К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разный напор воды в одной ванной.

Гость
0 - 11.03.2017 - 20:15


Суть проблемы – в новом кране над раковиной напор воды просто обалденный, а в кране над ванной – раза в 2-3 слабее.
Может ли это зависеть от типа крана?
Над раковиной кран шаровой, а над ванной – набивной.
Но, до ремонта напор был отличный.
А теперь руки моешь под большим напором воды, а из душа вода еле идёт.
Или мастер-сантехниик что-то не так сделал, и краны тут ни при чём?



Гость
41 - 13.03.2017 - 08:28
38-Уксус >39-Уксус >кому это надо? или ты думаешь шо народ очень заинтересован в твоих телодвижениях?)))))))))))))))))))))
Гость
42 - 13.03.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Без этого ни стены отделать, ни покрасить,ни ванну почистить.
Да,особенно ванну почистить.
Есть ещё один способ-вычистить и поддерживать в надлежащем состоянии.
не?
43 - 13.03.2017 - 10:14
Ты мастеру скажи о плохом напоре воды. Бывает "мастера" спаивают трубы так, что внутри натекает пластик и уменьшает диаметр трубы.
Гость
44 - 13.03.2017 - 12:02
43-Джули 22 > однозначно, причина в этом, криворукий сантехник прозевал время и сильно перегрел пластик а потом сильно задавил в сгон , отверстие почти и закрылось, теперь надо резать трубу и наваривать новый монтажный узел и все будет как прежде с напором для мытья головы
Гость
45 - 13.03.2017 - 16:19
Говорить не буду.
Ведь он поставит новый смеситель.
Проверим - увидим. Мастер сам всё увидит, если дело в трубе.
Гость
46 - 13.03.2017 - 17:04
По опыту сан. работ у себя в доме и квартире есть привычка: не устанавливать сразу сантехприборы после любых глобальных работ по водяным трубам, у которых сужается диаметр сечения отверстий(к таким относятся смесители, газовые колонки, эл. нагреватели). Перекрыв воду, заглушаю все водяные точки. К каждой по очереди точки прикручиваю толстый шланг и сливаю под напором воду в канализацию. От-туда "выплёвывается" обычно куча ржавчины, старые окаменелые прокладки, куски старой намотки. Короче мусора, который забъёт любой смеситель или сетчатый фильтр, что и сказывается на напоре в отдельных точках.
47 - 13.03.2017 - 18:44
45-Уксус >Вот скажи мне, если дело в трубе, то мастер неумеха и зачем ему в этом признаваться? Смеситель не он тебе что ли ставил? Не видел, какой напор стал?
Гость
48 - 13.03.2017 - 19:06
47-Джули 22 >Там главное было бабосы урвать, всё так же как всегда. Вот на хрена в такой маленькой ванной нужен второй кран и тем более смеситель?
49 - 13.03.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Там главное было бабосы урвать, всё так же как всегда
Угу. А по сути, если действительно как говорит 44-nik179 > это брак в работе и надо заставлять брак переделывать за свой счет, только за штробление выше доплатить. Но у Казуса денег же валом...может это провидение, что ему такие мастера попадаются. Или ума наберется или по миру пойдет.
Гость
50 - 13.03.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от nik179 Посмотреть сообщение
43-Джули 22 > однозначно, причина в этом, криворукий сантехник прозевал время и сильно перегрел пластик а потом сильно задавил в сгон , отверстие почти и закрылось, теперь надо резать трубу и наваривать новый монтажный узел и все будет как прежде с напором для мытья головы
но зато взял с Казуса 26 тысяч))))
Гость
51 - 13.03.2017 - 19:53
Автор - 10 минут снять кран и убрать куски старой ржавчины оттуда - после замены труб часто бывает, или прокладки мастер коряво положил. Какое штробление??? Новый кран до 2500р не будет лучше старого.
Набивной как раз лучше должен пропускать.
А на раковине не шаровый а так называемый "керамический" - он хуже напор дает.
Гость
52 - 13.03.2017 - 19:55
Снять старый - визуально посмотреть, поставить и жить счастливо - 10!!! ДЕСЯТЬ МИНУТ КАРЛ!!!! ;)))))
Гость
53 - 13.03.2017 - 22:20
PIN, какая на хрен ржавчина в новых дорогих пластиковых трубах? Что пластик ржавеет?
Гость
54 - 13.03.2017 - 22:36
52-PIN >поняли???? специалист знает лучше Вас))))))))))
Гость
55 - 13.03.2017 - 22:59
53-Уксус >А сеточку не пробовали почистить? https://www.youtube.com/watch?v=NxwC8Jd9b-4
Гость
56 - 14.03.2017 - 02:48
Незабудка, тут уже писали, что не "сеточку", а АЭРАТОР.

А трубы я заменил правильно - трубам уже 20 лет. Железные трубы, особенно между стенами, ржавеют.
Они то запотевают, то отпотевают. Изнашиваются.
И лучше сделать ремонт у себя, чем залить 4 этажа подо мной и делать ремонт там.
Ну, а раз трубы меняю, то почему бы не поменять раковины, смеситель?
Трубы - пластиковые, нержавеющие. ВЕЧНЫЕ!

Одна сложность возникла - на кухне тумба с раковиной больше по размеру, чем предыдущая раковина.
Как теперь подобрать по размеру тумбочку для посуды между мойкой и газовой плитой?
Гость
57 - 14.03.2017 - 21:48
Новый смеситель уже привезли. Завтра будут устанавливать, если ничего страшного не произойдёт.
Опять у мамы давление 200. Приезжала городская скорая, сделали укол каким-то новейшим препаратом.
Был почти анекдот - врач просматривал мамины лекарства, и вдруг с удивлением спросила -
- А это что за лекарство такое "Секс-барьер"?
- Это для кота, - ответил я.
Не от давления же...
Гость
58 - 15.03.2017 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
PIN, какая на хрен ржавчина в новых дорогих пластиковых трубах? Что пластик ржавеет?
Про дорогих насмешили :)))
Она не в них, а когда воду перекрыли, потом отрезали, потмо спаяли и подсоединились - где то ржавчина из старых труб могла остаться (но тут если стояк металл). И приехала в кран.
Еще мастер мог перегреть при пайке и на соединении наплыв закрыл отверстие.
Гость
59 - 15.03.2017 - 07:37
PIN, сегодня мастер установит новый смеситель, так что о старом говорить нет смысла.
Гость
60 - 15.03.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
PIN, сегодня мастер установит новый смеситель, так что о старом говорить нет смысла.
Пока не стоит новый - смысл есть, есть маленькая вероятность того что не в смесителе дело, но вероятность мала.
61 - 15.03.2017 - 17:09
58-PIN >Та почему,сразу, насмешили? Ему ж наверное ПВХ трубы считают как обычно все его покупки-категории премиум класса.
Гость
62 - 15.03.2017 - 18:44
Мастерство есть мастерство!
Я бы, наверное, целый день пробивал кафель, чтобы прикрутить полочку. А мастер и кафель пробил, и прикрутил полочку буквально за 1 минуту.



А поломанный мною кафель я сбивал бы, сбивал бы - пока водомер не сбил бы. А мастер за пол-минуты алмазным сверлом всё выломал. Я на самом деле потрясён скоростью его работы -



О новом смесителе я уже написал немного в теме "душевой гарнитур", но и тут хочу спросить - а как же воду менять на холодную и горячую, если кранов самих нет?





Мастер напомнил мне, что он сразу у меня спросил "Как делать?"
Я ему ответил, что ничего в этом не понимаю.
Он и установил смеситель по евростандарту, то есть низко.
Странные эти евростандарты до ужаса.
63 - 15.03.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Он и установил смеситель по евростандарту,
Ну ты то лицом в грязь не ударил,надеюсь, расплатился европейской валютой?
64 - 15.03.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
а как же воду менять на холодную и горячую, если кранов самих нет?
Поднимаешь большой рычаг вверх и вертишь его влево или вправо тем самым регулируя температуру воды, а если повернуть маленькую пимпочку,то переключишь воду с гусака на душ и наоборот.
65 - 15.03.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Поднимаешь большой рычаг вверх и вертишь его влево или вправо тем самым регулируя температуру воды
Что-то я забыла, но разве у него не колонка на кухне для горячей воды? Если колонка, то раньше всегда считалось, что нельзя смешивать воду. Добавлять холодную, если вода слишком горячая. Типа, колонки от этого портятся. надо только бежать к колонке и убавлять напор газа на ней и таким образом регулировать температуру воды. Может, сейчас уже не так, я не в курсе.
А если колонки нет, то да, только так и регулируется вода поворотом рычага: холодная-горячая.
66 - 15.03.2017 - 19:03
Интересует вопрос: напор то воды стал нормальным или как и был?
Гость
67 - 15.03.2017 - 20:03
Возможно, что я под впечатлением быстроты работы мастера, но, как мне кажется, напор воды стал гораздо выше.
Собрал гору кирпичей из ванны. Главное, чтобы они не попали в слив. Вымыл ванну.
Прокс, - СПАСИБО за краткую инструкцию. Надо бы где-нибудь более подробную найти.

У меня возник комплекс неполноценности - я никогда не умел, и уже не сумею так быстро и качественно всё делать, как МАСТЕР.
За установку смесителя я заплатил 1500 руб.,
а за полочку в туалете и сбитый кафель он сказал - плати, сколько не жалко. Я заплатил 500 рублей.
Сам кафель я бы в жизни не пробил, а удаляя своё "творение" в виде битого на стене кафеля запросто повредил бы водомер.
Гость
68 - 15.03.2017 - 20:06
Пойду сделаю общие фото.
Полы подождут.
Была пародия на рекламу -
- Хватит мыть посуду. Ведь ты же женщина, а не посудомойка! Иди мыть полы.
69 - 15.03.2017 - 20:08
Ну, мы все за тебя рады. Теперь давай фотки чистой ванной, вешай занавеску, чтобы прикрыть сбитый кафель или клади новый кафель туда ))
Гость
70 - 15.03.2017 - 20:11
68-Уксус >только здесь их не выкладывай, шоб людей не стошнило! есть у тебя виртуальный фанацкий сартир- туды и лепи хвою мерзость.
71 - 15.03.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
За установку смесителя я заплатил 1500
Ни фига себе-первый раз тебя не лоханули?! Делаете успехи,Лев Маркович.
Гость
72 - 15.03.2017 - 20:33




Так сказать - общий вид.
Всё хорошо, но мне не нравится как душ крепится к стенке. По мне так надо бы сделать больший угол наклона.

Увы, мой фотоаппарат после летнего купания на даче резкость то даёт, то не даёт.
А в телефоне сдох аккумулятор или же он совсем сломался.

Додик, а мне хочется, чтобы тебя стошнило.
Можешь позвать меня, когда будешь блевать, я сфотографирую, выложу в форум, и мы все полюбуемся на этот процесс.
Можешь сам сделать своё селфи - "Как я блюю в унитаз".
Гость
73 - 15.03.2017 - 20:36
72-Уксус >когда приходить за 10 штуками или ты как всегда по женски слиняешь?
Гость
74 - 15.03.2017 - 20:38
Лев Маркыч, чего это вы не заглядываете на ветку Женский вопрос? Я уверена, вы нас там порадуете новыми темами! Просим, просим
Гость
75 - 15.03.2017 - 21:32
Додик, а я что, тебе, гадёныш, предлагал 10 тысяч?
Или у тебя НИК "Троянский"?
Я тебе предложил только одно - поблевать в унитаз, сделать селфи этого процесса, и выложить в форум.
Вот и иди старайся. А то, дурачок, 10 тысяч захотел.
Иди воруй, Додик.
Гость
76 - 15.03.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
Лев Маркыч, чего это вы не заглядываете на ветку Женский вопрос? Я уверена, вы нас там порадуете новыми темами! Просим, просим
Женщин надо радовать не темами, а лаской, нежностью, любовью. А я уже стар стал для этого.
Гость
77 - 15.03.2017 - 21:52
Сейчас главная проблема - чем заделать отверстие между стеной и ванной под смесителем.
Вряд ли кафельный клей подойдёт, а цементного раствора у меня нет.
Дайте идею, люди добрые.
Гость
78 - 15.03.2017 - 21:55
75-Уксус >слился? вот не зря у тебя в виртуальном сартире дружбан радужный, не зря.
Завидовать нехорошо. И дуракам слова никто ещё не давал. Читать научись, дурилка. Я же всё написал. Давай так - купи такой смеситель за 1800 руб. и я заплачу тебе за него 10 тысяч рублей. А потом выкину на помойку. А не купишь, так ты просто дешёвое дерьмо. Публично об этом напишешь. Принимаешь условия?
ты обращался не поименно и не пониково. я принял условия! а ты слился. нет в тебе мужского НИЧЕГО!
Гость
79 - 15.03.2017 - 22:09
78-Додик >
Он просто дурачок форумный.(
Я здесь недавно,но эту закономерность,там,где это чудо в перьях,там грязь.)) да-да.
Гость
80 - 15.03.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вряд ли кафельный клей подойдёт, а цементного раствора у меня нет.
Он на цементной основе.
Так что замажь им. А совсем уж мелкие щели или белым или бесцветным герметиком.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены