К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




1001 - 27.05.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А как же ты ей любоваться будешь,постоянно бегая во двор??
То он просто любовался своим балконом, а теперь еще и затвор передергивать будет.:)))
Гость
1002 - 27.05.2018 - 22:02
Не,деревяшку тащить на балкон не годится.Надо живую куколку.
А где наши девочки?
К примеру Алиса неровно дышит к Пирату.
Не мною замечено.)
Алиса,выходи!
1003 - 27.05.2018 - 22:07
1018-WINSTON_60 > хочешь Алису на балконе поселить вместо фанерки?
1004 - 27.05.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Попутно понял, где будет налеплена первая Рикамо Маргарита. Конечно же на балконе!
Та ясный пень, где же еще надо лепить плитку? Зимой на балконе будет от нее холодно, летом - жарко. И тогда сегодняшняя "адская" жара на балконе для тебя будет начинаться в апреле ))
1005 - 27.05.2018 - 22:18
1020-Амадео >а под плитку - теплый пол, чтобы зимой не холодно было!:)))
1006 - 27.05.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
1020-Амадео >а под плитку - теплый пол, чтобы зимой не холодно было!:)))
да, теплый пол на стены, потом на потолок в промежность.. )))))
1007 - 27.05.2018 - 22:34
1022-Амадео >для Казуса-самый интересный вариант будет...:)))
1008 - 27.05.2018 - 22:54
Пусть на балкон лепит, лишь бы не в комнату.
1009 - 27.05.2018 - 22:59
Да, если балкон потом отвалится - вообще красота будет )) Банька для бомжа )) Или сартир.
Гость
1010 - 27.05.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Зимой на балконе будет от нее холодно, летом - жарко.
И поэтому она обязательно отвалится.Обязательно.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
хочешь Алису на балконе поселить вместо фанерки?
А что,ты уже застолбила место,переживаешь так.))
Гость
1011 - 27.05.2018 - 23:18
+ Немного не так выразился.От перепадов температуры нарушится структура клея,и плитка упадёт.
1012 - 27.05.2018 - 23:21
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
И поэтому она обязательно отвалится.Обязательно.
А затем отвалится сам балкон, и при падении он будет целым, так как в нем все укреплено )))) И заберет его какой бомж под бытовку в кафеле ))))
1013 - 27.05.2018 - 23:34
И будет эта сага длиннее, чем *Война и мир* и зрелищнее, чем Санта-Барбара...
1014 - 27.05.2018 - 23:42
Санта -Барбара будет нервно курить в стороне в тот момент, когда в квартире Левика заработает стиралка )))))
1015 - 27.05.2018 - 23:47
1030-Амадео >ну, учитывая возможные последствия, соглашусь...)))
1016 - 27.05.2018 - 23:51
1026-WINSTON_60 > Нет, я - это я. А Алиса просто вместо фанерки, хи-хи. "Маргариты" хватит на всех:)
Гость
1017 - 28.05.2018 - 00:31
Статья «Как уложить плитку на стену и другие поверхности?»
https://dekoriko.ru/nastennye-pokrytiya/plitka/ukladka/

Керамической плиткой можно облагородить поверхности как внутри помещения, так и снаружи, начиная от стен, пола и потолка и заканчивая декоративными элементами на кухне, в коридоре, прихожей, на камине, печке, столешнице.

На улице плиткой можно покрыть балкон, крыльцо, веранду. Плиточная облицовка придает опрятный красивый вид всем поверхностям, может быть выложена по готовому рисунку красивыми узорами или даже имитировать деревянное покрытие.
________________________________________

Хорошая и интересная статья. Рекомендую прочитать.
1018 - 28.05.2018 - 00:44
Зачем нам это читать? Сам читай, повышай квалификацию. И еще - как прочитаешь, требуем пересказ СВОИМИ СЛОВАМИ здесь. Выполнять!
Гость
1020 - 28.05.2018 - 01:16
Статья «Внутрення отделка балкона плиткой своими руками»
http://moybalkon.com/otdelka/plitkoj...a-i-nedostatki

Преимущества:
- Высокий выбор декоративных материалов;
- Высокая прочность материал, что позволяет выдержать большую нагрузку;
- Высокий уровень жёсткости при различных деформациях;
- Пожарная безопасность;
- Экологически чистый продукт;
- Морозостойкость;
- Лёгкость в уборке.
- Высокий выбор декоративных материалов;

Какой плитке вы отдаёте предпочтение, такая и будет атмосфера присутствовать на балконах и в комнатах, что прилегают к ним, и вся отделка балконов полностью. Если вы любите тепло и солнце, отдайте своё предпочтение тёплым персиковым или розовым тонам.
__________________________________________

Отделка балкона и лоджии внутри: фото обзор
http://balkon.guru/dekor-i-dizayn/ot...keramicheskaya
Керамическая плитка в отделке балкона
Этот вид покрытия можно монтировать на пол и стены и применять на неутепленных и открытых балконах.
Керамика отлично переносит холод и не трескается от мороза и перемены температуры.
__________________________________________

Благодарю вас, дорогие форумчане, за вашу некомпетентность.
Я аж испугался – форумчане написали, что плитка зимой от мороза отвалится.
Нашёл несколько интересных статей.
И стены рекомендуют обляпывать кафелем снизу вверх, от первого рядка у пола вверх.
И плиточный клей от мороза не рассыпается. Ceresit CM-11 – именно морозостойкий плиточный клей!
__________________________________________
Гость
1021 - 28.05.2018 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Зачем нам это читать? Сам читай, повышай квалификацию. И еще - как прочитаешь, требуем пересказ СВОИМИ СЛОВАМИ здесь. Выполнять!
А ты что, читать умеешь?
Как же ты пропустил мои слова про мою стиралку?
Моя стиралка тебя не касается!
Запомнил?
Жду очередного поста про мою плохую стиралку.
Ты, Амадео, своим занудством очень похож на Додика.
Додик достал меня в форуме АВИ тараканами, ты достаёшь меня стиралкой.
Ни о тараканах, ни о стиралке я при этом не спрашиваю.
Гость
1023 - 28.05.2018 - 01:34
Коняка, мне что, в скобках надо добавлять "Шутка"?
Да на кой чёрт мне на балконе нужна эта по-настоящему красиво сделанная девушка?
Я просто продолжил то, что уже советовали -
- повесить её на потолок над диваном,
- наклеить на стенку у дивана.
И я же рассказал историю про фанерную девушку на даче.

А плитку на балконе я обязательно прилеплю.
Там и места-то нет на стенке для плитки. Максимум 2 квадрата справа от окна и слева от балконной двери.
К плитке надо привыкнуть, почувствовать её характер.
Вот на балконе и буду привыкать и навык набирать.
А кирпичная стенка - просто идеальная поверхность для плитки. Церезит в кирпич зубами вцепится.
И балкон сразу весёленьким станет, и я навык получу, и плитки меньше станет.
Гость
1024 - 28.05.2018 - 01:47
Да, забыл про пользу для здоровья.
Сегодня на балконе так пропотел, как в сауне.
И копчик прошёл, и судорог нет.
Восемь лет жизни в Геленджике прибавили мне здоровья кроме морского воздуха ещё и песком.
У меня позвоночник немного плохо гнётся, иногда небольшие боли в позвоночнике между лопаток.
Так я в Геленджике летом любил на городском пляже лежать спиной на горячем песке.
После песка позвоночник становился гибким, во всём теле – лёгкость.
Недавно в «Орле и Решке» показали закапывание в песок в Сахаре.
Это – довольно дорогостоящая процедура, требующая постоянного контроля со стороны.
В песке выкапывают неглубокую ямку, человек в неё ложится, и его ещё и сверху засыпают песком.
Максимальное время в песке – 10 минут! Через 30 минут наступает неминуемая смерть.
Так что Саид в «Белом солнце пустыни» ну никак не мог дождаться товарища Сухова, он бы просто сдох.
После 10 минут в песке Сахары из организма выходят все болячки, которые в нём были.
Это я к тому, что работа на балконе, кроме пользы для балкона, приносит ещё и пользу для здоровья.
Гость
1025 - 28.05.2018 - 01:59
Хоть Церезит СМ-11 и является морозостойким, советуют для улиц клеить плитку Церезит СМ-117.
Куплю для балкона килограмм 10 Церезит СМ-117.
Наступит ледниковый период, всё замёрзнет, но моя плитка на балконе не отвалится!
Гость
1026 - 28.05.2018 - 02:24
Нет, не буду я покупать 117-й.
Вот характеристики 117-го и 11-го:

Ceresit CM 117 Клей эластичный для любых видов плитки (25кг)
Цена: 695 руб. за мешок

Ceresit CM 117 предназначен для кладки на твердые основания, устойчивые к деформации, такие как цемент и бетон. Эластичный клей для керамогранитной, фасадной, каменной (исключение – мрамор) и других типов плитки. Подходит для отделки снаружи и внутри помещений.

Свойства Ceresit CM 117:
• эластичность;
• водоустойчивость;
• стойкость к минусовым температурам;
_____________________________

Ceresit СМ 11 Plus Клей для плитки для внутренних и наружных работ (25кг)
Цена: 260 руб. за мешок

Клей Ceresit СМ 11 Plus предназначен для кладки керамической и каменной плитки. Максимально допустимый размер плитки 40х40 см. Используется по недеформирующимся основаниям: бетонные, цементные, известковоцементные. Предназначен для наружной и внутренней отделки вертикальных и горизонтальных поверхностей. Применяется в помещениях с нормальным и повышенным уровнем влажности.

Свойства плиточного клея Ceresit СМ 11 Plus:
• водостойкость (устойчивость к воде);
• морозостойкость (не подвержен воздействию минусовых температур);
_____________________________

И 11-й и 117-й морозостойкие. Тогда зачем платить больше?
1027 - 28.05.2018 - 02:53
Чем-то наверно всё-таки лучше...
Иначе зачем бы дороже продавали???
1028 - 28.05.2018 - 07:23
Саида закопали вертикально, а не горизонтально, как в Сахаре. Горизонтально человек находится в верхнем, горячем, слое песка. А вертикально - попадает бОльшей частью тела в нижние, холодные слои.
Гость
1029 - 28.05.2018 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Саида закопали вертикально, а не горизонтально, как в Сахаре. Горизонтально человек находится в верхнем, горячем, слое песка. А вертикально - попадает бОльшей частью тела в нижние, холодные слои.
А башка?
Я забыл написать, что в Сахаре на голову надевали что-то типа нашей шапки-ушанки.
А у Саида башка была бритая. У него мозги бы сварились на солнце за пол-часа.
У меня вот от ветра башка начинает гудеть, как колокол.
А ветер и сегодня 5 м/с, а завтра к вечеру – 10 м/с.

Отвлекусь.
Какой дебил придумал на клавиатуре знаки препинания только на латинице
/?: - только на латинице. Пишешь, пишешь, потом смотришь – а ты на латинице писал.
Потому что знак вопроса поставил.
Обидно!
Всякие Punto Switch ещё хуже. Я эту дурацкую Punto Switch еле отключил.
Не помню уже, какое слово эта «умная» программа мне насильственно переводила.
Я взбесился – ещё хуже, чем знаки препинания на латинице.
Удалил эту пунту.
Я из-за этих вопросов постоянно переписываю текст.
А как вы ставите знак вопроса?
Гость
1030 - 28.05.2018 - 07:57
Тут вот вопрос что делать с кровью?
Ytltk. Yfpfl? D gjytltkmybr
Блин, специально оставил предыдущую строчку. А пишу я следующее –
Неделю назад, в понедельник, вызывал врача на дом. Мама себя очень плохо чувствует, но давление в норме, температуры нет.
Пришла, что-то посоветовала, сказала, что на дом приедут кровь возьмут на анализ. Она позвонит.
Неделя прошла. Ни врачиха не звонила, ни за кровью никто не приезжал.
И от кучи лекарств, что врачиха назначила, лучше маме не становится.
Идти в поликлинику, узнавать, когда же за кровью приедут, или ещё раз врача на дом вызвать?
Ghbx`v? ‘nj e;t dnjhjq hfp nfr c rhjdm./
Опять, … (непереводимая игра слов)
Причём, в прошлом году так уже было. Врач сказала, что приедут кровь брать, никто не приехал, я пошёл разбираться, так она на меня наорала –
- Анализ крови не нужен. Ещё пол-года не прошло с последнего анализа, а анализ крови считается свежим в течении полугода.
А сейчас, наверное, она решила, что и за полтора года анализ крови не испортился.
1031 - 28.05.2018 - 08:13
Так много понаписали, за три дня не прочтёшь, поэтому читаю по диагонали...там промелькнуло слово Алиса....всё бы вам хи-хи, да ха-ха. Ну молодёжь, что с неё взять....:-))))
1032 - 28.05.2018 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А как вы ставите знак вопроса?
У меня знак вопроса там, где цифры.
1033 - 28.05.2018 - 08:39
1046-Ацетон_ЛМК >вызвать платно-приедут, инфа 146%...по сравнению с охренительным количеством плитки это почти даром...
1034 - 28.05.2018 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Жду очередного поста про мою плохую стиралку.
Лёва, надо тебе научиться ВРАТЬ, чтобы успокоить общественность. Скажи, что ты её уже включал и даже стирал и дальше бла-бла-бла. Вот не умеешь ты лапшу на уши вешать....
1035 - 28.05.2018 - 08:47
1050-Alisalisa >Та как же он напишет,что включал,если даже не знает как это делается. На первой же строчке спалится со своей брехней.:)))
1036 - 28.05.2018 - 08:57
1051-prox70 >Побольше туману...типа- не мешайте, я занят...)))
1037 - 28.05.2018 - 08:57
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
1046-Ацетон_ЛМК >вызвать платно-приедут, инфа 146%...по сравнению с охренительным количеством плитки это почти даром...
Вы о чем? Заплатить врачу? Для мамы? Это безумно дорого, вот скупать всякий неликвид это самое то, манагерам после Казуса премию платят за сбыт остатков и уцененки.
1038 - 28.05.2018 - 09:02
Смысл темы таков, живите сейчас, радуйтесь жизни, путешествуйте, не занимайтесь стяжательством и накоплением.
ЯРЧАЙШИЙ ПРИМЕР
Родители Казуса экономили каждую копеечку, во всем себе отказывали, приобретали золотые украшения, акции, инвестировали в ценные бумаги и ради чего? Чтобы непутевый сынулся все это раздристал по всяким проходимцам и мошенниками и разнес сбережения по всяким магазинам за нелеквид?
ЖИВИТЕ СЕЙЧАС!!!!
Гость
1039 - 28.05.2018 - 09:23
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
1046-Ацетон_ЛМК >вызвать платно-приедут, инфа 146%...по сравнению с охренительным количеством плитки это почти даром...
Так непонятно, что сказать. Мама на ноги жалуется, что ходит плохо, что разбитость во всём теле.
Ладно, и так чуть не поругались сейчас с ней. Я говорю:
- Давай опять врача на дом вызовем.
Мама начала кричать, что не нужны ей врачи, ей бы умереть скорее, чтоб не мучиться…
Надеюсь, что силы у неё появятся. Я клубнику каждый день покупаю, салат из помидор и огурцов делаю.
А платные врачи с двумя высшими образованиями и тут в форуме уже себя показали, и даже сказали, что образованиями они себе деньги зарабатывают.
Приедет этакая Растяпка, вся в белом халате, как невеста на свадьбе, скажет что-нибудь «умное», деги возьмёт, и уедет. А говорить старушке, которой 81-н год, можно уже всё, что угодно.

Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК А как вы ставите знак вопроса? У меня знак вопроса там, где цифры.
Алиса! У меня тоже там, но я НИ РАЗУ не пользовался цифрой 7 с шифтом.
Сейчас попробовал – гораздо удобнее, чем переключаться на латиницу и обратно.
Огромное тебе спасибо!

А про мою стиралку я вчера хорошую статью прочитал.
Единственный её недостаток, это то, что бак место занимает.
Но, это же просто смешно. В квартире что, для бака места не найдётся?







Статья. Разновидности и особенности стиральных машин с баком для воды
http://vannaja-komnata.com/tehnika/s...dlya-vody.html

Преимущества и недостатки
Машинка с дополнительным резервуаром для воды имеет неоспоримый ряд преимуществ. В их числе:
- облегчение процесса в сравнении с ручной стиркой машинами активаторного типа;
- возможность использовать оборудование без подключения к центральному водопроводу;
- экономное расходование воды и электроэнергии (А++);
- большой выбор программ стирки, включая «Антиаллергию», «Экологичный», «Быстрый режим».

Очевидный недостаток в том, что машина довольно габаритная, поэтому занимает больше места, особенно при боковом размещении бака.

Подключение машинки своими руками подробнейшим образом описано в инструкции. Когда потребуется посмотрю видеоролик.
Не сейчас. Пусть постоит пока.
Гость
1040 - 28.05.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
1051-prox70 >Побольше туману...типа- не мешайте, я занят...)))
Так на самом деле же занят.
Сейчас пойду на балкон, клей VGT засох, надо потолок наждачкой загладить, потом покрасить.
Как с потолком работаю, так Микеланджело вспоминаю, который в Сикстинской капелле потолок красил.
Тяжело нам с Микеланджело потолки даются, ох тяжело.
1041 - 28.05.2018 - 09:29
1054-Троянский >Не усугубляйте! Казус и полезного много накупил- новый холодильник, плиту газовую, ванну обновил, окна поставил, сплит, не пропил же он эти деньги.
А родители, на то они и родители, всегда для детей стараются, чтобы дети жили-не тужили.
1042 - 28.05.2018 - 09:31
1055-Ацетон_ЛМК >платно не врача, а медсестру вызвать, чтобы она кровь взяла, а потом уже, имея на руках результат, вызывать врача из поликлиники, как-то так...
Ну что за детский сад, в самом-то деле, на всякоразную херню, прости, Господи, мою душу грешную, деньги находятся, а тысячу на анализы матери зажали???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены