К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зеленоглазое такси, везет,куда ? В 90-е?

Гость
0 - 28.02.2017 - 03:02
Случай не выдуманный , все реально происходило на днях. Зашел в гости к соседу по улице и прифигел. Сия история заставила меня задуматься. Любой из нас может быть как жертвой, таки и агрессором.
Очень часто мы слышим истории, душещипательные, о кидках таксистов, достаточно набрать в ютуб такси и озолотимся информацией . С плачем таксистов как их кинули, опрокинули, клиенты бухие, еще что то.

Пишу по просьбе соседа. Скажем так, он дал разрешение написать на форуме о случившемся.
На днях заказали такси. Приехал. Все пишу со слов человека. Сам был только очевидцем его звонка , как я понял, очередного в диспетчерскую, точнее службу качества некоего такси г. Краснодар. Где он просил пояснить рассмотрение его жалобы туда в отношении некоего, мне неизвестного таксиста.
Как я понял из пояснения, на днях они не сошлись в цене. По вызову диспетчер назвала цифру в районе 130-135 рублей, но поскольку пассажиров было пять человек, то таксист пошел в отказ. Мол, много вас. Но когда сказали, что накинут ему, то, опять же, со слов человека, таксист позвонил в контору, сделал отказ от заказа, но согласился везти.
Итог. По приезду на место ему передали 1000 рублей. Он ее взял и дал сдачу 500 рублей. На вполне резонный вопрос, что происходит, накинуть, это не 500, это , ну 100-150, начал грубить и угрожать. Там женщины вышли из машины, остался тот кто платил. Начался спор о цене поездки. Пассажир отказался выходить из такси пока не разберутся с ценником и звонил в диспетчерскую.
итог, таксист начал угрожать и как мне рассказали, повез человека чуть ли не за город, угрожая, что с пассажиром кто то разберется , что ему конец и он попал. Где то уже, как поясняет человек, на трассе, остановились возле полиции, где таксисту полицейские пояснили, что он не прав. Предложили пассажиру написать заявление на угрозы и попытку вывезти его куда то с целью разобраться.
Человек не стал писать заяву, но считает себя в праве требовать от диспетчерской службу пояснений и как я понял, более того, возврата финансовых средств, отобранных водителем. Первую заявку в службу качества он дал сразу же, вторую прозвонил при мне вчера. Девушка долго юлила, но в итоге признала, что мол да, было, но пока не рассмотрели. в итоге перезвонили через минут 10. Что то там обсуждали, примем к сведению, рассмотрим, разберемся, перезвоним, РЕШИМ.

Осталось после этого случая, номер такси машины, на бумажке, написанный рукой инспектора ГИБДД, звонки в диспетчерскую службу , не только от человека, которого везли за город , на разборки, но и от жены, которая при свидетелях видела, как человека куда то увозят, хотя я лично уверен, что потрут. Но там и свидетели увоза имеются. Более того, в момент, такого путешествия человек звонил в диспетчерскую службу этого такси , пояснял что происходит, говорил, что его везут в неизвестном направлении с угрозами, ставил на громкую связь, в диспетчерской службе, как я понял, ответ был, разбирайтесь с водителем.

Человек завтра опять будет звонить в диспетчерскую и предъявлять свои требования. О том, чтобы таких водителей, из 90-х не было на линии. Не в курсе , естественно, что ответят. Теперь вопрос, это что за беспредел ? Кто набирает КАПЕРОВ ? Ребята, я не желаю, чтобы меня из за сторублевого спора вывозили с угрозами здоровью и жизни за город.
Не пора ли менять законы о такси? И вот эти финты, мы диспетчерская служба, а кто там купил у нас право за 15-30 рублей отвезти тело, то ли по назначению, а я так понял, можно оказаться и за городом в конфликте, меня не устраивает. Не пора ли полиции заняться перевозчиками ? А ? Пишу , а что то боязно. Вдруг за такое и привалят. Раз за город вывозить не стесняются. Надеюсь не все таксисты живут в 90-х и имеют помимо разводного ключа по голове, утюг и паяльник в пятую точку, но и мозги с пониманием, что за незаконную попытку поиграть в игры из 90-х годов можно подсесть очень надолго. История не выдуманная, не попытка кого то очернить, а реальная. человек готов предоставить данные и требовать и будет требовать разбирательств.
Пишу с его разрешения , более того, он готов предоставить все данные по этому вопросу, но я афишировать не буду. Скажу одно. Я конечно не особо удивлен, но малость в шоке.
Кто то проверяет, занимается перевозчиками ? Может парни от руля порешали между собой, что они на Сицилии родились ? Так это, братва, судье ведь потом через решетку, да с рученьками в браслетах , морду перекошенную от моральных страданий корчить не комильфо. Согласитесь. Плакаться о семи детях , да по лавкам, да за жизнь страдальца...... Ну мне кажется , совсем не в масть.

Ни на кого поклепа нет, история реальная. Пишу реально и опасаюсь, так как после таких историй на ночь, честно ?, очкуюсь. Я не в курсах, что там за крутилы от руля по городу катают.
Лично я вообще человеку посоветовал обратиться в полицию и прокуратуру. Мне бы после такого нафиг уже диспетчерская служба этого такси не вкакалась.
Человек готов предоставить данные и свои претензии. Это на случай, если кто то скажет или подумает что пустой поклеп, либо пустозвонство.
Все со слов человека и моего присутствия при звонках в диспетчерскую службу на громкой связи, где они проблему признали и якобы будут разбираться.
Честно скажу, если бы в отношении меня какой то, извините, катях, хоть намек на вывоз за город с разборками , либо угрозами, уже сидел бы. Человека конечно не понимаю. Я бы завершил все дело на стадии остановки и общения с инспекторами ГИБДД.
Каждой какашке свой унитаз. Я так считаю.



banned
161 - 01.03.2017 - 21:09
162-внезапный лось >ф калине)) пеши по русске))
162 - 01.03.2017 - 21:11
163-Skod nick >та ладно вам издеваться,у человека депресняк жёсткий и так)))
Гость
163 - 01.03.2017 - 21:19
уле с таксоса взять ? инфузория.
banned
164 - 01.03.2017 - 21:32
фу гадость какая! в 165-м вылезла)) аж буквы разглядывать противно, буээээ...
Гость
165 - 01.03.2017 - 22:03
Представил на себе ситуацию.. Когда надо уехать пятерым на обычном такси..
Не это не мой выбор..))
Мой выбор очевиден..заказ минивена..

Это в какомже надо быть состоянии , чтобы влезть пятерым на четыре места..))
166 - 01.03.2017 - 22:09
167-Reallt >денех жалко,последний косарь был на опохмел ))
Гость
167 - 01.03.2017 - 22:35
Таксисту вообще повезло, что пассажиров всего было пять..))
А тож могло быть и 6-7-8-9 и т.д...))
Гость
168 - 01.03.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Reallt Посмотреть сообщение
Это в какомже надо быть состоянии , чтобы влезть пятерым на четыре места..))
я как-то в разгар куража и движухи между кабаками в багажнике ехал таксист это понял когда я там песни петь начал(не охота было отдельной машиной ехать беспалевно залез и меня други закрыли) ну ничейно норм доехали посмеялись потом.
Гость
169 - 01.03.2017 - 23:02
Как-то надо было перевести 6 чел- вызвал ДВА такси. Когда посадил вторую " тройку" понял, что 4-тым ехать с ними не хочу - тесно. Вызвал 3-ю машину чисто для себя.
Гость
170 - 01.03.2017 - 23:03
Вопрос настроения и приоритетов или в компании или ждать в одиночестве другую машину хотя скорее в моем случае дело было в алкоголе.
Гость
171 - 01.03.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
...в моем случае дело было в алкоголе
Возможно.. , что и автора знакомые не стали писать заяву, т.к. у них был именно такой же случай..
172 - 01.03.2017 - 23:20
173-Reallt >и терь фантазии не хватает не киздеть третий день,если нарамсили по синей дыне?))
Гость
173 - 02.03.2017 - 06:19
Встречу типа, спрошу что там с со службой качества, погрешали.
Не в курсе,выпимши они были или нет.За алкоголь туфту не порите. Если выпил человек пользуется всеми благами, и возможностью защищать свои порушенные права.
Это вы наверное живете в другом государстве и при употреблении рюмки водки бегаете чигирями, лишь бы полицию не встретить и не получить анана по жопе. бгггг
banned
174 - 02.03.2017 - 07:57
камвольная почти справилась))) понос прекратился))) остались сопли и слюни)))
Гость
175 - 02.03.2017 - 08:25
5!!!!
5!!!! пассажиров.
У меня фсе
Я даже не знаю кто из вас больше укурился - 5 крайних нищебродов или таксист
Гость
176 - 02.03.2017 - 08:40
Цитата:
Сообщение от я белка Посмотреть сообщение
5!!!! 5!!!! пассажиров. У меня фсе Я даже не знаю кто из вас больше укурился - 5 крайних нищебродов или таксист
Ой, только не надо про нищебродов, кто тут нищеброд , так это только блатной таксист, который себя показал еще и крапунством тридцати рублей диспетчерской службе.
Этим пяти людям пофигу, платить этому водиле 130, плюс накинуть, как они объясняли 100-150 сверху, чтобы не ждать вторую тачку или тупо за те же 130 вызвать второго нищеброда.
Гость
177 - 02.03.2017 - 08:41
Ой блин, второго нищеброда=таксиста, ну конечно же таксиста. Все же знают, что в такси нищебродов нет.
Гость
178 - 02.03.2017 - 08:44
Та что же такое. Второго нищеброда = таксиста, не имею в виду, что таксисты нищеброды, все же в курсе , что там класс выше среднего работает, минимум, 90 процентов.
Просто на форуме принято, когда ошибся, то заменять слова через = , а то таксисты обидятся и скажут , что я их нищебродом называю, всех. Конечно же нищеброд только этот таксист, прижавший 30 и напихавших пассажиров. Остальные нормальные парни. И так я думаю не поступят никогда.
Ведь сломанные замки ремней безопасности у пассажиров, это фишка такая, прикольная, это не экономия. Да и все остальные, сопутствующие ничтяки.

Наверное поэтому чистые, в пиджмаках из три семерки представляется неким далеким для простых пассажиров.

Отредактировано Votonokak; 02.03.2017 в 08:48. Причина: 1
Гость
179 - 02.03.2017 - 09:05
Кто виноват, что нормальную профессию, таксист, превратили в нечто, что чистый, культурный таксист представляется неким далеким для этой сферы. Со всеми документами на право перевозки живых людей, с опытом работы и вождения и ответственностью за перевозимого пассажира. С чистой , исправной машиной, те же замки безопасности. Не играющий в шашки на дороге из за время=деньги, надо же очередных забрать успеть, пока туча с дождем не догнала, сам пристегнувшийся хотя бы из уважения ко мне, пассажиру, просишь пристегнуться именно из за того, что это моя безопасность, в случае аварии мне космонавт в невесомости не нужен, который своей жопой если перевернемся еще на мне сверху будет, ответ, мне так удобнее. Удобнее? Я в следующий раз попрошу тормознуть возле гайцов и потребую составить протокол.
Посмотрю, как инспектор откажется и как будет пояснять таксист замок пристегнутый за спиной.
А то мне вот этот ответ, нас не трогают, до лампочки и он мне точно не поможет на больничной койке, тем более если окажется водилой гастер с купленной программкой на смарте, да еще без прав например, без имущества и каких либо возможностей мне возместить ущерб.
Диспетчерская у нас что ? Информационные услуги ? Там челу за угрозы спустили, кто там будет суетиться с переломанным, они же только свели вас.
Заодно пусть проверят его права и разрешение на перевозки.
Эта программка на смартфоне не делает его автоматом фрактовальщиком. А то красивых слов понабрались, в игру играть начали, а правила игры остались из далекого совка и 90-х, что людей уже за сотку вывозят на разборы.

Извратили нормальную профессию ТАКСИСТ до уровня гопоты с семками.
Конечно не все. Я не спорю. Но иногда приезжает и садиться неприятно. Садясь в машину к таксисту погружаешься ненадолго в его мирок. Скажу вам, мирок не всегда бывает комильфо.

Если на какое то возмущение мне в это же теме писали, не устраивает иди в 777, там чистые и вымытые и лицензии.
Не хотите нормально работать в такси, ну валите, дайте нормальным работать.
Гость
180 - 02.03.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
камвольная почти справилась))) понос прекратился))) остались сопли и слюни)))
ну блин,сглазил((столько трудов и все пропало!У пациента опять приступ писанины начался
Гость
181 - 02.03.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
ну блин,сглазил((столько трудов и все пропало!У пациента опять приступ писанины начался
Не ну что. Я же не пишу, все такие.
Конечно большинство, те же 90 % нормальные водители. Во всяком случае, я так думаю. Подразумеваю 90% кто на мой вызов приезжал. Так то в общем числе я не в курсах, что за паства у диспетчерских крутится.
И машины чистые, и замки на ремнях в норме и не смотрят как на дурака когда сел и пристегиваешься.
А есть сами сколько ездил и не пристегиваются и спокойно по телефону разговаривают.
Ты за дорогой смотри.
Года два назад приехал молодой парень. Сам откуда то , уже не помню.
Ну машина нормальная. Только нарушал где только можно и через сплошняк поворачивал и раньше зеленого стартовал.
Я в кресло вжался, спрашиваю, куда спешишь ? Еще заказ взял, щас высажу тебя поеду к тому заказу. Все же знают что у них часто по два три телефона с программами от разных диспетчерских служб. Он там хапнул и тут. И пошел такой стритрейсер по городу. Время=деньги.
Ну я в кресло вжался, перекрестился. Думаю, мне осталось то продержаться кварталов семь.
А вообще спокойно себя чувствуешь больше, когда приезжает машина с логотипами диспетчерской службы от которой вызывал. Ну или когда машина за лимон с гаком. Там водитель сам бережно везет, тачку то убивать не хочется наверное.
Ну и еще когда водитель предупреждает, пожалуйста не курите, не распивайте, смотришь салон чистенький, значит заботится о своем статусе нормального перевозчика.
Гость
182 - 02.03.2017 - 09:57
таксист красава, нахлобучил пятырых на пятихат, а они жаловаться давай)) ну чож вы..
banned
183 - 02.03.2017 - 11:55
184. неее таксист тоже лошара))) стока времени на пьяное чмо потратил, надо было сразу, при его бабах вытащить из машины и дать поджопника)))
Гость
184 - 02.03.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Болодимир Посмотреть сообщение
таксист красава, нахлобучил пятырых на пятихат, а они жаловаться давай)) ну чож вы..
Да ты посмотри.
таксист, это обычная , ничем не отличающаяся от других профессия. Таксист, это выполняющий свою работу и не нарушающий.
А то что в теме. Это уже не таксист. И радости, что кто то кого то нахлобучил понять не могу.
Гость
185 - 02.03.2017 - 12:00
166-Skod nick >брысь в общагу, таксос-нищесос.
187 - 02.03.2017 - 14:43
Когда мужика таксист увозил, надо было делать так
https://m.youtube.com/watch?v=3f09a5...ature=youtu.be">https://m.youtube.com/watch?v=3f09a5...ature=youtu.be" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
188 - 02.03.2017 - 14:46
Криво вставил

Отредактировано vavan23; 02.03.2017 в 14:50. Причина: .
189 - 02.03.2017 - 14:48
https://youtu.be/3f09a5Fggmg
Гость
190 - 02.03.2017 - 15:03
191-vavan23 >

Ну и что там ? Бред какой то. Во первых хитрый таксист не вставил начало конфликта. Во вторых, ехали они в видео далеко. Можно рассматривать любое движение против желания помимо адреса названного диспетчеру насильным увозом.Даже движение обратно, как я понял тут.
Единственное в спорных ситуациях законное решение это остановка авто и вызов полиции, но никак не катание человека куда то, тем более когда он орет благим матом что против.
Таксисты же по наивняку думают, что провезя с две трети пути и при малейшем конфликте отвезя человека обратно какими то околицами он не нарушает. Ни один ролик такой смотрел. Очень наивное заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Валасатый Девастатор Посмотреть сообщение
166-Skod nick >брысь в общагу, таксос-нищесос.
ДА уже давно многие на тачках за лимон приезжают, уж нищими их не назовешь.
И даже замки на ремнях пару раз видел не сломанные, а со вставленными заглушками.
Он еще и позаботился обо мне. Чтобы при аварии я быстрее откинулся и не гавкал с претензиями наверное.
бгггг
Гость
191 - 02.03.2017 - 17:49
192-Вот оно как >Продолжение будет?Душа просит продолжения банкета!
Гость
192 - 02.03.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
при аварии я быстрее откинулся и не гавкал с претензиями
Тут подробнее!
Гость
193 - 02.03.2017 - 17:57
я читать не успеваю)
Гость
194 - 02.03.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от kjhf Посмотреть сообщение
Тут подробнее!
А что поподробней ? Садишься в машину, пытаешься пристегнуться, а там заглушка, чтобы не сигналила о не пристегнутом пассажире.
Ты ее выдергивать, чтобы ремень вставить , а тебе с выпученными глазами, моя машина мои правила, не смей трогать и вообще пристегиваются только трусы. Или что то подобное.
Для меня первый сигнал о нормальности перевозчика , это реакция на мое пристегивание.

Да я то верю что он профи и ни ни, до аварии не доведет.
А в бочину какой стукнет ? И полетим мы с этим космонавтом в свободный полет по салону. Стукаясь башкой обо все подряд. Ну а что, не может такого быть?
Опять же, может что то путаю, но штраф пассажир не пристегнувшийся тоже платит ? Или нет ? Брешут ?
Есть определенные правила, так давайте их соблюдать без претензий.
Как то помню один мне выговаривал, что до меня так аккуратно висел ремень, никого не трогал, а я такой сякой побеспокоил его (ремень)и он то ли помнется теперь, то ли порвется.
778
195 - 02.03.2017 - 19:21
Автор не рекся случаем? Тот тоже весь такой руками-ногами в случае чего был готов наказать обидчика, но больше всего меня удивляло его долготерпение. Его стебали по всякому, а ему это поюху. Так и автор, из той же серии. Сто раз пересказал "очень занимательную историю своего соседа", готов отмудохать таксиста-фулюгана, но за справедливость будет бороться до конца.
196 - 02.03.2017 - 19:43
чё за занимательная история?
banned
197 - 03.03.2017 - 08:16
с нетерпением жду подробностей, таксист- маньяк, воющие в калине, полёты в салоне во сне и на яву, 30 рублей запавшие в душу и т.д.......
афтор пожалуйста по подробнее, как там друх? душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё велик.....
Гость
198 - 03.03.2017 - 10:15
насрать ему в машине и уйти
Гость
199 - 03.03.2017 - 10:19
200-Южная Академия Ремонта >ремонт клиентам Вы таким же способом делаете?))
200 - 03.03.2017 - 10:41
Кто оплатит мне мое время, потраченное на прочтение этой мммммм..... темы?
Гость
201 - 03.03.2017 - 16:12
автор не этот ? )))


https://www.youtube.com/watch?v=vlzVAnb7KfU


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены