Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   ОФФ.Экономический! НароД,что происходит? (http://forums.kuban.ru/f1059/off_ekonomicheskij_narod_chto_proishodit-9008472.html)

Dark_Rider 16.06.2026 09:00

11478-Kostick >да, точно шарик, я верю

janni 16.06.2026 10:27

Это внешние факторы.
Спониманием.

ale2005500 16.06.2026 10:31

кому надо на Славянск-Темрюк: дорога Полтавская-Трудобелики закрыта, объездная Славянска закрыта (мост угроза разрушения). Варианта проехать два - легковые через Славянск, грузовые - платник.

DM 16.06.2026 10:35

[quote=ale2005500;49544816]Варианта проехать два[/quote]
тссс
в водном налево

ale2005500 16.06.2026 10:42

11484-Boorman >и куда там можно выйти кроме платника?

DM 16.06.2026 11:05

[quote=ale2005500;49544822] 11484-Boorman >и куда там можно выйти кроме платника? [/quote]
куда угодно, Крымск, Славянск, не хочешь платить если на Темрюк то съезжай на старую в анастасиевке

ale2005500 16.06.2026 12:47

11486-Boorman >ничего не понял. Как не выезжая на платник попасть с Водного в Славянск?

ellag 16.06.2026 13:28

11474-наливай >так Домодедово вроде ж в прошлом году у него отжали

ellag 16.06.2026 13:30

11483-ale2005500 >это где переезд через железку закрыта?

Lev 16.06.2026 13:37

Нет, это по объездной.

ale2005500 16.06.2026 13:37

11489-stella del mare >это если переехать переезд и уже в трудобеликах возле дома культуры вправо дорога с Полтавской, она закрыта. И по объездной, если перед переездом уйти влево мост закрыт через Кубань.

ale2005500 16.06.2026 13:40

На Яндех-пробках всё отмечено.

ellag 16.06.2026 14:26

А, ясно, спасибо, поняла

DM 16.06.2026 14:38

[quote=ale2005500;49544853] 11486-Boorman >ничего не понял. Как не выезжая на платник попасть с Водного в Славянск? [/quote]
думаешь если выехал на платную дорогу то сразу должен?))) перекладина через трассу где идёт списание/или начисление кому как нравиться, одна между дорогой на фёдоровскую и ивановской, вторая между анастасиевкой коржевским, третья напротив курчанской
точки указал примерно территориально
и выскакивая с водного - краснополянский и заскакивая в анастасиевке ты никому ничего не должен

DM 16.06.2026 14:48

насущный вопрос
что у нас сейчас можно купить из подшипников, производитель?
6205zz, 6206zz
начитался хвалебных отзывов на все инструменты и заказал китайский cnic
ну думаю же онисука передовая страна, с крутым оборудованием, технологиями
эта параша из коробки с люфтами, что один, что второй, но зато смазанные
fag'а хватило на два с половиной года, скорее всего сальник потёкший убил, вскрытие покажет
короче для барабана стиралки
п.с. второе расстройство за пол часа, масляный фильтр ман от дистрибьютора, лютая паль, упаковка с китайского завода, но сам фильтр караул

DM 16.06.2026 14:49

будь проклят этот китай и кто их пустил на рынок
заместили прям от души

ale2005500 16.06.2026 14:54

11494-Boorman >та это понятно, я думал помимо этой трассы есть какой-то секретно-огородный фарватер))) В любом случае варианта два - выезжать на платник (платить-не платить то вопрос маршрута) или через Славянск прямиком, но только на легковой.

janni 16.06.2026 15:11

11495-Boorman >Тебе нужны подшипники для стиралки? Почему тут не спросил? Если надо, кину конт в личку. И еще, сальник ставил на герметик? Сальник спец смазкой смазывал? Без смазки сальник быстро сгорит. Всякие Литолы с солидолами не канают.

DM 16.06.2026 15:59

[quote=Конь германский;49544904]Если надо, кину конт в личку[/quote]
кидай посмотрю
[quote=Конь германский;49544904]сальник ставил на герметик?[/quote]
насколько знаю он ставиться на сухую, с завода там по крайней мере ничего не было

Lev 16.06.2026 16:44

Поддержу коня. Покупал комплект на LG в сервисном центре. Там был маленький контейнер с какой то спецсмазкой.

DM 16.06.2026 17:01

[quote=Lev;49544926] Поддержу коня. Покупал комплект на LG в сервисном центре. Там был маленький контейнер с какой то спецсмазкой. [/quote]
речь не про сальник/вал барабана, а сальник/корпус куда он запрессовыватся

Lev 16.06.2026 17:44

[quote=Lev;49544864] Нет, это по объездной. [/quote]Новости про мост на объездной такие: сейчас там организовано реверсивное движение. Оно распространяется исключительно на легковые транспортные средства, а грузовикам на этом участке проезд запрещён.
В начале июля движение по мосту будет полностью перекрыто на длительный срок — на объекте начнутся ремонтные работы.

janni 16.06.2026 18:05

11499-Boorman >Мой совет - сальник-бак - на герметик. Но окончательное решение за тобой. Сальник обязательно смазать и заложить смазки в сам сальник. Вал не пострадал? Выработки нет?

janni 16.06.2026 18:10

11499-Boorman >Смотри

DM 16.06.2026 18:22

[quote=Конь германский;49544934]Вал не пострадал?[/quote]
та хз, смотреть нужно
на высоких оборотах появился слабый стук + люфт барабана

Shiko 17.06.2026 10:44

[quote=наливай;49544718] но я знаю, как он, и некоторые, не встрял в 98-м году[/quote]
Да лично мне, в этом примере, глубоко монопениссуально, как он не встрял. Я привёл пример, где чувак за 2 года построил один из современнейших аэропортовых терминалов, без кредита под ипучие 55% годовых.
То, что его потом накуканили, это уже другая песня про другие делишки.

DM 17.06.2026 17:08

[quote=Конь германский;49544904]Если надо, кину конт в личку.[/quote]
собственно купил там два skf и чёт терзают смутные подозрения
вроде всё, и упаковка, и сама железяка, нанесённая маркировка
вроде придраться не к чему
но цена, 1100 за два, если на всеинструментах только один 1200 (и жто еще5со скидкой), на озонах за 800 народ через одного плюётся, утверждают что паль
поставлю, посмотрим

Лысый 17.06.2026 23:49

[quote=Boorman;49545067] Цитата: Сообщение от Конь германский Если надо, кину конт в личку. собственно купил там два skf и чёт терзают смутные подозрения вроде всё, и упаковка, и сама железяка, нанесённая маркировка вроде придраться не к чему но цена, 1100 за два, если на всеинструментах только один 1200 (и жто еще5со скидкой), на озонах за 800 народ через одного плюётся, утверждают что паль поставлю, посмотрим [/quote]
Купил комплект таких подшипников + сальник + смазка на озоне в марте 24-го года примерно 800 руб. Там были NTL-овские подшипники. С тех пор полёт нормальный.
Может, действительно, забыли смазать сальник при установке и он подгорел и потёк?

janni 18.06.2026 15:25

11507-Boorman >Это проверенные люди. У них никогда палева не было.

DM 18.06.2026 15:49

да хочешь не хочешь 10 раз перепроверишь
как ни как самая подделываемая фирма
и разброс цен в 4 раза
)

janni 18.06.2026 16:04

11510-Boorman >По подшипникам я тебе одну вещь скажу.)
У ТрансСтартера подишипники на генератрор (Газелевский) 2500 - 2800 шт, типа SKF. У ребят на Лузана я взял комплект SKF + FAG - 1200 за оба. Ходят отлично.
Если не веришь тем контактам, что я дал, не ставь.)

janni 18.06.2026 16:13

К 11511 У них покупают детали профессионалы. И если бы они торговали шляпой, то давно бы закрылись.
Кстати, давно их знаю. Ну и ты видел их ассортимент.

BIA 18.06.2026 20:07

Купил на Лавочкина набор, подшипник, сальник, и шприц смазки водостойкой в придачу . 1000р примерно. Работает долго! Не гудит. Смазку ещё на Керхер использовал.

наливай 19.06.2026 00:32

[quote=Шико;49545053] Цитата: Сообщение от наливай но я знаю, как он, и некоторые, не встрял в 98-м году Да лично мне, в этом примере, глубоко монопениссуально, как он не встрял. Я привёл пример, где чувак за 2 года построил один из современнейших аэропортовых терминалов, без кредита под ипучие 55% годовых. То, что его потом накуканили, это уже другая песня про другие делишки. [/quote]Поведаю, как оно было на самом деле в те далёкие времена) Например, в 2004-м году ставка рефинансирования была 14-13%. Развивайся-не хочу) Но). Но,(надеюсь, что не совсем уж безЪизветсный, на этом форуме) Евгений Бельчанский в интересах родного) краевого бизнеса привлекал средства европейских банков в размерах миллионов евро под 3%.

Shiko 19.06.2026 08:36

[quote=наливай;49545289] Например, в 2004-м году ставка рефинансирования была 14-13%.[/quote]
Камрад, ты в адеквате? Я тебе про то, что в огороде бузина, ты мне своего Киевского дядьку пихаешь. Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Я в лес, ты на рыбалку...
В крайний раз: мне монопениссуально, кто , что, когда и под какой процент привлекал. Я знаю, что 9 из 10 [b]нормально развивающихся[/b] предприятий может себе позволить капитальные вложения за счёт своей прибыли, если не будет тратить её на блядей. Я категорически за плановую экономику, а в части расходов ЗА плановую экономику на 110%, когда ты знаешь, что через три года тебе нужна будет новая теплица, к концу года деревообрабатывающий станок, а через 5 лет новая "голова" для фуры. Тогда тебе, с твоей прибылью, науй никакой кредит будет не нужен. Хоть под 55%, хоть под 3%. Кредит - это нездороваяхуйня от ростовщиков и для дядек письками померяться - у кого состояние больше, ведь при этом как то долги не учитываются.
Не скрою, бывают случаи, когда нужно срочно-обморочно, здесь и сейчас, но это про другое абсолютно. Да, бывают случаи, когда появляется что-то, что приносит баснословную прибыль прям здесь и сейчас, но это пока, пока рынок пустой. Но и в этом случае ВДРУГ это не случается, проходит какое то время, которое у тебя есть на безкредитный запуск. Если же это появилось вдруг из ниоткуда(типа страшных кукол с год назад), то это не та вещь, ради которой надо залезать в долги, потому что это перманентное явление и никто не знает, когда этот пузырь схлопнется, а долгов будет море. Если же ты рисковый - скатертью по жопе - 55% и вся недолга. Глядишь, экономика очистится от дилетантов, возомнивших себя гениями пизднеса.

BIA 19.06.2026 12:22

Зачем ты нужен никому не задолжавший, ничего не просящий. Нужно чтобы ты, всегда просил, кланялся, заносил.

Shiko 19.06.2026 14:11

[quote=BIA;49545376] Зачем ты нужен никому не задолжавший, ничего не просящий. Нужно чтобы ты, всегда просил, кланялся, заносил. [/quote]
Не про это речь. Речь идёт про промпредприятия. А там, как нас уверяли после развала Союза Советских, "умеют считать деньги"(как выясняется - нет). Выясняется, что многие [s]дефективные[/s] успешные владельцы пизднесов даже не удосуживаются считать и закладывать амортизацию на ОС... О чём тут говорить, после этого?! :0(
То, про что ты пишешь, описал Николай Носов, в своей пророческой книге про дикий капитализм: "Незнайка на Луне".
[quote]«Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе».[/quote]
Массовое отупление с последующим обдиранием, на фоне ожидания красивой жизни из ничего и из ниоткуда.

BIA 21.06.2026 16:54

Как будет Крым выезжать из ситуации? Даже подумать страшно, нет топлива на заправках. Перевозки, доставки. Логистика.

DM 21.06.2026 17:06

[quote=BIA;49545802]Даже подумать страшно[/quote]
завтра в понедельник начнут сильно сожалеть и чертить красные линии, Димон чё нить страшное в мессенджере бахнет
короче завтра хана западу

janni 21.06.2026 17:12

Лавров уже крайне жестко высказался.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.