![]() |
кстати буквально недавно магура прямо сказал что у него задача отрезать Крым, что собственно сегодня и наблюдаем, и судя по всему это только начало |
То, что сейчас происходит в Крыму вызывает тревогу, мягко говоря. Что-то нужно делать это очевидно. И это не радует. Я вижу 2 пути: договариваться и резко эскалировать. |
Резко эскалироаать,куда уже резче. |
Вон КПРФ про вклады намекнула. Намёк на изъятие. Иди уже на пенсию((. |
А это пипец вообще. Украинские войска установили три тяжелых гексакоптера "Баба-Яга" на крыше дома в центре Донецка для атак. Об этом сообщили в штабе обороны ДНР. «Под прикрытием ночного массированного налета противник разместил три тяжелых [беспилотника типа] „Баба-Яга“ на крыше жилого здания в центре столицы», — отмечается в Telegram-канале военного ведомства. Сообщается, что киевский режим хотел нанести удар по городу в светлое время суток, чтобы добиться больших жертв. Беспилотники обезврежены благодаря мирным жителям, сообщившим о приземлении гексокоптеров в региональное управление ФСБ. |
[quote=BIA;49546053] Вон КПРФ про вклады намекнула. Намёк на изъятие. Иди уже на пенсию((. [/quote] да там вообще муть непонятная, похоже на вброс, скоро выборы, чуят куда ветер дует и свои косяки которые они в последнее время напринимали |
Так они тащат в, списки на выборы, какого то дурня, который типа прожил на 3,5тр в месяц ((. |
И Анфису Чехову.... |
Ещё подарки.). Россияне, ввозившие автомобили из Казахстана с апреля 2024 года по октябрь 2025-го, могут получить требование доплатить крупные суммы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По данным канала, Федеральная таможенная служба уведомила тысячи владельцев о необходимости доплаты утильсбора, налогов и пошлин. Речь идет о суммах от 1 до 4 млн рублей с учетом пеней. Генпрокуратура выявила нарушения в работе таможни, предложив наказать должностных лиц. Однако граждане боятся аннулирования ЭПТС и вынуждены доплачивать. Под доначисление могут попасть от 30 до 50 тыс. машин. |
11529-BIA >вроде как это касается тех, кто сливал тачки в течении года после покупки, где прослеживался коммерческий след. |
11530-ale2005500 > на момент совершения сделки всё было абсолютно законно. такого мракобесия история человечества не знала ещё. |
очень много "выпадающих сумм" |
11532-ale2005500 >Которые негде взять.(с))))) Думаю, нас ждет еще много подобных инноваций. |
да вообще пошла не здоровая практика задним числом менять законы |
11531-Kostick >А у нас за последнее время появилось много чего, чего больше нет нигде в мире.)))) |
11534-Boorman >Заметь, не в пользу народа. Инновации в сфере доначислений. |
[quote=Конь германский;49546178]>Заметь, не в пользу народа[/quote] Это как посмотреть. Просто не весь народ ещё понимает в чем его польза. Некоторые, например, жизнь проживают зря. Теперь с этим проще. |
[quote=Конь германский;49546178]Заметь, не в пользу народа.[/quote] допустим мою часть накопительной пенсии, украли, превратили в пыль. и это сделали не пендосы. на момент 2009 это была ровно половина однушки, в центре. ныне ноут средней паршивости. |
[quote=ale2005500;49546168] 11529-BIA >вроде как это касается тех, кто сливал тачки в течении года после покупки, где прослеживался коммерческий след. [/quote]я тут Дзен почитываю, так одни люди купили у перекура аж 2 ам и жестко вляпались с этим УС.Ну вроде всё уже понимают, что нельзя в та года продавать, плюс одна машина в год. На человека. |
11538-Kostick >Не украли, а заморозили. Так сказать, пустили на нужды экономики. Ты же наверняка отнёсся с пониманием?) |
[quote=Kostick;49546190]украли[/quote] зачем она тебе с нашим пенсионным возрастом и продолжительностью жизни?))) государство зрит в корень! |
11540-Конь германский >11541-Boorman > нет, именно снаеукрали орки, во главе с упырём главным. а отнёсся я непечатно. штоп они через половой жакуй срать начали, мрази. |
-Дожили.Латвия стала главным экспортёром водки в Россию В первом квартале 2026 года основным зарубежным поставщиком водки в Россию стала Латвия. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные нацстатслужб. |
Недружественная страна). |
Собственных мощностей уже и на исконно русский продукт не хватает,не смотря на масштабы потребление самодельной водки. |
11545-Lev >Да хватает всего. Тут недавно в сети появилась инфа - контора К&Б пожаловалась на падение продаж водяры, и попросила производителей снизить цены. Скорее всего, прибалты зашли с более низким ценником. Есть у нас эксперт в этой теме - Василич. Ждем его авторитетное мнение.) |
я думаю, что Латвия просто вышла на первое место среди экспортеров импортной водки типа Финляндия, Абсолют, Монт Бланк, как очередная прокладка, которую пока не накрыли в ЕС. Эти места постоянно меняются ввиду логистики и санкций. А своей водки у нас хватает и довольно не плохой, как и спирта на сером рынке))) |
[quote=Lev;49546452]исконно русский продукт[/quote] Начнём с того, что это исконно польский продукт.) После 30-летней войны, в сравнении с которой 2 МВ это просто санаторий, по пропорциональности жертв, Германия и прилежающие территории обезлюдили. Житница Европы Польша, с прилегающей к ней территориями осталась со своей пшеницей, которую девать особо было некому. Один из вариантов переработки и стал сей продукт. |
Не согласен.В 1470-х годах великий князь Московский Иван III установил государственную монополию на производство и продажу «хлебного вина». gourmetshop.ru |
Это гораздо раньше. |
Изобрели, конечно, не после 30-летней войны, просто тогда стали массово использовать это изобретение. Термин wódka встречается уже в 1405 году. Изначально это было «горящее вино» (gorzałka). |
11546-Конь германский >так это вообще не причём, я лично водку не люблю, ну ладно там в компании могу выпить, и то стараюсь обычно со своим приходить, и новое поколение ее на дух не переваривает, им бы другое уже подавай. Так что такие реалии . |
Военно-морские силы Франции задержали нефтяной танкер Deliver. Об этом сообщил президент республики Эммануэль Макрон. Он отметил в социальной сети X, что нефтяной танкер был задержан во вторник. Макрон уточнил, что судно следовало у берегов Сицилии якобы с нарушением морского права. Ранее стало известно о планах Лондона продать российскую нефть с захваченного танкера Smyrtos ради помощи Киеву. |
ЧС объявили в Крыму и Севастополе. |
11554-BIA >сподобились , наконец-то. |
У вас тут что филиал политики? =)))) |
11556-МТ_ЛБ >в той ветке шибко много Эджа и брусникиной. Если первый хоть изредка логичен, то вторая наглухо на голову отбита. Словесное отравление там регулярно . 2 персонажа способны заспорить там сколько угодно людей. Им хоть в глаза ссыкай. |
[quote=AntohaMavr;49547209] 11556-МТ_ЛБ >в той ветке шибко много Эджа и брусникиной. Если первый хоть изредка логичен, то вторая наглухо на голову отбита. Словесное отравление там регулярно . 2 персонажа способны заспорить там сколько угодно людей. Им хоть в глаза ссыкай. [/quote] Беспонятия кто эти 2 персонажа. Но видимо и слава богу. |
| Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3. |