Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Подскажите по Шниве (http://forums.kuban.ru/f1059/podskazhite_po_shnive-5284085.html)

DLL 17.01.2014 10:59

44-ГоША > Какая однако сложная ситуация с этим авто). Кто то слюной брыжьит доказывая, что если ухаживать и не джиповать, она не так часто ломается. И запчасти дешевые. А кто то пытается доказать, что г-но полное. Фух, как все не просто! Бушный полноприводник, хорошо. А скажи, ка мне какой можно купить за цену шнивы? Не позже хотя бы 2005г. И получается или чероки древний, или Витара двудверная (уж очень не удобно), или CRV тоже в нормальном состоянии старая. Вот и выходит, что только шнива.

DLL 17.01.2014 11:00

46-iiiii > По крайней мене должны были быть. Не проверял.

DLL 17.01.2014 11:01

46-iiiii > Да и они мне так, больше для успокоения. В основном ABS хотел.

Гектор 17.01.2014 11:15

Автор, чё ты слушаешь этих трочеров??? Какой накер кольт или королла для поездокв горы или на рыбалку??? Выбрал шниву - значит бери! И это, накой тебе на шниве АБС? для чего он тебе? На мой взляд АБС нужен либо дебилам, которые ездят по зимникам на летней резине и переднем приводе, либо дебилам на машинах с 200-сильными моторами, которые носятся по трассе за 150 км/ч - автор, пойми со Шнивой ты не из их числа - у тебя полный привод, крейсерская скорость 120 км/ч на трассе, и, если есть мозги, зимняя резина - всё, про АБС забыть нафиг - Шнива это не кольт и не королла.

Hi_Com 17.01.2014 11:17

47-DLL >не корми троля.

DLL 17.01.2014 11:29

50-Гектор > Успокоил). Это про меня. В том то и дело, что я не гонсЧик. по трассе 100 км/ч. И не смотря на нашу "зиму", езжу на зимке. Значит и фих с ней, с этой ABS. Да кольт для гор не создан, я как то на нем на Водопадистый поехал. Невероятные ощущения).
Тогда остался вопрос, что бы такого в ней заменить после покупки. Да и докупить полезного. На первое время. Все таки мой первый полный привод)

DLL 17.01.2014 11:38

И еще, мож кто подскажет СТО нормальное, что бы машину посмотрели, а то знакомые это дело конечно хорошее, но машину бы я проверил. Сам то все косяки сразу и не заметишь.

Kaktyss 17.01.2014 11:41

52-DLL >Не заморачивайся на АБС. На шниве в какашках он нафиг не нужен. Сильно удивишься, когда попытаешься остановиться на скользком спуске))) АБС будет делать тр-тр-тр, а ты орать ЙОПТВАЙУМАААТЬ!!!

DLL 17.01.2014 11:44

54-Kaktyss > И то правда)). Интересно, конструкторы об этом думали...хотя, о чем это я)))

Гектор 17.01.2014 12:04

[quote=DLL;33748107]Да кольт для гор не создан, я как то на нем на Водопадистый поехал. Невероятные ощущения).[/quote]
На шниве ты сможешь туда зимой съездить, но, правда только до второго водозабора - дальше дороги нет. Но, конечно лучше захватить с собой 3-х пассажиров с лопатами...

Касательно что заменить и подшаманить - я бы пошёл на шнивский форум...

805 17.01.2014 12:13

41-ГоША >Ты как из дурки выйдешь на побывку так у тебя и начинается словесный понос...

805 17.01.2014 12:15

47-DLL >У гоши параноя обгадить все о чем он мечтает.
Шнива ломается хаотично и сама по себе, без видимых на то причин. Я мог всю ночь топить ее в море и утром вернуться в Краснодар, а могла и на Красной заглохнуть...

umrnet 17.01.2014 12:39

2 года езжу на шниве, на счет пылесоса в принципе согласен, но я был к этому готов. Брал новую. Сделал уже дофига и еще больше нужно сделать, есть абс и подушки, абс иногда чувствую на гололеде и снегу на асфальте не разу не почувствовал ее, скорости не те и колеса.
пересел с хюндая гетц, сейчас кайфую, да не обгонешь по трассе, да жрет больше чем пузотерка, да чаще нужно ковыряться или гонять на СТО, но ты едешь там где хочешь, конечно в рамках разумного для нивы.
как то так, еще не разу не пожалел о приобретении этого авто, если буду менять то уже на крузака или патрола и делать акцент не на гавномес, а экспедиционник.
Если есть вопросы пиши в личку, а вообще тебе прямая дорога на skif4x4.ru, там нет троллей:)

Centner 17.01.2014 12:40

На Шниве главное не "как", а "куда". К тому же это домик на колесах, в ней можно спать. И домой она всегда довозила.

umrnet 17.01.2014 12:40

58-Если б я имел коня >+500:))
У меня в последний раз открутилась ступичная гайка на трассе за 300км до дома, но довезла меня к подъезду и умерла:)

Centner 17.01.2014 13:13

Ступичную гайку надо возить в запасе и иметь необходимый инструмент (домкрат, ключ и т.д.)

глазовыкалупыватель 17.01.2014 13:15

30-Сатурн > так а поставит кто???

PaciFic 17.01.2014 13:51

62-глазовыкалупыватель >Найди контакты Диас турбо - я связывался с ними и они давали контакты своего человека тут. У меня не сохранилось ничо - сорри.

Сатурн 17.01.2014 13:55

62-глазовыкалупыватель >хз. йа ввашпе нечайно несколько дней назад на объявление напоролся. вот бы прокатиться на турбошнифке

NikolaiM 17.01.2014 15:57

афтару смареть: __http://smotri.com/video/view/?id=v1966374f9f1

Gregson 17.01.2014 16:09

По поводу обгонов - ну да, Шнива не спорткар. Но что удивительно - на нехватку мощности обычно жалуются до покупки Шнивы. Вот например Плюшкин очень этого боялся, но с тех пор как купил - ни одной жалобы на слабый мотор не поступало :)

se364se364 17.01.2014 16:15

0-потестируй пятидверную Ниву 4х4 с двиг 1,7.
Вывод сделаешь сам.
И никого не слушай, что наши авто дрянь.
После покупки протянуть динамотрическим ключом всё, добавить(заменить) смазки.
Минимум три года масло-бензин гарантировано при пробеге тыс так 10 в год.
На рыбалку и охоту хватит за глаза.
Ликвидна на вторичке, если ухожена и не убита.

Гектор 17.01.2014 16:53

[quote=Gregson;33753796] Вот например Плюшкин очень этого боялся, но с тех пор как купил - ни одной жалобы на слабый мотор не поступало :) [/quote]
бугога, почему-то все меряют мощность по обгонам - обгонишь - хорошая мощность, не обгонишь - плохая. У шнивы двигло 80 лошадей, если бы не понижающая передача это вообще пипец... Посади 4 пассажиров в шниву, подкинь ещё барахлишка и попробуй без понижайки и перегрева мотора заехать по бетонке на Собер - туда, к вышке. Тогда станет понятно, что к чему и какой там мотор.

плаха 17.01.2014 17:47

кент сейчас шниву продает,отъездил на ней 1,5 года и говорит годная машина.
из минусов:
слабый на мой взгляд кондей
очень тупа на обгонах
быстро теряет в цене
большой расход (решился ГБО)
Если берешь не на один год для себя,то даже не сомневайся! Хорошая тачка для своей цены.

Falcon 17.01.2014 18:00

[quote=Гектор;33754536]на Собер - туда, к вышке[/quote]
умный на собер не пойдет))умный собер обойдет))че там ваще делать то?))

KOMANDANTE_ 17.01.2014 18:31

71-Falcon > ниву тестить, сказали же, Василий!

Kaktyss 17.01.2014 20:13

67-сэрежик >Неповоротливый крокодил. Проходимость хуже коротышки, ликвидность ниже при продаже, на 1.7 овощина ппц. Коротышка не снаряд, а крокодил весит поболее на том же двигле.

плаха 17.01.2014 20:48

73-Kaktyss > согласен на все 100%!
владел коротышом 2000 года карбовым,едет гораздо шустрее чем шнива,проходимость лучше,причем хавала по городу она 10-11 литров максимум! единственный минус-нет кондюка((

наливай 17.01.2014 21:22

[quote=DLL;33746389] И еще, уважаемые, на что обратить внимание при покупке данного авто? Что следует сразу заменить после покупки? [/quote]обратить внимание на кузов ибо это самая дорогая часть этого автомобиля, остальное стоит шапку сухарей и почти не ломаецца. заменить можно прошивку у зевса на аэродромной, тогда недостатка в динамике не будет и гидрики на болты.

Kaktyss 17.01.2014 22:11

74-плаха >Моя амнонивка по трассе 10 ест. Вчера убедилкя, когда в Ахтари мотался.
75-наливай >Ну не надо ля-ля про ниламаецо. По большему счету Шевик - та же нива. Ну только более дорогая в запчастях.

DLL 17.01.2014 22:18

Всем спасибо за советы. Для себя понял, что машина мне подойдет, и ABS на ней не так важен.
На skif4x4.ru обязательно наведаюсь, я вообще хочу побольше об этом авто узнать. Есть желание его поддерживать в нормальном состоянии).
58-umrnet > Вот и я хочу того же, ездить где хочу, в разумных пределах.
71-Falcon > Согласен, на Собере особо делать нечего. Разве, что с метеорологами бухать)).
74-плаха > Коротыш машина классная, и лучше в плане проходимости, но ездить на ней каждый день, думаю сомнительное удовольствие. Такой авто хорошо иметь, как вторую машину в основном для джипинга.
75-наливай > Хорошо, постараюсь. Сам не хочу битую машину. Но тут, как говориться опыт надо иметь. Вот у меня знакомый в свое время был, так ему беглого взгляда хватит, что бы определить битая машина или нет, чародей, причем со 100% результатом. Зевс на аэродромной? Это он: [url]http://avtochip-yug.ru/kontakty[/url] ?

наливай 17.01.2014 22:22

[quote=Kaktyss;33758514] >Ну не надо ля-ля про ниламаецо. По большему счету Шевик - та же нива. Ну только более дорогая в запчастях. [/quote]насколько дороже то шо сломаецца? на тонну баксов? ну хоть на сотку? или на сто упплей?:-) чему там ломацца? о боги, сцепление сдохло через сто тыщ, резинки в подвеске, шаровые, стартер-генератор, может еще чо, диски, барабаны там. на любой хоть шниве, хоть классике все это выйдет тыщ 20 деревянных на этом пробеге.

DLL 17.01.2014 22:23

76-Kaktyss > 10 это нормально. Некоторые совсем уж страшными цифрами пугают, 13-15 трасса 18 город! Вот где ужас то! Врут наверно, черти).
Кстати еще скажу про своего кольта, тоже для своего полтора литрового мотора прожорливый был. Трасса 9 город 12. Когда покупал думал аппетит у него поменьше.

Kaktyss 17.01.2014 22:42

78-наливай >Да я не говорю, что в 100 раз, но дороже в большинстве. Учитывая, что нива постоянно просит ремонта по мелочам - в итого разница будет заметна. Автор изначально говорит о б/у машине. А это лотерея. Один фиг будет минимальный список того, что надо устранить. Неломающаяся нива - утопия. Я по своей ниве в прикол веду список потраченных денег. Вроде там всякая мелочевка, но за 3 месяца после покупки скушала она рублей 30. Но это не конец. Я знаю, что еще за пару месяцев еще вложусь по мелочам.
79-DLL > Это не ужастики. Такое часто бывает. Моя гамнонивка по городу с прогревами и пробками потребляет от 12 до 16. По трассе я вчера ехал монотонно со скоростью 80-100 (3000-3500 по тахометру). Помню когда на прошлой ниве по трассе стала кушать 20 я прозрел))) Сменил нафиг карб и поставил ГБО. На эту тоже в ближайшее время воткну. Разница по деньгам ощутимая получается.
По поводу нива-шнива огласи бюджет покупки и количество людей, которые будут ездить. Может тебе просто хватит с головой ниву посвежее, чем шниву. Но если прям реально дешего отдают шниву - бери. Короче чиркани в личку мне - поделюсь ужастиками владения нивами)))

Kaktyss 17.01.2014 23:00

Во дерьмо! Открыл записи по ниве. Это говно на сегодняшний день с учетом постановки на учет и страховки скушало больше полтоса! Сцуууго!!! Гааамно!!!! Она в ИТОГО уже в 130+ села! Вот ля дешевые запчасти и ремонт! А еще ГБО =10, а еще резину менять +15-20! А еще по мелочам явно набежит 5-10!!! ТВАЙУМАТЬ!!!
Пардон, крик души!

DLL 17.01.2014 23:04

80-Kaktyss > Отдают дешевле рыночной цены, просто знакомые не особо близкие, при случае найти смогу, но все же сомнения есть, я не идеалист). По поводу бюджета изначально планировал 400 +-. Только я и буду ездить за рулем. Но возить жену на работу, на выходных к теще за 150км со всем семейством, в общем все в таком духе. Пробеги у меня относительно не маленькие, в год тыс 35 выходит, если не увлекаться). Нива посвежее не пойдет, с семейством при двух дверях ездить не удобно, кондиционер все же нужен, да и покомфортней она. В личку черкану, завтра...нет уже сегодня, как время летит. Список трат дело полезное, сам, как новую машину покупаю хочу так делать, да все не получается). Кстати, у той шнивы, которую я планирую брать пробег под сотню.

DLL 17.01.2014 23:07

81-Kaktyss > А какой у меня крик души был, когда у кольта варик сдох).

Kaktyss 17.01.2014 23:14

83-DLL >Так это пилиать без особого тюнинга! Поставил сигналку (Итого - 3000) и поменял майфун с 2 колонками (подарок жены на НГ, но один пес 3000, поставил сам.)
А еще ГБО ставить, ибо реально по баблу разница в 2 раза выходит. А еще муки выбора резины : летнюю грязевую или камму флейм недозимнюю. А еще экспедиционнечег красивый хочу - 10т.р., еще шнорхель +3-5т., а еще бампера силовые +10-20. Жена прочитает - сожжет мое говно)))

Falcon 18.01.2014 06:14

[quote=DLL;33758597]Коротыш машина классная, и лучше в плане проходимости, но ездить на ней каждый день, думаю сомнительное удовольствие[/quote]
кстати о коротыше.вчерась приколхозили на коротыша подрамник под раздатку.там 3 подушка есть.эффект поразительный.по уровню шума и вибраций она теперб

Falcon 18.01.2014 06:15

[quote=Falcon;33760212]по уровню шума и вибраций она теперб [/quote]
в обчем как шнива стала.вибраци ушли совсем.и стало гораздо тише


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.