К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова про Горгаз и Межрегионгаз.

Гость
0 - 12.04.2021 - 15:58
В мартие сего года мне пришли бумаги с требованием заключить договор на тех. обслуживание и от Горгаза и от Межрегионгаза. Пошла я в Межрегионгаз с вопросом:фактически проживаем мы вдвоем, а платим за пятерых прописанных. Можно ли написать заявление, чтобы платить по норме на фактически проживающих?
В Межрегионгазе сказали, что у них тех. обслуживание расчитывается без учета зарегистрированных,только за обслуживаемую газовую технику. А про Горгаз они сказали: Можете смело выбросить их бумаги, потому что они мошенники и никакого права на тех. обслуживание не имеют потому как, они не поставщики газа. МЫ, Межрегионгаз поставщики и только мы имеем полномочия на техобслуживание.
Советов поставить счетчик давать не надо, потому как все очень сложно: Мы берем газ из транзитной трубы (проходящей по границе соседнего участка), от которой берут еще 2 соседа. Для того, чтобы установить счетчик необходимо от этой транзитной трубы сделать отводку с внутренним разветвлением на газовые приборы (сейчас прямая врезка), для этого необходим новый проект и полная перепланировка подклюбчения всего газового оборудования(это очень дорого).



161 - 22.07.2021 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Но, случилась аварийная ситуация и пошел звонок 104
Я так полагаю, что у них все же есть финансирование не только от абонентов.
Запах газа от соседей по площадке. Но ни меня ни у соседей нет договора ни с кем. Не пошлют же лесом если позвоню на 104.
162 - 22.07.2021 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Можно с кем угодно заключать договоры, но аварийно-диспетчерская служба есть только у Краснодаргоргаза
Вы ошибаетесь!
МРГ никогда не примет договор но ТО ВДГО от конторы, у которой нет аварийной службы.
Краснодар-газораспределение, куда уходят люди от Горгаза, имеет аварийную службу. Поэтому МРГ принимает их договора на ТО.
163 - 22.07.2021 - 10:07
160-Троянский > А я вот что не поняла: Вы вызываете аварийную службу, а они у вас первым делом по телефону спрашивают, есть ли у вас договор?О_о Так? А если, вдруг, нет договора, то они вас посылают подальше и не приезжают на аварийную ситуацию? Так или я чего-то не понимаю?
164 - 22.07.2021 - 10:32
163-Кася >Нет, не должны спрашивать.
Вы же полицию вызываете, а у вас с ними нет договора)
165 - 22.07.2021 - 10:51
164-Ментол > Так вот и я о том же... Причём тут договор, в данном конкретном аварийном случае?))
Гость
166 - 22.07.2021 - 11:52
160-Троянский >А можно поподробнее про кейс? Что за аховая и крайне нехорошая проблема и на какой стороне?
К профессионалам Краснодаргоргаз отношения, имхо, в основном не имеет. Человек, приходящий с помазком и не имеющий допусков к обслуживанию оборудования - это не специалист по обслуживанию. Это инструмент по относительно честному способу отъема денег у населения.
По инсайдерской информации из ГГ объем задач аварийной службы - прекратить подачу (заглушить) газа и уехать. Дальше - проблема абонента, включая новое подключение. Если это реально стало не так, то то очень здорово.
Что касается договора ВДГО с ГГ - у меня стоимость по присылаемым квитанциям увеличилась вдвое относительно прошлого года. Никто не приходил ни в прошлом году, ни в этом, просто шлют квитанции. Я их просто не оплачиваю.
Договор ВДГО буду заключать с др. организацией, которая выходит втрое дешевле ГГ, выезжает на обслуживание оборудования с постоплатой и имеет допуски на обслуживание моего оборудования. Аварийка - всегда была бесплатной, как 01, 02, 03 - приедет и так.
167 - 22.07.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Договор ВДГО буду заключать с др. организацией, которая выходит втрое дешевле ГГ, выезжает на обслуживание оборудования с постоплатой
Любопытно с какой? В Краснодаре, как поняла из темы, их всего две - ГГ и ГР. У ГР договор с предоплатой, ГГ исключаете. Тогда это не в Краснодаре?
Гость
168 - 22.07.2021 - 14:10
Краснодар. Договор да, с предоплатой при заключении. Постоплатой при последующих ТО. Организаций должно быть не две в городе, а с любой, включенной в реестр... это про подход, а не формулировки.
Если за рекламу не забанят (хотя я не рекламирую и договор еще не заключил), то смотрю в сторону Теплотехника, которая говорит, что включена в реестр поставщиков услуг (пока не проверял). Их специалисты пусконалаживали мою домашнюю котельную - вопросов нет вообще.
К лымарям из ГГ большие вопросы. По квитанции за этот год они хотят уже 4800. Как помазком можно проверить корректность работы датчиков СО и СН и в целом проверить корректность САГЗ я не знаю. Платить за невыполненную работу я не буду.
169 - 22.07.2021 - 14:45
168-PaciFic >Спасибо, про эту контору тут еще не было ничего.
170 - 22.07.2021 - 14:50
Вчера позвонили из Горгаза, напомнили, что у меня с ними не заключен договор на обслуживание газового оборудования. Через полчаса мастер приехал, осмотрел плиту и колонку, проверил краны. Выписал квитанцию на 1330 руб. На вопрос, почему в кухне, когда открываешь горячую воду, колонка зажигается и сразу тухнет, сказал, что надо вызывать мастера и смотреть, в чем причина. Но за отдельную плату.
171 - 22.07.2021 - 15:49
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
смотрю в сторону Теплотехника,
Межрегионгаз не примет такой договор и будет прав.
По закону к ТОВДГО допускаются только конторы, имеющие свою аварийную службу. Теплотехника не имеет.
У нее лицензия только на продажу и обслуживание газового оборудования. Т.е она имеет право обслуживать котлы и пр. по второму, отдельному договору. Основной договор должен быть либо с ГГ либо с ГР.
Гость
172 - 22.07.2021 - 16:00
Вставлю свои 5 копеек. Весна 2021. Частный дом, оформляли документы на смену собственника, как раз в этот момент пришло время поверки счетчика. Позвонил в Межрегионгаз(МРГ), там четко разъяснили алгоритм действий и предложили возможные варианты компаний и ИП с лицензиями на те, или иные работы. Вызвал специалиста на поверку, приехали, сняли счетчик, поверили, выдали документ о поверке, поставили все на место, промылили и проверили на возможные утечки (на все про все +/- 1200 р.). Новая квитанция на оплату газа пришла уже с датой новой поверки, т.е. информация в МРГ поступила, осталось заключить договор на обслуживание ВДГО и поставить новую пломбу на счетчик. В это время, пришла «грозная бумажка» из ГГ, что у меня просрочена дата поверки счетчика и не заключен новый договор на обслуживание с ними (кстати, старого я так и не нашел), срочно связаться иначе все... «топить дровами». Далее, посмотрел расценки на обслуживание, как оказалось ГГ не монополист и услуги дороже остальных. На сайте гостехнадзора нашел лицензированную компанию газпром газораспределениеКРД, заключил договор с ними (+/- 2800 р.), и после этого перезаключил договор на поставку газа в МРГ.

p/s кстати и мастера по поверке счетчика и сотрудники компании по обслуживанию ВДГО в один голос уверяли что у ГГ такая оригинальная стратегия запугивания от «монополиста», и никакого обслуживания не будет.
Гость
173 - 22.07.2021 - 16:24
171-Ментол >Уверяют, что получили необходимую аккредитацию и МРГ принимает их договора, но я не проверял еще утверждать не берусь.
Гость
174 - 22.07.2021 - 16:27
171-Ментол >Для инфо с сайта МРГ:
Договор ВДГО является обязательным документом, который собственник газифицированного дома должен заключать со специализированной организацией. "Правила поставки газа..." трактуют термин "специализированная организация" как "газораспределительная организация, допущенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке к осуществлению деятельности по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и имеющая аварийно-диспетчерскую службу либо заключившая договор об оказании услуг аварийно-диспетчерской службы".
175 - 22.07.2021 - 18:48
173-PaciFic >Если так, то это очень хорошая новость!)
Если вас не затруднит, напишите здесь про результат.
В смысле, реально ли МРГ принимает с ними договора.
176 - 26.07.2021 - 09:11
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
(на все про все +/- 1200 р.)
это за поверку 1200 всего???
177 - 26.07.2021 - 09:13
подскажите пожалуйста! кроме горгаза с кем еще можно заключить договор на обслуживание?
и реально ли отключают если пришло грозное письмо
кстати мне пришло на старого хозяина, мы давно поверили счетчик и новые данные, а у них еще старые данные
178 - 05.08.2021 - 14:32
k....lb fe ау люди
179 - 05.08.2021 - 17:53
178-sklad >Прочитать выше посты в состоянии?
п. 172, нпр...
180 - 06.08.2021 - 07:20
Цитата:
Сообщение от sklad Посмотреть сообщение
кроме горгаза с кем еще можно заключить договор на обслуживание?
а смысл с кем то другим заключать договор на обслуживание? Если уж приходится платить за это, то лучше уж ГГ. Заплатив им вы хоть ответственность с себя снимите в случае чего. И у них действительно есть аварийная служба, они в случае чего будут устранять аварию, их акт надежнее, тогда вину они точно не смогут на вас переложить.

С нас выдавили, мы подписали договора всем домом (вызвали из ГГ человека и он во дворе все оформил) и оплатили. Хотя у меня был бессрочный договор и в принципе можно было упереться и не соглашаться, но подумали и все же решили, что мало ли что, что бы потом не сделали виноватым за взрыв или утечку газа лучше заплатить эти 500 руб в год.
181 - 06.08.2021 - 10:14
180-Рыжая кошка1 > Ну, вот! Начинай сначала... ))

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а смысл с кем то другим заключать договор на обслуживание?
Смысл в том, чтобы окончательно разрушить эту совковую монополию с их хамским отношением к клиентам на протяжении десятков лет и понять для себя, что сейчас появились альтернативные варианты. Ведь даже сейчас, в условиях конкуренции, они продолжают запугивать обывателей и выставлять нелепые счета за ТО, вместо того, чтобы адаптироваться. Уже говорилось здесь, что аварийная служба есть и у того же Газпромраспределения, и стоимость ТО у них вменяемая, так чем ГГ лучше?
182 - 06.08.2021 - 11:31
180-Рыжая кошка1 > 500руб.можно и заплатить, а если это 3 тысячи???
183 - 06.08.2021 - 11:32
179-Ментол > Если сильно надо, то я бы и 5 страниц осилила))
184 - 06.08.2021 - 12:03
181-somebody > Полностью согласна! Проверено на себе: ГГ выставил 3000руб., в ГР заплатила за то же самое 1600руб. По мне, дак разница ощутимая.
185 - 06.08.2021 - 12:27
172-driver 23 >177-sklad >179-Ментол > Немного уточню п. 172, т.к. только что завершил процедуру поверки.
1. Получить направление на поверку МРГ, они его дают, если у вас есть договор на поставку и ТО, или заключаете тут же с Газпромраспределением, ну или если хотите с ГГ, ваше право.
Стоимость ТО у ГР зависит от состава оборудования, у меня 1200. у кого только плита. наверное меньше. Все это на Строителей, 23, сейчас там очередей практически нет, особенно к вечеру и в сб., на сайте можно посмотреть график работы. По-моему, где-то еще есть клиентские центры, но сидят там вместе специалисты МРГ и ГР, я не знаю.
2. Выбираете путем обзвона из предложенного списка компанию, которая занимается поверкой на месте, и делаете заявку, стоимость везде от 2600 до 3000. Есть одна контора, которая якобы сразу ставит МРГ-шные пломбы, но я туда не обращался. ГГ тоже на сайте предлагает эту услугу, если кому он люб, но в списке МРГ его нет)).
3. В течение пары недель приезжают ребята и поверяют вам счетчик с оформлением документов для МРГ.
4. Идете с этими документами в МРГ и вызываете человека на опломбировку, платите еще 328 руб. Он приходит в течение 5 дней и опломбирует счетчик. Все, десять лет можно жить спокойно.

Что входит в договор ТО от ГР, и как они его делают, ничего сказать пока не могу, обещали по графику сообщить, когда.
186 - 06.08.2021 - 16:38
184-Кася >спасибище за подсказочку
187 - 06.08.2021 - 16:39
179-Ментол >дак прочитала, но там человек еще только на пути к заключению договоров) а мне надо кто уже заключил и пользуется
188 - 06.08.2021 - 16:40
181-somebody >присоединюсь
и даже в межрегионгазе поприятнее чем в горгазе, начиная от вежливого голоса по тел)
189 - 06.08.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от sklad Посмотреть сообщение
даже в межрегионгазе поприятнее чем в горгазе,
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Ну, вот! Начинай сначала... ))
:-)))))
188-sklad > МРГ не заключают договор на обслуживание. Они только поставщики газа.
А наше оборудование обслуживают ГГ или ГР. Вот с этими двумя организациями и надо подписывать договор на обслуживание.
Мы тут пришли к выводу, что материально выгоднее подписывать договор с ГР, чем с ГГ.
Но решать Вам))
190 - 06.08.2021 - 20:55
Цитата:
Сообщение от sklad Посмотреть сообщение
но там человек еще только на пути к заключению договоров)
Цитата:
Сообщение от driver 23 Посмотреть сообщение
На сайте гостехнадзора нашел лицензированную компанию газпром газораспределениеКРД, заключил договор с ними (+/- 2800 р.)
Очень интересная интерпретация.
191 - 06.08.2021 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Если сильно надо, то я бы и 5 страниц осилила))
Значит, не сильно)
Человек пять здесь точно отписались про
Цитата:
Сообщение от sklad Посмотреть сообщение
а мне надо кто уже заключил и пользуется
192 - 06.08.2021 - 21:08
191-Ментол > Вот и я ж о том же))
Гость
193 - 06.08.2021 - 22:11
как у вас в Краснодаре газовики хотя б в настенные котлы заглядывают ? ну там давление газа померять , или еще что
194 - 06.08.2021 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Мы тут пришли к выводу, что материально выгоднее подписывать договор с ГР, чем с ГГ.
Во-первых, выгодней, во-вторых, пришел ГГ к свекрови и заявил, что ТО 1400 рублей и что вытяжная труба на колонке не по феншую, поменять от 2000 рублей. ГР пришли, за 970 рублей все проверили и отбыли на год. Труба признана годной.
195 - 07.08.2021 - 09:26
182-Кася >согласна, у меня цена вопроса 555 руб), другая компания 550 выставила, смысла не вижу заморачиваться (для себя)
196 - 08.08.2021 - 19:10
не могу дозвониться до гр((
197 - 09.08.2021 - 19:53
196-sklad >Не удивительно. Вы звонили в выходной день.
198 - 10.08.2021 - 08:46
171-Ментол >я не буду тут кого-либо убеждать или доказывать, что советую и Вам, газовое оборудование это повышенная опасность. Каждому свое, вот кто-то сэканомил штуку и хвастается, абсолютно не думают о будущем.
Договор с горгазом, на обслуживание протерм пантеры договор с частником, как то так.
Но скажу так, что при общении с Межрегионгазом месяц назад, они от меня отстали после того, как вацапом сбросил фото договора именно с горгазом.
Решайте сами, я центральный газ выгрызал 3 года, поэтому в зиму остаться без него в целях экономии штуки не желаю.
199 - 10.08.2021 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Решайте сами
Мне трудно понять, что я должна решить.
Договор на ТО нужен, никто не спорит.
С кем заключать, тоже выбор не велик. Частный дом экономит на договоре с ГР больше тысячи и ежегодно.
Почему в целях экономии можно остаться без газа при наличии договора ТО, для меня так и осталось загадкой.
200 - 11.08.2021 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
они от меня отстали после того, как вацапом сбросил фото договора именно с горгазом.
Если бы вы им сбросили договор на ТО с ГР, то они отстали бы от вас точно так же)) От меня ж отстали. Так зачем платить дорОже?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены