К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тюнинга больше нету? ((

Гость
0 - 08.06.2016 - 09:15

Интересно, в наши местные органы тоже подобное спустили?



Гость
281 - 09.06.2016 - 13:52
Единственное возможное сопротивление со стороны ГИБДД - их трактовка 77 пункта по поводу "данного авто". Ну, тут есть чем их удивить, из первых рук.
Гость
282 - 09.06.2016 - 13:53
У бати на ниве катки с резиной 215/65/16, ГБО и фаркоп))) Нарушитель капец!
Кстати на этой резине с литьем намного лучше авто томозит. Шатная амно полное.
Гость
283 - 09.06.2016 - 13:53
На самый худой конец - снимаю бампера, ставлю сток, снимаю лебедку и газовый баллон, чтобы ездить, решать вопросы.
2 часа дел, на спор.
Бампера дадут бесплатно (на время). По кругу - полтора - два десятка болтов.
Гость
284 - 09.06.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Это если вкратце озвучить саму идею, без проработки деталей.
да не, проще пойти по пути беспроблемного использования УЖЕ сертифицированных вещей. Пусть и с регистрацией.
285 - 09.06.2016 - 13:57
седня утром остановили , заставили капот открыть , посмотрели ревностно на гбо , ниче ни сказали , отпустили .
Гость
286 - 09.06.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
а вот про "колдуна" все забывали.
опущенцы и сейчас забывают, а точнее даже не знают)))
Гость
287 - 09.06.2016 - 14:12
То 284, не забывай упоминать - "сертифицированных заводом изготовителем...".
А то сертифицируют кусок швеллера на совместимость с штатными креплениями - и бегают с этой бумажкой....;)
Вообще непонятно в чем паника....уаз вполне самодостаточное авто, зачем на него что-то лепить...?;)
Гость
288 - 09.06.2016 - 14:22
А "Лайтбоксы" это пластиковые кейсы-багажники с которыми ездят на отдых? Купил, поставил - и сразу вне закона?
А "чайники" и "плавники" что еще за хрень?
Модератор
289 - 09.06.2016 - 14:31
288-Granser > Получается, да. И без толку этим блюстителям порядка втулять, что установленное "Туле" имеет все разумные допуски и сертификаты.
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
А "чайники" и "плавники" что еще за хрень?
сиречь антенны, типа как на БМВ.
Гость
290 - 09.06.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
А "чайники" и "плавники" что еще за хрень?
Рекламные конструкции на крышах авто.
Гость
291 - 09.06.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
ниче ни сказали , отпустили
месяц назад и уазы не трогали, а теперь измеряют люфт рулевого на идеальной машине и снимают с регистрации.
Хоть на завод подавай иск, что производят машины которые по их же документации непроходят требованиям.
Гость
292 - 09.06.2016 - 14:55
То 289, в большинстве своем эти конструкции имеют такие "сертификаты" - как и силовые бампера....:)
Ну если на крышу авто 30 кило по заводским докам - каким образом туда можно нагрузить стольник...?
И где в этих доках данные о аэродинамических испытаниях...? О том что управляемость и тормозной не станут хуже...?
Это как с силовым бампером на уазик - бахнули впереди передней оси больше 10% нагрузки на эту самую ось - и на полном серьезе утверждают что это никак не повлияло на ходовые ТТХ авто.....АРВ честно сказали - для эксплуатации ВНЕ дорог....а наши все сказки сочиняют....;)
Гость
293 - 09.06.2016 - 14:58
287-Иванович >при чем тут завод-изготовитель? или аудиомагнитолы тоже только он производит и только к своим авто?



собсно швеллер

Гость
294 - 09.06.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
зачем на него что-то лепить...?;)
площадка для лебедки, в составе сертифицированного серийного продукта, или спрятанная в недрах авто от чужих глаз, на сварке и проволке, неизвестно куда полетевшая при дтп?
:)
295 - 09.06.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
То 289, в большинстве своем эти конструкции имеют такие "сертификаты" - как и силовые бампера....:) Ну если на крышу авто 30 кило по заводским докам - каким образом туда можно нагрузить стольник...? И где в этих доках данные о аэродинамических испытаниях...? О том что управляемость и тормозной не станут хуже...? Это как с силовым бампером на уазик - бахнули впереди передней оси больше 10% нагрузки на эту самую ось - и на полном серьезе утверждают что это никак не повлияло на ходовые ТТХ авто.....АРВ честно сказали - для эксплуатации ВНЕ дорог....а наши все сказки сочиняют....;)
Что прям в ЦАГИ продувают все авто? :))))))
Гость
296 - 09.06.2016 - 15:19
292-Иванович >кстати, успели все оформить себе?)
У Вас там достаточно весело тоже все было, насколько я помню)
Гость
297 - 09.06.2016 - 15:22
Я щитаю, что если шоколадные триальщики так пеняца, что их щимят с улиц и гонят родину месить лебедками, то автоматом должны начать пеница рыбаки на гусеничных вездеходах и раллисты на своих корчах, почему их не пускают в города, да?
298 - 09.06.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
244-МТ_ЛБ >бухаешь? Цветовая схема им по жакону разрешена, и она никак не влияет на конструктивные изменения. Люстры имеют сертификаты и крепятся в соответствии с ним же. Тут и так калхоза не будет. Кенгурины наши не ставят, в отличии от пендосов. Что еще тебе не нравится? Рация или крепеж для стволов? Ну так это не конструктив.
Бггг... подключаем придирки перечисленные Фанат NASCAR к самим гаям. В вине зашифрована специальная раскраска? В сертификате люстры вин конкретной спец машины есть? Нет! --> снять номера к чертовой матери!!
299 - 09.06.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
делают более качественно и безопасно...
Вот это совершенно не очевидно.
Гость
300 - 09.06.2016 - 15:27
297-Ботулизм крадет мои грибы >угу, и заодно те, кому нужен багажник на крыше и фаркоп таскать прицеп.
Так?
301 - 09.06.2016 - 15:32
297-Ботулизм крадет мои грибы > Выучи русский!
Гость
302 - 09.06.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
297-Ботулизм крадет мои грибы >угу, и заодно те, кому нужен багажник на крыше и фаркоп таскать прицеп. Так?
А эти пусть не кугутствуют, а покупают авто побольше. Не влазят дети в Оку - не надо 4 рожать, копи на минивен. Не влазят у Васи макароны в Приору - вози меньше, но чаще. Как-то так )))
Гость
303 - 09.06.2016 - 15:36
То 293, новая разновидность туалетной бумаги....а почему не в рулонах, неудобно-же...?;)
То 296, все строго в стоке.....от подвески, до колес и проча...мне этого вполне достаточно...:)
Я тебе уже как-то говорил - не стоит подымать волну, вас она и смоет....
Давай посчитаем....сколько у патриота грузоподьемность...? 435 кг...?
Так....отнимаем 160 кило - бампера-лебедка-батарейка и ящик водки в багажнике.....
Что там у нас осталось...?
Теперь отнимаем сотню кило которые ушли на колеса 35 размера и железные диски.....
Совсем весело, не так-ли...?
Давай еще добавим полсотни кило на багажник и хайджек.....
И что в итоге?
125 кило....?
И вот теперь скажи - вы всерьез думаете что эту арифметику никто не посчитает...?
Или завод вам разрешит из 5-ти местного авто сделать 1-местное...?
Фигней вы занимаетесь.
Гость
304 - 09.06.2016 - 15:43
303-Иванович >математика то не настоящая :)
если я посчитаю - будет подругому) колеса у меня 32, на стоковых дисках. Разница в весе - 3кг на все про все)
Гость
305 - 09.06.2016 - 15:48
Да мне-то.....хоть полкило:)
Гость
306 - 09.06.2016 - 15:51
302-Ботулизм крадет мои грибы >а можно нанять газель и пусть следом ездит, ага.
Особенно когда решил в экспедицию на камчатку дернуть)
Гость
307 - 09.06.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Я тебе уже как-то говорил - не стоит подымать волну, вас она и смоет....
помню, слышу..
Гость
308 - 09.06.2016 - 17:16
Читаю и глупости поражаюсь... Вот скажем поставили силовой бампер на ниву. Что должны прописать в ПТС? Если как кто то скидывал типа - с внедорожной подготовкой. То под это потом можно [*****] всю машину заново собрать и посылать всех по матери - отметка есть)))
Или они будут каждый болтик прописывать и маркировать. А то ж потом можно сертифицированный на обычный поменять, а отметка то останется..
Гость
309 - 09.06.2016 - 17:32
То 308 и отметка и фотка в базе данных....:)
Но вообще ты прав - имея отметку, неважно - скажем за шнорхель, ты обвесишь и бампера и лебедку и калитку....в 99%9 случаях на трассе глянут в особые и отпустят, там расшифровки не будет.
Но...если попалят - приймут по полной....ну и страховка может не сработать.
Гость
310 - 09.06.2016 - 17:54
а как попалить то? Если скажем отметка есть что внедорожная подготовка? Или к птсу ещё нужно будет возить техзаключение в трёх томах с фотографиями сертификатами и особыми отметками?)
Гость
311 - 09.06.2016 - 17:56
Был у меня лексус ех300 когда то. Приехал на ТО, тогда мусора проводили. Он глянул под капот - а там растяжка стоит между стаканами. Ну и типо - это всё халтура и не заводское... Так и не смог доказать ему.. Хотя даже на фотках этого нового авто везде она есть... Вот те и ТО
312 - 09.06.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от whiskeyinthejar Цитата: Сообщение от Просто хороший человек Сначала был дискомфорт, ощущение шор, ночью езда как в туннеле и т.д. а что изменилось? пленка резко посветлела? ИМХО тонированых надо лишать прав как за встречку. Хоть в чем то у нас согласие )
Я бы на вашем месте, не был бы столь категоричен, ибо добро пожаловать в клуб запрещенных :) Нельзя мыслить однобоко. Например, я не разделяю Ваши взгляды по поводу лебедок, лифтинга, шноркеля, наклеек типа "хочу в грязь" и прочее. Тем не менее, я подписал петицию в вашу пользу. Не думаю. что Вы бы подписали петицию за отмену преследования тонировки, если бы она была. И знаете, почему ? Любое ущемление прав простого гражданина, государством, не приводит ни к чему хорошему и для остальных граждан, которые даже вообще не автомобилисты. Как то, так
313 - 09.06.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Любое ущемление прав простого гражданина,
стоп.а причем тут ущемление прав?
Гость
314 - 09.06.2016 - 20:35
Да повозбуждаются менты и успокоятся, их хозяева придумают себе новые развлечения. Так уже было много-много раз. То за 0 промилей, то пописять в стаканчик, то за детские кресла, то еще за что-нибудь. На долго того энтузиазма не хватает. Не парьтесь.
315 - 09.06.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Да повозбуждаются менты и успокоятся, их хозяева придумают себе новые развлечения. Так уже было много-много раз. То за 0 промилей, то пописять в стаканчик, то за детские кресла, то еще за что-нибудь. На долго того энтузиазма не хватает. Не парьтесь.
Правильно главное показать что борятсч со смртностью на дорогах...

хотя самая большая часть бьется из за плохих дорог.
316 - 09.06.2016 - 21:26
Сегодня возле Геленджика видел, гаишники тормознули "джиппинга" с толпой народа, народ стоял кучкой у обочины, гаишники что то втирали водиле в патрульке. Видимо в этот сезон не задастся это вид курортного развлечения
317 - 09.06.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
ИМХО, вместо повального ограничилова разумнее было бы ввести поправку в КоАП, учитывающее нестандартные доработки как отягчающее обстоятельство (возможно - в значительной степени), если оные доработки послужили причиной ДТП, принесли вред здоровью, угрозу жизни и т.п. Т.е., ставить то можно, но если вдруг не дай Бог - будет сильно бо-бо, турма и т.д.
когда это у нас кого останавливало? Все знают, что если сбил пешехода на переходе-то тюрьма, и все равно носятся и сбивают. Так и с обвесами: каждый считает что он то самый умный и самый ловкий, и с ним никогда такое не произойдет. А когда произойдет, то для родственников пострадавшего присевший на пару лет виновник слабое утешение
Гость
318 - 09.06.2016 - 23:05
всем покер на жизни каких-то там людей. угомонитесь! это способ сделать так, чтобы КАЖДЫЙ в этой стране заведомо был преступником/нарушителем и подсознательно боялся. + законный способ состричь бабосы.долго была мулька стричь бабло с "неоплаченных штрафов", типо 15 суток, но народ уже поднатаскался и начал посылать гайцев в сад.... теперь вот эта... опять до первой прочистки заднего прохода гайцу. а дальше как по накатанной.
пс: сейчас прочитал ще аз док в шапке.... ну про звездное небо это аще абздец.
Гость
319 - 10.06.2016 - 00:24
вся ваша проблема в том что вы не хотите жить в условиях что вам создало государство. ездили бы как вася на приоре, каталик бы раз в сотку тысяч меняли, да масла с фильтрами. так нет, прете в лес, обвешиваете железом этих монстров. я вот даже за -то чтоб если резина на легковушке отлична от установленной на заводе, то на штрафстоянку. поставили каму, и нех выеживается, катайтесь
Гость
320 - 10.06.2016 - 01:21
319-naBMW > Объясни это дурачку который пеной машины "тюненгует". Понакупят что б красоваться на дороге)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены