К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зеленоглазое такси, везет,куда ? В 90-е?

Гость
0 - 28.02.2017 - 03:02
Случай не выдуманный , все реально происходило на днях. Зашел в гости к соседу по улице и прифигел. Сия история заставила меня задуматься. Любой из нас может быть как жертвой, таки и агрессором.
Очень часто мы слышим истории, душещипательные, о кидках таксистов, достаточно набрать в ютуб такси и озолотимся информацией . С плачем таксистов как их кинули, опрокинули, клиенты бухие, еще что то.

Пишу по просьбе соседа. Скажем так, он дал разрешение написать на форуме о случившемся.
На днях заказали такси. Приехал. Все пишу со слов человека. Сам был только очевидцем его звонка , как я понял, очередного в диспетчерскую, точнее службу качества некоего такси г. Краснодар. Где он просил пояснить рассмотрение его жалобы туда в отношении некоего, мне неизвестного таксиста.
Как я понял из пояснения, на днях они не сошлись в цене. По вызову диспетчер назвала цифру в районе 130-135 рублей, но поскольку пассажиров было пять человек, то таксист пошел в отказ. Мол, много вас. Но когда сказали, что накинут ему, то, опять же, со слов человека, таксист позвонил в контору, сделал отказ от заказа, но согласился везти.
Итог. По приезду на место ему передали 1000 рублей. Он ее взял и дал сдачу 500 рублей. На вполне резонный вопрос, что происходит, накинуть, это не 500, это , ну 100-150, начал грубить и угрожать. Там женщины вышли из машины, остался тот кто платил. Начался спор о цене поездки. Пассажир отказался выходить из такси пока не разберутся с ценником и звонил в диспетчерскую.
итог, таксист начал угрожать и как мне рассказали, повез человека чуть ли не за город, угрожая, что с пассажиром кто то разберется , что ему конец и он попал. Где то уже, как поясняет человек, на трассе, остановились возле полиции, где таксисту полицейские пояснили, что он не прав. Предложили пассажиру написать заявление на угрозы и попытку вывезти его куда то с целью разобраться.
Человек не стал писать заяву, но считает себя в праве требовать от диспетчерской службу пояснений и как я понял, более того, возврата финансовых средств, отобранных водителем. Первую заявку в службу качества он дал сразу же, вторую прозвонил при мне вчера. Девушка долго юлила, но в итоге признала, что мол да, было, но пока не рассмотрели. в итоге перезвонили через минут 10. Что то там обсуждали, примем к сведению, рассмотрим, разберемся, перезвоним, РЕШИМ.

Осталось после этого случая, номер такси машины, на бумажке, написанный рукой инспектора ГИБДД, звонки в диспетчерскую службу , не только от человека, которого везли за город , на разборки, но и от жены, которая при свидетелях видела, как человека куда то увозят, хотя я лично уверен, что потрут. Но там и свидетели увоза имеются. Более того, в момент, такого путешествия человек звонил в диспетчерскую службу этого такси , пояснял что происходит, говорил, что его везут в неизвестном направлении с угрозами, ставил на громкую связь, в диспетчерской службе, как я понял, ответ был, разбирайтесь с водителем.

Человек завтра опять будет звонить в диспетчерскую и предъявлять свои требования. О том, чтобы таких водителей, из 90-х не было на линии. Не в курсе , естественно, что ответят. Теперь вопрос, это что за беспредел ? Кто набирает КАПЕРОВ ? Ребята, я не желаю, чтобы меня из за сторублевого спора вывозили с угрозами здоровью и жизни за город.
Не пора ли менять законы о такси? И вот эти финты, мы диспетчерская служба, а кто там купил у нас право за 15-30 рублей отвезти тело, то ли по назначению, а я так понял, можно оказаться и за городом в конфликте, меня не устраивает. Не пора ли полиции заняться перевозчиками ? А ? Пишу , а что то боязно. Вдруг за такое и привалят. Раз за город вывозить не стесняются. Надеюсь не все таксисты живут в 90-х и имеют помимо разводного ключа по голове, утюг и паяльник в пятую точку, но и мозги с пониманием, что за незаконную попытку поиграть в игры из 90-х годов можно подсесть очень надолго. История не выдуманная, не попытка кого то очернить, а реальная. человек готов предоставить данные и требовать и будет требовать разбирательств.
Пишу с его разрешения , более того, он готов предоставить все данные по этому вопросу, но я афишировать не буду. Скажу одно. Я конечно не особо удивлен, но малость в шоке.
Кто то проверяет, занимается перевозчиками ? Может парни от руля порешали между собой, что они на Сицилии родились ? Так это, братва, судье ведь потом через решетку, да с рученьками в браслетах , морду перекошенную от моральных страданий корчить не комильфо. Согласитесь. Плакаться о семи детях , да по лавкам, да за жизнь страдальца...... Ну мне кажется , совсем не в масть.

Ни на кого поклепа нет, история реальная. Пишу реально и опасаюсь, так как после таких историй на ночь, честно ?, очкуюсь. Я не в курсах, что там за крутилы от руля по городу катают.
Лично я вообще человеку посоветовал обратиться в полицию и прокуратуру. Мне бы после такого нафиг уже диспетчерская служба этого такси не вкакалась.
Человек готов предоставить данные и свои претензии. Это на случай, если кто то скажет или подумает что пустой поклеп, либо пустозвонство.
Все со слов человека и моего присутствия при звонках в диспетчерскую службу на громкой связи, где они проблему признали и якобы будут разбираться.
Честно скажу, если бы в отношении меня какой то, извините, катях, хоть намек на вывоз за город с разборками , либо угрозами, уже сидел бы. Человека конечно не понимаю. Я бы завершил все дело на стадии остановки и общения с инспекторами ГИБДД.
Каждой какашке свой унитаз. Я так считаю.



Гость
1 - 28.02.2017 - 03:06
Ну хз, обассы ему колеса)))
Гость
2 - 28.02.2017 - 03:14
Если бы меня такое попыталось бы куда то за город вывезти, я бы ему грядущее обоссал. Я с соседа фигею, тут столько свидетелей, говорю в прокуратуру идти надо, а он уперся в диспетчерскую службу. Там свидетелей как зерен в пакете с рисом. Утрирую конечно, но нескольких человек я думаю хватит. Плюс, как я понял из пояснений, гайцы.
3 - 28.02.2017 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
...Человек не стал писать заяву...
Ну, на "нет" - и суда нет. ©
А диспетчерская - она только диспетчерская. Поохают-поахают, скажут, что меры приняты - и на этом всё успокоится.
banned
4 - 28.02.2017 - 06:59
пассажиры лошары. имея в компании девушек, зажали денег на вторую машину и впятером как сельди набились в одну.
Гость
5 - 28.02.2017 - 07:15
Я не вынораживаю таксистов, но в данном конкретном случае сосед длбб...
Гость
6 - 28.02.2017 - 07:16
много букав
извозчики по-ходу массово поехали в 90-е

http://www.ntv.ru/novosti/1768197/
banned
7 - 28.02.2017 - 07:20
в такси не предусмотрен тариф за пятого пассажира, это на усмотрения водителя. а поскольку пассажирам не хватило ума договориться о сумме сразу, то вы должны столько сколько он скажет
8 - 28.02.2017 - 07:48
впятером в машину? А если б матиз приехал?))
Гость
9 - 28.02.2017 - 07:57
В данном случае конфликт жадностей-соседа и таксиста...
Оба друг друга стОят
Гость
10 - 28.02.2017 - 08:01
11 - 28.02.2017 - 08:02
Ну и че ? конченого быдла хватает как и в такси , так и в пассажирах . Штраф , а он там не хилый , за пятого платил бы водила . Вышла бухая толпа нарамсила на водилу в элементарных вещах не смогли договориться .
Гость
12 - 28.02.2017 - 08:12
Недавно сюжет по ТВ был, таксисты стрелку забили и места хлебные делили. С пистолетами и автоматами. Внатуре, привет из 90-ых.
Гость
13 - 28.02.2017 - 08:14
Где вы таких находите? Попадаются иногда шумоголовые, но это исключение.
А в случае с 5 пассажирами нужно было диспетчеру сообщить. Нам тогда минивен предоставили. В случае с детьми, также указывать количество - у водителя может не оказаться столько средств.
З.Ы. не таксист)
14 - 28.02.2017 - 08:17
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
конченого быдла хватает как и в такси , так и в пассажирах
плюсану, это ведь одни и те же люди
как чиновники и электорат)
-
Автор, будь мужиком, не "очкуй"
-
Если есть какие-то претензии, - надо было сразу заяву писать.
Гость
16 - 28.02.2017 - 08:34
Кроилово ведет к попадалову. Вызвали бы 2 такси на 5 человек.
А более развернутый ответ дадут в в этом журнале))
Гость
17 - 28.02.2017 - 08:47
автор чистый лох и нытик =))) все темы-нытьё =)))
Гость
18 - 28.02.2017 - 08:57
я ваще худею. завтра этот *** посрет жидко и пойдет заяву катать, что кинули с едой))
куда катится мир? шизоиды одни.
19 - 28.02.2017 - 09:00
Таксист не предлогал на сдачу что нибудь на токарном станке выточить??? бггг
Гость
20 - 28.02.2017 - 09:48
Ну я почитал. В чем то и согласен. Ну, насчет кроилова не вариант, там тип, до бабла не жадный. С ним на районе пару лет назад забухал, так там не любитель брать сдачу. Только как я понял, он любит сам не брать, а не когда ему ее тупо не отдают. Насчет пятого, как я понял, ну может не додумались, тачку вызвали, ну подъехал, насчет пятого порешали. Че, такс сам в контору отзвонился, типа отказ, однако посадил же, поехали, проблем нет. Там езды то на 130, минималка. Но драть пятихатку, а потом понты колотить, вывозить за город, грохнут, убьют, че в натуре не очухался от 90-х, так пусть по президентам ориентируется, Ельцин умер уже, по телеку Путина показывают. И за вывоз человека в лесополосу не братва хвалебные оды петь будет, а дядьки с надписью ОМОН ласты вязать будут с некоторым повреждением мягких тканей.
По моему мнению, по такому блатному камера плачет.
Ладно там уже взрослая морда. Думаю сам порешает. А как с такими отростками из 90-х детей отпускать ? Мало там, девченка от подруги ехать вечером будет, сын там с тренировки по шахматам, не все же штангисты. Полтишка не хватит.
Тут сам факт, че за быдлан. И диспетчерские, сами же знаете, многие и неофициально ездят, сами поют под настроение водилы. Поставило оно на левый смартфон программу и катает. Завтра любой может в голову получить разводным, а такси скажут, мы только предоставляем информационные услуги. Надо ужесточать и ответственность повышать. Вот эти финты, типа мы не при чем, не канают. Если едет от вас машина, не должно быть такого, что потом концы в воду. Закон менять надо.
Гость
21 - 28.02.2017 - 09:55
Не получилось в 5м за 100р доехать?Так надо было на маршрутке ехать!Историю мы слышим со слов "пострадавшего",думаю что у таксюги будет совсем другая история о том,как 5 неадекватов хотели уехать за 100р.
Гость
22 - 28.02.2017 - 09:56
а нефиг таксеру было крупными давать...сами виноваты...надо было дать мелкими под расщет...а от тысячи естественно у бомбилы глаза загорелись и он решил обогатиться.....не стоит расщитывать на честность таксиста....
Гость
23 - 28.02.2017 - 09:59
Сам редко езжу на такси,но 90% нормальные машины и водятлы(если не считать байки про то что таксует он от нече делать,а в гараже коттеджа стоит новый бентли).Коллеги же жалуются что постоянно машины попадаются грязные и вонючие,а водилы тупые и не знают дороги.Может просто нужно нормальное такси заказывать?
Гость
24 - 28.02.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
думаю что у таксюги будет совсем другая история
Тоже такого мнения всегда придерживаюсь, но считаю , что не в этом случае. Сам слышал переговоры со службой качества. Там юлили. Человек говорит, а поясните мне, какая претензия была от меня несколько дней назад. В затишки играли, потом, да да, вижу, человек говорит, ну прочитайте что там. Ну да. Да Прочитала. Сам слышал. Почему мне не позвонили как обещали ? Ну да, да, будем решать. Человек говорит, меня не устраивает такое. В итоге, перезвонили через 10 минут, ответственная или как там. бла бла, да да. Ну сегодня человек будет опять звонить. Он не из за бала звонит, он требует снять таких мафиози с линии и чтобы его больше не было в такси.
Я сам именно этим такси пользуюсь, мне тоже блатные "с лопатой в багажнике" до ближайшего лесочка не нужны. У меня не было конфликтов, всегда и чуток больше даю, но мне не нужны вывозчики в лесок на поговорить.
Я еще раз говорю, не меня он вывозил, уже в КПЗ клопов кормил бы. Я ж говорю, гайцы сами типа уговаривали, как я понял поехать в отдел и накатать заяву, когда все выслушали. А если бы там, куда он его вез не встретились бы гайцы ?
Да по любасу кто то уже сидел бы или водила или вывозимый, куда то там, до братвы.
Жена как сказала, я звоню с претензией в диспетчерскую, куда он мужа увез ? Разбирайтесь сами. Что то 90-ми пахнет.

Отредактировано Votonokak; 28.02.2017 в 10:12. Причина: 1
Гость
25 - 28.02.2017 - 10:17
Про диспетчера и сами разберетесь: знакомой молоденькой девочке надерзил таксист, приставать начал-один звонок диспетчеру так его через час за шкварник коллеги по опасному бизнессу приволокли к ней домой и на коленях заставили извиняться а потом пинками выгнали с работы....
Гость
26 - 28.02.2017 - 10:19
24-Вот оно как >Все равно история мутная.Как таксист мог увезти его одного?Где остальные 4ро?Почему не позвонили сразу в полицию,если человека "похитили"?Зачем таксисту везти его в лес,если есть все его данные и номер машины?Имхо он просто хотел завезти его подальше и высадить,чтобы таким образом наказать.
И вот ответь на один вопрос.Ты бы сам повез 5х за 130рублей?Да на мойку больше уйдет,без учета того,что в случае остановки гайцами штраф за перегруз будет таксисту,а не пассажирам.
27 - 28.02.2017 - 10:23
Нахерра я всё это прочитал?) Таксист изза 100 рублей увёз какогото жадного терпилу? Не ну самому невпадлу было бы конфликтовать изза соточки?)
Единственный выход с этой ситуации как я вижу:
"Да забери ты свои 100 рублей и пошол на**й отсюда чертило недоделаное"
Плата за послать на йух - соточка вполне приемлемая)
А кому это нужно было сказать решайте сами бгг)
Гость
28 - 28.02.2017 - 10:48
26-СТО Камволушка >

Да я сам в шоке. Я спрашивал парня, что ты в лоб ему не дал ? Я говорит, права драться не имею. Сидеть потом за оплеуху желающих то мало, согласитесь. Да я бы вывоз когда почувствовал бы, за гриву да хлебалом о руль саданул бы. И полицию вызывал бы уже, даже если бы у меня хоть одна клешня работала бы, после перевертыша.
Приехали по адресу, все выгрузились, штукарь дал, оставшийся, тот 500 сдачи.
Ну сколько по Вашему мнению звучит , накинуть сверху тарифа? 300 с фигом процентов ?
Человек говорит, ну 100-150 к 130 вполне. Не так ?
Но 500 за минималку, звиняйте. Сколько км минималка ?
Я сам по рассказам понял. Цену сказали в районе 130 как я понял. Пассажир отказался выйти из машины, пока не решат вопрос. Требовал номер машины, а водила, выйди посмотри. Естественно, вышел бы , таксер по газам бы дал. Остальные, я так понял уже ушли. В диспетчерскую звонить начал. А потом таксист вроде сам сказал, едем в полицию разбираться. Пассажир, поехали. Как я понял из рассказа, поехали до полиции, а потом понеслись угрозы и типа тебя привалят, разберутся. Я как понял куда то за комсомольский повез его. Я знаю со слов. Сам бы не поверил, если бы не диалог со службой качества при мне. Так при гайцах тот тормознул, начали разбираться, пассажир пояснил инспекторам, что его везут куда то на разборки, обрисовал ситуацию. Как я понял, водила сразу слинял. а чела инспекторы посадили в авто и везли уже в отдел для написания заявы на попытку вывоза с неизвестной целью. Ну там тело, не любитель писать заявы. Типа тормознул это дело, просил инспекторов подвезти домой, но те сказали, что не имеют право покидать свой район, сетовали, что он в отказ насчет заявы. Написали ему номер блатного таксита на бумажке и высадили. Как я понял советовали обратиться в полицию в ближайшее время.Типа, без заявы дела не будет. Пока не накатает и они мол не могут того задерживать. В принципе резонно, крови то нет, заявы нет и дела нет.
Я вообще челу вчера сказал, давай на форуме напишу. Готов подтвердить слова ? Он сказал напиши мои данные и телефон укажи. Ну я не буду писать тут. Считаю, такие сведения для разбирательства в полицию , а не для форума. Почему и название такси тут не указываю. Но уверен, многие им пользуются.
Меня лично такое отношение коробит. Говорю же, не меня он вывозил на разборки.
Я может не все полностью передаю, не я же там был, но смысл общий, думаю понятен.
Я лично считаю, такие вопросы должна полиция и прокуратура решать. Еще раз говорю, не меня он вывозил.
Гость
29 - 28.02.2017 - 10:51
27-ШЭФ >
Так проблема в таком случае не в соточке, а в вполне реализуемом действе, желании вывезти из за соточки куда то там на побазекать, да сейчас люди с тобой перетрут, да ты попал.
Я лично считаю, что дело, дебют, мизерный, а вот дальнейшие последствия могли далеко завести.
Гость
30 - 28.02.2017 - 10:53
Автор, а вы думаете, кто сейчас в такси работает? Основная масса?
Либо понаехи северные, живующие и здесь по своим таежным блатным понятиям, либо южные, совсем безголовые.
Так что ничего удивительного в истории нет, дальше можно ждать лишь ухудшения ситуации в городе..
31 - 28.02.2017 - 10:54
Мдаааа, из-за сотки столько головняка, движухи, полиция,идея писать в прокуратуру, неужели лишние 2-3 кружки вечернего пивного шмурдяка в гетто районе всего этого стоит? Из-за этого стоило ехать через всю страну?
Гость
32 - 28.02.2017 - 10:54
Я вообще говорил, раз такая история, то надо было при гайцах требовать изъятия регистратора. Таксеры часто пользуют со второй камерой в салон. Там и терки за угрозы были бы. Со звуком же я так понимаю
33 - 28.02.2017 - 11:01
*На сегодняшний день штраф за перевозку лишнего пассажира составляет 500 рублей.* и где гарантия что твой сосед не соскочил бы когда таксона приняли гибдд?
таксист конечно крутой, товарищи соседа перебздели наверное тоже прилично
Гость
34 - 28.02.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
из-за сотки столько головняка
Ну, батенька, позвольте. Полностью солидарен. Но раз такое бывает из за сотки...... Я же например не виноват, что кто то когда то недоучился, а если и доучился, то в наших реалиях не может себя реализовать и у него (опять скрипит потертое седло.) одна возможность, катать по городу и возить этих противных пассажиров, имеющих свой какой то там характер, отношение к этой сраной сотке. Ведь так ?
Милости просим к нам, в ученные, во врачи, в полицию, в учителя, ведь полезные для общества функции . В социум.
Есть желающие ? С распростертыми объятиями примем.
Но судя по количеству такси, мало желающих. Либо не тянущих. Или я что то путаю ? Заблуждаюсь ?
Гость
35 - 28.02.2017 - 11:02
снимайте все поездки на видео незаметно от бомбилы....потом в департамент транспорта или в прокуратуру.....лицензии их быстренько лишат..со штрафом!!!
Гость
36 - 28.02.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
*На сегодняшний день штраф за перевозку лишнего пассажира составляет 500 рублей.* и где гарантия что твой сосед не соскочил бы когда таксона приняли гибдд? таксист конечно крутой, товарищи соседа перебздели наверное тоже прилично
Тогда не надо было сажать и вестись на накинем. Пассажир там вообще в ПДД не ДУДУ. Он сказал накинем двойной тариф, облизнулся ? А пятихатку на рыло не перебор ?
Мне вообще таксисты говорят не пристегивайся. Я на их советы клал. Не ему потом лечить мне сломаную шею, от подушки при ситуации, тот же жопошник.
Один на днях, не пристегивайся у меня мерс крутой, не комильфо. Да какал я на твой мерс. Я еще потом тебя при возможной аварии, идиота буду из обломков вытаскивать с твоим хлебальником, разбитым о руль или переломанной шеей.
Гость
37 - 28.02.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Нормуль Посмотреть сообщение
снимайте все поездки на видео незаметно от бомбилы....
А так же снимайте на видео и берите письменное согласие у всех телок,которым вдуваете,чтоб не сесть на 8 лет за изнасилование.Стучите на гаишников за взятки,которые сами даете.Стучите на других водителей,которые вас подрезали,когда вы мчали по обочине никому не мешая..
Ппц..Куда катится этот мир?Ведь были же люди,как люди..
Гость
38 - 28.02.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Да какал я на твой мерс. Я еще потом тебя при возможной аварии, идиота буду из обломков вытаскивать с твоим хлебальником, разбитым о руль или переломанной шеей.
Да тебе с таким настроем лучше из дома вообще не выходить(((
Гость
39 - 28.02.2017 - 11:15
Вон, уверен, что и президент меня поддержит.

https://youtu.be/NFd6EM7rSfI?t=10
40 - 28.02.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Пассажир там вообще в ПДД не ДУДУ
ему таксо объяснил что не повезет толпу?, сосед сам залез и предложил взятку, остальное перебор не перебор решалось в дальнейшем. Как говорил Жеглов наказания без вины не бывает. А соседу нефиг было хитрожопить, а ехать со своими женщинами в двух колесницах, как раз на 500 хатку вышла бы дорога, вот и вся арифметика


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены