К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
3521 - 11.09.2012 - 16:52
3520-АлыйПарус > должно быть. Повторю.
Гость
3522 - 11.09.2012 - 17:04
3520-АлыйПарус > продублировал на все 3 адреса. В прошлый раз отправлял на ma...05 @ mail.ru
Гость
3523 - 11.09.2012 - 17:38
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
С Рехау много кто работает
Да понятное дело, что и с саламандером, наверное, тоже может немало оказаться дилеров, но если есть здесь как минимум двое, то зачем искать остальных? ;) А по Рехау и Веке друг кого присоветуете, где хорошо делают. Понимаю, что неблагодарное дело рекомендовать конкурентов, но в Вашем активе все равно уже есть "плюсик" в связи с публичностью ;) При сравнении это естественно будет учитываться :)
Гость
3524 - 12.09.2012 - 09:54
Всем привет! Нужен совет, решили поменять окна, бюджет ограниченный, встал выбор между прфилем орас, брусбокс и ричмонд. Скажите пожалуйста, что лучше? Так же интерисует вопрос имеет ли смысл ставить 5камерный профиль? Может остановиться на 3-х камерном?
Гость
3525 - 12.09.2012 - 10:48
Нужно заменить окно 145*210(размеры приблизительные) Три створки, средняя створка открывается в двух положениях с микропроветриванием, москитная сетка, подоконник 20-25см,откосы внутренние и внешние. Рассчет по трехкамерному и пятикамерному профилю, однокамерный и двухкамерный стеклопакет. maldoc58@yandex.ru
Гость
3526 - 12.09.2012 - 11:28
Уважаемые профессионалы!
Абстрагируясь от профилей, реализацией которых вы занимаетесь, подскажите, пожалуйста какой профиль из предлагаемых лучше:
Rehau Sib, Deceuninck Favorit или Salamander трехкамерный?
Гость
3527 - 12.09.2012 - 12:07
[quote=nastena21;26798061] Вcе марки названные Вами оставляют желать лучшего ИМХО.Если ограниченный бюджет,то речь не идет о пятикамерном-он дорогой
Гость
3528 - 12.09.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Volume Посмотреть сообщение
Уважаемые профессионалы! Абстрагируясь от профилей, реализацией которых вы занимаетесь, подскажите, пожалуйста какой профиль из предлагаемых лучше: Rehau Sib, Deceuninck Favorit или Salamander трехкамерный?
Абстрагироваться не могу:) Фаворит -лучший!
Гость
3529 - 12.09.2012 - 16:34
Так же интерисует вопрос имеет ли смысл ставить 5камерный профиль? Может остановиться на 3-х камерном?
дык только на предыдущей странице выяснилось что стеклопакет адекватный по теплопотерям 5 камерному профилю в краснодаре не сделают. так что лучше остановиться пока не развели на 5 камерку.
Гость
3530 - 12.09.2012 - 20:13
[quote=xten;26805934] Так же интерисует вопрос имеет ли смысл ставить 5камерный профиль? Может остановиться на 3-х камерном? дык только на предыдущей странице выяснилось что стеклопакет адекватный по теплопотерям 5 камерному профилю в краснодаре не сделают. так что лучше остановиться пока не развели на 5 камерку.
-C чего это "развели"? Сравните хотя бы технические характеристики 5-ти и 3-хкамерки.Цифры говорят сами за себя
Гость
3531 - 13.09.2012 - 01:07
3529-xten > выбирать Вам на каком профиле останавливаться. Но в одном Вы правы - в конструкции главное "утеплить" стеклопакет, потому как стекло - это самое холодное место в окне, это во-первых, а во-вторых, площадь остекления куда больше площади профиля. Поэтому, на мой взгляд, нет никакого смысла тратиться на пятикамерный профиль, если стеклопакет в него будете ставить однокамерный. Если есть возможность и двухкамерный энгергосберегающий стеклопакет использовать, и хороший по показателям теплоизоляции профиль, то почему бы и нет - ставьте, как говорится, по максимуму!
--
3526-Volume > Вы сравниваете немного не сопоставимые профили - 2 пятикамерных системы и 1 трехкамерная. 2 российских и один немецкий. Если брать по показателям теплоизоляции, то лучше любой из пятикамерных Сиб-Дизайн или Фаворит, разницы нет на мой взгляд. Если брать между ними, смотрите какой металл внутри, какая фурнитура, опять же кто производит и ставит окна. А если выбирать по стране-производителю, то здесь Германия лидирует, стало быть Саламандер. Берите Саламандер пятикамерку. Хоть её в Вашем варианте нет, но там действительно самые лучшие показатели - и Германия, и более широкая пятикамерка :))
Гость
3532 - 13.09.2012 - 01:13
3524-nastena21 > Ричмонд, я так понимаю, Монблан? Если предоставляемая информация о принадлежности этого профиля к классу "А" достоверна, то тогда лучше остановится на нем. Т.к. Брусбокс и Орас - это "B" класс, т.е. похуже. А вообще опять же повторюсь - выбирайте надежную фирму - т.е. там где Вам всё в совокупности предложат хорошего качества - и армирование внутри профиля, и фурнитуру, и менеджер со стеклопакетами поможет определится, посчитает всё без обмана предварительно до замера, и сделают на совесть и в срок.
Гость
3533 - 13.09.2012 - 09:15
"то лучше любой из пятикамерных Сиб-Дизайн или Фаворит, разницы нет на мой взгляд"
-еще раз повторюсь-Сиб-дизайн-это 4-хкамерка и показатели у Фаворита-0,78,а у Сиба-0,72
Гость
3534 - 13.09.2012 - 10:25
3533-АлыйПарус > да, Вы правы, я опять забыла, что при своей ширине 70мм, Сиб имеет 4, вместо 5 камер. Тогда действительно, по своим теплоизоляционным характеристикам будет такая расстановка: 1)Декёнинг Фаворит. 2)Рехау Сиб-Дизайн 3) Salamander.
Я вообще, честно признаться, недолюбливаю Рехау с КБЕ. Помимо того, что производители и продавцы продолжают величать их немецкими, так и на сайтах, в рекламе - почитаешь, послушаешь и смешно становится - "Если же говорить конкретно об окнах Rehau Sib Design, то они обладают непревзойденной теплоизоляцией и шумоизоляцией" - да уж никто их превзойти не может :D "По своим техническим характеристикам окна Рехау Сиб Дизаин отвечают всем современным запросам общества и стандартам архитектурных и дизайнерских проектов. Подводя итоги всему выше перечисленному, можно с уверенностью сказать, что с пластиковыми окнами Rehau Sib Design Вы почувствуете тепло и уют в своем доме, где будет царить благоприятный микроклимат. Вы будете наслаждаться комфортом, красотой и предельной простотой в эксплуатации. Для многих наших покупателей большую роль в выборе играет сочетание гарантированного немецкого качества и экономии домашнего бюджета." - и никакой конкретики - ни показателей тепло- шумоизоляции, ни толщины пластика, ни даже количества камер. Сплошная вода! Почему-то 4-ю камеру называют "термоблоком" :))) наверное, для солидности, чтоб клиент сидел и думал, что у него в окне, наверное, нано-разработка, блок какой-то тепло даёт :))) или реклама КПИ - "мультифункциональные окна Рехау" - клиент и не подозревает, что они мультифункциональные не от профиля, а от стеклопакетов, которые есть в каждой оконной фирме :)
Гость
3535 - 13.09.2012 - 10:32
И ещё. Вообще не понимаю вот эти ходы - четырех- и пятикамерные профили менее 70мм, или 3-4 камеры при ширине 70мм. Всё это какие-то "полукровки" - рекламный ход не более :)
Гость
3536 - 13.09.2012 - 10:47
:))-да мультифункциональные окна меня тоже улыбает:)
Гость
3537 - 13.09.2012 - 10:49
Спасибо, стало все намного понятнее:)))
Рехау вычеркнула.
Гость
3538 - 13.09.2012 - 14:35
Вопрос оконщкам :
Чем отличаются профили ПВХ ?
Гость
3539 - 13.09.2012 - 14:37
Точнее если убрать мотажные габариты и кол-во камер.
Гость
3540 - 13.09.2012 - 15:21
3538-czm > толщиной наружных стенок (пожалуй, один из главных показателей), формой штапика, оттенком профиля, составом ПВХ. Но монтажные габариты и кол-во камер - это ведь немаловажный фактор, отвечающий за тепло- звукоизоляционные характеристики оконного профиля, как же их уберешь?
Гость
3541 - 13.09.2012 - 17:36
Добрый вечер!
Прошу рассчитать стоимость остекления балкона:
фасад (3560*1700): 5 створок, в т.ч. 2 поворотно-откидных с москитками.
боковина (1130*1700): 2 створки, в т.ч. 1 поворотно-откидная с москиткой.
и еще дверь балконная, глухая (без стекол), 690*2750, поворотная.
Везде подоконник 15 см и отлив.
почта amazzoni1 собака rambler.ru
Гость
3542 - 17.09.2012 - 10:40
3534-stroiraboti >
все производители профиля идут на какие-то ухищрения. это не секрет. как и вообще все производители. почему бы тогда не обсудить элексовское "без свинца", "дышашее" там у нас, сами знаете что.. и тп))
суть в том, что Рехау - это серьезно. и маркетинговая стратегия не является поводом для отказа от системы или предьявления к ней претензий. любой заказчик может потребовать интересующую информацию у производителя готового изделия.
Гость
3543 - 17.09.2012 - 11:17
3542-Толкне > потребовать то может, но почему бы не выкладывать эту информацию в свободном доступе, пусть все знают. Если системы качественные, то производителям есть чем гордится, и есть чем обосновать "непревзойденное качество" и тому подобные выражения. Касательно обсуждения остальных рекламных уловок, давайте обсудим, почему бы и нет. Если хотите знать моё мнение - это всё именно уловки, за которые производители профиля надеются "зацепить" определенную часть заказчиков окон.
Гость
3544 - 17.09.2012 - 11:36
Прошу просчитать заказ
[img][/img]
[img][/img]
Гость
3545 - 17.09.2012 - 11:42
Прошу посчитать заказ


89604858813@mail.ru
Гость
3546 - 17.09.2012 - 12:16
3543-stroiraboti >
ну естесственно.. так же как производители "натуральных" продуктов, "живого" пива и прочее.. всем давно известны + и - основных профильных систем. Я к тому, что рехау - игрок старинный и хорошо себя зарекомендовавший. претензии должны быть обоснованы. Отказ выкладывать технические характеристики есть личное дело компании.
А можно поинтересоваться, с чем вы работаете?
Гость
3547 - 17.09.2012 - 12:50
3546-Толкне > работала в свое время и с Рехау некоторыми сериями, и с КБЕ приходилось иметь дело, и Веку хорошо знаю - это из наиболее известных марок. А сейчас Элекс и Саламандер. Хотя знаете, я рассматриваю предложения поработать и с этими профилями для тех клиентов, которые хотят получить определенный бренд. Правда, не думаю, что моё отношение к ним изменится :)
Касательно моей фразы "Я вообще, честно признаться, недолюбливаю Рехау с КБЕ" - это вообще субъективное мнение, не думаю, что в таком случае, я должна что-либо обосновывать, хотя вкратце я это сделала.
А Вы с чем работаете?
Гость
3548 - 19.09.2012 - 10:40
Добрый день! Посчитайте, пожалуйста, остекление балкона + отлив, козырёк и 1 москитная сетка, стёкла энергосберегающие. Пару вариантов бюджетных. Монтаж 2 этаж, по госту.

С уважением Александр 89615356020 SnakeTMK собака mail.ru
Гость
3549 - 20.09.2012 - 12:14
3547-stroiraboti >
я комплектухой занимаюсь всякой разной... практически всей, кроме самих профилей, стекла и фурнитуры. железяки, подоконники.. все такое
за рехау вступилась, потому как заказчики мои самые ответственные в основном с ним имеют дело. много рассказывали, что у них наиболее серьезное отношение.
Гость
3550 - 21.09.2012 - 15:42
Подскажите. Стои ли использовать PROPLEX-БАЛКОН для остекления лоджии? И как вообще этот профиль, может кто знает. :)
Гость
3551 - 24.09.2012 - 10:22
Up
Гость
3552 - 25.09.2012 - 11:21
один из самых дешевых.Только не знала,что появилась еще специальная серия "балкон":).Если Вам просто оградить балкон от непогоды и балкон стандартный ,то поищите экном-класс покрепче,что ли.Сравните тех характеристики на сайтах производителей.
Я бы себе Проплекс не поставила ИМХО
Гость
3553 - 25.09.2012 - 13:27
Добрый день!
Подскажите мне знающие люди, некоторое время назад мне застеклили два балкона (рихау бейсик). Балконы не правильной формы и пришлось ставить на каждом разделительную трубу (эркер). Проблема в том, что когда дождь идет под углом на балкон, из щелей между трубой и окном сочится вода, и, стекая, соответственно образовывает лужицу на подоконнике. Стоит ли предъявлять претензию или тут ситуацию не исправить?
И еще, на одном балконе я заказала энергосберегающие стекла (с напылением серебра), однако стёкла нагреваются так же как и другие окна на этой же стороне, на балкон в летний жаркий день не выйдешь – душегубка. Может это энергосбережение с нулевым эффектом? Ведь как визуально, так и на ощупь энергосберегающие и обычные стекла не отличаются, можно ли проверить что мне вообще поставили?
Гость
3554 - 25.09.2012 - 14:18
осень1978-конечно же звоните тому,кто ставил балкон-балкон течь не должен-это неправильная установка,может щель не заделана,может козырек протекает.
Что касается энергосбережения-вот тут Вы что-то напутали:ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ стеклопакеты-работают в холодное время года,то есть тепло(энергия) от отопительных приборов меньше проникает наружу по сравнению с обычными ПРОЗРАЧНЫМИ.А вот МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ-они зимой работают как ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ,а летом защищают от солнечного тепла.
Гость
3555 - 25.09.2012 - 19:31
Подскажите кто знает что за фирма "Салон дышащих окон" в ст. Динской (не Фабрика дышащих окон, а именно салон). Какие есть отзывы, а то как-то в интернете информации ноль
Гость
3556 - 25.09.2012 - 22:33
Подскажите, в правильном ли я напрвлении двигаюсь и каково качество данных окон:
Профиль LG Hausys L-700 5-камерный / Стеклопакет 32мм 4Climaguard/10/4/10/4мм теплопакет.
Гость
3557 - 26.09.2012 - 11:15
tyasmi-Вам ранее уже отвечали
Гость
3558 - 26.09.2012 - 11:22
RomaNtiK 2-смотря какое направление Вы считаете правильным:) .СТеплопакет у Вас ,по-видимому энергосберегающий(букву N наверное пропустили),с ЛЖ ранее работала,был неплохой(около 5 лет назад),сейчас не знаю.Такой набор позволит Вам существенно сократить теплопотери зимой,если окна будут еще качественно изготовлены и смонтированы.
Гость
3559 - 26.09.2012 - 12:35
плиз, нужен совет...при отделке дома пластиковые подоконники очень сильно в нескольких местах заляпали непонятно чем, остались желтые пятна, есть царапины...и что делать(( как привести в порядок, может если какие-нибудь покрытия?
з.ы. изначально все было тщательно закрыто, дабы избежать того, что выше описано, но работники каким-то образом умудрились(
Гость
3560 - 26.09.2012 - 14:43
black fox-попробуйте растворитель для пластика,называется Космофен,Вам нужен не сильный №10 или №15,но все равно прежнего вида уже не будет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены