К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алюминиевый казан

0 - 29.04.2018 - 23:51
Появилась мысль приобрести легкий 12-ти литровый казан для выездов на природу, для компании до 10 человек. Опыта обращения с алюминием нет, кто юзает такие казаны - поделитесь опытом использования. Хватит ли 12 л или надо брать побольше? В уходе они проще чугунных? Есть какие-либо отличия в приготовлении на костре? Понятно, что греть сильно нельзя, а как насчет пригорания?
Какие казаны имеют наибольшую толщину стенки и где купить?
Буду рад любым советам по опыту использования.



161 - 18.05.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от таш Посмотреть сообщение
У куркумы нет резкого запаха
Да ну? Понюхайте при случае чистую куркуму. Ну или не так. Я на развес покупала. Там прекрасный резкий запах и острота присутствуют.
Цитата:
Сообщение от таш Посмотреть сообщение
основной аромат у карри
См. выше: карри - это смесь пряностей.
В общем, полный вам незачет.
162 - 18.05.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А каменщик, плиточник и еще миллион подобных профессий...
Простите, а они дорабатывают до пенсии на таких эээ... должностях? Это же тяжелый труд, не каждый мужик до 55-ти сможет камни класть.
163 - 18.05.2018 - 22:20
229-АВИ > Кстати, после покупки куркумы у торгашей специями, я сильно засомневалась, что именно ее запах мне так нравится в карри :) Ну или в смеси он приобретает какой-то другой оттенок.
164 - 18.05.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Это же тяжелый труд, не каждый мужик до 55-ти сможет камни класть.
О чем и речь...
Только высокие чиновники заинтересованы в повышении пенсионного возраста. Они тяжелее телефона ничего не поднимают. Разворовали пенсионный фонд, теперь хотят на чужом горбу выехать в рай..
165 - 18.05.2018 - 22:24
164-АВИ > Они бы лучше с серыми з/п боролись как следует!
Всегда удивляюсь: подает фирма, нет, фирмочка, даже так: шарага! Вот подает она сведения там с з/п сотрудников 12-13 тыс. И никого это на мысли правильные не наталкивает.
166 - 18.05.2018 - 22:25
163-Бета > У куркумы не сильный запах, на мой взгляд. В запахе кари преобладают другие специи. Главное помнить, что кари без чеснока раскроется.
167 - 18.05.2018 - 22:26
166-АВИ > Не сильный, но резкий. Вот недавно нюхала. И это еще с моим обонянием не очень.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В запахе кари преобладают другие специи.
Как так? Ведь основа - куркума, значит, она и преобладает по идее.
Ну проблема решается просто для меня. Оказывается, моя любимая Санта Мария есть в Ашане. Надо накупить при случае.
168 - 18.05.2018 - 22:28
Кстати господа и дамы конечно, собираюсь гостей вывезти на природу, кроме шашлыка что посоветуете приготовить в казане?
169 - 18.05.2018 - 22:28
168-АВИ > Гостей :)) Иначе зачем вы их в лес вывозите?
170 - 18.05.2018 - 22:44
169-Бета > Теща костлявая... И наверняка не вкусная:)
Гость
171 - 18.05.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Кстати господа и дамы конечно, собираюсь гостей вывезти на природу, кроме шашлыка что посоветуете приготовить в казане?
Димляма https://youtu.be/F00SxNiN9Io. Казан кабоб -https://youtu.be/0JCU8gyhRhU
172 - 18.05.2018 - 22:59
170-АВИ > На холодец!
173 - 18.05.2018 - 23:30
171-таш > Да, как вариант...
172-Бета > Мясо может быть ядовито.
Гость
174 - 19.05.2018 - 11:45
Да вся наша жизнь яд...но мы не заморачиваемся..
Гость
175 - 19.05.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
166-АВИ > Не сильный, но резкий. Вот недавно нюхала. И это еще с моим обонянием не очень.
У нее есть острота небольшая..но запаха сильно не чувствуется...того который изменит вкус того же плова..Цвету прибавит...Нащет незачета..меня не беспокоят Ваши инсинуации..В смеси для курицы..масса ингридиентов..
176 - 19.05.2018 - 13:41
175-таш > Мускатный орех не используете? Я на рынке беру свежий, цельный орех, сейчас правда свежий невозможно найти. Свежий - маслянистый с пряным запахом. Тоже волшебная специя, 1-2 щепотки усиливают или скорее облагораживают вкус других специй и придают хорошее, радостное настроение.
Про настроение - чистая правда, даже наркоманы этот орех используют для своих "трипов", но там правда совершенно в других дозах. Если кто не пробовал, рекомендую. В разумных пропорциях конечно.
Гость
177 - 19.05.2018 - 14:32
Я обычно не оригинален..в основном..зира,кинза,специя для курицы,там кстати используется мускат,кристалики глютамата для корейской кухни,перец разный... и все.
180 - 20.05.2018 - 08:52
178-Коняка > Я смотрел этот ролик. Девушка на мой взгляд сварила мясо, т.к. мощности ее конфорки явно мало даже для маленького казана. Мало того, что она плюхнула сразу все мясо в казан, еще стала его мешать, не дав снизу запечататься мясу и способствуя выделению сока, который потом благополучно испарила. В остальном мне все понравилось.

Пажитник мне тоже нравится, но для всех блюд. Это по моему один из главных ингредиентов аджики, где он очень гармоничен.

Мускатный орех по моему и в коньяки добавляется. В домашний абсент я точно его добавлял. Абсент кстати, ни домашний, ни промышленный меня не впечатлил, хотя в домашнем туйона было на уровне старинных классических рецептов.
181 - 20.05.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не успели вступить в обязанности, уже обсуждают вопрос повышения пенсионного возраста. Ну каким словом назвать?! Ладно специалист среднего звена может доработать до 65 лет, а грузчик? А каменщик, плиточник и еще миллион подобных профессий... Скотство...
смешно :)
182 - 20.05.2018 - 19:11
181-Chip AC > Это вы грузчику скажите, пусть вместе с вами похохочет.
183 - 20.05.2018 - 19:22
В казане по совету Коняки было решено сделать картошку с мясом:
https://drive.google.com/open?id=1g0...hQxWaxfK-YPDcP
Народ остался доволен.
184 - 20.05.2018 - 20:14
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Пажитник мне тоже нравится, но для всех блюд.
НЕ для всех блюд.
Пропустишь две буквы, весь смысл утверждения меняется...
Гость
185 - 20.05.2018 - 20:59
182-АВИ > у меня улыбку вызвало "Не успели вступить в обязанности". Тема уже давно подготавливалась
А Вы в последний раз разве не за это голосовали?
186 - 20.05.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
у меня улыбку вызвало "Не успели вступить в обязанности". Тема уже давно подготавливалась
Конечно голосовал в интернете.
Потуги плохого человека Кудрина, которые как я понял имеются ввиду - не рассматриваются.
Речь идет о самом первом сборе нового правительства РФ и очень обидно, что первым своим вопросом они начали рассмотрение границы пенсионного возраста. Именно об этом идет речь.
Первое понижение планируется уже в 2019 году, хотя нам обещали, что граждан до 1967 года рождения эти законы не затронят. В 2024 году будет достигнут пенсионный возраст 65 лет. Ту ссылку, что я дал, не вполне официальная, мне присылали другую, более правдоподобную.
Chip AC имеет все перспективы пойти в 65 лет!
Не понимаю, что тут смешного...
Гость
187 - 20.05.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Речь идет о самом первом сборе нового правительства РФ и очень обидно, что первым своим вопросом они начали рассмотрение границы пенсионного возраста. Именно об этом идет речь.
Так это и улыбнуло. И первое улыбнуло, что оно новое. Ну и конечно о повышении пенсионного возраста сразу после выборов говорили ужу давно. Проголосовали за это 75%. Получите и распишитесь.
До 65 не поднимут. Мужикам сделают 62-63. Женщинам до 60. Это конечно я так думаю.
188 - 20.05.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
До 65 не поднимут. Мужикам сделают 62-63. Женщинам до 60. Это конечно я так думаю.
Ну дай бог хотя бы так.
Обидно, что обещали до 67 года стариков не трогать...
Насчет нового правительства не понял, вновь созданное - разве не новое? Тем более, нашего Александра Николаевича и некоторых прочих старых персон уже не будет...
Николаевича там не в сизо распределили?
Давно по нему плачет.
Гость
189 - 20.05.2018 - 21:34
Что??? Случилось чудо и автор купил таки казан?)
Гость
190 - 20.05.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
обещали до 67 года стариков не трогать...
Нифигасе старики в пятьдесят с копейками. Фигвам.

Процентов 70 в правительстве прежних осталось. Тем более кто же им доверит решать такие вопросы, как пенсионный возраст? Скажет кто надо, сделают.
Николаича не оставят прозябать. Своих не бросают. Скоро назначат куда нить. Не переживайте.
191 - 20.05.2018 - 21:41
189-Полудикий Кот > Да нет еще , расслабьтесь:)
Поехал со старым чугунным. Кстати, по моим наблюдениям, казан - 30% еды. Остальное в прикуску грузят на стол женщины.
На семь человек привез больше пол казана еды домой. Половина пришлась на колбасы, помидоры/огурцы/овощи/бананы/итд
192 - 20.05.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Нифигасе старики в пятьдесят с копейками. Фигвам.
Молодежь, доживете до наших лет, поговорим.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Процентов 70 в правительстве прежних осталось. Тем более кто же им доверит решать такие вопросы, как пенсионный возраст? Скажет кто надо, сделают.
Да хоть 100%. Новое правительство - есть новое правительство, сколько бы персон там не сменилось.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Николаича не оставят прозябать. Своих не бросают. Скоро назначат куда нить. Не переживайте.
Подпишусь под каждым словом. Чиновники своих не бросают.
В этом я снимаю перед ними шляпу.
193 - 20.05.2018 - 22:09
189-Полудикий Кот >не флуди .. а то взбурлит привычно ..
195 - 20.05.2018 - 22:45
194-Коняка >слы.повякай ото про бла бла кто тебя злит тот и управляет и прочие кулстори .Ондрейко .. тебе все равно.а нам тут кагбэ анальный клоун .. или клоунский анал .. покуккарекай короч .... страницы на три ...
197 - 21.05.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Коняка Посмотреть сообщение
Добавляют;) Водка искривляет пространство, абсент - время. За это его и любят. Что-то не так с Вашим абсентом, лично мне так кажется.
Винтажно про спиртное сказано:) "Что-то" скорее не с абсентом, а со мной. Абсент варился из хорошего спирта с полным набором трав. Короче все технологиям продвинутых самодельщиков. Аппарат у меня хороший, пленочная колонна с восходящим и нисходящим охладителями, на абсенте я конечно восходящий выключал, чтобы не отсечь вкусы трав. Думаю дело во мне, тренированная десятилетиями печень плюс крупный мужчина. Потом наверно вы знаете, что многие растительные алколоиды не действуют с первых разов применения, надо как говориться "прикуриться". Другими словами попить абсент какое-то время.

Не понял в каком смысле "из свежеприготовленного"? Одну картошку с мясом ведь не будешь есть, да там и картошки совсем не много было, одно мясо, по закладкам обжаривал. Зелень тоже нужна, огурчики, помидорчики, редиска итд.


196-Коняка > Троллей лучше игнорировать, у него задача развести пользователей на родной и близкий им срач.
198 - 21.05.2018 - 17:09
+197-АВИ > Травы на абсент кстати, с Майкопа заказывал, свежайшие, прямо из заготовительной конторы. И полынь там же, так что с туйоном должно было быть все в порядке.
199 - 21.05.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Винтажно про спиртное сказано
ещё один ребус от АВИ. Теперь я буду думать, какое же значение АВИ вкладывает в слово "винтаж" ;)
200 - 21.05.2018 - 21:09
199-Chip AC > Думайте конечно, пока здоровье позволяет. В 65 оно всяко может статься...
201 - 21.05.2018 - 21:23
200-АВИ > я бы очень хотел услышать правильный ответ :) Всем же интересно (с)
202 - 21.05.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Думаю дело во мне, тренированная десятилетиями печень плюс крупный мужчина.
Следует читать - печень, посаженная десятилетиями употребления спиртного, плюс ожирение.
203 - 22.05.2018 - 00:04
202-valer > И как же посаженная печень может эффективно фильтровать психоактивные вещества и алкоголь? Алкоголику "с посаженной" печенью хватает всего пару рюмок...
А вы вообще знаете, как водка пахнет? Вы же только зеленый чай способны "бухать". А по утрам стаканчик... обезжиренного кефира:) Не дай Господь кому такой участи. Искренне надеюсь, что ваши ограничения на этом заканчиваются.
Станете нормальным мужиком, мы вернемся к этой теме.
204 - 22.05.2018 - 05:48
203-АВИ >АВИ, ну почему вы думаете, что нормальный мужчина обязательно должен пить алклголь? Здесь вы очень не правы и в вас говорит уже сильная зависимость от этого алкоголя.
Просто мы с вами вышли из того времени, когда модно было накрывать на стол и обязательно на столе должны стоять водка для мужчин и вино для женщин. Особенно женщины старались на каждый праздник чтобы было достаточно выпивки. А потом голосили, что муж пьяница и проводит время не с ней, а гаражах с алкашами....
А счас все за рулём, молодёжь смотрит не в стакан, а в сторону спорта и здорового образа жизни (адекватная молодёжь).
Когда я категорически не стала ставить на праздники шампанское и прочее пойло, на меня смотрели с неодобрением, особенно невестки. Молодые, неопытные, они не понимают, какое это счастье, когда твой муж трезвый и не дышит перегаром и не пропивает то, что заработал. А я уже насмотрелась на товарищей вокруг...
Пока не поздно, переходите на чай и кефир, а с тяжёлого плова на более диетическую пищу.))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены