К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странное поведение карбюратора в краснодарских пробках

Гость
0 - 11.02.2021 - 21:05
Пока едешь за городом, вообще ни о чем не думаешь, потому что оно как-то там само все работает.
Тут въезжаешь в город, который одна жопопробка, и начинается.
Через минуту пробкостояния холостые заметно снижаются. Через два-три-четыре трогания и торможения опять стоямба, и вот тогда холостые превращаются в критические и мотор глохнет. Как только выехал и хотя бы пару километров проехал именно проехал, а не пропердолился по пробкам, все стает на свое место, холостой ход восстанавливается.
с
В обсуждение приглашаются практики, у которых есть похожий опыт, теоретики, у которых есть свои оригинальные соображения и НЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ всякие пернатые провокаторы, которые стаей летают за мной по всему форуму от нехрен делать.



201 - 21.02.2021 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
так уже в этой теме достаточно написал всякой глупости
Так ты Бронеотсос, вообще то в каждой теме бредятину несёшь.
И это, никогда твоё слово последним не будет.
Потому что ты дегенеративный тип личности.
Лучше пойди своего шмурдяка, который из конского навоза гонишь, опрокинь стопку-другу.
И приткнись на время, не воняй, Броник.
banned
202 - 21.02.2021 - 17:48
Бронекопытный снова показал свою упертую ослиную сущность. И полное отсутствие практических знаний
203 - 21.02.2021 - 18:31
Он(Bronik имеется ввиду) когда запёрся на форум 10-11лет назад сперва помалкивал, принюхивался, затем начал усиленно пропагандировать за ВАЗ.
.
Лично я подумал про себя:
- Ну, челу нравятся ВАЗ, ну рассказывает с увлечением о деле на котором зарабатывает скромный кусок хлеба и пусть так будет, особо в его спичи не влазил, пусть пишет, тут все, собственно о чём то пишут.
.
Прошло некоторое время, Бронезососкин осанился, приобурел, набрал "жирка" форумского.
И начал свои выпады.
Причём начал не с меня, а с тех, кто в его ветках и суждениях занимать пытался иное мнение, не такое как у дебиловатого Броника.
Потом подприофигел, начал уже и ко мне совершенно беспонтово придираться, к словам, изращать их истинный смысл, если же неопровержимые факты мной предоставленные разбивали его бессмыслицу в пух и прах - переходил на обсуждение моих личных качеств и качество моего быта
.
Затем шизофреническая интервенция Бронегнойных мыслей переползла на "Дела Домашние".
Там с пяток человек он тоже "заклеймил" в неучёности, вранье и недалёкости.
Только там довольно быстро по мусалам Брюсюсичке надавали и под лавкой место указали.
.
Так оно, Бронепоноскино, вернулся на уже "захваченный" им(ну он так думает, не дышать!, тихо всем!) плацдарм - "За рулём".
.
И опять размахивая своими рукавами развеивает по форуму фекальные\каловые массы.
=
У меня вопрос, собственно:
- Вы не находите, что Bronik просто немного не в себе?
Что скажете?
204 - 23.02.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
а я не для броника писал.понимаю что сие бесполезно
То есть нажимал на кнопку ответить мне с цитированием, а в итоге оказывается, не для меня писал? Вот это да! Василий, у тебя что руки уже не дружат с твоей головой и работают независимо от последней? Может быть тебе стоит обратиться к врачу, а то это очень нехорошие симптомы. Ну а так, да, действительно бесполезно, ибо если ты лишний раз повторишь свой глупый довод, он явно от этого умнее не станет.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Так ты, вообще то в каждой теме бредятину несёшь.
Забавное высказывание! Видишь ли, Виктор, если человек в споре обобщает свои доводы, (ну как ты сейчас) то это означает, что ему нечем возразить по существу. И чтобы далеко не ходить, по всем темам, давай попробуй процитировать про "мою бредятину"хотя бы в этой теме, причем с доказательством, что это именно не так. Не можешь? Вот-вот, что и требовалось доказать. Что любопытно, наш Кави из темы в тему точно бредятину несет. Последний раз это было как раз в этой теме. Если не понял до сих пор на что я намекаю, то мне доставит удовольствие процитировать твои "бредовые" изречения с развернутым комментарием, почему это именно так. Надеюсь, ты в курсе, что у меня это неплохо получается и если хочешь еще раз опозориться, то пиши, я это запросто устрою.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
И полное отсутствие практических знаний
Василий, становится уже закономерностью тот факт, когда ты в очередной раз говоришь про отсутствие практических знаний, это означает, что тебе по существу вопроса говорить нечего. Самое забавное в этом то, что ты себя явно считаешь просто великим мастером-практиком, что не мешает только в этой теме, (не говоря уже о других, например в последних про Ладу Весту) показать свою полную несостоятельность в обсуждаемых вопросах и допустить столько ляпов! Что характерно, ни один из них ты даже не попытался опровергнуть, явно понимая, что это бесполезно.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Ну, челу нравятся ВАЗ, ну рассказывает с увлечением о деле на котором зарабатывает скромный кусок хлеба и пусть так будет, особо в его спичи не влазил, пусть пишет, тут все, собственно о чём то пишут.
Неважный с тебя получается историограф! Ведь я уже неоднократно говорил ранее и еще раз скажу сейчас, я не зарабатываю на этом вообще. Мой род деятельности совершенно в другой сфере. Что совершенно мне не мешает время от времени поддеть не в меру ретивых отдельных местных "супермастеров авторемонта", доказывая их бестолковость.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
если же неопровержимые факты мной предоставленные разбивали его бессмыслицу в пух и прах
Прикольно! Опять Кави слишком увлекся в своих фантазиях и выдает желаемое за действительное! На деле такого никогда не было ни разу. И чтобы Кави при этих словах, как обычно образно говоря , не лез в бутылку, то пусть предоставит доказательства с цитированием из той или иной темы. Разумеется, это сделать не получится.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Затем шизофреническая интервенция Бронегнойных мыслей переползла на "Дела Домашние". Там с пяток человек он тоже "заклеймил" в неучёности, вранье и недалёкости. Только там довольно быстро по мусалам Брюсюсичке надавали и под лавкой место указали. .
Как выражается наш Василий, это реально "шедевральное" мнение! На самом же деле было совсем по другому. Из последних событий на ДД, где Кави создал тему про моль, я ему вполне адекватно и по существу вопроса написал совет, что необходимо сделать в этом случае, на что Кави, как обычно в своем стиле мне банально нахамил в ответ. Поскольку там порядки не столь либеральные как здесь, то его хамские посты были удалены и он отправился в бан (т.е. выражаясь его собственным языком, нашему Кави по мусалам надавали и под лавкой место указали). Что характерно, местные посетители которые прочитали его не адекватные и хамские выступления и не очень знакомы с выходками Кави, даже в открытую предлагали Кави извиниться перед мной.
205 - 23.02.2021 - 23:07
Броник опять жиранул смердящего самогона и начал свои эпопеи расписюкивать?

Со странной периодичностью, а именно к выходным и праздникам Броника распирает на вызов мельницам ветряным.

Вот прям как по календарю, как красным дни отмечены выходные от работы - так пьяный Броник чешет чушь несусветную.

Окстись Броник, охолонь.
Ты за сегодняшний вечер по меньшей мере 4-ём()! форумчанам с высоты пояснил, что они де глупыши, а ты с золотым нимбом над башкой твоей недалёкой - один Всезнайка.

Никак не сложится картина - Броник пургу несёт по синей лавочке с завидной периодичностью?
А если эти водевили от Броника не по синьке - то не стоит ли обратиться Бронику к докторам?
По головам докторам...
206 - 23.02.2021 - 23:32
Интересная ситуация. Чего бы не коснулось в любой теме-у Броника либо это было,либо есть в данный момент и он обязательно сталкивался со всеми проблемами сабжей и только он и никто другой находил единственно правильное решение.
P.SПеренесено с ДД
207 - 24.02.2021 - 00:15
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Ты за сегодняшний вечер по меньшей мере 4-ём()! форумчанам с высоты пояснил, что они де глупыши,
Это, к великому сожалению, была простая констатация фактов, (кстати, ты один из них). К слову, если есть что возразить по делу, то пожалуйста, я готов выслушать. Естественно, конструктивных доводов, что это не так, не дождаться не возможно по понятным причинам. И еще, не надо равнять других по себе, если лично ты "сидишь на стакане", то это совсем не значит что другие похожи в этом на тебя.
210-prox70 > Ну не надо так явно завидовать Что тебе мешает это делать? Дерзай и ты, если есть что сказать по существу обсуждаемой темы. В чем проблема?
208 - 24.02.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
В чем проблема?
В тебе проблема Броник.
Точнее в твоей голове.
Ещё точнее - что в ней, в твоей голове отсутствует или, наоборот, лишнее.
=
Ты, Броник хряпни на сон грядущий ещё стакан вонючего самогонопойла, и задрыхни на время.
Заткнись на это время, болезный Бронесоскочик...
209 - 24.02.2021 - 00:49
Чиста поржать, рукожоп у которого руки не дружат с головой перекладывает на других свои проблемы.

Ну а чо, удобна.
Гость
210 - 24.02.2021 - 10:53
Брейк, господа знатоки! Сделайте маленький перекурчик.
Поступила дополнительная информация:
1. Приготовлен запасной карбюратор в сборе. Но еще не поставлен.
2. В прежнем карбюраторе поменяна диафрагма ЭМР. Когда я извлек оттуда старую, к моему огорчению она не была явно порватой. Ставили ее (это задолго до меня) почему-то на герметик. Более того, снятая диафрагма справляла впечатление годной. Но я поменял на новую, предвкушая конец всех мучений. Но это был не конец.
3. Все осталось как было с той разницей, шо пробок особых не было (старался не влазить). Ездить вполне комфортно, но если стоишь больше минуты, то начинает колбасить холостой ход, он может угаснуть. Самый первый раз это произошло сразу после замены диафрагмы: я проехал для прогревания двигателя и остановился регулировать ХХ. Так вот, не успел я открыть капот и подлезть под него с отверткой как двигатель заглох и уже не заводился. Я выкрутил свечи, очистил их от копоти, после этого завел. Закрутил качество до упора и отвернул полоборота. Количеством добавил до ровного. Когда едешь быстро, а потом сбрасываешь газ, то слышно, что двигатель не торопится снизить обороты. И по вольтметру это тоже видно.
4. Закончится мороз, буду менять карбюратор. А тот уже тогда исследовать, если получится.
Гость
211 - 24.02.2021 - 10:55
Кстати, винты М6, купленные для скрепления двух половинок карбюратора, ну никак не влазят в отверстия крышки! Надо точить ихние головки. Не знаю какие винты были у Броника, который одним махом их поставил после того, как нарезал М6 в основе карбюратора.
212 - 24.02.2021 - 11:17
214-Оцохидо Тракатора >А я тебя предупреждал.
Гость
213 - 24.02.2021 - 11:53
216-Конь германский >Да, кто-то меня предупреждал, не исключено, что это был ты.
Очевидно пока что одно - в коллектор залетает избыток бензина. На газах это ездить не мешает, машинка бегает шустро, но это раньше машины были, чтобы ездить, а теперь, когда в основном чтобы стоять, теперь это не то что раньше.
214 - 24.02.2021 - 12:16
Или бенза дофига или воздуху нехватат.
Фильтр давно менял?
banned
215 - 24.02.2021 - 12:23
Этот идиот полез в диафрагму а штуцер отсоса карьерных газов так и не проверил
216 - 24.02.2021 - 12:33
219-Falcon >Василий, а что может случиться со штуцером?
banned
217 - 24.02.2021 - 12:38
220-Конь германский >
Забивается нагаром и тогда на хх воздуха не хватает.
И коптит свечи.там канал выведен в пространство под заслонкой.и на хх картер вентилируется через этот штуцер.
218 - 24.02.2021 - 12:44
221-Falcon >Вася, как может не хватать воздуха, когда поступают отработавшие газы? Эх, Василий.(
Опять тебя преследуют эти газы.) Нет в них воздуха, по определению.)
Ты имеешь ввиду золотниковый механизм, через который поступают отработавшие газы в задроссельное пространство?
А знаешь, зачем они туда поступают?)))
219 - 24.02.2021 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
карьерных газов
Ох ты и выхватишь от Броника.:))
220 - 24.02.2021 - 14:43
223-prox70 >Глазастый!)))
221 - 24.02.2021 - 14:44
Ждем Бронислава.
banned
222 - 24.02.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Нет в них воздуха, по определению.)
там ваккум?и там нет золотника и нет никаких механизмов
просто тонки канал который имеест подлое свойство забиватся
banned
223 - 24.02.2021 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
золотниковый механизм,
вот смотри за номером 37
224 - 24.02.2021 - 15:34
Вася, есть у нас в крае станица. Называется Брюховецкая. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах слезы. И это слезы гордости! За тех преподавателей, кто учили нас устройству автомобилей.
И сейчас у меня слезы. Но это слезы стыда! Стыда за некоторых студентов, которые за четыре года так ничего и не поняли. Сидели на парах и ковыряли в носу!
И сейчас мне за них стыдно!
Открой схему жигулевского карбюратора, с описанием принципа действия различных систем. И узнаешь, откуда берется воздух в системе холостого хода.
Учиться никогда не поздно.
225 - 24.02.2021 - 15:41
В разных вариациях карбюраторов эти газы поступали либо прямиком, как на твоей схеме, либо через золотниковый механизм.
Но к холостому ходу, тем более, к его устойчивости, эти газы не имеют никакого отношения. У них несколько другое назначение.
Ликбеза не будет. Сиди, учи мат часть.
226 - 24.02.2021 - 15:43
Больше скажу. Можно вообще заглушить эту ветку. И не будет никакого криминала.
227 - 24.02.2021 - 16:20
Спалить это корыто ещё никто не предлагал?
228 - 24.02.2021 - 16:32
231-Boorman >из 6 страниц *****, наиболее правильный совет :))
229 - 24.02.2021 - 16:33
+ с ТС внутри:((
banned
230 - 24.02.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Учиться никогда не поздно
а теперь давай попытаемся порассуждать логически.
этот канал и воздух поступающий через него действительно не имеют к системе ХХ никакого отношения.и я говорю про конкретный карбюратор.там нет золотника. там просто очень тоненьких длинный канал в основании карбюратора.
внимание вопрос.
1. этот воздух поступает в цилиндры одновременно со смесью из системы ХХ?
2.кислород содержащийся в этом воздухе участвует в процессе горения ?
.
разрешаю подсказку из зала и звонок другу.
231 - 24.02.2021 - 17:30
230-Конь германский >штуцер этот тянет картерные газы только на холостом ходу, т.к. он достаточно небольшой и разрежение на его выходе в задроссельное пространство невелико, собственно он и предназначен обеспечивать принудительную вентиляцию картера при закрытом дросселе, когда основная система вентиляции не работает
232 - 24.02.2021 - 18:07
На холостой ход закупоривание этого канала никак не влияет. Хуже, если рвется патрубок и идет подсос воздуха.
Тогда хх не отрегулируешь.
Одновременно с вентиляцией, отработавшие газы, замещая рабочую смесь, способствуют улучшению эко показателей на хх.
Василий, прочистка этого канала автору в его проблеме не поможет. А попробовать заглушить на самом карбе стоило бы. Дабы исключить порванный шланг и подсос воздуха.
banned
233 - 24.02.2021 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
На холостой ход закупоривание этого канала никак не влияет.
падажди. ответь конкретно на мои 2 вопроса.
или ты считаешь что кислород из картера никак не смешивается во впуске и цилиндрах и процессе горения не участвует?
234 - 24.02.2021 - 18:27
237-Falcon >Вася, если ты не учил, когда учился, то просто загугли, как работает система холостого хода карбюратора автомобиля ВАЗ 2106.
Ты не мой сын и не мой внук, чтоб всё тебе подробно разжевывать.
И так уже подробно рассказал про одну из систем.
Кидай на тел 1000. Так уж и быть, скопирую и вставлю сюда принцип работы системы хх.))))))
banned
235 - 24.02.2021 - 18:29
238-Конь германский >
просто скажи.
кислород из картера участвует в горении смеси или нет по твоему мнению.
banned
236 - 24.02.2021 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
карбюратора автомобиля ВАЗ 2106.
сообщу тебе страшную тайну. у автора солекс а не озон.
так для общего развития сообщаю.а то вдруг ты этого еще не понял
237 - 24.02.2021 - 18:40
Вася, от ты нудный! Читай.
Принцип действия системы холостого хода карбюратора Солекс

Выходное отверстие системы холостого хода (СХХ) находится ниже кромки дроссельной заслонки первой камеры в ее закрытом положении (См. фото в начале статьи). Под действием разрежения, поступающего в это отверстие, топливо из поплавковой камеры затягивается в эмульсионный канал системы холостого хода.

Туда же поступает воздух через воздушный жиклер и воздушный канал системы. В эмульсионном канале топливо и воздух смешиваются, образуя эмульсию, которая попадает под дроссельную заслонку и выходит из отверстия системы холостого хода.

Далее, выходящая эмульсия смешивается с некоторым количеством воздуха, поступающем из зазора между кромкой дроссельной заслонки и стенкой первой камеры карбюратора. Образуется топливная смесь, которая попадает в цилиндры двигателя и обеспечивает его работу на холостом ходу.

Качество топливной смеси регулируется винтом, установленным в отверстии выхода эмульсии. Заворачивая его мы уменьшаем просвет отверстия и объем топлива, попадающего в топливную смесь, уменьшается. Следует отметить, что по своему составу топливная смесь, приготавливаемая СХХ обогащенная, что позволяет двигателю устойчиво работать на минимальных оборотах.

Количество топливной смеси регулируется винтом, приоткрывающем дроссельную заслонку первой камеры. Заворачивая винт мы мы приоткрываем заслонку на больший угол, обеспечивая тем самым приток дополнительного воздуха под нее и соответственно объем топливной смеси, попадающей в цилиндры двигателя увеличивается (обороты холостого хода растут).

Где тут про участие отработавших газов?
banned
238 - 24.02.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Где тут про участие отработавших газов?
участвует или не участвует в процессе горения в цилиндрах?
239 - 24.02.2021 - 18:45
Напиши в Димитровград, что они там все дураки!)))))))
240 - 24.02.2021 - 18:47
242-Falcon >Ты читать умеешь?))))
Что пишут инженеры? Это не мое сочинение на вольную тему.))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены