К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тюнинга больше нету? ((

Гость
0 - 08.06.2016 - 09:15

Интересно, в наши местные органы тоже подобное спустили?



Гость
561 - 20.06.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
535-matros >а как ты представляешь когда НАМИ даёт добро по присланной им фотографии ?
Та ладно бы нами, тысячи ипшников каким то образом "прошли аттестацию", попали в текст еэк и открыто в рекламе пишут, что имеют связи в ГИБДД и за деньги хоть черта лысого зарегают)
Гость
562 - 20.06.2016 - 23:36
ЗР разродился статьей, читаем
http://m.zr.ru/content/articles/9011...g-snimite-eht/
Гость
563 - 20.06.2016 - 23:57
Пока что мимо ДПС езжу, даже не смотрят. ТТТ
Гость
564 - 21.06.2016 - 00:22
564-Фанат NASCAR > Автор статьи эстонец, точно. В этой теме на первой, максимум 2 странице это всё описано. [*****] писать очевидное. Хотя если бабло платят. Но бабло побеждает зло, думаю и эту кампанию по узакониванию победит.
Гость
565 - 21.06.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
Хотя если бабло платят.
о каком бабле речь? думаешь, джиперы скинулись и статью о себе любимых заказали?)
это не так.
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
Но бабло побеждает зло
оно и побеждает - приносишь бабло, узаконивают швеллер
566 - 21.06.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
джиперы скинулись и статью о себе любимых заказали?)
жирннал ЗР бесплатно палец о палец не ударит.такшо явно опалата статьи была
Гость
567 - 21.06.2016 - 13:00
568-Falcon >хыхы)
В бухгалтерии кого то знаешь их, может быть?
Статья о гонениях на изменения конструкции, включая ГБО и прочие вещи, не имеющие отношения к джиперам напрямую.
Читай статью, прежде чем формировать мнение.
Гость
568 - 21.06.2016 - 13:03
Сокращу немного тебе путь. Посчитай, сколько вещей из этого:
- относятся только к джиперам
- могут относиться как к джиперам, так и к другим автолюбителям
- точно не относятся к джиперам

Цитата:
А теперь посмотрим, что подразумевается под таким нестандартным оборудованием. Это глушители, бамперы, спойлеры, рулевые колеса, сиденья, элементы подвески, газоразрядные источники света, дополнительные внешние световые приборы, также не предусмотренные конструкцией, «кенгурятники», металлические бамперы, фары «рабочего света» на крыше, «лайтбоксы» и мониторы для трансляции рекламы, «плавники» и «чайники», измененная планировка салона, газобаллонное оборудование, холодильные установки, удлинение кузова, надстройка бортов на и грузовиках, не предусмотренные конструкцией ТС. Перечень таков, что позволяет тормозить чуть ли не каждого третьего – по крайней мере, за дополнительные внешние световые приборы. За газовое оборудование или нештатные руль и сиденья – каждого пятого.
Гость
569 - 21.06.2016 - 14:06
То 570, одним словом - ты предлагаешь отменить ВСЕ действующие правила по установке чего либо на авто...?
Т.е. - полная анархия на дорогах рулит...?
Гость
570 - 21.06.2016 - 14:13
571-Иванович >нет конечно, там немного моментов - упростить то, что можно. В обращении есть.
Никакого самопала!!
Чтобы самопал из рельсы не был на одной ступеньке с сертифицированном рифом
Гость
571 - 21.06.2016 - 14:22
Т.е. РИФ должен соответствовать всем ТТХ завода УАЗ....?
И ты всерьез думаешь что он будет тебе по карману...?
Он или будет для внедорог или будет цена заоблачная....
Гость
572 - 21.06.2016 - 14:27
573-Иванович >то есть риф не соответствует тем правилам ЕЭК ООН, которые прописаны в ТР ТС и его сертификате?
Ну это заявление, так скажем, надо проверять.
Гость
573 - 21.06.2016 - 14:32
573-Иванович >я был просто уверен, видимо ввиду своей наивности, покупая не простую железяку, а деталь с бумажкой (пусть не ARB, но то же дорого на тот момент для меня), для установки на авто и ежедневной эксплуатации. Сварить из труб отвергалось изначально как пусть и красивая, но в перспективе вне законная конструкция.
Я против самопала, но платить дважды и за каждую мелочь не согласен. Уж лучше тогда Ларгус куплю в кредит.
Гость
574 - 21.06.2016 - 14:51
То 574, нет - не соответствует.....:)
И кто мешает проверить...?
Письмо в адрес УАЗ-а....много интересного узнаешь...;)
То 575, так в бумажке чего было...? То что железяка подходит на твою авто по креплениям и покрашена в красивый цвет....?
И что не так?
Найди в бумажке хоть намек что при установке железки твое авто сохранит все характеристики заявленные заводом....отсюда и проблемы...долго не трогали, время пришло...
Гость
575 - 21.06.2016 - 15:45
576-Иванович >а при чем тут завод, если регламентирует такие вещи ТР ТС и ряд правил ЕЭК ООН, а не завод?
Закон есть закон. Сертифицирован согласно правилам и спецификациям (сделал продукт, соответствующий требованиям ТР "о безопасности колесных средств") - продукт в законе. Просто деньги нужны (с).

В "бумажке", являющейся сертификатом, выданным действующей организацией из реестра еэк, написано, что продукт " соответствует требованиям ТР ТС 018", что автоматом означает соответствие требованиям еэк ООН (26 например). Углы, скругления, расстояния, материалы - все там прописано, в требованиях.
Сертификат абсолютно нормален.

По поводу последней фразы - при чем тут завод и характеристики?
Заводской бампер проходил точно такую же экспертизу, на тех же основаниях, по тем же требованиям.
Их сертифицировали одинаково! На требования ТР ТС.
Гость
576 - 21.06.2016 - 15:52
Ты правда такой наивный - или жара подействовала....?
Ну что тебе мешает задать вопросы представителю завода...?
Да и с производителем бамперов поговори...они такие общительные по теме....;)
http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic.php?f=82&t=67101
Гость
577 - 21.06.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Ну что тебе мешает задать вопросы представителю завода...?
а представитель завода имеет отношение к ТР ТС, законодателям или что? Каким боком он может мне запретить ставить сертифицированную вещь, если она прошла сертификацию в составе транспортного средства и полностью соответствует нормам ТР ТС и ЕЭК ООН?
Я правда не понимаю. Какие то полунамеки, что я чего то не знаю и не вижу..
Я не исключаю что это так может быть - но скажите!
С Автовентури много разговаривал, и с представителями, и с производителем, и с магазином их.

Они что могли - сделали. Это сертификат для 77 пункта ТР ТС.
Гость
578 - 21.06.2016 - 18:08
579-Фанат NASCAR >Я просто представил,резина кама евро,другую нельзя,масло лукойл,бензин роснефть,колодки дешевые,диски тормозные дешевые и т.п....Так что ли иваныча понимать?
BIA
579 - 21.06.2016 - 18:09
Ой,ну расскажите мне про сертификацию в нашей стране.Я вас умоляю.Сейчас взять за одно место орган какой нибуль по сертификации и он мгновенно прикончит свой выданный сертификат ибо никто там ниче не сертифицировал и в 99% никаких испытаний не проводил.
Гость
580 - 21.06.2016 - 18:27
То 581, именно так - в большинстве случаев.
То 579, ты меня не услышал....:)
Последовательно - я добросовестный покупатель, покупаю новый УАЗ в салоне, обвешиваю его по полной - всем сертифицированым - и вижу что и масса авто превысила допустимую и ходовые ТТХ ушли неизвестно куда...но все ведь с бумагами..?
Я закономерно прошу завод внести изменения в характеристики авто или предоставить новые - ведь все железо легальное - а я хочу и ездить безопасно и никому не предоставлять угрозы...
И страховая, которая мне дорогую каску одела - меня в этом поддерживает.
А завод говорит - знать ничего не знаю и никаких изменения вам не буду подтверждать, снимайте все обратно.....вот как-то так.....:)
Гость
581 - 21.06.2016 - 18:33
581-BIA >я согласен, но - при чем тут потребитель?
Ему сертификат дали, деньги он заплатил, сертификат НЕ ОТЗЫВАЛИ - РЕГИСТРИРУЙТЕ.
Или начинайте прокурорские проверки и аннулируйте сертификат, тогда вопросов не будет - суд на производителя.
Гость
582 - 21.06.2016 - 18:36
582-Иванович >эти варианты не предусмотрены текущим законодательством, да и как мне кажется - это слегка параноидально :)
Почему в такие же по ТТХ машины (деф, ренглер) выпускается куча всего, этим машину обвешивают (в других странах) и никто не парится?
Я бы понял, если бы была например негативная статистика по ДТП и т.д.
Какой процент ДТП с участием таких авто? Стремится к нулю?
Гость
583 - 21.06.2016 - 18:39
Противно читать... Некогда чморивший обочечников и угрожающий их разметать своим убийственным бампером, как почти взяли за задницу юлит делает рожу осла из Шрека)))
Железные бампера убивают людей, газ взрывается, люстры самодельно установленные светят...
Но при этом, милые, обиженные джиперы плачут и пытаются изменить мир))))
Гость
584 - 21.06.2016 - 23:29
585-Трезвость норма жизни >ваше мнение очень важно для меня, продолжайте)
По теме обочечника предложение конкретно для Вас в силе - можем договориться, где и когда :)
Гость
585 - 21.06.2016 - 23:37
Если вдруг сарказм непонятен - мне неинтересно мнение тупенького обочечника, чьи ценности в этом мире заканчиваются на собственной тушке, а регулярные пердежи в лужулогические выводы ничего не вызывают, кроме жалости и недоумения.
Ты неоднократно обсирался прямо на этих страницах. Мало будет? Взяться посильнее?
Гость
586 - 21.06.2016 - 23:58
Есть один плюс во всём этом прессинге - все больше объявлений о продаже внедорожников и всяких там колёс больших, и прочих внедорожных приблуд) Надо скупать)
banned
587 - 22.06.2016 - 00:00
588-Vasco >??? для чего? создаешь партизанский отряд на джихадмобилях?
Гость
588 - 22.06.2016 - 00:15
589-Skod nick > дык всё ж, чем полгодика утрясётся и жизнь пойдет своим чередом) вспомните эпопею, когда на ксенон колхозный обратили внимание. Тоже паника была, а сейчас изредка обратят внимание, да при регистрации взнос в фонд помощи голодным детям гаишников попросят сделать). Нет, понятно, что сейчас и за ксенон будут, наверное, построже спрашивать. Но в результате все встанет на круги своя. Так что без паники товарищи)
Гость
589 - 22.06.2016 - 00:17
Через полгодка, т.е., опечатался
banned
590 - 22.06.2016 - 00:34
591-Vasco >а через
Цитата:
Сообщение от Vasco Посмотреть сообщение
полгодка
можно будет за рулем по телепону все время разговаривать??? или по обочинам ездить? или только про джихадмобили забудут?
Гость
591 - 22.06.2016 - 00:40
Да что ж такое, опять опечатка( руки за мыслью не успевают) 592-Skod nick > так все перечисленное и сегодня нельзя, и вчера было нельзя, и завтра будет нельзя, но так как с неотвратимостью наказания и с самосознанием граждан у нас беда, то ничего не изменится.
banned
592 - 22.06.2016 - 00:48
593-Vasco >с самосознанием граждан у нас беда, то ничего не изменится. [/quote]клевещешь на непорочных джиперов? вот они 146% белые все и пушистые. и ГБО у них все новое-сертифицированное, и бампера сплошь мягонькие и нецарапучие, и пачки сигаретные они на улицах не бросают и сьипацца с места ДТП( даже с обоченником) по лесополосе у них и мысли не возникает))) а еще они бабушек через дорогу на джипах перевозят.
Гость
593 - 22.06.2016 - 01:16
Ну джипер джиперу рознь, как и везде разные бывают персонажи.
Гость
594 - 22.06.2016 - 06:32
587-Фанат NASCAR > давай же, включи говнометатель...
Это видать ты не понимаешь сарказма)))
Просто ты не хочешь понять одной простой истины - все му даки!!! Это аксиома!
Тебе не нравятся обочечники и нарушители правил, а им не нравятся такие ОПАСНЫЕ нарушители, как ты... Круговорот говна в природе...
Зы: очень интересно почитать про мои обсерыши на форуме (кстати, если ты про темы типо собраться новый год, таки я был прав!!! Те все между собой давно перебрались... Хихихи)))) и ставлю вентилятор на полную мощь!!!!)))
Гость
595 - 22.06.2016 - 06:34
Пересрались... Даже лучшие подруги и друзья)) Хихихи
Гость
596 - 22.06.2016 - 08:23
мда..
"сам дурак" - отличный довод.
Про "опасных" - хоть бы статистику привел
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Какой процент ДТП с участием таких авто? Стремится к нулю?
Твой мирок - это только твой мирок. За его пределами есть му да ки как ты, и нормальные люди, и последних немало.
Гость
597 - 22.06.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Даже лучшие подруги и друзья)) Хихихи
подобное - к подобному, это ваши дела и я в них никогда не лез. У меня свой круг тех, кого я называю друзьями, и праздники я встречаю с ними.
Гость
598 - 22.06.2016 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
сьипацца с места ДТП( даже с обоченником) по лесополосе
это еще в чей огород камень? или, например, меня за идиота держишь?
Раз обочечник - то толпа, раз толпа - то много видеозаписей. Какой резон сваливать?
Просто расхерачу ему мобиль, и постараюсь оставить его виноватым, благо суд начал нормальные решения выносить по таким делам.
599 - 22.06.2016 - 08:41
взялись за самодельные борта на грузовиках
Гость
600 - 22.06.2016 - 09:10
601-Falcon >ОБС ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены