К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летняя пора - и жизнь легка. ОФФ

Гость
0 - 01.06.2021 - 09:03
Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели.
Пришло лето, и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета.(с)



241 - 24.06.2021 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
360 с завтраком. И 400 трехразовое! На двоих, Вася!!! В Гелике!)))))))) И да, за парковочку, будьте добры, 500 рэ в сутки.))))))
Я так не устаЮ, чтоб так отдыхать!)))
242 - 24.06.2021 - 13:56
245-LittleCrush >Кстати, как здоровье вашего автомобиля?)
243 - 24.06.2021 - 14:04
241-LittleCrush > только вилла 440 кв.м на 12 человек )
И на пляж у них вроде есть подземный переход.
Я вот честно, не дождусь, когда ж народ свалит в Турцию, увы отказов пока нет. )
В Приморье не была, была в Alen Family Resort,в последний год, когда пансионат назывался Сосновая роща, Турция отдыхает, единственное что смущает, вторая линия. Мне далеко.)
Так что при желании можно найти на свой кошелёк. Кого то и частный сектор устраивает.
Просто , когда пишут: Турция дёшево, мне ни разу очень дёшево не попались отели. Может не умею искать.
Гость
244 - 24.06.2021 - 14:32
247-Конь германский > а. да норм, не кашляет, ттт )

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
есть подземный переход.
да это все равно дебилизм за такие деньги

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Турция отдыхает
не согласна. нам до организации отдыха "как в Турции" еще жить и жить. и не факт, что доживем. ибо даже сейчас посмотреть, какие гнут цены, откровенно и нагло пользуясь закрытыми границами, что все равно народу деваться некуда, заплатят как миленькие.... противно
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Турция дёшево
недешево. просто если взять одну и ту же сумму, что за эти деньги ты получишь здесь и что там - разница ощутимая. и не надо забывать, что там еще перелет, а тут всё сам. одно дело стоимость путевки, другое - сколько по итогу за всё про всё заплатишь.
245 - 24.06.2021 - 14:34
https://yandex.ru/news/story/Kurorty...m=topnews_news Все.Приплыли.
Гость
246 - 24.06.2021 - 14:35
250-мумимама > кстати, да-с
247 - 24.06.2021 - 14:43
250-мумимама > ну, наконец то. А то весь январь дома просидела, пока москвичи на наших курортах отдыхали (
248 - 24.06.2021 - 14:58
249-LittleCrush > но ведь не обязательно выбирать виллу 440 квадратов. Мне достаточно двухкомнатного номера с питанием , за 6 тысяч. В парковой зоне, первая линия )
Гость
249 - 24.06.2021 - 15:15
253-nika > а без разницы. это как некоторые отели смотришь номера. условно стандарт тыс. 3, люкс - 9. а теперь смотрим на люкс и видим, что люкс, это тот же стандарт (к слову сказать, весьма облезлый), только в два раза больше по площади. вопрос: владельцы в курсе, что значит слово "люкс"? это далеко не только размер. тут та же самая фигня.

252-nika > это отвратительно. главными соглашениями между странами нашей планеты каждый человек задекларирован как личность, полностью владеющая своим здоровьем. а нас вынуждают согласиться с тем, что наше тело нам не принадлежит и принять участие в медицинском эксперименте. вакцина не прошла положенные клинические испытания. насколько она успешна, не доказано. Несколько лет назад ООН (юнеско) одобрила всеобщую декларацию о биоэтике и правах человека, в которой признается, что право отдельного пациента выше коллективного и никто не может быть принужден к определенному лечению.
250 - 24.06.2021 - 15:25
254-LittleCrush > не пойму, о чём мы спорим? Я пишу о реальном номере, где я уже отдыхала, я знаю за что я плачу )
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
полностью владеющая своим здоровьем
и ничего, что кто то подвергает чужое здоровье вирусу.
251 - 24.06.2021 - 15:30
252 - 24.06.2021 - 15:30
А можно и так )
Гость
253 - 24.06.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
и ничего, что кто то подвергает чужое здоровье вирусу
речь не идет о том, чтобы не заболеть. впустит ваш организм вирус или нет - от прививки не зависит. задача прививки - как вирус себя будет вести, когда вы заболеете. она вообще еще не изучена. не прошло положенных 10 лет испытаний. кто ее изобрел? какой-то институт, который лет 10 молчал и ничего не изобретал, а тут вдруг раз и сделал. мне сомнительно. вы сами подписали, что вся ответственности лежит только на вас и претензий вы не имеете. государство вам ничего не должно, даже если вы заболеете на прививке, лечить оно вас не обязуется. только в статистику запишут. имхо, вакцинация в данном случае должна быть только добровольная. как и в большинстве случаев, так и сейчас забота об индивидууме в цели системы не входит.
254 - 24.06.2021 - 15:45
254-LittleCrush >не раскачивайте лодку, айда вакцинироваться.
https://radikal.ru/video/TmrV1wf6CtE
255 - 24.06.2021 - 15:46
Конституция. Ст 21 п.2
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-21-krf
256 - 24.06.2021 - 15:49
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
и ничего, что кто то подвергает чужое здоровье вирусу.
Достаточно проверки температуры в мед пункте, при заселении.
А ничего, что прививка - не гарантия от заражения и распространения?
Знаю одного человека, так он якобы привился и все равно в бункере сидит.
Гость
257 - 24.06.2021 - 15:51
259-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >

я не раскачиваю, мне все равно, кто что делает. их право. но почему я кому-то должна отдать свое тело на эксперименты? ведь я еще так молода и красива! время нацистов прошло )

)))) видела )))
мужчина. на каблуках. бежит. брусчатка. при таких условиях он весьма бодренько бежит ))))
мне кажется, смешнее, чем в женских тонких колготках, мужчина выглядеть больше ни в чем не может ))
258 - 24.06.2021 - 16:09
262-LittleCrush >
https://youtu.be/hwYEcUjF68A
259 - 24.06.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
смешнее, чем в женских тонких колготках, мужчина выглядеть больше ни в чем не может
А если 70 DEN?))
Гость
260 - 24.06.2021 - 16:50
264-бродяжник > да как в термобелье:

понимаемо ))
Гость
261 - 24.06.2021 - 17:26
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
забота об индивидууме в цели системы не входит.
Совершенно верно. Изобретение вакцины в СССР РФ впереди планеты всей было поспешно продиктовано вовсе не заботой о соотечественниках или каком-то прогрессивном человечестве, это было задачей "показать всем", типа мы круче вас. Чисто по-пацански в полном соответствии с пубертатным мировоззрением.
banned
262 - 24.06.2021 - 18:02
Кто то отказался от чьей то вакцины. Теперь ее надо утилизировать. Хронить ее дорого, поэтому нужна повторная прививка.
263 - 24.06.2021 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А ничего, что прививка - не гарантия от заражения и распространения? Знаю одного человека, так он якобы привился и все равно в бункере сидит.
Никаких гарантий - это точно. Сегодня только коллеги обсуждали ситуацию - привитая и непривитая лежат в одном отделении горбольницы с ковидом, обе в тяжелом состоянии, обе на ИВЛ, разница только в том, что одна лежит на 3-м этаже, а вторая на 4-м. Этажи соответствуют тяжести заболевания. Такое устроили из-за этих прививок О_О Теперь ломай голову что делать?!
264 - 24.06.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
люкс - 9. а теперь смотрим на люкс и видим, что люкс, это тот же стандарт (к слову сказать, весьма облезлый),
к слову https://www.instagram.com/garuda_hotel_sukhum/
шикарный отель, сентябрь, октябрь около 9 тысяч. Сейчас наверное дороже. Но, для меня дорого, поэтому выбираю среднюю ценовую политику. Я просто о том, что везде пишут: цены завышены, а вот в Турции......, но честно: никто ж не заставляет ехать туда, где дорого. То что предлагают отельеры, это их хотелки. А право выбора остаётся за потребителем. Нет же: мыши плакали, кололись и жрали кактус.
Прям бесит: Сочи называют мухосранском, зачем вы туда едите? Есть спрос, есть и предложение )
Всё ИМХО конечно.
265 - 24.06.2021 - 18:47
И я добавлю из Инстаграм пост Гарика Харламова, вдруг кто-то еще не читал, точно все про тот дурдом, который сейчас у нас творится:

"Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе

Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно

Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезёт, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным-полно, но клеточный иммунитет вас спасёт, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная

Маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке, как носили

Ограничения ужесточать не будем, но потом будем, всё необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, всё равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко

Локдауна не будет, но эпид.ситуация плохая, поэтому, наверное, будет. Главное, на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек

Третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы, как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно

60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому не считается и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь, чем есть обязательно, но добровольно

В общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать не привитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодёжь, а привитые тоже могут заболеть..." ))
266 - 24.06.2021 - 21:06
270-strelka >Ни добавить, ни прибавить.
267 - 25.06.2021 - 06:09
Цитата:
Сообщение от Он же Посмотреть сообщение
Кто то отказался от чьей то вакцины. Теперь ее надо утилизировать. Хронить ее дорого, поэтому нужна повторная прививка.
268 - 25.06.2021 - 07:14
270-strelka >Весьма точно передает ситуацию.)))
Гость
269 - 25.06.2021 - 14:40
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
одна лежит на 3-м этаже, а вторая на 4-м. Этажи соответствуют тяжести заболевания
А соответствие какое? Прямо или обратно пропорциональное?
banned
270 - 25.06.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
но 60% уже было и не спасло,
Когда было? За31415зделся ваш Гарик. Пускай лучше за женой своей следит, а то и следующая рогов наставит...
Гость
271 - 25.06.2021 - 15:11
275-BartSimpson >А шо это тебя так волнует? Активист народного фронта движения "непорочные жоны Путина"?
272 - 25.06.2021 - 15:11
272-strelka > тетка гонит про редактирование генома, оно так не работает. трындец, к таким врачам страшно идти...
самое забавное, что оба лагеря состоят из слепо верящих чудаков. Одни верят, что жыжычка с гордым названием их защитит (без какого либо научного и экспериментального обоснования), а другие, что все эти жыжычки результат мерзкого замысла сороса-гейтса-сатаны для уничтожения людей. И при этом, и те и другие винят группу включивших мозг и решивших пока посмотреть на все это со стороны
273 - 25.06.2021 - 15:13
Наш друг, педиатр , работает в стационаре, в травме. Зимой переболел ковидом в крайне тяжелой форме, мы уже не надеялись, что вытащат, больше месяца в инфекционке. Так никакой компенсации с работы не получил. Докажите, говорят, что вы на работе заразились. ( принимает по 40-50 детей за смену, с родителями). Вы в трамвае на работу ехали, или в магазине заразились. Вот сейчас пытаются пробиться на реабилитацию в Горячий ключ по ОМС. Мдя...Видимо, на работе заразились только те медики, которые были закрыты в отделениях.Так и деньги же на компенсацию явно были выделены, не из своего кармана долбанные чинуши платят. Нееет. Запретить и не пущать.
Гость
274 - 25.06.2021 - 15:17
278-мумимама >Вы - навальнистка? Повестка у вас прямо-таки экстремистская.
275 - 25.06.2021 - 15:22
про цены на наши отели. ну вот 2 месяца назад ночь в Хилтоне новороссийском мне обходилась в 5т.р., а сейчас минимум 15. Оно или номер в 3 раза стал больше, или горничные в 3 раза краше (не Crush-e, а краше), или ночь в 3 раза длиннее
В соседнем Капитале тож самое. было 4, стало 12
И ведь платят же! Что в головах тех, кто отдыхает у нас за свои деньги..?
Гость
276 - 25.06.2021 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Что в головах тех, кто отдыхает
И не говорите! Никогда не понимал постояльцев хилтонов: замуроваться в каменном мешке, напрочь изолированном от окружающей действительности, чтобы утром мучительно соображать, где ты находишься. Хилтон - это такая капсула, будучи в которой можно воображать что угодно, даже то, что ты прибыл с визитом на Марс.
277 - 25.06.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
тетка гонит про редактирование генома, оно так не работает
Вполне возможно, я не врач и не биолог. Если дело дойдет до суда, будут разбираться, интересно будет ознакомиться с заключением по делу.
278 - 25.06.2021 - 16:27
282->Комплексное экспертное заключение (60 страниц), на основе которого подавался иск (внизу страницы):
http://expert-doctors.site/statement...yajtes-k-isku/
banned
280 - 25.06.2021 - 16:31
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
экспертное
Что значит экспертное? Если написать в заголовке слово экспертное, то от этого заключение экспертным не станет.
281 - 25.06.2021 - 16:34
285-BartSimpson >Я же дала ссылку, по ней перейдите и увидите список экспертов:
Сведения о специалистах:
Наталья Анатольевна Радомская, высшее медицинское образование, кандидат медицинских наук (специальность вирусология 32.08.13), общий стаж работы 30 лет;
Екатерина Юрьевна Капустина, высшее медицинское образование, кандидат медицинских наук (специальность аллергология иммунология 3.31.08.26, педиатрия 31.05.02), общий стаж работы 20 лет;
Денис Викторович Иванов, высшее медицинское образование, доктор медицинских наук (специальность 31.08.67, специальность семейный врач 31.08.54), общий стаж работы 23 года;
Елена Николаевна Кириченко, высшее образование (Химический факультет МГУ им. Ломоносова, химик широкого профиля, специализация органическая химия 02.00.03), квалификации - специалист в области химии, молекулярной биологии, фармакологии, генетики, стаж работы по специальности 14 лет;
Светлана Ивановна Герасенко, высшее медицинское образование (специальность 31.08.20 инфекционные болезни), стаж работы 25 лет;
Светлана Геннадьевна Кириллова, высшее образование (специальность эпидемиология — 32.08.12, гигиена — 32.08.07, врач-инфекционист – 31.08.20), стаж работы врачом эпидемиологом 14 лет, врач-инфекционистом 7 лет;
Алина Александровна Лушавина, высшее медицинское образование (специальность 31.08.42), общий стаж работы 9 лет;
Умарова Лилия Александровна, высшее медицинское образование (специальность рентгенология 31.08.09), общий стаж работы 16 лет;
Наиля Аделовна Ахмадуллина, высшее медицинское образование (специальность педиатрия 31.05.02), общий стаж работы 30 лет;
Светлана Васыловна Борисова, высшее медицинское образование (специальность терапия 31.08.49; специальность семейный врач 31.08.54), общий стаж работы 13 лет;
Дмитрий Александрович Шуваев, высшее медицинское образование (специальность педиатрия 31.05.02; специальность патологическая анатомия 31.08.07), общий стаж работы 15 лет;
Ирина Александровна Лаврова высшее медицинское образование (специальность гастроэнтерология 31.08.28), общий стаж работы 22 года.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены