Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   ОФФ.Экономический! НароД,что происходит? (http://forums.kuban.ru/f1059/off_ekonomicheskij_narod_chto_proishodit-9008472.html)

janni 01.06.2026 13:00

Как всегда, "ни у кого в мире больше такого нет"(с) Как с честным знаком.
Просто нужны деньги.))))

Kostick 01.06.2026 13:02

11360-Boorman > китай, корея, ермания и бельгия, эсэшай и мелкобритания. но не везде на уровне государства, локальные городские законы.

janni 01.06.2026 13:07

Не удивлюсь, если фейк.

Kostick 01.06.2026 13:16

статистика говорит о том, что электрички горят значительно реже, нежели керосинки. грубо в 50-60 раз реже, на количество эксплуатируемых.

vano_kns 01.06.2026 14:58

11363 - да скорее всего, где-то читал что это больше требование к застройщикам - при новом строительстве паркингов делать для электричек отдельную зону, существующих паркингов - не касается

mavr000 01.06.2026 16:22

Куча людей на подземных парковках обзавелись зарядными устройствами. Кто-то даже с проектной документацией. Получается всех теперь нахер ? Ниипет, МЧС так решили?
Мля, я подумывал гибрида брать и пробовать пробивать зарядную к себе на парковку ((( Адью и досвидос...

mavrodij 01.06.2026 22:31

11366-AntohaMavr >та бери,шо там тот мчс? Это контора типа антимонопольной службы.Служба есть,а понту нет))))[b][/b]

electric 01.06.2026 22:52

[quote=Конь германский;49542159]Не удивлюсь, если фейк.[/quote]

Это фэйк. Новость от 01.04.25.

Нyбик 02.06.2026 08:41

11366-AntohaMavr >раньше чтобы сотовый телефон пользовать надо было на поклон к барину из радиочастотной конторы идти и разрешение с собой носить бгггг Нихрена в стране не меняется бгггг

Нyбик 02.06.2026 08:44

11343-Boorman >А ты думал почему авиапром Христенко убил? Он как раз за него отвечал бгггг Теперь понятно кто из двух - аэробус или боенх ему занос делали бгггг

Kostick 02.06.2026 09:25

11369-Нyбик > требование было, но его мало кто соблюдал. как и регистрация в ментовке цветного принтера. чишо, с "иста" юзаю мобилки.

Lev 02.06.2026 12:26

Правительство рассматривает возможность направить дополнительные доходы нефтяных компаний на усиление защиты нефтеперерабатывающих заводов. По данным РБК, одним из обсуждаемых вариантов стало финансирование таких мер за счёт допдоходов отрасли в размере 1,5 рубля с каждого литра топлива.

Соответствующее поручение вице-премьер Александр Новак направил в Минэнерго и другие профильные ведомства. Сейчас власти прорабатывают механизмы, которые позволят обеспечить безопасность объектов нефтяной инфраструктуры без дополнительной нагрузки на бюджет.

Нет ли у вас ощущения, что топливо в скором времени резко станет немного дороже, рубля так на 1.5-2?

@slavyansk

DM 02.06.2026 13:09

ну так зенитки сами себя не купят
Сечин из своего кармана будет оплачивать?)))

DM 02.06.2026 13:12

как всегда в нашей стране, вместо лечения первопричины, начинают бороться с последствиями
ну удачи
сегодня условный нпз отбился от десятка пердолетов, завтра хохлы пришлют несколько десятков, будет мало, послезавтра ещё добавят
там уже и канада к производству полключается

Нyбик 02.06.2026 13:19

11372-Lev >Этой новости должно быть 4 года. Но пока "Великий Утёс с одной ногой на небе, с другой на земле" при власти - кина не будет

Kostick 02.06.2026 13:21

11374-Boorman > первопричина то какая?

DM 02.06.2026 13:29

[quote=Kostick;49542437] 11374-Boorman > первопричина то какая? [/quote]
верхушка власти (чё там про центры принятия решений? хоть одного грохнули за эти годы?), работающий одесский порт на пятый год войны, логистика из европы откуда всё это бесперебойно прут
хрена их сбивать тут, меньше не становится

Нyбик 02.06.2026 13:29

11376-Kostick >в отличии от вас Вася Флакон на выборы ходит. Теперь паровоз ушел, теперича Стратегическое Преимущество только вперед ножками уйдет, не раньше

Kostick 02.06.2026 13:31

11378-Нyбик > да уже к 10 году те выборы стали тем чем стали. но да, виноваты сами.
ps 2_11377 ну да, верхушка и виновата. именно её надо на нуль помножить!

ns364 02.06.2026 15:25

11379-Kostick >а у тебя нет предчувствия что она тебя быстрее на ноль помножит?...

юнкер 02.06.2026 15:33

Наличие такого ощущения это то, над чем работали целенаправленно много лет.Без присутствия такого ощущения у каждого гражданина, в разной степени, конечно, невозможна "стабильность".

DM 02.06.2026 15:49

[quote=дед в квадрате;49542498] 11379-Kostick >а у тебя нет предчувствия что она тебя быстрее на ноль помножит?... [/quote]
речь о неприкасаемом хрипатом и его компании у Киеве
видимо они важнее наших детей
п.с. сегодня была очередное возмездие как в кремле заявили
родители похоронивших детей наверное очень рады
сукастыдобище

story_ofmy_life 02.06.2026 17:48

11325-Boorman >вчера в Зеленом банке бабке манагер навяливал страховку хаты от [filolog]БПЛА[/filolog]. Бабка купилась по-моему.

BIA 03.06.2026 09:35

Знакомые закрыли магазин. Говорят не тянут такие налоги. Печаль.

DM 03.06.2026 09:41

да помимо налогов ещё сетевые тупо выдавливают
куда смотир фас? в карман хозяев пятёрочек с магнитами?
тоже живой пример в станице, были вполне хорошие магазинчики, один даже более чем, до прихода пятёрки с магнитом, ну и усё

janni 03.06.2026 10:21

Падение спроса при одновременном увеличении налогов - результат предсказуем.

DM 03.06.2026 11:21

а как вам это?

С 1 июня в РФ заработает национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ). Инициатива призвана обелить импорт из стран ЕАЭС и пополнить бюджет.
Правила СПОТ меняют порядок действий. Минимум за два дня до пересечения границы перевозчик обязан подать в ФНС единый документ о предстоящей поставке. Там указываются все участники сделки, данные о товаре, сертификатах, транспорте и планируемой дате ввоза.

это как? [b]Бизнес обязывают вносить обеспечительный платёж (в размере предполагаемого НДС и акцизов) ещё до ввоза груза.[/b]
а если не продашь? это же не спрогнозируешь
[b]Крупнейшие налогоплательщики от этого освобождены[/b] хах

janni 03.06.2026 11:54

11387-Boorman >Проблемы негров шерифа нии пут.

Kostick 03.06.2026 12:11

надеюсь хоть в этом хохлов не обвиняют?

mavr000 03.06.2026 13:37

Пошли новости об ограничении по продаже бенза в Питере и Москве. Приплыли.

BIA 03.06.2026 15:32

Трасса на Новороссийск для грузовиков стала платной 8.00-20.00.Знаки поставили движение грузовых запрещено. Я про штрафы.

DM 03.06.2026 16:13

[quote=BIA;49542896]Трасса на Новороссийск[/quote]
недавно смотря на раз@ную колею рассуждал, почему не взять на вооружение технологию у американцев по строительству хайвеев и не сделать эту трассу бетонной? или негде будет деньги пилить ежегодно?

Kostick 03.06.2026 16:46

климат не тот! какой нахрен бетон? ну и ессно, постоянные ремонты. на пендостанщине гарантия на дороги 5-10, а хайвеи 10-20 лет. тут уже одних дорожников прикрыли, надо новым нажраться.

janni 03.06.2026 17:28

Примерно середина 80-х, поехали с отцом в Голубицкую. Дорога от Славянска ближе к Темрюку - бетонка. Я еще тогда спросил, почему на дороге стыки? Отец сказал, бетонные плиты. И была она аж до конца 90-х, если не больше. И климат на нее не влиял.

Sk 03.06.2026 17:33

11391-BIA > Ты только в этом году в Краснодарский край переехал? Уже много лет летом так.

Sk 03.06.2026 17:35

[quote=Конь германский;49542935]почему на дороге стыки?[/quote]
Сам трясись на этих стыках. Слава богу на Шапшуге нормальный асфальт положили взамен бетонных плит.

DM 03.06.2026 18:20

[quote=Sk;49542941]Сам трясись на этих стыках[/quote]
когда это делается как положено по технологии а не пиз@#ся по карманам, то дорога хорошая получается и долговечная
конечно если накидать на землю плит перекрытия, то естесно хуе₽а получиься

DM 03.06.2026 18:24

и достаточно посмотреть на их грузопоток, не чета нашему, и длину полуприцепов, да ещё и количество осей и чёт нормально у них это работает, не разваливается через год

Sk 03.06.2026 18:30

[quote=Boorman;49542954]когда это делается как положено по технологии а не пиз@#ся по карманам[/quote]
Ты хочешь сказать, что дорогу в СССР, по которой Конь ехал в детстве, делали с нарушением технологии?

DM 03.06.2026 18:58

да хрена мне рассказывать, я сам долго ездил по плитам, хуе@#е были технологии


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.