Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   ОФФ.Экономический! НароД,что происходит? (http://forums.kuban.ru/f1059/off_ekonomicheskij_narod_chto_proishodit-9008472.html)

DM 21.06.2026 18:00

кстати буквально недавно магура прямо сказал что у него задача отрезать Крым, что собственно сегодня и наблюдаем, и судя по всему это только начало

юнкер 22.06.2026 17:38

То, что сейчас происходит в Крыму вызывает тревогу, мягко говоря.
Что-то нужно делать это очевидно. И это не радует.
Я вижу 2 пути: договариваться и резко эскалировать.

BIA 22.06.2026 18:19

Резко эскалироаать,куда уже резче.

BIA 22.06.2026 18:21

Вон КПРФ про вклады намекнула. Намёк на изъятие. Иди уже на пенсию((.

BIA 22.06.2026 18:30

А это пипец вообще. Украинские войска установили три тяжелых гексакоптера "Баба-Яга" на крыше дома в центре Донецка для атак. Об этом сообщили в штабе обороны ДНР.

«Под прикрытием ночного массированного налета противник разместил три тяжелых [беспилотника типа] „Баба-Яга“ на крыше жилого здания в центре столицы», — отмечается в Telegram-канале военного ведомства. Сообщается, что киевский режим хотел нанести удар по городу в светлое время суток, чтобы добиться больших жертв.

Беспилотники обезврежены благодаря мирным жителям, сообщившим о приземлении гексокоптеров в региональное управление ФСБ.

DM 22.06.2026 18:48

[quote=BIA;49546053] Вон КПРФ про вклады намекнула. Намёк на изъятие. Иди уже на пенсию((. [/quote]
да там вообще муть непонятная, похоже на вброс, скоро выборы, чуят куда ветер дует и свои косяки которые они в последнее время напринимали

BIA 22.06.2026 18:50

Так они тащат в, списки на выборы, какого то дурня, который типа прожил на 3,5тр в месяц ((.

BIA 22.06.2026 18:51

И Анфису Чехову....

BIA 22.06.2026 18:52

Ещё подарки.). Россияне, ввозившие автомобили из Казахстана с апреля 2024 года по октябрь 2025-го, могут получить требование доплатить крупные суммы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, Федеральная таможенная служба уведомила тысячи владельцев о необходимости доплаты утильсбора, налогов и пошлин. Речь идет о суммах от 1 до 4 млн рублей с учетом пеней.

Генпрокуратура выявила нарушения в работе таможни, предложив наказать должностных лиц. Однако граждане боятся аннулирования ЭПТС и вынуждены доплачивать. Под доначисление могут попасть от 30 до 50 тыс. машин.

ale2005500 23.06.2026 08:59

11529-BIA >вроде как это касается тех, кто сливал тачки в течении года после покупки, где прослеживался коммерческий след.

Kostick 23.06.2026 09:06

11530-ale2005500 > на момент совершения сделки всё было абсолютно законно. такого мракобесия история человечества не знала ещё.

ale2005500 23.06.2026 09:08

очень много "выпадающих сумм"

janni 23.06.2026 09:15

11532-ale2005500 >Которые негде взять.(с)))))
Думаю, нас ждет еще много подобных инноваций.

DM 23.06.2026 09:16

да вообще пошла не здоровая практика задним числом менять законы

janni 23.06.2026 09:16

11531-Kostick >А у нас за последнее время появилось много чего, чего больше нет нигде в мире.))))

janni 23.06.2026 09:18

11534-Boorman >Заметь, не в пользу народа. Инновации в сфере доначислений.

юнкер 23.06.2026 09:22

[quote=Конь германский;49546178]>Заметь, не в пользу народа[/quote]
Это как посмотреть. Просто не весь народ ещё понимает в чем его польза. Некоторые, например, жизнь проживают зря. Теперь с этим проще.

Kostick 23.06.2026 09:53

[quote=Конь германский;49546178]Заметь, не в пользу народа.[/quote]
допустим мою часть накопительной пенсии, украли, превратили в пыль. и это сделали не пендосы. на момент 2009 это была ровно половина однушки, в центре. ныне ноут средней паршивости.

BIA 23.06.2026 12:56

[quote=ale2005500;49546168] 11529-BIA >вроде как это касается тех, кто сливал тачки в течении года после покупки, где прослеживался коммерческий след. [/quote]я тут Дзен почитываю, так одни люди купили у перекура аж 2 ам и жестко вляпались с этим УС.Ну вроде всё уже понимают, что нельзя в та года продавать, плюс одна машина в год. На человека.

janni 23.06.2026 13:26

11538-Kostick >Не украли, а заморозили. Так сказать, пустили на нужды экономики. Ты же наверняка отнёсся с пониманием?)

DM 23.06.2026 13:44

[quote=Kostick;49546190]украли[/quote]
зачем она тебе с нашим пенсионным возрастом и продолжительностью жизни?))) государство зрит в корень!

Kostick 23.06.2026 21:06

11540-Конь германский >11541-Boorman > нет, именно снаеукрали орки, во главе с упырём главным. а отнёсся я непечатно. штоп они через половой жакуй срать начали, мрази.

Lev 24.06.2026 07:03

-Дожили.Латвия стала главным экспортёром водки в Россию
В первом квартале 2026 года основным зарубежным поставщиком водки в Россию стала Латвия. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные нацстатслужб.

BIA 24.06.2026 09:07

Недружественная страна).

Lev 24.06.2026 09:11

Собственных мощностей уже и на исконно русский продукт не хватает,не смотря на масштабы потребление самодельной водки.

janni 24.06.2026 09:18

11545-Lev >Да хватает всего. Тут недавно в сети появилась инфа - контора К&Б пожаловалась на падение продаж водяры, и попросила производителей снизить цены.
Скорее всего, прибалты зашли с более низким ценником.
Есть у нас эксперт в этой теме - Василич. Ждем его авторитетное мнение.)

ale2005500 24.06.2026 09:24

я думаю, что Латвия просто вышла на первое место среди экспортеров импортной водки типа Финляндия, Абсолют, Монт Бланк, как очередная прокладка, которую пока не накрыли в ЕС. Эти места постоянно меняются ввиду логистики и санкций. А своей водки у нас хватает и довольно не плохой, как и спирта на сером рынке)))

юнкер 24.06.2026 09:26

[quote=Lev;49546452]исконно русский продукт[/quote]
Начнём с того, что это исконно польский продукт.)
После 30-летней войны, в сравнении с которой 2 МВ это просто санаторий, по пропорциональности жертв, Германия и прилежающие территории обезлюдили. Житница Европы Польша, с прилегающей к ней территориями осталась со своей пшеницей, которую девать особо было некому. Один из вариантов переработки и стал сей продукт.

Lev 24.06.2026 09:41

Не согласен.В 1470-х годах великий князь Московский Иван III установил государственную монополию на производство и продажу «хлебного вина».
gourmetshop.ru

Lev 24.06.2026 09:42

Это гораздо раньше.

юнкер 24.06.2026 09:45

Изобрели, конечно, не после 30-летней войны, просто тогда стали массово использовать это изобретение.
Термин wódka встречается уже в 1405 году. Изначально это было «горящее вино» (gorzałka).

Dark_Rider 24.06.2026 12:16

11546-Конь германский >так это вообще не причём, я лично водку не люблю, ну ладно там в компании могу выпить, и то стараюсь обычно со своим приходить, и новое поколение ее на дух не переваривает, им бы другое уже подавай. Так что такие реалии .

BIA 25.06.2026 14:56

Военно-морские силы Франции задержали нефтяной танкер Deliver. Об этом сообщил президент республики Эммануэль Макрон.

Он отметил в социальной сети X, что нефтяной танкер был задержан во вторник. Макрон уточнил, что судно следовало у берегов Сицилии якобы с нарушением морского права.

Ранее стало известно о планах Лондона продать российскую нефть с захваченного танкера Smyrtos ради помощи Киеву.

BIA 26.06.2026 15:16

ЧС объявили в Крыму и Севастополе.

mavr000 26.06.2026 16:45

11554-BIA >сподобились , наконец-то.

Freiheits Sender 26.06.2026 16:50

У вас тут что филиал политики? =))))

mavr000 26.06.2026 20:10

11556-МТ_ЛБ >в той ветке шибко много Эджа и брусникиной. Если первый хоть изредка логичен, то вторая наглухо на голову отбита. Словесное отравление там регулярно . 2 персонажа способны заспорить там сколько угодно людей. Им хоть в глаза ссыкай.

Freiheits Sender 26.06.2026 20:40

[quote=AntohaMavr;49547209] 11556-МТ_ЛБ >в той ветке шибко много Эджа и брусникиной. Если первый хоть изредка логичен, то вторая наглухо на голову отбита. Словесное отравление там регулярно . 2 персонажа способны заспорить там сколько угодно людей. Им хоть в глаза ссыкай. [/quote]
Беспонятия кто эти 2 персонажа. Но видимо и слава богу.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.