К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте блюда из кабачков

Гость
0 - 07.07.2015 - 12:30
Спасите-помогите, моя благоверная уже на протяжении недели жарит кабачки и кормит меня ими. А всё потому что я обмолвился как-то что люблю этот овощ. Оказалось она их умеет просто тупо жарить на сковороде с маслом. У меня уже печень ныть начинает(( В общем отказаться от еды будет грубо, а вот если будут на примете другие блюда из кабачков, я ей про них намекну и будет отлично))


161 - 20.06.2019 - 00:00
160-Девушка на берегу > приятного аппетита!

А ещё из маринадов могу посоветовать совсем не кабачки :))), а помидоры с зеленью из той же темы пост 400 Летние рецепты.
162 - 20.06.2019 - 07:59
ой, да куча рецептов, в гугле на любой желудок есть))) можно протушить со сметаной и укропом, я вот недавно делала типо запеканка - с сулугуни и яйцом и в духовку (можно в микроволновку, если есть в ней такая функция)
Гость
163 - 20.06.2019 - 08:51
Если при жарке картошки с луком половину картошки заменить кабачком, то вкус конечного блюда практически не изменится. А возни (и калорий, если для кого важно) меньше.
164 - 20.06.2019 - 09:16
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
Солить-мариновать тоже вкусно, конечно.
Самый популярный. Рецепт отсюда https://forum.say7.info/topic6963.html, делаю так лет 7.
500гр. кабачков, 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100мл. оливкового масла, 3ст.л винного уксуса (или яблочного), 2ст.л меда (заменяю сахаром-аллергия), 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нарезать овощечисткой тонкими полосками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин (иногда оставляю минут на 10).
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), винным уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. У меня был только укроп.
Все перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник на 2-3часа( в идеале, но часто начинают есть раньше). За это время можно пару раз перемешать.
Еще люблю эти рецепты:
https://forum.say7.info/topic31604.html https://forum.say7.info/topic32862.html
Гость
165 - 20.06.2019 - 19:59
164-SWS2 >похожий рецепт, только вместо уксуса соевый соус+ к цукини режу зелень, яблоко кубиками,салат,можно фету или покрошить любой сыр с плесенью, только масла чуть -чуть, только взбрызнуть.
166 - 21.06.2019 - 00:29
158-Девушка на берегу >
Не люблю строгих рецептов. Всё готовлю на глаз. В воду добавить соль, сахар, уксуса чуть-чуть, семена укропа, гвоздика, лаврушка. Закипятить и слегка остудить. Только не добавляйте зёрнышки кориандра - потом запах неприятный.
В ёмкость положить листья хрена, зубки чеснока, веточки вишни, зонтики укропа можно. Колечки кабачков уложить (можно добавить огурцы и патиссоны) и залить тёплым рассолом. Сутки (максимум двое) при комнатной температуре и можно есть.
Гость
167 - 16.07.2019 - 20:29
Буквально сегодня делала оладушки из кабачков. Очень вкусно получилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены