб получился водяной затвор, а то из раковины будет пахнуть канализацией.
Спасибо, смотаю.
Но, когда я старую канализацию снял, а новую ещё не поставил, канализационная труба была просто открыта.
Запахов не было. Одному я удивился - когда на нашем стояке под нами спускали воду в унитазе, то из моей трубы воздух шёл под напором. Но без запаха.
Гость
393 - 30.03.2017 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
383-Додик > Не дешеви! Он и больше может заплатить:-))) Для него 26тыс. выкинуть - пыль для моряка...
И не говори, Кася.
Такого дурака, как я, днём с огнём не найдешь.
Вот, спрашивается, зачем я купил доллары, сняв почти все семейные сбережения с депозита?
Обещали, гады, девальвацию 10%, а рубль только крепчает.
И, просто по процентам, - вместо начисления 8,5% по депозиту, я сейчас уже потерял 2%.
Вместо +8,5% я получаю -2%.
А рубль всё крепнет и крепнет.
Кася, а ты сбережения в долларах хранишь?

А железные трубы на ПВХ я правильно заменил.
И это - деньги потраченные на нужное дело.
Напор воды стал гораздо выше, чем в железных трубах, есть уверенность, что трубы не заржавеют и не будет потопа.
Вот с мойкой, даже с той, что есть, вышла большая глупость. Я осознал это вчера ночью, и подробно написал в теме "Кухни".
Суть проста - эта же мойка, но с левым крылом, ставится у перегородки в ванную. Вдоль ряда - мойка-газовая плита освобождаются 20 см.
И не надо было бы голову ломать:
- Тумбочка не влезает. Что же делать, что делать? Старую надо выбрасывать, новую надо покупать. Неразрешимые проблемы, блин.
А надо прежде всего ДУМАТЬ.
Не влезает тумбочка - поставь мойку боком. Сразу все влезет.
Гость
394 - 30.03.2017 - 08:44
У меня есть гибкие шланги для воды:
Вчера, когда передвигал мойку, увидел, что к смесителю от труб идут коротенькие-коротенькие шланги.
Именно из-за этих коротких шлангов мойка практически привязана к одному месту.
Сифон-то легко снимается, а водопроводные шланги снимать со смесителя что-то страшновато.
- Какой длины лучше купить «подводку для воды»?
Та что на фото длинная = 60 см. Лучше, наверное, купить два шланга по метру. Чтобы мойку можно было легко двигать на это расстояние.
- И ещё – а есть ли в природе «удлинитель для сифона»?
Снимать-надевать сифон тоже не очень хорошо. Лучше бы один раз надеть удлинитель, и всё.
Сифон, кстати, под мойкой с отличной резьбой. Со сливом раковины соединяется надёжно.
- И ещё я заметил, что трубы ПВХ, которые соединяются с подводкой воды, на стенке не закреплены.
Вчера я просто испугался – посмотрел, а трубы изогнулись градусов на 45, когда я мойку двигал.
Надо их на стенке закрепить? Или их просто не закрепить – далеко отстоят от стенки?







Если возможно удлинить сифон, то я куплю длинные подводки для воды и удлинитель сифона.
Попробую поставить мойку к перегородке с ванной.

Ну и последнее -
Мастер-сантехник оставил вот такие запчасти –


Мне их хранить или выкинуть?
Гость
395 - 30.03.2017 - 08:49
Я прикинул умозрительно этак - получится даже удобнее, чем с мойкой с левым крылом.
Крыло для мытой посуды будет у стенки.
И мыть посуду будет удобно, и место для старой тумбочки освободится. А "Камиллу" я в комнате поставлю или на балконе.

Отредактировано uksus1960; 30.03.2017 в 08:50. Причина: ошибка
Гость
396 - 30.03.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Мне их хранить или выкинуть?
уголки, тройники и муфты от 5 до 20-ти рублей стоят.
Остальное-хлам.
Если в ближайшее время не планируешь что-то еще делать с водопроводом, то обрезки выкинь, а уголки/тройники/муфты задари кому-нибудь.
Гость
397 - 30.03.2017 - 09:13
Подводка гибкая stayer для воды, к смесителям,
оплетка из нержавеющей стали,
удлиненная, г/ш 1/2"-1м



По дюймам я плохо понимаю.
Есть подводки 1,1/2, 3/4 дюйма. А мне какой диаметр нужен?
Гость
398 - 30.03.2017 - 09:17
Плюшкин, спасибо. Олегу отдам. Он, правда, мне уже советовал всё выкидывать.
- Надо будет, купим новое.
Не возьмёт.
По подводке по дюймам бы узнать, да по удлинителю сифона.
399 - 30.03.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Не влезает тумбочка - поставь мойку боком. Сразу все влезет.
А как же ты будешь тумбу под мойкой открывать? Ото оставь всё как есть, а то докрутишься, что порвёшь шланг.
Гость
400 - 30.03.2017 - 10:00
Ты права, Алиса, только вчера, если бы я продолжал ставить тумбочку боком не шланги бы порвались, а ПВХ-трубы сломались бы.
Поэтому и нужны подводки воды длиной 1 метр - 2 штуки.
А с тумбы правую дверцу просто сниму.
Могу и левую снять.
У меня вид голого сифона не вызывает ни отвращения, ни брезгливости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены