К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
3681 - 07.11.2012 - 10:00
Fodin-то есть Вы исходите из цены,рассчитанной по их калькулятору? Надеюсь,что после замера она останется такой же :)
Гость
3682 - 07.11.2012 - 21:01
требуется окно 5 камер, энергосберегающий стеклопакет
размер окна: 2940х1530 мм (делить на 4 створки, средние открываются друг к другу, одна створка открывается в двух положениях и одна москитная сетка), сверху, слева и справа расширитель 60 мм, подоконник, отлив нижний
Предложения на почту: KubanST2007@yandex.ru
Гость
3683 - 07.11.2012 - 21:42
3681-АлыйПарус >После замера на 2 тыщи дороже стало. Выше я написал цену в договоре.
Гость
3684 - 08.11.2012 - 00:25
Как обманывают покупателей Пластиковых окон

Эта статья предназначена для того, чтобы информационно, так сказать, подковать будущих покупателей.
Я не гарантирую что раскрою все способы обмана Краснодарских покупателей в оконном бизнесе – методы обмана постоянно совершенствуются. Описанные способы приведены ТОЛЬКО для ознакомительных целей, а не как руководство для производителей и продавцов окон.
Существует достаточно много способов сравнительно честного отъёма денег у потребителей.
Хитрости и уловки, на которые идут продавцы окон, обусловлены, прежде всего, возросшей конкуренцией.
И как не странно, но потребитель сам того не подразумевая напрашивается на обман, ведь прежде чем заказать окно вы обзваниваете множество фирм с одним и тем же вопросом: «Просчитайте сколько будет стоить окно …» и диктуете размеры, записываете цену, отмахиваетесь от пояснений из чего будет состоять оконный блок, с прерыванием менеджера: «мне всё равно, я в этом не разбираюсь… меня интересует цена!!!!!!»
И так рассмотрим несколько уловок более внимательно.
Этап рекламирования своей продукции.
Только абсолютно наивный человек, проживший всю свою сознательную жизнь на каком-нибудь необитаемом острове, будет доверять рекламе на 100%. Как известно, цель рекламы – приукрасить свой товар.
[img]Вот наиболее часто используемые уловки:[/img]
• В рекламе своих окон многие производители утверждают, что профиль ПВХ (металлопластиковые изделия), используемый ими, имеет немецкое происхождение. На самом деле это далеко не так.
Вот где изготавливают большинство «немецких» профилей:
[img]KBE[/img] – завод в городе Воскресенске (Московская область),
REHAU – завод в Раменское (Московская область),
THYSSEN – Серпухов (Московская область),
VEKA – Новосибирск, Москва,
GEALAN –Санкт-Петербург,
TROCAL – Воскресенск (Московская область),
ELEX - Краснодар
Salamander - производится в настоящее время на заводе в г. Тюркхайм (Германия), в 2008 году компания Salamander Industrie///Produkte GmbH приобрела предприятие ООО "БелБауПласт" (г. Брест) производство системы 2Д (коэкструзия) на заводе в Бресте исключительно для экспортных рынков (России и Украина).
Привозить настоящий немецкий профиль из-за границы становится экономически нецелесообразно.
В связи с этим иностранцы открыли свои заводы в России, но их очень часто копируют. Недобросовестные продавцы оконного профиля, меняя защитную плёнку на изделии, выдают окно из российского профиля за именитого «иностранца». Кто на кого похож? – спросите Вы. Отвечу:
- на профиль KBE похожи KRAUSS, RIGAP, NOVOTEX, WINTECH, EXPROF, PROPLEX.
- на профиль REHAU – MONTBLANC, BRUSBOX, PLAFEN, ARTEC.
Единственный профиль, который пока можно назвать немецким, с российской пропиской – Salamander. У этого профиля нет клонов и копий. Весь производимый оконный продукт имеет точно такой же аналог качества, как и произведенный на родине. Переклеить защитную пленку и все, скажете Вы!!! Да отвечу я, но производители - Salamander ответят нет!!! Кроме защитной пленки, которая служит прежде всего для транспортировки профиля, профиль имеет защитный знак Salamander (картинка ящерица), который наносится при его изготовлении через каждые 40-50 см.
• Умалчивается информация об используемой фурнитуре. Диапазон разброса по цене комплекта на одно окно между дешёвой турецкой Vorne и, например, одной из лучших на сегодня немецкой SIEGENIA, или австрийской MACO (кстати говоря, у MACO есть завод и в Китае, только профессионал сможет отличить где была изготовлена фурнитура Maco) может составлять до 65%. Казалось бы, сумма в сравнении со стоимостью всего окна небольшая, но если перемножить её на количество окон, изготавливаемых средней фирмой за месяц (порядка 250-400 шт.), то получится неплохой доход.
Для покупателя такая «экономия» выливается в преждевременный ремонт оконной конструкции.
Если в договоре не указан производитель фурнитуры, то вам поставят ту, которая будет в наличии, и совсем необязательно, что она будет соответствовать заявленному уровню качества.
Гость
3685 - 08.11.2012 - 00:26
• Вы, наверное, замечали в рекламе цену за так называемое «стандартное окно».
Дам пояснение: стандартным принято называть окно с размерами 1300 мм по ширине и 1400 мм по высоте, разделённое пополам вертикальной стойкой (импостом), в одной из половинок установлена створка с возможностью открывания в двух плоскостях (поворотно-откидная). Противомоскитная сетка. Стеклопакет однокамерный, 24 мм с формулой 4/16/4.
В комплект типового окна обычно входят: подоконник 250мм (ширина) на 1400мм (длинна), отлив 150мм (ширина) на 1400мм (длинна).

• Для того чтобы сделать привлекательной свою цену, как бы случайно забывается включить в стоимость какой-либо из элементов типового окна. Например, подоконник или отлив (или посчитать, но с меньшей шириной), не учесть стоимость москитной сетки, посчитать фурнитуру только с одним режимом открывания, вместо стеклопакета 24 мм (4/16/4) посчитать окно с стеклопакетом 18 мм (4/10/4).
«Самые умные» указывают стоимость (очень низкую, а значит – и привлекательную), но как бы забывают указать размер окна с такой низкой ценой.
• Указываются нереальные сроки изготовления окна. Во время летне-осеннего ремонтного сезона меньше чем за 10 дней вам практически никто не изготовит окна, а если и изготовят, то маловероятно, что это будет качественно.
Зачастую летом срок от момента заключения договора до установки качественной продукции заводской сборки с профессиональным монтажом равняется 10 - 15 дням.
• Гарантия в рекламе и по телефону при предварительном просчёте указывается – 5 – 10 – 15 - 25 лет, а реальная гарантия которая прописана в договоре – порядка 1-3 лет.
Покупателя в принципе не обманывают когда на заданный вопрос «Какой у вас срок гарантии» отвечают «15 лет». Поясню почему, оконный блок как изделие собранное производителем состоит из продукций множества других производителей, перечислю основные составляющие: производитель профиля даёт гарантию 15 лет (в зависимости от марки), производитель фурнитуры даёт гарантию 10 лет (в зависимости от марки), производитель стеклопакета 25 лет (в зависимости от производителя). Так Вам озвучивается как правило гарантия на профиль ПВХ, но не на всё окно в сборе где применяются и резиновые уплотнители и внутренняя армировка (скелет окна) и не на тем более монтаж (установку) окна.
• Скидки – один из самых распространённых способов обмана. Ни одна компания торговать себе в убыток не будет. Окна – товар не скоропортящийся, поэтому нет никакой необходимости от них избавляться продавцу за любую цену. Поэтому объявленные скидки в 25 или 35 процентов существуют только на бумаге. В действительности же, колебание между окончательной ценой окна средней по городу и ценой окна с 35% скидкой ничтожно мало, или, что чаще бывает, окончательная цена окна с заявленной скидкой 35 % даже больше средней цены по городу. Получился парадокс: например на окно одной и той же комплектации, у компании «!!!», предлагающей скидку 35%, стоимость окна больше, чем у компании «!!!», у которой вообще нет скидок.
Может быть и такое что при предварительном просчёте в двух компаниях вы выберете ту которая вам сразу ещё до выезда к вам замерщика уже предложила скидку в 35 % и озвучила цену намного ниже своего конкурента, вы конечно выбераете их и приглашаете замерщика, но после замера ваше окошко чудесным образом стало стоить уже в разы больше, а у другой оконной компании после замера цена едва изменилась от озвученной вам при предварительном просчёте – и без всяких скидок, акций и «подарков».
Всегда смотрите на окончательную стоимость Вашего заказа. Нельзя ориентироваться на размер скидки, главное – качество комплектующих и монтажных работ, сервис и предоставляемые гарантии. Среди продавцов окон существует устойчивое мнение о том, что покупатель выберет чаще более дешёвый вариант, нежели будет искать оптимум «цена - качество». Но при сравнении в городе можно найти качественные окна, произведенные на автоматизированных линиях, дешевле, чем окна, произведенные в гаражах…
• Некоторые ловкачи, устанавливая низкие цены на окна, восполняют «уступленную» клиенту стоимость за счёт дополнительных услуг, не предусмотренных в договоре. Например, дополнительные работы, неоговоренная доставка, подъем на этаж, сложный демонтаж старого окна или просто закладывают прибыль за БРЕНД.
• Вам могут предложить более «тёплый» пятикамерный профиль вместо трёхкамерного. Да, у пятикамерного профиля теплофизические параметры лучше. Логично предположить, что у шестикамерного лучше, чем у пятикамерного, а у семикамерного лучше, чем у шестикамерного и так далее. На самом деле количество камер в профиле, с точки зрения теплового обмена между домом и улицей, не столь важно. Дело в том, что если посчитать площадь, перекрываемую профилями, то это будет приблизительно 8-17% от площади оконного проёма. А так как коэффициент теплопередачи у трёхкамерного профиля более чем в два раза ниже, чем у однокамерного стеклопакета, следовательно, основные тепловые потери происходят через стеклопакет!
Проще говоря, тепло теряется через стекло. Использование трёхкамерного профиля оптимально с точки зрения «цена – тепловые потери». Если же Вы захотите всё же улучшить теплосберегающие функции окна, то лучше выберите двухкамерный стеклопакет толщиной не менее 32 мм, или используйте стандартный однокамерный стеклопакет, но с энергосберегающим стеклом.
• Стремление производителей быть привлекательными для покупателей, то есть предлагать окна по низкой цене ,вынуждает их отходить от технологии производства окна. Для армирования ПВХ-профиля применяют металлический профиль более тонкого сечения (0,75 – 1 – 1,2 мм) и к тому же ещё и из обычного чёрного металла, пе образное армирование не замкнутого сечения. Согласно технологии, для большинства профильных систем необходимо применять металлический профиль, защищённый от коррозии, толщиной не менее 1,5–2 мм замкнутого сечения (квадрат).
Металлическое армирование, возможно, вообще не будет установлено там, где этого требует производитель профиля. Чаще всего не ставят арматуру в профилях импостах, поворотах, штульпах.
Армирование может быть установлено из кусков армирующего профиля или быть коротким. По технологии петли створки должны крепиться так, чтобы в металлический профиль армирования попадали хотя бы два шурупа. В этом случае вам гарантируется, что створка у вас не провиснет со временем.
Я работаю по установке окон уже много лет, я знаю, с какими трудностями сталкиваются заказчики при попытке купить пластиковые окна. Будьте осторожны и внимательны при выборе фирмы-установщика и производителя пластиковых окон. Изучите предложение не торопитесь делать заказ пока Вы полностью не уверены. Оговорите все возможные детали монтажа и изделия.
Надеюсь, что это поможет Вам выбрать правильно, ведь Вы ставите окна или остекляете лоджию не на 1 год. А ведь кому то еще приходится работать по утеплению после установки окон. Очень часто Вы остекляете лоджию и только потом приходит идея ее утеплить, мой совет если у Вас не лоджия не торопитесь остеклять холодными конструкциями(раздвижные системы), сделайте выбор за утепленной системой, а работу по утеплению можно выполнить и после. Не меняйте деревянные старые окна сразу во всей квартире за раз на пластиковые окна эконом варианта из-за нехватки семейного бюджета, а лучше меняйте поэтапно, но на добротные пластиковые окна качественной заводской сборки с профессиональной установкой. Ведь в конечном итоге сэкономив сейчас потом больше отдадите, ведь через несколько лет потребуется новая замена. Монтажник МПО «Эко Окна-Двери»
http://эко-окно.рф/chasto-zadavaemye...stikovyh-okon/
3686 - 08.11.2012 - 06:14
egor_ = скока букавок

а теперь мое мнение по делу. если покупатель, с пустым кошельком, но с большим запросом на продукт, топодход к нему иной. и сказав, что элекс - это немецкий профиль( заметь, я не обманываю человека,просто немного не договариваю,) , он говорит ,так профиль изготовлен в краснодаре.а я ему в ответ ,так по немецкой технологии, аналог немецкого кеммерлинга,полный клон.

а если передо мной стоит пальцы гнущий(таких не мало)и выбирает не саламандр, а подешевле,то извини грех на таком не заработать, или женщина учитель нач.классов, покупает саламандр, но солнечная сторона у нее. и по ней видно, что хочет бронзу поставить , да не хватает эти несчастный 500р. такому человеку грех не пойти на встречу.и уже в течении месяца , она же мне за эти 500р. привела двух заказчиков

и уж точно НИКОГДА НИКОГДА не уступлю, тому кто ,как только шагнул я через его парог квартиры, мне говорит ,а вы какая фирма?а скидка будет? ( значит ,чел выбирает самое гмо, скупердяй,и думает ,что мне делать нех...как, ездить по пробкам к нему назамер несчастных двух стандартов.

с интернет, зависящими , только если стоящий заказ ,буду общаться профессионально. а так, приходится их же языком. типо пленку клеите?клеем.а какую? пищевую. а зачем? от влаги. а она чем то пропитана? кооонеееччннооооо!!!!!!!!!
Гость
3687 - 08.11.2012 - 09:08
egor-о,да!А поэтому уважаемые дамы и господа-покупайте окна у меня такого хорошего и честного Егора,который торгует исключительно окнами из самого Берлина привезенными и абсолютно в ущерб себе-только для Вас уважаемые покупатели Егор еще и свои доложит!!!
PS Черный пиар-тоже пиар
Гость
3688 - 08.11.2012 - 09:11
кстати заметим,что Егор торгует Саламандром.Егор,здесь уже есть ПРОВЕРЕННЫЕ люди,представляющие данный профиль
Гость
3689 - 08.11.2012 - 19:22
:-), АлыйПарус Обращу Ваше внимание на то что мною написано про происхождение профильной системы Salamander.
И вообще статья несёт ни этот смысл.
P.S Вот и Вы АлыйПарус туда же " ПРОВЕРЕННЫЕ люди, представляющие данный профиль"
Наша фирма не представляет профильные системы, а оказывает услуги по замене окон, дверей, балконов и т.д. Сама по себе профильная система не защитит вас от холода и уличных раздражителей. А поможет вам в этом качественно собранный оконный блок в который входят и профильная система, и стеклопакет и уплотнители, и фурнитура, метизы и т.д.
Ка кто упускается из виду то что покупатель заказывая себе окно платит не только за профиль, а за целое изделие и комплекс услуг от которых правильности выполнения которых зависит очень многое. Это и замер с оценкой монтажной ситуации, доставка, установка - некачественное исполнение которых может свести на нет все превосходные показатели идеально собранного оконного блока.

Да ладно уж, это я вообще так... да и просто к тому чтоб люди начали задумываться вообще что такое качественное окно. И вообще в роди нечего плохого и не правдивого я не написал.
Гость
3690 - 09.11.2012 - 12:45
ненуачо.. все правильно написал.. так и есть.. токмо армировку в салам катать, особливо в стримлайн, хуже горькой редьки...))) привет славному городу ейску)
Гость
3691 - 09.11.2012 - 12:48
и еще.. усиления 0,75, да еще черного пока не видела.. пока..)) 0,9 - самый тонкий.. но все цинк, хоть и редко когда больше ц100
Гость
3692 - 09.11.2012 - 13:09
egor-а мы тут глупые сидим и не знаем,что из чего состоит и как устанавливаетсЯ:)) Спасибо Вам ,Егор,разъяснили:))
Кстати,"в роди" правильно пишется "вроде" :)
Гость
3693 - 09.11.2012 - 13:10
Толкне-вот повезет тем,кому окошко такое поставят,с 0.9
Гость
3694 - 09.11.2012 - 13:52
3693-АлыйПарус >
та больше половины.. вроде не выпадают. у нас же такой климат, сами понимаете.. хотя да.. ниже 1,2 низзя. прокручивается. а в раме/створке салама тоже п-эшка стоит, правда с ребром жесткости. и в импосте/раме/створке рехау тоже. и в раме/створке кве.
кста, спецы по саламу, скажите, куда вы пихаете квадрат 50х50. очень надо.
Гость
3695 - 09.11.2012 - 21:42
Толкне - у нас на саламандере в створке п-эшка (т.к конструктивно квадрат не встанет, а в раме квадрат
Гость
3696 - 09.11.2012 - 21:45
АлыйПарус- спасибо за "в роди"-"вроде", :-) (типа не знал)
Гость
3697 - 09.11.2012 - 22:17
3691 Толкне- про 0,75 поверь есть. При выезде к клиенту на установку, при замене окон, встречал в демонтируемом окошке с профилем TBM (не знаю кто его собирал, так как хозяин квартиры уже с ними её купил) уж очень рама была хлибка и я в качестве познаний разрезал её паркеткой, да и хозяину квартиры было познавательно воочию понять что да как.
Кстати заказал он новые пластиковые окна взамен установленным в купленной им квартире потому, что до этого он жил в екатеринбурге и там он себе уже устанавливал окна и зимовал не одну зиму - познал на себе как должно служить нормальное окно. Поэтому переехав в Краснодар и перезимовав одну зиму он решил поменять окна.
Гость
3698 - 09.11.2012 - 22:47
Извиняюсь опечатался не TBM а профиль WDS !!!!!!
Гость
3699 - 10.11.2012 - 10:43
3695-egor_ >
знаю.. хитрая такая кривая пэшка с загибом)))
3697-egor_ > допуск 0,05.. значит 0,8 металл. это песец.. не думала, что до этого дойдет.. совсем уже из ума выжили..
нашему рынку давно нужен жестки
Гость
3700 - 10.11.2012 - 10:47
й контроль.
это не здоровая конкуренция.
0,8 аналог 207-го будет отличаться от нормального рублей на 10. на метре. это очень много.
Гость
3701 - 12.11.2012 - 12:09
Всем привет!
у нас пополнение в рядах оконщиков, как я понимаю? 3685-egor_ > спасибо за полит-информацию, только вот эта информация слово в слово (может быть за очень маленькими поправками) копирует сайт кубань-окно. Видимо, создатели раскручиваемого Вами сайта не особо заморачивались тем, чтобы наполнить его своими статьями, текстами ))) да и собственно, обитатели данного форума говорят примерно о том же и даже немного глубже копают.
--
3694-Толкне > квадрат в раму Саламандра "пихают", как Вы выразились, на производстве. Мы, тут присутствующие, к этому дела не имеем, потому как не производим сами. Можете позвонить на производство, уточнить этот вопрос.
--
Кстати назрел вопрос - А ЧТО УЖЕ МОЖНО ЗДЕСЬ ССЫЛКИ НА СВОЙ САЙТ РАЗМЕЩАТЬ? вроде за одну только почту обычно нас наказывали )
--
3686-чу ПАХАН > +100% вот вот, меня тоже поражают люди, которым посчитаешь заказ, сделаешь хорошую цену, а они после проведения замера (!) начинают петь, "ну Вы ж нам скидку сделайте"... Нет слов. Если Вас не устраивала цена изначально, зачем замерщика вызывать? Торгуйтесь дальше, ищите дешевле. И вообще, некоторые клиенты думают, что 40-50% стоимости - это наша прибыль, поэтому сбросить с окна 1-2 тысячи - это пустяки для фирмы. Только я обычно спрашиваю, "мне как, с монтажников сбросить, не доплатить им за Ваш заказ"? Тогда вопросы отпадают обычно, хотя, наверное, думают, нет, с себя сбросьте, зачем Вам деньги с моего заказа )))
Гость
3702 - 12.11.2012 - 12:44
м-дя, Егор - очередной дилер Г-цы :( хоть бы с другого завода кто-нить пришел, а то какая то однородная конкуренция, только Алый Парус с другого завода. Наверное, пора производителя менять, весь Краснодар "подсел" на "Г", так не интересно.
--
3675-Fodin > стандартное окно около 10тыс. руб. - это считается дешево??? обычный трехкамерный профиль и энерго- стеклопакет.
--
3678-nastichka > ну как там Ваши дела? поставили хоть окна Вам?
--
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vici 3662-БелаДонна > приличные люди подъемно-сдвижные окна(я так понимаю - английскую систему) Вам не будут делать. В этой системе нет достаточной изоляции. Хорошо, если вы так говорите, то как быть с сдвижной-складной (гармошкой), параллельно-сдвижной и подъемно-сдижной системами. Для чего тогда их придумывают, ставят, совершенствуют. Думаю, что просто здесь нет специалистов, работающих с этими системами. А отсутствие нормальной изоляции - так ее нет и в обычных окнах.
а разве оконные системы со сдвижной-складной (гармошкой) бывают? гармошкой только двери делают, не из МП, не из алюминия, поэтому тут вряд ли кто-то Вам подскажет по ней. Т.к. двери эти межкомнатные, вряд ли там будет изоляция. Подъемно-сдвижных систем тоже нет в данных системах. Разве что в деревянном исполнении.
Если паралельно-сдвижная, или выдвижная система. это довольно дорогая система, но она подходит для отапливаемых помещений, т.к. обеспечивает теплоизоляцию.
И что значит нет хорошей изоляции в обычных системах?? У нас всё есть!
--
3663-Noldor > нет, только зеркальные стеклопакеты, больше ничего не придумали ))
Гость
3703 - 12.11.2012 - 13:56
stroiraboti-"весь Краснодар "подсел" на "Г""-ну Вас с вашими сокращениями:))))
Гость
3704 - 12.11.2012 - 14:07
3703-АлыйПарус > ))))))) главное, те, кто надо, понял. Такое впечатление, что закрывшийся ПОЗ, всех своих дилеров направил именно туда (( с загрузкой полная ... стала. Я бы не отказалась от нового хорошего производителя в Краснодаре - с качественной сборкой, хорошим ассортиментом профилей и человеческим отношением к дилерам. Ну и ценой нормальной, само собой.
Такие бывают, как думаете?
Гость
3705 - 12.11.2012 - 14:20
3704-stroiraboti >
а то..)) на "в" начинается, на "а" заканчивается)
Гость
3706 - 12.11.2012 - 14:35
stroiraboti-глубоко сомневаюсь,что бывают,бьют себя в грудь,что борются за дилеров,а как сезон-так одно и тоже:((
Гость
3707 - 12.11.2012 - 14:46
3705-Толкне > не, у них Винкхаус фурнитура
Гость
3708 - 12.11.2012 - 14:47
3706-АлыйПарус > +1000!
Гость
3709 - 12.11.2012 - 15:03
3707-stroiraboti >ну так.. нормальная фурнитура.. и винк винку рознь.. у меня 5 лет стоит окно без единой регулировки. так что.. дело хозяйское.. щас у рехау и проплекса появляются отличные комплексные решения, в т.ч. и для дилеров, сегмент, который раньше производителям не был интересен. ищите.. производств вагон. имхо, не стоит гнаться за самыми крупными. есть среднего масштаба производители, типа "име.о**н", с весьма достойными условиями.
Гость
3710 - 12.11.2012 - 15:24
3709-Толкне > а я и не гоняюсь за крупными. Чем меньше завод, тем ценнее для них каждый дилер )) ищу, но пока чет никто не приглянулся :D
Гость
3711 - 12.11.2012 - 16:21
3701-stroiraboti - продажи эт не моё, моё дело замеры и установка.
С монтажников сбрасывать не надо :) ни чем хорошим это не заканчивается :)
Гость
3712 - 12.11.2012 - 16:25
Да практически всех производителей краснодара устанавливал изделия, но с уверенностью могу сказать что производитель "Г" :) как вы выражаетесь :) на сегодняшний день самое лучшее в краснодаре в отношении "цена-качество" !!!
Гость
3713 - 12.11.2012 - 17:16
3712-egor_ > вот поэтому все туда и ломанулись.
3711-egor_ > так и я о том же, что не с кого сбрасывать. мы не из тех, кто платит трудягам копейки. За хорошую работу, должна быть достойная оплата.
Гость
3714 - 12.11.2012 - 18:36
3702-stroiraboti >205х140, 2 створки открываются, 1 глухая- должно стоить меньше 10000?
Гость
3715 - 12.11.2012 - 18:43
3714-ломатель пальцев > нет, я на сайте, где калькулятор, считала стандартное окно 130х140, 2 части, одна открывается + подоконник,отлив, сетка, монтаж. Выдало сумму больше 10 тыс.
Ваше окно должно быть больше 10-ти )
Гость
3716 - 12.11.2012 - 18:50
3715-stroiraboti > ой, обманула не больше 10-ти, около 10 тыс руб., если быть точным - 9.641р.
Гость
3717 - 12.11.2012 - 18:54
3715-stroiraboti >Вот моё и стоит 14890. Дорого? В КПИ мне нащитали 18500 со скидкой.
Гость
3718 - 12.11.2012 - 19:03
Вот вот это только в рекламах доставка и монтаж - бесплатно. Вот те из покупателей кто на это ведётся, что они себе интересно представляют когда, к примеру, видят меня - монтажника у себя при установке заказанного окна с "бесплатной установкой", про то чо я вообще им его ставлю? :-) пашол бы лучше денег заработал чем здесь бесплатно время тратить.
А правда как интересно покупателю вообще объясняется про то что у него установка в подарок - бесплатно. :-)
Гость
3719 - 12.11.2012 - 19:11
3718-egor_ >Тю... Вы откуда??? Уже все нормальные люди знают, шо бесплатный сыр тока в мышеловке. Доставка и монтаж уже включены в общую стоимость.
Гость
3720 - 12.11.2012 - 19:15
3719 Я то в курсе, но мне вот интересно как это здравомыслящему покупателю объясняют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены