К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



3961 - 24.01.2013 - 19:08
kond99 = 3962 = вы не сталкивались, с абсурдом таким.а вот мне пришлось.хорошо,что без разборок.просто получилось доказать заказчику,что его балкон не течет с уличной стороны,а вода после дождя идет от соседки с верхнего этажа.как понимаете, в каждом блочном доме ,встроены дренажные отверстия для слива воды с балкона верхнего этажа,на нижний. как правило, они находятся приблизительно 60-80см от краев плиты и по центру. так вот ,когда не застеклен верхний балкон, монтажники не запенивают эти отверстия и водичка сверху,течет по казырьку нижнего балкона и падает вниз.это как должно быть.на самом деле, строители , еле еле чуть чуть(делая вид),что соединения пола с фасадной плитой ОЧЕНЬ ХОРОШО зацементировано, промазано герметиком, а в реале просто 2мм.раствора.и когда идет дождь вода естественно попадает именно в сам балкон.т.е. мы брали ведро воды, выливали его с балкона верхнего соседа - имитировали ливень в 100баллов, а во внутрь вода так и не попала. а вот когда вылили на балконе ведро,то вся вода пошла прямо на балкон нижнего этажа.таким образом делаем вывод: с улицы когда идет дождь вода в дом не заходит,но т.к. верхний балкон не застеклен, наша водичка попадает через 2мм- фальш штукатурку к соседу снизу.
каждый думаю оконщик с этим встречался,но доказать,объяснить заказчику ,что его балкон с улицы не течет не всегда удается.

когда течет под подоконником, при правильном монтаже отлива и подоконника, винить можно только застройщика.

кому не ясно,извините. звоните объясню без писанины.даже на адрес, отвезу ,чтоб не думали чу ПАХАН защищает оконщиков,а обвиняет строителей
Гость
3962 - 24.01.2013 - 23:56
3964-egor_ > +100%
--
3962-kond99 > таких историй пруд пруди, мы и сами Вам можем рассказать то, что слышим от людей, которые сталкивались с проблемными компаниями. Женщину из этой истории жаль, конечно, она приобрела квартиру, и вместо того, чтобы сделать ремонт и начать жить, ей приходится все время вести разборки. На самом деле, может быть там и течет через плиту, но и в этом случае можно поставить так, чтобы не текло. Плюс к тому, если уж ситуация такая сложилась, я бы на месте этой фирмы при перемонтаже проклеила всевозможные уплотнители и гидроизоляцию в месте всех стыков (рам с соединителями, рам и отливов-козырьков, козырька и бетона), чтобы уж наверняка было все герметично, но мастера, скорее всего, не очень опытные. Да и за именем фирмы "неоднодневки" наверняка скрывается начинающий дилер-оконщик. Что ж, все мы когда то начинали, и у всех рано или поздно случаются проколы, главное, на мой взгляд, красиво выходить из этих ситуаций, и, конечно же, делать соответствующие выводы.
Вот меня только смущает, почему некоторые клиенты (правда, меньшая их часть), которые обращаются отсюда, с форума, могут сомневаться в честности работы тех оконщиков, которые общаются в нашей теме..? Разве не для того эта тема, чтобы любой форумчанин мог зайти и не только оставить заявку на расчет, но и оставить свой отзыв? Любой - хороший, отличный или плохой, негативный. И разве кто-то из нас - Алый Парус, Чу Пахан, SKS, я, в конце концов, общались бы тут годами, если бы мы, извините за сленг, кидали на деньги кого-то, ставили бы заказы через пол года, или просто ставили ерунду какую-то безрукими монтажниками? Да мы здесь как на ладони, потому что любой может зайти и своим словом, как обеспечить нас хорошим имиджем, так и опустить ниже плинтуса!
Я вот, честное слово, порадуюсь, если kond99 заказал окна хотя бы у Алого Паруса, нежели где-то на стороне ))
Гость
3963 - 25.01.2013 - 00:12
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
товарищи РЕХАУ продают не здесь.
говори за себя ;) лично я не согласна мириться с тем, что завод отказывается от Саламандра, а посему определяюсь между несколькими "немцами", в коих числится и Рехау Бриллиант ;)
3964 - 25.01.2013 - 00:35
извини, тебе ж можно.
Гость
3965 - 25.01.2013 - 00:43
3964-чу ПАХАН > тебе тоже можно, я разрешаю ))))) а если серьезно, то часть официальных дилеров предлагает левые профили (непонятно от какого производителя) и не стесняется!
А тебя устраивает политика партии??
Гость
3966 - 25.01.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
А КБЕ "немецкий" - это вообще вранье...
Я много лет работала переводчиком с немецкого языка в московском представительстве концерна «Profine» (Германия) - производитель таких мировых брендов, как «КBE»; TROCAL; KOMMERLING. Поэтому не понаслышке знаю о том, какой профиль является немецким, а кто скопировал эти самые немецкие профили и выдает их за собственные отечественные разработки.
Я десятки раз была на заводах «Profine» в Берлине и в Воскресенске, своими глазами видела стопроцентную идентичность технологического процесса производства и контроля качества, производимых на данных предприятиях профильных систем.
Так же, переводя техническую информацию, сравнивала химический состав профильных систем, производимых на обоих заводах. В НИХ НЕТ ОТЛИЧИЙ!
Поэтому хочу донести до рядовых потребителей следующие факты:

1. На заводе в г. Воскресенске установлены экструдеры последнего поколения, которые даже современнее, установленных на заводе в Берлине.
Это связано с тем, что в Воскресенске мы строили завод с нуля. И было легко сразу завозить и монтировать лучшее немецкое оборудование, а в Берлине и Пирмазенсе заводы постоянно работают, и модернизировать непрерывно работающее производство значительно сложнее.
2. Директор завода в воскресенске Ханс-Вилли Нойманн и главный технолог производства Вульф Хенеманн - граждане Германии, постоянно находятся в Воскресенске. Как Вы думаете им можно «дать на лапу», чтобы они «замешали» рецептуру подешевле, чем в Германии?
И вопрос второй: кто контролирует, какой орган власти может прийти на производство российского или краснодарского профиля и проверить его соответствие заявленным стандартам качества, чтобы его тут же не «ослепили» ? А потом ударили по рукам, обмыли и баста! Подумаем… ))
3. Когда был введен КВЕ объект (Энджин) – компания опубликовала официальное письмо о том, что данный профиль не рекомендован для остекления жилых помещений, а только для остекления производственных помещений. Для жилых же нужен «КВЕ Etalon, Expert и т.д.). Компания поступила честно, и уже на совести наших отечественных «продажников» окон тот факт, что 90% стали стеклить «объектом» всех любителей «подешевле, да попроще».
4. КВЕ первый в мире по объёмам продаж, а так же в России. Это открытый факт, можно проверить. Вот уже многие годы «конкуренты» ничего с этим не могут поделать, вот им и остаётся придумывать мифы о КВЕ.
5. Продукция концерна «Profine» только GREENLINE (без свинца)!
6. Российские оконные ГОСТы На 80% иллюстрированы чертежами и схемами сечения профилей КВЕ. (Это открытый факт)
Я могу продолжать перечислять факты бесконечно… Обидно, когда трудолюбивейшая и талантливейшая нация в мире на моих глазах строит завод в Воскресенске, где качество для всей команды это не просто слово – это почти религия!
А здесь сидят люди, которые сами не удосужились изучить, проверить, съездить на Завод наконец, если это Ваша профессия!!! А потом приложить факты и написать конструктивную оценку-критику. А не демонстрировать «тявканье на слона», как верно написала Убинка.
P.S. Любителям Elexa – скажу - по чертежам - это аналог КOMMERLING, слизали на 100% , сами этого не скрывают, а подчёркивают даже. Правда, как заменить свинец на CaZn не додумались пока. И при этом «продажники» Еlex смеют хаять Profine!!!
Ну, где это видано в мире, чтобы скопировать профиль, а потом ещё поливать грязью того, у кого скопировали??!
По поводу того, что менеджеры врут, когда говорят «КВЕ» немецкий – это полная чушь! Когда меня спрашивают, какой страны у Вас автомобиль, я говорю - немецкий BMW, хоть сборка у меня калининградская. А по логике этих «грамотеев» я должна отвечать – российский BMW… не смешно? а? Российская это - Лада Гранта, а BMW – НЕМЕЦКИЙ, так же, как КВЕ и всё, что делает «Profine» в любой точке мира!
3967 - 25.01.2013 - 10:34
Айва = теперь зайдите в раздел "За рулем" и почитайте отзывы о " немецких" бмв, ауди, о "корейских" хюндаях,киа, о "французских" рено,ситроен и т.д.которые делаются в РОССИИ. и отзывы о ЯПОНСКИХ автомобилях ВСЕХ марок. и ваш "немецкий" кве, сразу в отстой уйдет если переведем разговор с машин на окна.

а вот, элекс заметьте никто не кричит ,что он немецкий .хотя вы сами сказали ,что он полная копия кеммерлинга.и точно такие же немцы ,приезжали в краснодар и разрабатывали этот профиль. как и в воскресенск, рехау в гжели и этот список можно продолжить,продолжить,продолжить.

вывод один - если продукт произведен в РОССИИ ,то он будет 1000% хуже качеством ,чем привезен из за границы.
Гость
3968 - 25.01.2013 - 10:50
3966-Айва > всё вышеописанное Вами о концерне правда, никто и не оспаривал факты, что КВЕ производится по немецкой технологии, на немецком оборудовании. Да, я к примеру, не "удосужилась" съездить на завод в г. Воскресенске, как Вы выразились. А что - это обязательный ритуал для получения высокого статуса "оконщика" ))) зато я удосужилась съездить на завод по производству Элекса, поэтому тоже много полезного об этом профиле могу написать, но здесь, на форуме, я не стану этого делать, есть собственные сайты для этого, где можно выкладывать всё, что считаешь полезным для своих клиентов. НО! Вы же сами подтвердили своими словами, то что профиль КБЕ производится в РОССИИ, а не в Германии. Вот поэтому, какой бы там замечательно организованный процесс на производстве ни был, и какой бы Ханс-Вилли Нойманн ни руководил этим предприятием, профиль всё равно останется российским. Поэтому, если у продавцов профиля спрашивают, где производится профиль, нужно честно отвечать - в России. Давайте называть вещи своими именами. КВЕ - это немецкий бренд, это профиль производящийся по немецкой технологии и на их оборудовании. Точно также можно сказать о доброй половине российских профилей, с той только разницей, что бренд у них, по большей части, российский.
Дорогая, Айва, если Вы не очень внимательно читали эту тему, то почитайте ещё раз - от начала и до конца (а не от слов Убинки). И если найдете, хоть где-то, что мы, здесь присутствующие, оскорбляем или принижаем достоинства профиля КБЕ - то напишите в каком посте, но на сколько я помню, этого ни разу не было. Про КБЕ-объект, да говорим, да Вы и сами здесь согласились с тем, что КБЕ энджин (он же объект) "данный профиль не рекомендован для остекления жилых помещений", вот и мы настоятельно не рекомендуем его ставить, также как и любые другие объектные профили.
"на совести наших отечественных «продажников» окон тот факт, что 90% стали стеклить «объектом» всех любителей «подешевле, да попроще»." - вооот, вот за этот весь 3-й пункт, Вам большое человеческое "СПАСИБО"! Хорошо хоть честно признались в том, что дешевый и тонкий профиль просто "втуляют" людям прикрываясь известной маркой.
Гость
3969 - 25.01.2013 - 11:37
3966-Айва > и про авто хотела написать. БМВ, как Вы написали, тоже марка авто немецкая, а вот сборка может быть разная. Потребитель сейчас интересуется, чья сборка автомобиля. Если бы Вам предложили выбрать БМВ одной марки, но одна была собрана в Германии, а другая - в России. Цена одна. Какую бы Вы выбрали? Вопрос риторический ))
Я, правда, не соглашусь с ЧуПаханом, в том, что Российское производство - это всегда гораздо худшее качество. Я, наверное, патриот, но верю в то, что мы, русские, умеем тоже делать качественно. Хотя автомобили, как и дороги, пока оставляют желать лучшего ))
Просто для конечного потребителя страна происхождения профиля зачастую является решающим фактором в выборе. Поймите, простому потребителю очень сложно определить, чем лучше этот профиль, а хуже вон тот. Да что там потребитель, порой и менеджер, да и руководитель, не знает ответа на этот вопрос, а если и знает то не может аргументированно доказать это. Так вот, покупая немецкое, т.е. произведенное в Германии, он уверен в качестве.
А что на деле получается? приходит он в первую оконную контору, там ему рассказывают про то, какой хороший и немецкий профиль КБЕ, человек верит, заказывает, а на деле получает российский профиль, пригодный только для нежилых помещений (это я про объект по умолчанию).
--
Кстати про Элекс и кальций-цинк - это Вы ошибаетесь, у Элекса тоже безсвинцовые стабилизаторы. Так что Вы хорошо знаете только свой продукт.
--
И ещё, если Вы хотите доказать, что нормальные серии КБЕ (имею ввиду Эталон и Эксперт) лучше других российских профилей (тоже нормальные профили имею ввиду, класса "А"), то докажите это! Техническими параметрами, испытаниями и прочими объективными данными, а не только Вульф Хенеманном и Ханс-Вилли Нойманном!
--
"И вопрос второй: кто контролирует, какой орган власти может прийти на производство российского или краснодарского профиля и проверить его соответствие заявленным стандартам качества, чтобы его тут же не «ослепили» ? А потом ударили по рукам, обмыли и баста! Подумаем…" - ой, вот давайте не будем об этом. Если это у нас в стране есть, то тогда и в Подмосковье есть, немцы тоже водку пьют ))) а вообще глупо полагать, что испытания всех остальных профилей, кроме КБЕ куплено за деньги или за какие-нибудь другие удовольствия... Все всё проверяют в рамках закона.
Гость
3970 - 25.01.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
никто и не оспаривал факты, что КВЕ производится по немецкой технологии, на немецком оборудовании.
НО!
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
какой бы там замечательно организованный процесс на производстве ни был, и какой бы Ханс-Вилли Нойманн ни руководил этим предприятием, профиль всё равно останется российским.

Т.е. по вашей логике, если родители ребенка немцы, а родился от на территории России, то он по русский?
Гость
3971 - 25.01.2013 - 12:11
3970-Айва > по национальности русский?
Гость
3972 - 25.01.2013 - 12:12
3970-Айва > причем здесь дети )) мы с Вами говорим о предметах, а не о живых существах.
И, кстати, он ребенок в таком случае не русский, но Россиянин наверняка.
Гость
3973 - 25.01.2013 - 14:18
ыыыыы... ну по поводу свинца stroiraboti уже сказала - его действительно там нет!
что еще хочу сказать. немцы пьют. русскую водку. особенно когда видят прекрасно отлаженное производство с современнейшим оборудованием, и по проверке качества каждой партии, в частности. ахают, увидев чистоту в цехах и просят поставить рядом свои экструдеры, чтобы производить саламандер.
3974 - 25.01.2013 - 16:31
Домашняя = ВО ЗАГНУЛА!!!! про салому.

аж улыбнуло. пусть лучше в польше его делают или в белоруссии,но только не в этой мрачной стране ,где нет правды и везде обман
Гость
3975 - 25.01.2013 - 17:44
3974-чу ПАХАН > мне-то смысл врать? один из хозяев года три назад рыскал по-россии, искал завод, чтобы запустить свое производство. наше пр-во ему оооочень понравилось... вот только "такая корова нужна самому")))
Гость
3976 - 25.01.2013 - 17:59
P.S. Любителям Elexa – скажу - по чертежам - это аналог КOMMERLING, слизали на 100% , сами этого не скрывают, а подчёркивают даже. Правда, как заменить свинец на CaZn не додумались пока.

по поводу свинца в элексе - его там НЕТ


И ещё про российский Элекс: предприятие наверное осознано не выпускает объектовский профиль дабы не потерять доверия клиентов. Т.к отечественные "продажники" окон начнут пихать повсеместно его.
А так весь Элекс идёт класса "А".
И кстати Элекс класса "А" по цене у "продажников" окон получается даже дешевле чем "объектовский" КБЕ.
3977 - 25.01.2013 - 18:00
Домашняя = не один профиль в россии не будет,так безупречен как салома.
только, знаешь еще те 3-4года назад, я продавал салому очень сильно, да меньше чем элекса,но процентов 40 точно. а сейчас всего 15-20% т.к. я считаю "БОГАМ" все мало.вот и выводят они с производства профиль, от которого масса людей балдеют.балдеют качеством.конечно,сборка не на последнем месте.

а если б, он(один из хозяев) и запустил бы свое производство, то просто испортил бы профиль русским пойдет и так,а вот здесь можно и съэкономить.

до,сих пор не понимаю ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ,В МАССУ СТАВИТЬ МИНИМУМ 1.5 КАК ЭТО ТРЕБУЕТ ГОСТ. тем более живем на юге,и жара под 40градусов. в чем экономия то? в копейках!!!!!! а потом ...
3978 - 25.01.2013 - 18:49
Эко Окна Двери = ты с какой планеты прилетел?
Гость
3979 - 25.01.2013 - 20:30
чу ПАХАН = земляния
- это не израиль
3980 - 25.01.2013 - 20:41
а я думал с луны, всякую хрень выкладываешь, не проще ссылкой было? на кого работаешь землянин - землерой
Гость
3981 - 26.01.2013 - 07:12
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
всякую хрень выкладываешь, не проще ссылкой было?
можно и ссылкой было да так пользователям лучше видно будет, может для тебя и "хрень", а кому-то полезно будет.
И кстати чуПАХАН чем вызван такой негатив
3982 - 26.01.2013 - 08:57
3981 = упоси господи негатив. негатив получишь когда, ты на меня "наедешь",а так в книжку зайди напиши о себе,думаю тебе есть мне о чем рассказать,раз такое пишешь - негатив
Гость
3983 - 26.01.2013 - 11:20
3981-Эко Окна Двери > относительно "лучше видно" я бы поспорила. копия оч. плохого качества.
3984 - 26.01.2013 - 11:47
Ну с телефона читается отлично
Гость
3985 - 26.01.2013 - 17:49
3984-WAnderer > а с компа читается хреново :(
Гость
3986 - 26.01.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
3964-egor_ > Я вот, честное слово, порадуюсь, если kond99 заказал окна хотя бы у Алого Паруса, нежели где-то на стороне ))
Оформил заказ у Алого паруса. Нине и Сергею спасибо большое за информацию и поддержку. Приятно понимать, что есть люди ответственные за своё дело. Удачи Вам!
Гость
3987 - 26.01.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ну с телефона читается отлично
Ну вот хоть тем кто заходит с телефона есть возможность ознакомиться, значит есть какая-то польза
Цитата:
Сообщение от quat Посмотреть сообщение
а с компа читается хреново :(
Извините лучше качество залить не получается :(
Цитата:
Сообщение от Домашняя Посмотреть сообщение
относительно "лучше видно" я бы поспорила. копия оч. плохого качества.
ещё раз извините, ну не получается "разрешение выше", ну вот хоть с мобильника можно ознакомиться.
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
упоси господи негатив. негатив получишь когда, ты на меня "наедешь",а так в книжку зайди напиши о себе,думаю тебе есть мне о чем рассказать,раз такое пишешь - негатив
Ну и хорошо раз нет негатива, у меня то точно ни к кому из здесь присутствующих нет негатива, да и вообще я позитивно к жизни отношусь :)
Гость
3988 - 27.01.2013 - 13:16
Нина,видимо,теперь с меня причитается:)
Гость
3989 - 27.01.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, нам застеклили балкон, но в первый дождь сверху с потолка начало капать. Мы так думаем, что это из за того, что верхние соседи не застеклили балкон и вся вода течет к нам. Что нам делать теперь мы не знаем, ждать пока соседи застеклят не выход... мы в отчаянии. Подскажите советом пожалуйста
я сам монтажник в прошлом не раз приходилось ездить на такие объекты,первое нужно смотреть от куда течет ,теч по окну это сразу скажу что пусть приезжают и ставят нормальный козырек ,в остальных случаях в принципе не возможна теч ,бывает так что вода попадает от соседа который живет выше но с соседнего подъезда ,вода бежит по трещинам ,и откуда ее ждать не кто не знает ,посмотрите все же от куда бежит вода может нужно всево лишь подняться к соседу и сделать гидроизоляцию на его полах ,обратите внимание на углы
3990 - 30.01.2013 - 09:30
всем привет.предлагаю пофлудить. отпуск интересная штука оказывается.
3991 - 30.01.2013 - 09:44
вот пример звонит женщина,спрашивает откосы сколько стоят. спашиваю какое окно? и она мне в ответ = мне нужны будут окна, откосы пока прицениваюсь.но вы слишком долго со мной общаетесь, а у меня денег нет на телефоне. говорю, сейчас вам перезвоню. перезваниваю,а она сбрасывает.

КАКОГО ХРЕНА звонить по компаниям ,узнавать цены когда у тебя ДАЖЕ на телефоне денег нет. причем звонила с билайна,где тариф на любого оператора,даже на стационарный телефон 25 КОПЕЕК.

жесть, вот россияне могучая нация!!!!!!!!!
Гость
3992 - 30.01.2013 - 13:51
Привет, посоветуйте по такой ситуации - имеется остекление балкона в одно стекло (от застройщика ЮСИ), Рехау Блитц, окна текут сильно. Балкон будет использоваться как кабинет, будем утеплять и стелить теплый пол, но при существующем остеклении потолок утеплить не получится (не останентся места сверху для открывания). Вариант первый и бюджетный - вытащить штапик с установленных окон, и добавить второе стекло, установить подоконник и козырек. Второй - полностью заменить окна. Выбираем между Века и Элексом. На то чтоб определиться - времени до конца недели, размеры (остекление углом) 127+304 по длине высота 147, что порекомендуете? (можно в личку предложения по цене).
3993 - 30.01.2013 - 14:11
Я уточню если позволите ваш пост-не в одно стекло а одинарный стеклопакет и текут в смысле не протекают а потому что дом ноаый и влажность еще высокая:) кстати кабинет будет зимой все одно некомфортным тк большая площадь остекления будет веять холодом.Проходили:)
Гость
3994 - 30.01.2013 - 14:33
3993-WAnderer >то что текут от влажности, это да. Кстати прораб говорит что когда дом просохнет, из-за разницы температур все равно будет конденсат всегда при существующих окнах. Выкладываю фото, просветите - мне казалось это одно стекло, а не стеклопакет?
Гость
3995 - 30.01.2013 - 15:13
Подскажите. Поиском не нашел, а всю тему пролистать просто нереально.
Есть окна с однокамерными стеклопакетами нужно поставить 2х камерные. Можно ли заменить только стеклопакеты или они намного шире и нужно будет заново ставить окна?
3996 - 30.01.2013 - 16:01
Похоже на просто стекло- поднесите зажигалку и посмотрите сколько отражений. А прораб не совсем прав тут важна разница температур на балконе и за бортом если утеплите то можете избежать конденсации. Я применил керамический настенный обогреватель и все гуд
Гость
3997 - 30.01.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от TShark Посмотреть сообщение
Подскажите. Поиском не нашел, а всю тему пролистать просто нереально. Есть окна с однокамерными стеклопакетами нужно поставить 2х камерные. Можно ли заменить только стеклопакеты или они намного шире и нужно будет заново ставить окна?
можно заменить просто стеклопакеты на двухкамерные тойже монтажной ширины что и однокамерные без заманы штапика, практически у всех, в большинстве, монтажная ширина стеклопакета 24 мм (4/16/4) или же менее распространено 32мм (4/24/4). Так вот и в том и в другом случае не проблема заменить стеклопакет на двухкамерный.
Пример варианта замены:
однокамерный 24мм (4/16/4) на двухкамерный 24мм (4/6/4/6/4)
однокамерный 32мм (4/24/4) на двухкамерный 32мм (4/14/4/6/4)
Гость
3998 - 30.01.2013 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Ermosita Посмотреть сообщение
Привет, посоветуйте по такой ситуации - имеется остекление балкона в одно стекло (от застройщика ЮСИ), Рехау Блитц, окна текут сильно. Балкон будет использоваться как кабинет, будем утеплять и стелить теплый пол, но при существующем остеклении потолок утеплить не получится (не останентся места сверху для открывания). Вариант первый и бюджетный - вытащить штапик с установленных окон, и добавить второе стекло, установить подоконник и козырек. Второй - полностью заменить окна. Выбираем между Века и Элексом. На то чтоб определиться - времени до конца недели, размеры (остекление углом) 127+304 по длине высота 147, что порекомендуете? (можно в личку предложения по цене).
По поводу первого варианта - вам нужны те кто работает с рехао т.к потребуется замена штапика при установке стеклопакета т.к у вас установлен НЕ стеклопакет, а одинарное стекло, что видно на фото. И не факт что все желаемые вами переделки выйдут намного дешевле чем заказать новое остекление балкона.
Гость
3999 - 30.01.2013 - 23:51
3986-kond99 > я, правда, рада )) хотя бы у хорошего человека и оконщика взяли!
--
3988-АлыйПарус > а то! ;)
--
3991-чу ПАХАН > гы :D да сколько их таких - звонят либо с городских рабочих, либо говорят давайте быстрее, а то мне Вам дорого звонить ))) я, конечно, всегда перезваниваю сама, но громко улыбаюсь )))
Гость
4000 - 31.01.2013 - 00:00
3994-Ermosita > это одинарное стекло, поэтому штапик придется менять однозначно, если решитесь заменить стекло на стеклопакеты. Учитывая, что это ещё и Блитц, и неизвестно какая фурнитура, и на сколько грамотно выполнен монтаж (цчитывая, что на материалах сэкономили по полной)... скорее всего, лучше заменить всё остекление. Тем более, при новом остеклении Вам поставят расширители столько, сколько Вам потребуется для хорошего утепления на балконе.
Но точнее можно будет сказать при осмотре.
Оставьте свою почту, если хотите получить расчеты по новому остеклению.
--
ЧуПахан, мож хватит уже про страну и нацию? ты правда что ли в Израиль уехал или где твой отпуск проходит? :О


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены