К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова про Горгаз и Межрегионгаз.

Гость
0 - 12.04.2021 - 15:58
В мартие сего года мне пришли бумаги с требованием заключить договор на тех. обслуживание и от Горгаза и от Межрегионгаза. Пошла я в Межрегионгаз с вопросом:фактически проживаем мы вдвоем, а платим за пятерых прописанных. Можно ли написать заявление, чтобы платить по норме на фактически проживающих?
В Межрегионгазе сказали, что у них тех. обслуживание расчитывается без учета зарегистрированных,только за обслуживаемую газовую технику. А про Горгаз они сказали: Можете смело выбросить их бумаги, потому что они мошенники и никакого права на тех. обслуживание не имеют потому как, они не поставщики газа. МЫ, Межрегионгаз поставщики и только мы имеем полномочия на техобслуживание.
Советов поставить счетчик давать не надо, потому как все очень сложно: Мы берем газ из транзитной трубы (проходящей по границе соседнего участка), от которой берут еще 2 соседа. Для того, чтобы установить счетчик необходимо от этой транзитной трубы сделать отводку с внутренним разветвлением на газовые приборы (сейчас прямая врезка), для этого необходим новый проект и полная перепланировка подклюбчения всего газового оборудования(это очень дорого).



Гость
41 - 05.06.2021 - 12:14
39-Ментол >Погодите, не торопитесь. Не, вы, конечно, правы, если исходить из парадигмы так называемой стабильности. Но в последнее время, как лично мне кажется, стабильность стала суперстабильностью, а перекал, как известно, чреват хрупкостью. Так шо все может быть случайно вдруг неожиданно случиться.
42 - 05.06.2021 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Так шо все может быть случайно вдруг неожиданно случиться
У меня есть возражения!
Во-первых, я категорически не хочу жить в эпоху перемен.
Во-вторых, лучшее, как известно, враг хорошего.
Поэтому я за стабильность с любыми приставками.
А надежды юношей питают. Им простительно.
Неужели вы юноша?
Гость
43 - 06.06.2021 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
я категорически не хочу жить в эпоху перемен.
Ничего не знаю! Билет куплен, занимайте место согласно купленному билету и не выпендривайтесь. За все заплочено, включая и попутную бузу. Ваше дело бравое, брага будет распита, обед будет за нами.
44 - 06.06.2021 - 22:44
В прошлом году обращался в межрегионгаз. Надо было поверку счетчика оформить. Потребовали показать договор на ТО. Тогда и узнал, что Горгаз не монополист на ТО. В межрегионгазе мне сказали, что действительным является договор хоть с Горгазом, хоть с АО "Газпром газораспределение Краснодар". Ради интереса зашел в названную контору (недалеко от дома), чтобы узнать цены на ТО. Очень удивился - цены у них почти в два раза были ниже заявленных в квитанции Горгаза.
45 - 06.06.2021 - 23:18
Цитата:
Сообщение от tagetis Посмотреть сообщение
Очень удивился - цены у них почти в два раза были ниже заявленных в квитанции Горгаза
Странно, вот расценки Горгаза на ТО - https://krasnodargorgaz.ru/uslugi/te...anie/stoimost/, а это - расценки вашей конторы: https://www.gazpromgk.ru/memo/equipment-service/
Один в один:))))
46 - 07.06.2021 - 01:32
Для меня разница оказалась существенной. Водонагреватель проточный - 909 в Горгазе, а там - 484. Газовый котел - 1251 в Горгазе, а там - 517.
47 - 07.06.2021 - 05:53
46-tagetis >Да, увидела, для такого оборудования разница существенная.
48 - 07.06.2021 - 18:33
Смешно знаете что?))) Что на Индустриальной в МРГ Западного округа работают те же самые сотрудники, которые работали в Горгазе)) Я их в лицо знаю. И справку в МРГ вы никакую не возьмёте, если у вас нет бумаги, что у вас НЕДАВНО было ТО от ГГ. Заставляют вызывать техника ГГ, оплачивать ТО и только после этого МРГ даст вам требуемую справку. Мне нужна была элементарная справка о том, что нет задолженности по оплате.
Короче, я свои выводы на счёт этих двух организаций сделала))
49 - 09.06.2021 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
если у вас нет бумаги, что у вас НЕДАВНО было ТО от ГГ
Не обязательно от ГГ)
Гость
50 - 09.06.2021 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Мне нужна была элементарная справка о том, что нет задолженности по оплате.
А шо, кредит не давали?
Гость
51 - 16.06.2021 - 11:53
Здравствуйте! Пришло уведомление от Краснодаргоргаза о приостановлении подачи газа из-за отсутствия договора и/или заявки на ТО (вот новость krasnodargorgaz.ru/company/news/krasnodargorgaz-preduprezhdaet-o-vozmozhnoy-priostanovke-pod).

До этого они присылали квитанцию за ТО за 2020 г (которое будет в течение года), не платил.

В личном кабинете межрегионгаза (мойгаз.смородина.онлайн) указан "бессрочный договор на ТО за 2011 г", он заключался с горгазом прошлыми жильцами, последнее ТО было в 2011, я же в 2014 заключал только договор на поставку газа, в нем упоминается старый договор на ТО, но не могли же они сами его перезаключить на мое имя?

Могу ли я избежать отключения газа, заключив договор с тем же ОАО "Газпром газораспределение Краснодар" (прайс ниже) и не оплачивая квитанцию горгазу?
52 - 16.06.2021 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Онлег Посмотреть сообщение
и не оплачивая квитанцию горгазу?
Оплачивается не квитанция сама по себе, а услуга ТО.
Вызываете по телефону мастера, после проведения ТО оплачиваете либо квитанцию, либо мастеру.
Газ могут отключить независимо от того, на чье имя оформлен договор. У вас либо договора нет, либо ежегодное ТО не пройдено и соответственно не оплачено.
И то и другое повод для отключения.
Заключить договор на ТО можно и с ОАО " Газпром газораспределение...".
Если в течение месяца после уведомления от Горгаза о приостановке подачи газа у вас на руках будет акт о пройденном ТО, то отключить они не имеют право.
Горгаз нужно уведомить о заключении договора с другой организацией заранее.
Гость
53 - 16.06.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Газ могут отключить независимо от того, на чье имя оформлен договор.
Не могут они ничего отключить, так как собственно к газу отношения не имеют, а являются одной из 72-ух контор с лицензией на обслуживание. Кто может - это поставщик газа, а ему это не надо, так как исправно платят. Так что в мусор эту писульку и заявление в полицию о мошенничестве и вымогательстве. ;)
BIA
54 - 17.06.2021 - 13:20
Мрг и по соглашению с ГГ р пошлет резать газ.
55 - 17.06.2021 - 14:03
53-Andrex >Прежде чем такое заявлять, изучите матчасть.
Отсутствие ТО приравнивается к аварийной ситуации с последующим отключением.
Этот момент четко прописан в законе. Гуглите сами...
Гость
56 - 17.06.2021 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Отсутствие ТО приравнивается к аварийной ситуации с последующим отключением.
Только причём тут Горгаз? У меня может быть заключено соглашение с любым из 72 лицензиатов. А проверять это может Межрегионгаз, как поставщик. Горгаз тут каким боком?
57 - 17.06.2021 - 15:21
56-Andrex >Вы что, дама? Виляете тут...
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
Не могут они ничего отключить,... Кто может - это поставщик газа
Еще раз для вас лично.
Они могут отключить. И они, это не поставщики.
ЗЫ. ОНИ- это организация, с которой заключен договор на ТО, а не на поставку.
ssp
58 - 17.06.2021 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ментол У меня может быть заключено соглашение с любым из 72 лицензиатов.
сегодня в межрегионе мне сообщили о горгазе и газпром-газораспределении, иных "лицензированных" для заключения договора похоже больше и нет. Если у вас иные данные, напишите
BIA
59 - 17.06.2021 - 21:44
Что вы мозги ..те этим договором? Сходи заключи Договор.Пофиг с кем.Все равно деньги платить.
Гость
60 - 18.06.2021 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вы что, дама? Виляете тут...
Слышишь, дебил, хамить перестань. К тебе мои слова не относятся - иди беги исполняй лизоблюд.
А вот как будут отключать последовательное соединение газа в многоэтажках, да ещё и те, кто этому газу не имеет никакого отношения - это смешнее цирка будет. С удовольствием схожу на представление. Видимо, также как с капитальным ремонтом уже, без малого, 10 лет ждём их грозного притопанья.
61 - 18.06.2021 - 08:49
60-Andrex >Кто дебил, очевидно из диалога.
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
А вот как будут отключать последовательное соединение газа в многоэтажках,
На газовый кран перед плитой ставится пломба.
За срыв -штраф до 15тр. Второй срыв-заварят трубу к плите наглухо.
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
иди беги исполняй лизоблюд
Соблюдает законы меньшинство. Большинство -обсуждает их нарушителей на кухне и форумах.
Гость
62 - 18.06.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
На газовый кран перед плитой ставится пломба. За срыв -штраф до 15тр. Второй срыв-заварят трубу к плите наглухо.
Они как туда попасть планируют? Со спецназом? :)))
63 - 18.06.2021 - 12:09
62-Andrex >еще раз для особо одаренных.
Учите матчасть.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Отсутствие ТО приравнивается к аварийной ситуации с последующим отключением.
При аварийной ситуации имеют право срезать замки и войти.
Gif
64 - 18.06.2021 - 12:19
63-Ментол > вы такой горой стоите за ТО как будто работаете в этой сфере. Всё прям знаете, все законы;)
65 - 18.06.2021 - 12:33
64-Gif >Я стою горой за соблюдение законов. Во всех сферах. ТО в МКД стоит 500р.
Для частных домов дороже. Я прошлом месяце перешла от горгаза в газораспределение. Договор мне лично вышел почти в два раза дешевле. 5тр-горгаз, 2тр -газораспределение. Это, если кому интересно)
По капремонту. С какого фига я должна оплачивать через бюджет ремонт крыш и пр. в МКД. За меня в частном доме этот ремонт никто оплачивает.
Гость
66 - 18.06.2021 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
При аварийной ситуации имеют право срезать замки и войти.
Ну-ну. Жду срезальщиков. Капремонтников не дождался, может хоть эти монстры на что-то способны...

Отредактировано Vetall; 18.06.2021 в 14:45.
69 - 18.06.2021 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Я стою горой за соблюдение законов.
У меня бессрочный договор от 2014 года. Там четко сказано, что второе и последующие ТО проводятся по согласованию со мной и оплата в момент проведения ТО или после.
И тут приходит грозное письмо, что я обязан согласно нового договора оплатить сейчас, а работы они выполнят в теч. 12 месяцев после оплаты.
Это какой такой закон позволяет без моего ведома закрыть старый договор и создать новый ? А может быть меня не устроят новые условия и я уйду к другим ?
70 - 18.06.2021 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Отсутствие ТО приравнивается к аварийной ситуации
Ну так они, Горгаз, эту ситуацию и создали, не приходят ко мне с 2014 года. Я то не против оплатить, но пусть сначала придут и выполнят ТО согласно договора.
Гость
71 - 18.06.2021 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
При аварийной ситуации имеют право срезать замки и войти
Вы так хорошо во всем этом разбираетесь, может быть, вы поясните, там закрытый список признаков аварийной ситуации или кто угодно может его дополнять своими измышлениями?
72 - 19.06.2021 - 08:17
69-Ponaexal >70-Ponaexal >


Ребята приборзели совсем.
В "газораспределении" сначала ТО, потом выдают квитанцию и затем оплата.
71-Оцохидо Тракатора >На войне как на войне!:)
BIA
73 - 19.06.2021 - 14:43
69-Ponaexal >сами мастера приходят на домделать то и уже с договором новым.Заполняют и подписываешь.Это для особо ленивых).
74 - 19.06.2021 - 16:20
А в Межрегионгаз можно передать договор (скан) через интернет ? Очень уж неохота куда-то переться, потом стоять в очереди.
Газораспределение реально проводят ТО или только помазком по крану ?
В станице, например, при ТО прочистили форсунки на печке, плохо горели.
75 - 19.06.2021 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Газораспределение реально проводят ТО или только помазком по крану ?
Из двух зол выбирают меньшее. Газораспределение тоже идеализировать не стоит. У меня почистили что-то в котле, помылили краны. За вдвое меньшую стоимость меня все устраивает. Возможно, если бы форсунки плохо грели, их бы тоже почистили)
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
А в Межрегионгаз можно передать договор (скан) через интернет ?
А они что, требуют этого? Я не в курсе и не собираюсь ничего передавать)
76 - 19.06.2021 - 18:57
В МКД свекрови Горгаз будет проводить массовое ТО с заменой гибких шлангов на жесткую подводку. За дополнительную денежку, есес-но. Знаю, что в Москве гибкая подводка разрешена (ЖНМ-2004/03 «Газопроводы и газовое оборудование жилых зданий» так гласит). Не могу найти такой же нормативный документ по Краснодару (краю).
77 - 19.06.2021 - 20:21
76-SWS2 >По документам не подскажу точно.
С моей точки зрения, если шланг сертифицирован для газоиспользующего оборудования, то горгаз должен пойти лесом. Могут как лазейку использовать факт отсутствия (утери) самого документа на шланг.
У меня родители в МКД живут. Если бы я узнала о таких новостях, на следующий день перезаключила бы договор на ТО с ОАО газораспределение. Они пока так не борзеют.
78 - 20.06.2021 - 00:13
Вот и у меня те же мысли.
79 - 20.06.2021 - 08:00
75-Ментол >А как Горгаз узнает о том, что у Вас есть договор на обслуживание с другой конторой ? Тут не опечатка, именно Горгаз.
Они ведь в своем счете на оплату карами грозятся, пишут, что подадут в суд в связи с неоплатой.
80 - 20.06.2021 - 09:09
79-Ponaexal >По закону меня это волновать не должно.
Меня обязывают иметь договор, я его имею.
В понедельник позвоню по этому вопросу в межрегион, узнаю. Может им копию прислать на почту можно. А потом позвонить в горгаз и уведомить.
81 - 20.06.2021 - 09:28
79-Ponaexal > В ГРаспр-и сидит представитель МРГ и ему сразу передают сведения о заключенном с вами договором. И когда ГГ захочет обрезать вам газ, МРГ им ответит, что они не имеют право это делать, т к. у вас есть договор на ТО с ГР. Во всяком случае, так мне об'яснили по телефону в ГР.
Гость
82 - 20.06.2021 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Газораспределение реально проводят ТО или только помазком по крану ?
Вот хотите верьте, хотите нет, а только я не верю и никогда не поверю, что кто-то там реально что-то делает, подразумевающееся ТО. Для начала, если есть тут кто смелый, попросите у них типовой регламент на ТО типового оборудования клиентов, скажите, что хочете увидеть в этом прейскуранте именно ваше оборудование и заранее посчитать цену его техобслуживания. Варианты ответов можете потом тут привести для хохмы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены