К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странное поведение карбюратора в краснодарских пробках

Гость
0 - 11.02.2021 - 21:05
Пока едешь за городом, вообще ни о чем не думаешь, потому что оно как-то там само все работает.
Тут въезжаешь в город, который одна жопопробка, и начинается.
Через минуту пробкостояния холостые заметно снижаются. Через два-три-четыре трогания и торможения опять стоямба, и вот тогда холостые превращаются в критические и мотор глохнет. Как только выехал и хотя бы пару километров проехал именно проехал, а не пропердолился по пробкам, все стает на свое место, холостой ход восстанавливается.
с
В обсуждение приглашаются практики, у которых есть похожий опыт, теоретики, у которых есть свои оригинальные соображения и НЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ всякие пернатые провокаторы, которые стаей летают за мной по всему форуму от нехрен делать.



Гость
121 - 14.02.2021 - 23:08
Цитата:
Сообщение от по 100грамм Посмотреть сообщение
откуда тут кому знать сколько тут стоят свечи на какой-то машине.
Вы таки думаете, что они закоптились исключительно из-за многолетнего использования? Однако...
Гость
122 - 14.02.2021 - 23:12
123-Bronik >Пан Броник, мне таки кажется, что вы задорого занимаетесь никому не нужными мелочами. Вы наколупали столько буков, шо мне аж не хочется их читать. Скажите кратко: там шо-то есть по моей теме?
Только очень прошу, скажите по возможности наиболее кратко: таки да или таки нет.
123 - 14.02.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Попутно - впрессованы резьбовые заклепки М5 на раздолбанных отверстиях шпилек, на которых Василий спотыкался. Теперь можно поставить штатные шпильки, но их еще надо найти.
Это ты совершенно напрасно поставил данные заклепки, надо было ставить ремонтные шпильки М6/М5 их можно приобрести везде, например, в сети магазинов Горностай. Штатные шпильки М5,кстати, можно приобрести там же.
124 - 14.02.2021 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Пан Броник, мне таки кажется, что вы задорого занимаетесь никому не нужными мелочами. Вы наколупали столько буков, шо мне аж не хочется их читать
есть анекдот такой :
***

Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
***
В тему , как раз )
125 - 14.02.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы. *** В тему , как раз )
Действительно как раз в тему, самокритика это всегда хорошо. Молодец, хвалю, не каждый может так прямо о себе любимом написать!
126 - 14.02.2021 - 23:29
128-Bronik >ты дурак ? Тут тебе уже об этом все высказались. Даже те, кому ты, типа, советы даёшь. Но ты в танке....
127 - 14.02.2021 - 23:32
И не надо, как еврей, переводить стрелки о самокритике. Это - детский сад. Так там всегда говорили - сам дурак; самокритично и т.д.
Всем с тобой понятно уже.
128 - 15.02.2021 - 00:32
129-РаммШтейн > Видишь ли, дураком можно вполне справедливо назвать того, чьих высказываний хватает только на оскорбления и хамство, а для этого, как известно большого ума не требуется, достаточно только иметь воспитание и уровень культуры, как говорится ниже плинтуса. Об этом я тебе уже кстати говорил ранее, но видать до сих пор еще не дошло. Оно и понятно. А что касается анекдота, то действительно в точку, цитирую отдельную фразу: " а безмозглый может рассуждать на любые темы", особенно когда последний пришел в сугубо техническую тему с анекдотом наперевес.
129 - 15.02.2021 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
большого ума не требуется
Вот-вот.
Тебе как раз большого ума и не требуется.
Зачем он тебе?
130 - 15.02.2021 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
особенно когда он пришел в сугубо техническую тему
...

...с обсуждением личности её автора.
=
Бронех, ау-уу, это не про тебя ли?
Бронесосуня, тебя, пожалуй даже стоит перестать оскорблять и унижать.
Ибо над маленькими мальчиками, которые от досады сосут указательный или большой пальчик, как ты Броник в детстве(признай, признай, чего уж там, по тебе видно сразу) - никто и никогда смеяться не станет.
=
Правда ведь товарищи форумчане?
=
А тем более не стоит(возможно, но не точно) глумится над взрослым оформившимся человеком-бобылем с немного раздвоенной психикой - Броником.
=
Вроде равноценные понятия?
=
Броник, ты после трудов праведных(квартирного своего или по голодной шабашке(?) ремонта) замаялся усОусем?
=
Принял сливяновочки, или какого другого денатурата тобой приготовляемого?
Ну так спи, болезный, психическое здоровье поправляй...
131 - 15.02.2021 - 01:26
132-kawi >133-kawi > Смешной же ты однако! Меня, честно говоря, даже забавляют твои примитивные и однообразные потуги меня задеть. Знаешь, я тебе даже посоветовать хочу, как проще поступать. Так вот, поскольку твои реплики столь однообразны, можешь не набирать их старательно каждый раз, а просто тупо копировать их из одной темы в другую, так будет тебя намного быстрее и удобнее.
Гость
132 - 15.02.2021 - 01:37
Как посчитаю тебя олухом представить перед миром - так и поступлю.
Убогий наш Броник, с отклонениями маЛчик-Броня.
Засыпай.
Завтра тебе предстоит тяжёлый день.
Уверяю тебя...
133 - 15.02.2021 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
, что я тебе рассказываю столь прописные истины, которые ты как "мастер" должен знать?)Исходя из вышесказанного, получается ,что на картинке в п.37 со средней частью карбюратора где мы все видим наличие электромагнитного клапана ХХ можно сделать сначала первый вывод, что этот карбюратор предназначен для установки на ВАЗ
2106
бурные аплодисменты))))
назвать электромагнитый клапан ЭППХ электромагнитным клапаном ХХ это гениально))))
внимание вопрос а нахрена он там нужен?
134 - 15.02.2021 - 07:56
https://twokarburators.ru/karburator...tomobiley-vaz/
135 - 15.02.2021 - 11:25
Ну что, Тракатора, помог тебе этот поток сознания?))))))))
Гость
136 - 15.02.2021 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
ты совершенно напрасно поставил данные заклепки, надо было ставить ремонтные шпильки М6/М5 их можно приобрести везде, например
Их мало приобрести, их надо еще поставить. А если резьба слизана уже так, что М6 проталкивается пальцем?
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Всем с тобой понятно уже.
Гєрр Рамштейн, от зачем вы ото за всех тута расписуетесь? Вы еврей? Как еврей вы обязаны отвечать только за самого себя.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ну что, Тракатора, помог тебе этот поток сознания?))))))))
Оцохидо-сан, с вашего позволения. Это если говорить по-человечески и не ржать при этом. Поток сознания кое в чем помог. Он вызвал лавину. Реактивная лавина сама по себе состоит из огромной массы снега, но увлекает за собой и камни искомых пород. Вот эти камешки я тщательно отсеиваю.
137 - 15.02.2021 - 12:46
139-Оцохидо Тракатора >Ну если хватит мудрости и знаний.)
Там устройство не сложнее Брониковского велика.) разобрать, почистить, отдефектовать и собрать. На все про все - пару часов с кофебрейком.) И бизнес ланчем.)
138 - 15.02.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И бизнес ланчем.)
Ну и тогда в добавку с кальяном на каннабисе, и в качестве ознаменования завершения пипец какого трудоёмкого процесса 300гр. коньяка!
И 100гр. его же - на коня.
139 - 15.02.2021 - 13:20
Но, чу...
За дымкой где то видится
Бронисослава вымя
Грядёт оно настойчиво, неотворотно
И Броник ни за что не даст попятной
Хоть всем давно и слушать его рвотно
=
Ни ямб, ни хорей, ни танки...
Просто экспромт от KAWI
:-)))
Гость
140 - 15.02.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
в качестве ознаменования завершения пипец какого трудоёмкого процесса 300гр. коньяка! И 100гр. его же - на коня.
Коню 100 гр. будет маловато.
140-Конь германский >Правда же?
Я так себе думаю, шо тут не рассматривались еще возможные дефекты бензобака - это безобразие, такая невнимательность!
В общем, что мы имеем. Начнем подводить итоги:
1. Парообразование в бензонасосе, из-за которого глохнет ХХ и коптятся свечи. Ну, слишком низкий уровень топлива в поплавковой камере, оттого и коптятся. Как бы другого объяснения авторы версии с мокрой тряпочкой не предложили.
Гость
141 - 15.02.2021 - 15:53
2. Негерметичность диафрагмы топливного насоса, из-за чего опять же слишком низкий уровень в поплавковой камере и опять же через два километра закопченные свечи. Или наоборот, слишком высокая производительность бензонасоса, уровень выше нормы, свечи коптятся, холостой ход глохнет. А вот почему при повреждении диафрагмы бензонасоса он стал качать как одурелый, авторы этой версии не пояснили, зато дали ход технической мысли - если вам понадобится резко поднять производительность любого диафрагменного насоса, просто проделайте в диафрагме дырочку.
Гость
142 - 15.02.2021 - 16:03
Я вам, ребята, так скажу. Из всех неприятностей с карбюратором на своем веку чаще всего бывает подсос воздуха. Как его устранить? Обычно подтягивают гаечки. Карбюратор из мягкого металла (но не из цинка, как об этом авторитетно заявил Василий), подошва карбюратора прогибается, из-за чего через время его приходится точить, а потом все равно рано или поздно заменять.

Но при подсосе воздуха мы имеем обеднение смеси, причем, бывает, что и завести двигатель становится невозможно. Чтобы коптились свечи, такого при подсосе не бывает.

Получается, что бензин туда течет рекой, но как - это пока еще не разгадано.
Таинственная диафрагма экономайзера мощностных режимов - вот, что меня сейчас заинтересовало. Машина засыпана снегом, я слегка приузлоупотребляю, жду у моря погоды.
143 - 15.02.2021 - 16:09
145-Оцохидо Тракатора >Проверь на герметичность иглу поплавка. Очень легко. Снимаешь верхнюю крышку, ставишь штуцером вертикально вверх и присасываешь к штуцеру язык. Присосался - игла в порядке. Рой дальше.
144 - 15.02.2021 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Ну, слишком низкий уровень топлива в поплавковой камере, оттого и коптятся
145 - 15.02.2021 - 17:09
144-Оцохидо Тракатора >при негерметичной диафрагме топливного насоса бензин попадает в картер двигателя и испаряясь через систему вентиляции богатит смесь. Уровень в поплавковой камере при этом нормальный. Это легко проверить, при отсоединении шлангов вентиляции холостой ход на горячем двигателе восстанавливается и из картера устойчивый запах бензина, как косвенный признак. Но у тебя похоже больше на диафрагму мощностных режимов, только она может так сильно обогащать, в плоть до того, что двигатель перестает заводиться и на свечах черный бархат.
Гость
146 - 15.02.2021 - 18:05
Мне бы со своим разобраться на рабочей машинке.Не то что советы давать и выслушивать..
Гость
147 - 15.02.2021 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Проверь на герметичность иглу поплавка. Очень легко. Снимаешь верхнюю крышку, ставишь штуцером вертикально вверх и присасываешь к штуцеру язык
Нельзя дважды войти в одну воронку. Крышка карбюратора поменяна. Обе исправны. Только это было еще в прошлой серии, вы пропустили.
147-Falcon >Вот так я иногда и аплодирую в ответ на некоторые умозаключения, как, например, на цитируемый вами.
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
при негерметичной диафрагме топливного насоса бензин попадает в картер двигателя и испаряясь через систему вентиляции богатит смесь



Внимание, правильный ответ:

Гость
148 - 15.02.2021 - 18:34
148-2002happy >Дорогой товарищ с непроизносимым именем! Вы становитесь победителем в номинации этого мысленного эксперимента. Огромное вам спасибо за жизненный опыт и природную проницательность!
Завтра я откопаю машину и поменяю диафрагму.
banned
149 - 16.02.2021 - 00:43
151-Оцохидо Тракатора >Ну что,вылечил машинку?
Гость
150 - 16.02.2021 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bronik кроме того в системе ЭПХХ для ОЗОНов нет и никогда не было никаких электромагнитных клапанов. гениально!!!!!! еще вариант
Точно! Электромагнитный клапан холостого хода. Ну почти угадал. Просто один в один симптомы были пока его не заменил.
151 - 16.02.2021 - 10:42
151-Оцохидо Тракатора >Не удивлюсь, если причина будет не в этом.
152 - 16.02.2021 - 10:44
154-Конь германский >
тихо.пусть поипется)))знания они либо через голову либо через руки приходят)))
153 - 16.02.2021 - 11:17
А что если я скажу, что указанные автором симптомы по большей части могут и не иметь отношение к карбюратору?
Гость
154 - 16.02.2021 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
А что если я скажу, что указанные автором симптомы по большей части могут и не иметь отношение к карбюратору?
тебя предадут анафеме и подвергнут астрокизму :-)
155 - 16.02.2021 - 11:26
Гр_ебля, наше фсё:))
Гость
156 - 16.02.2021 - 13:26
155-Falcon > К автору через опу))
Гость
157 - 16.02.2021 - 14:58
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
151-Оцохидо Тракатора >Ну что,вылечил машинку?
Та куды там! Только откопал ее из-под снега, глядь - а это соседская машина. Плюнул, выпил портвейна, отогрелся, пошел снова копать.
Гость
158 - 16.02.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
151-Оцохидо Тракатора >Не удивлюсь, если причина будет не в этом.
А больше ничего не остается. Ну нечему больше там ссать бензином.
155-Falcon >Вася, от только не надо из себя такого гуру строить! Этой машине трохи меньше лет, чем тебе самому, и все время я на ней ездию и как-то без тебя обходился. У тебя была возможность блеснуть эрудицией, но блеснул ты тут отнюдь не ею.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
А что если я скажу, что указанные автором симптомы по большей части могут и не иметь отношение к карбюратору?
Правильно, товарищ Зам! Так держать! Развивайте эту тему, я польщен и заинтригован одновременно.
159-Sk2 >А ты продолжаешь пъисдовать наъхъуй. Сорри за вкрапления черкесского фольклора.
159 - 16.02.2021 - 15:02
Ты должен сначала закопать обратно соседскую машину
Гость
160 - 16.02.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ты должен сначала закопать обратно соседскую машину
Это да! Вернуть, так сказать, в первобытное состояние. Но это лучше делать под покровом темноты - а то добрые соседи подумают, что я злой сосед. А так выйдут утречком, глядь - о, сколько за ночь снегу навалило!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены