К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зеленоглазое такси, везет,куда ? В 90-е?

banned
0 - 28.02.2017 - 03:02
Случай не выдуманный , все реально происходило на днях. Зашел в гости к соседу по улице и прифигел. Сия история заставила меня задуматься. Любой из нас может быть как жертвой, таки и агрессором.
Очень часто мы слышим истории, душещипательные, о кидках таксистов, достаточно набрать в ютуб такси и озолотимся информацией . С плачем таксистов как их кинули, опрокинули, клиенты бухие, еще что то.

Пишу по просьбе соседа. Скажем так, он дал разрешение написать на форуме о случившемся.
На днях заказали такси. Приехал. Все пишу со слов человека. Сам был только очевидцем его звонка , как я понял, очередного в диспетчерскую, точнее службу качества некоего такси г. Краснодар. Где он просил пояснить рассмотрение его жалобы туда в отношении некоего, мне неизвестного таксиста.
Как я понял из пояснения, на днях они не сошлись в цене. По вызову диспетчер назвала цифру в районе 130-135 рублей, но поскольку пассажиров было пять человек, то таксист пошел в отказ. Мол, много вас. Но когда сказали, что накинут ему, то, опять же, со слов человека, таксист позвонил в контору, сделал отказ от заказа, но согласился везти.
Итог. По приезду на место ему передали 1000 рублей. Он ее взял и дал сдачу 500 рублей. На вполне резонный вопрос, что происходит, накинуть, это не 500, это , ну 100-150, начал грубить и угрожать. Там женщины вышли из машины, остался тот кто платил. Начался спор о цене поездки. Пассажир отказался выходить из такси пока не разберутся с ценником и звонил в диспетчерскую.
итог, таксист начал угрожать и как мне рассказали, повез человека чуть ли не за город, угрожая, что с пассажиром кто то разберется , что ему конец и он попал. Где то уже, как поясняет человек, на трассе, остановились возле полиции, где таксисту полицейские пояснили, что он не прав. Предложили пассажиру написать заявление на угрозы и попытку вывезти его куда то с целью разобраться.
Человек не стал писать заяву, но считает себя в праве требовать от диспетчерской службу пояснений и как я понял, более того, возврата финансовых средств, отобранных водителем. Первую заявку в службу качества он дал сразу же, вторую прозвонил при мне вчера. Девушка долго юлила, но в итоге признала, что мол да, было, но пока не рассмотрели. в итоге перезвонили через минут 10. Что то там обсуждали, примем к сведению, рассмотрим, разберемся, перезвоним, РЕШИМ.

Осталось после этого случая, номер такси машины, на бумажке, написанный рукой инспектора ГИБДД, звонки в диспетчерскую службу , не только от человека, которого везли за город , на разборки, но и от жены, которая при свидетелях видела, как человека куда то увозят, хотя я лично уверен, что потрут. Но там и свидетели увоза имеются. Более того, в момент, такого путешествия человек звонил в диспетчерскую службу этого такси , пояснял что происходит, говорил, что его везут в неизвестном направлении с угрозами, ставил на громкую связь, в диспетчерской службе, как я понял, ответ был, разбирайтесь с водителем.

Человек завтра опять будет звонить в диспетчерскую и предъявлять свои требования. О том, чтобы таких водителей, из 90-х не было на линии. Не в курсе , естественно, что ответят. Теперь вопрос, это что за беспредел ? Кто набирает КАПЕРОВ ? Ребята, я не желаю, чтобы меня из за сторублевого спора вывозили с угрозами здоровью и жизни за город.
Не пора ли менять законы о такси? И вот эти финты, мы диспетчерская служба, а кто там купил у нас право за 15-30 рублей отвезти тело, то ли по назначению, а я так понял, можно оказаться и за городом в конфликте, меня не устраивает. Не пора ли полиции заняться перевозчиками ? А ? Пишу , а что то боязно. Вдруг за такое и привалят. Раз за город вывозить не стесняются. Надеюсь не все таксисты живут в 90-х и имеют помимо разводного ключа по голове, утюг и паяльник в пятую точку, но и мозги с пониманием, что за незаконную попытку поиграть в игры из 90-х годов можно подсесть очень надолго. История не выдуманная, не попытка кого то очернить, а реальная. человек готов предоставить данные и требовать и будет требовать разбирательств.
Пишу с его разрешения , более того, он готов предоставить все данные по этому вопросу, но я афишировать не буду. Скажу одно. Я конечно не особо удивлен, но малость в шоке.
Кто то проверяет, занимается перевозчиками ? Может парни от руля порешали между собой, что они на Сицилии родились ? Так это, братва, судье ведь потом через решетку, да с рученьками в браслетах , морду перекошенную от моральных страданий корчить не комильфо. Согласитесь. Плакаться о семи детях , да по лавкам, да за жизнь страдальца...... Ну мне кажется , совсем не в масть.

Ни на кого поклепа нет, история реальная. Пишу реально и опасаюсь, так как после таких историй на ночь, честно ?, очкуюсь. Я не в курсах, что там за крутилы от руля по городу катают.
Лично я вообще человеку посоветовал обратиться в полицию и прокуратуру. Мне бы после такого нафиг уже диспетчерская служба этого такси не вкакалась.
Человек готов предоставить данные и свои претензии. Это на случай, если кто то скажет или подумает что пустой поклеп, либо пустозвонство.
Все со слов человека и моего присутствия при звонках в диспетчерскую службу на громкой связи, где они проблему признали и якобы будут разбираться.
Честно скажу, если бы в отношении меня какой то, извините, катях, хоть намек на вывоз за город с разборками , либо угрозами, уже сидел бы. Человека конечно не понимаю. Я бы завершил все дело на стадии остановки и общения с инспекторами ГИБДД.
Каждой какашке свой унитаз. Я так считаю.



banned
241 - 15.10.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Защёчный Бананий Посмотреть сообщение
Вызывайте нормальное такси, а не "Сосёт" за три копейки, где сявота всякая типа Шкодника или Алкаша работает. А порядок давно пора навести, только всем насрать.
Самое смешное, я уже и не помню, что за контора была. Тут просто сами таксисты за везет говорили, поэтому к ним скатились упоминания. А так то уже и не вспомнишь. Даже если и не они, то какая разница. Факт в том, что должна быть ответсвенность ДС за перевозимого человека. а не так, что помимо нормальных граждан, может и любой рецидивист, либо не полностью перевоспитанный, либо с протухшими нервами, либо вообще с целью дое...ся по поводу чего-нибудь может купить программу у ДС и брать заказы.
А потом будем башмаки горожан собирать по лесополосам.
Да на едоков человечины списывать при случае пропавших.
Должен быть полный отчет и идентификация, кто кого, во сколько и куда отвез.
banned
242 - 15.10.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Просто так никого в лесополосу не возят. Т.ч. или что-то не договариваешь, или сосед. Дело ж явно ни в ста рублях. Видать сосед языком на большее наговорил, вот и повезли его попугать.
Я уже сказал, твои якобы да кабы никому не интересны. Ты не сиди и истории прошедшие под свое понимание не переписывай и не дописывай.
От твоего лукавого, а может так, а может так было ни холодно не жарко.
Факт есть факт. Человек сказал, едем разбираться в полицию, я считаю что мне мало. Второй сказал, едем в полицию. Договор был, значит взять ты должен столько то. ВСе.
Вместо полиции один повез другого за город.
Гость
243 - 15.10.2017 - 16:23
248-Вот оно как > ну повез и чо? Он его там выипал? Нет. Убил? Нет. Ограбил? Нет!
Вывод - зачем вез, и подписывался на статью? Видимо за базар соседа.
Потому тут и пишут - надо 2 тачки заказывать. А он зажал. Если бы он заказал 2, то было бы 2.
Гость
244 - 15.10.2017 - 16:28
Вон в мск из-за 200 руб. парикмахера убили, а тут сумма даже больше.

Убийство за 200 рублей: в Москве неизвестный расправился с парикмахером
banned
245 - 15.10.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
ь. А он за
Мне все равно кто и за что и кого. Факт есть факт, ДС не отвечает за водителей, которым сливает заявки. Следовательно при любом маломальски конфликте любой может оказаться за городом. На не пеняйте мне этим мля соседом .Вы [*****]... Да пусть он хоть откинется в юных годах за свой , если будет тому случай, как вы утверждаете язык. Мне похрен.
Меня не сосед и его жадность или язык возмущают, Уля вы мне им тычете ? Я уже сказал, мне не интересен диалог с девочками с ЖВ. Я им про Фому, они мне мля Ерему. А вот, а если бы.
Пи уперлись в соседа. Ну пусть твою родню такой повезет. Будешь потом рассказывать, а если бы, а кабы.
banned
246 - 15.10.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Видимо за базар соседа.
Я еще раз говорю, не надо за других переписывать историю. Твои выдумки никак не меняют смысл в сабже.
banned
247 - 15.10.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
248-Вот оно как > ну повез и чо? Он его там выипал? Нет. Убил? Нет. Ограбил? Нет! Вывод - зачем вез, и подписывался на статью?
Ты читал тему ? Вот история и умалчивает, зачем вез. Потому что патруль на трассе встретили.
banned
248 - 15.10.2017 - 16:59
Да и вообще мне все равно. Какой "некрофил" тему поднял?
Заяву надо было катать, а не бекать мекать. А щас чего гуслями под носом трясти? Всем пофигу.
Воздух сотрясаем через почти год прошедший.
В моем понимании такого вообще быть не должно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены