К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Камчатке скорая не успела спасти умирающего из-за водительницы иномарки

Гость
0 - 12.01.2017 - 11:14
INTERFAX.RU - Следователи проводят проверку по факту смерти жителя Петропавловска-Камчатского, к которому из-за заблокированного иномаркой проезда не успела бригада "скорой помощи", сообщает пресс-служба СУ СКР по Камчатскому краю.

По материалам проверки, 10 января 21-летнему молодому человеку, который находился в квартире со своим братом, стало плохо, и родственник вызвал ему "скорую". Со слов врачей, выехавшая на вызов бригада не смогла своевременно помочь юноше, так как проезду автомобиля "скорой" помешал автомобиль под управлением женщины. Приехав в квартиру, медики констатировали смерть молодого человека.

Местные СМИ сообщают, что "скорая " не могла проехать к дому 30 по ул. Циолковского из-за того, что узкий придомовой проезд перегородил другой автомобиль. Сигналы водителя "скорой помощи" и его обращения по громкой связи женщина-водитель машины игнорировала. Более того, из ее автомобиля вышел мужчина, который стал оскорблять медработников. Бригаде "скорой" пришлось вызывать полицию, которая помогла освободить проезд.

Накануне в соцсетях, на которые ссылаются местные СМИ, появилось сообщение родственников погибшего по данному инциденту: "Обращаюсь к мужчине и женщине, которые вчера вечером, 10 января 2017 года, на машине не пропускали "скорую" к дому Циолковского, 30. Хочу сообщить вам, что мальчик умер, "скорая" не успела. Требовать от вас ничего не собираемся, нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать "скорую помощь". Бог Вам судья!".

Следствие выясняет обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. "По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского персонала бригады скорой помощи", - сообщает пресс-служба.



Гость
281 - 12.01.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гадюка подкамодная важно другое - увидел скорую - дай дорогу. Да они и давали дорогу, ожидая на перекрестке на котором была возможность разъехаться, как вы не поймете. Ситуацию спровоцировал хам-водитель скорой помощи, не захотевший разъезжаться как это делают все.
так почему-то все решили, что дороги - они тока прямые бывают
хотя по бордюрам и через оградки скакать не спешат ...
завтра узаконят проезды напрямую через огороды
Гость
282 - 12.01.2017 - 21:39
283-Преведко > и ключи от квартиры, где деньги лежат?(с) вы здоровы вообще? Это внутренние документы, и поверьте, их содержимое вам очень не понравится
Гость
283 - 12.01.2017 - 21:41
285-Марочка > странно, что в должностной секретного то? Я понимаю, что удобно ссылаться на секретность. Как с русскими хакерами) покажите где это написано и вместе поборемся с решением ситуации!
Гость
284 - 12.01.2017 - 21:41
277-Ханума Бабаевна > Что говорят инструкции на случай возникновения на пути скорой непреодолимого препятствия? Сколько деревьев в ледяной дождь валялось во дворах, перегородив дорогу, например. А въезд зачастую он же выезд. Что делать в таких случаях?
Гость
285 - 12.01.2017 - 21:41
Тысячу раз говорила и ещё раз скажу. Так уж вышло, что в нашей сегодняшней реальности человеческая жизнь не стоит ничего((( имейте под рукой аптечку с жизненноважными препаратами, следите за сроками годности, читайте как применять и выучите номер платной скорой
Гость
286 - 12.01.2017 - 21:42
277-Ханума Бабаевна >а я ее и не оправдываю, это раз.
А во-вторых, очень жаль что вы все сводите к сухим инструкциям.
В жизни очень много случаев того, что отступив от инструкций - спасали жизни!
Тем более в данном случае, когда от выполнения этих инструкций - ничего не зависит.
Вы реально верите в то, что кто-то бы успел из скорой украсть наркоту/оборудование или угнать всю тачку?
Это ни стоит жизни пацана!!!


Зы. Из личного опыта.
Когда мне было 11 лет, то у меня был аппендикс. И меня к вечеру привезли в детскую больницу, где такие же зайопанные врачи, следуя инструкциям, просто оставили меня в палате на присмотр. Ну типа вдруг траванулся.
А знакомый глав.врач по телефону объяснил, что пусть бросают все и везут меня в его больницу.
Т.к. мобил не было, то только через час моя мама дозвонилась до родни, которая ей об этом сообщила.
Быстро такси и я в другой больнице на операционном столе.
Итог - хирург заключил, что в течении 3-4 часов, после моего приезда к ним, у меня был бы перитонит.
А так все ок. Вот вам и отступление от инструкций.
Гость
287 - 12.01.2017 - 21:42
286-Преведко > так и во внутренних доках, допустим, Сбера - ну ничего же секретного, да? Топайте на подстанцию - спросите. В минздрав напишите.
288 - 12.01.2017 - 21:43
282-АНК >именно так,сидеть и ждать...ждать вторую машину с тросом(на дороге ремонт запрещен),ждать группу развора-авто казенное...
вы не представляете,как прикольно сидеть 5 часов по морозу в скорой и ждать сотрудника транспортной прокуратуры там,где зафиксирована смерть пострадавшего в дтп,на прогоне между х.Ленина и нынешним озмолом,тогда там сады и пионерлагерь был...
ибо-так положено...с трупом ездить нельзя ,пока прокурорский не осмотрит,а сидеть рядышком полсмены- вполне...
Гость
289 - 12.01.2017 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
283-Преведко > и ключи от квартиры, где деньги лежат?(с) вы здоровы вообще? Это внутренние документы, и поверьте, их содержимое вам очень не понравится
по правильному освоению соцвзносов главврачами?
Гость
290 - 12.01.2017 - 21:44
292-gotcha > ещё хуже))
Гость
291 - 12.01.2017 - 21:44
Вы вообще ПДД когда-нибудь читали?
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Водитель легковушки обязана была свернуть с дороги на перекресток или сдать назад или съехать в свободный от припаркованных авто карман. А стоять и ждать, когда скорая свернет на перекресток и будет её пропускать это верх цинизма и не знание правил ПДД.
Гость
292 - 12.01.2017 - 21:45
285-Марочка > есть 124 строя УК РФ. И если должностная инструкция влечет действия приведшие к деяниям из этой статьи. Того кто её ставил и утвердил мягко говоря казнят. А если Вы реально помните свою должностную, то там же должен быть пункт, что работу обязан подчиняться законам и норм актам РФ!
293 - 12.01.2017 - 21:45
261-BIA >делать все что можно для спасения. А что именно - на эти случаи должны быть должностные инструкции. Иначе каждый будет действовать исходя из своих собственных представлений, кто-то побежит с оборудованием, кто-то начнет драку со встречным водилой, а кто-то закурит и развалится в кресле ждать. Ты знаешь эти инструкции и все нюансы ситуации? Я нет, поэтому не сужу бригаду и не могу сказать, что они могли или не могли сделать.

Реально не понимаю любителей трепать языком впустую, не обладая компетенцией в вопросе. Видимо, такие же люди по вечерам на кухне обсуждают, как управлять государством.
Гость
294 - 12.01.2017 - 21:45
289-Lexx_093 > а сейчас уже все пришло к тому, что есть стандарт, который нарушать нельзя, ну никак нельзя, даже если он полная *ерня, нельзя. И писал этот стандарт дебил - и нельзя(((
BIA
295 - 12.01.2017 - 21:45
294-Эксперт по DSG >да .верх цинизма.Дальше что делать? А если бы она до утра не съехала оттуда?из двух дураков есть кто-то умнее?
Гость
296 - 12.01.2017 - 21:45
290-Марочка >Может вы ответите - что должен делать врач согласно этой инструкции, если например во дворе этого дома машина скорой помощи сломалась, или попадал в ДТП, или дорогу перегородило упавшее дерево? Врачи должны до вечера сидеть в машине, не могут пройти 20 метров? Или как?
297 - 12.01.2017 - 21:46
283-Преведко >я ушла со скорой много лет назад,ибо работать стало невозможно...
устраивайтесь туда на работу-вас обяжут их читать,расписываться и даже исполнять...
Гость
298 - 12.01.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
98-Преведко > остановка дыхания 5 мин - смерть мозга((
Вооот. 3 минуты ехали..две бы поднимались..Все..алес..Зачем врачам скорой труп наруки?! а тут еще курица дорогу перегородила...Спешить то, видимо, уже было некуда?!
И откуда инфа, что у больного грипп? и почему при гриппе отек легких? Парень не лечился? Алергик?
Гость
299 - 12.01.2017 - 21:48
289
половина критических отходят на приеме
В реанимацию нельзя - еще дышит и шевелится
В приемный нельзя - без сознания ...
через пару часов такого футбола в той-же горячо "любимой" зиповской - пациент в коме и "всё-таки" в реанимацию ...
так што, земля пухом пацану ...
300 - 12.01.2017 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Вот вам и отступление от инструкций.
именно поэтому я скорую не вызываю,ни себе,ни родным,сажусь в машину,еду,везу в ближайший стационар...живее будем...
Гость
301 - 12.01.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Вы реально верите в то, что кто-то бы успел из скорой украсть наркоту/оборудование или угнать всю тачку? Это ни стоит жизни пацана!!!
Жизни пацана однозначно не стоит. Жизнь любого человека бесценна. Но для врача, в случае пропажи ампулы светит реальный срок.
BIA
302 - 12.01.2017 - 21:49
296-Агент Смитт >не надо ни политики ни фанатизма.Просто здравый смысл и холодлный ум.Сверни чуть правее-бог ей судья.штраф или еще что.Поворот руля водителем не стоил всего того,что сейчас обсуждается.Ему инструкция какая мешала это сделать??
Гость
303 - 12.01.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
282-АНК >именно так,сидеть и ждать...ждать вторую машину с тросом(на дороге ремонт запрещен),ждать группу развора-авто казенное... вы не представляете,как прикольно сидеть 5 часов по морозу в скорой и ждать сотрудника транспортной прокуратуры там,где зафиксирована смерть пострадавшего в дтп,на прогоне между х.Ленина и нынешним озмолом,тогда там сады и пионерлагерь был... ибо-так положено...с трупом ездить нельзя ,пока прокурорский не осмотрит,а сидеть рядышком полсмены- вполне...
При чем тут оформление трупов, я вам про простые ситуации говорю - машина сломалась, дерево упало на дорогу - вы хотите сказать что врач в этом случае не имеет право пройти пешком к соседнему подъезду и оказать помощь умирающему? Простите, но ваши слова похожи на бред.

Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ждать группу развора-авто казенное...
Кто должен ждать?! Водитель наверное, а не врач? Или врач заодно с водителем будет ждать?! Вы соображаете что пишите?
Гость
304 - 12.01.2017 - 21:52
299-АНК > сидеть, вцепившись в препараты...
Гость
305 - 12.01.2017 - 21:52
301-Igorsp >вот это верно! Им статистику портить не хочется. Почему только полное видео показать не хотят? И почему на первом монтаж видео сделали? Правильно медики свою оппу прикрывают(
300-Ханума Бабаевна >поймите я человек достаточно четкий. Говорите инструкция, не вопрос, покажите. Специфика ветки за рулем точно такая же. Пока не показали, все это туфта. Ничего личного. Но буду сырые факты, я буду только рад. Будет полное видео, будет другая ситуация. Пока увы только туфта получается. И все таки пройти лишних 15 метров можно. И кстати что делать будите если лифт сломается? Вот что гепатетически.
Гость
306 - 12.01.2017 - 21:55
303-Ханума Бабаевна >вот тут с Вами согласен полностью! Сам так же делаю если есть возможность! Так быстрее и надёжнее, хоть и не положено.
Гость
307 - 12.01.2017 - 21:56
308-Преведко > у тебя с каждым сообщением расстояние до пациента становиться всё короче и короче.
Гость
308 - 12.01.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
. И кстати что делать будите если лифт сломается? Вот что гепатетически.
ждать монтеров
А если вдруг еще лифт да с пассажирами откроется - заставят всех внутри размазаться по кабине или вылезти через люк, чтоб не мешать "первыми зайти"
309 - 12.01.2017 - 22:00
305-BIA >на месте водителя скорой я бы скорее всего ушел бы правее и пропустил идиота. Почему он сделал иначе, повторюсь, не мне судить. Возможно он не предполагал, что пруль окажется настолько упертым и времени в итоге будет потеряно больше чем на развороты.
310 - 12.01.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Водитель наверное, а не врач? Или врач заодно с водителем будет ждать?! Вы соображаете что пишите?
врач\фельдшер-свидетель дтп...это во-первых...
во-вторых,медикам запрещено покидать служебное авто кроме как на вызов и на подстанцию...
в-третьих,пока не приехала другая служебная машина,ехать медикам не на чем,ну не трамваем же с пересадками в униформе,без денег(их никто на вызовы не берет) и с наркотой в кармане...
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
И кстати что делать будите если лифт сломается? Вот что гепатетически.
не поверите,из 14-этажки на кольце старокубанской- на руках несла инфарктника с последнего этажа,чтоб не помер...но нафиг оно за копейки сейчас надо...в 90-х и то зарплата выше была...
я еще раз повторяю,ушла,давно ушла- и не жалею, ибо всегда кто-то лучше нас знает,как нам работу делать,с одной стороны-те,кто пишет инструкции,с другой-те,кто призывает их не исполнять...
Гость
311 - 12.01.2017 - 22:03
Уже два медика в теме признали, что наша бесплатная медицина это задница. Что уж дальше обсуждать.

Бред про сохранность препаратов уже не раз прокомментировали, но они продолжают гнуть свою линию.

Но повторюсь: Василий, заканчивай пургу гнать, с таким же успехом на врача нападут и в подъезде или в самой квартире, однако туда их водитель не сопровождает и не охраняет. Поэтому пройти 20-30 метров с точки зрения безопасности врача равносильно зайти в подъезд или квартиру, даже безопаснее поскольку на виду на открытом месте.
Гость
312 - 12.01.2017 - 22:03
gotcha, Преведко это всё прекрасно, но вы не учитываете, что женщина-реаниматолог за день так набегается по этажам с оборудованием в руках под 30 кг, что к вечеру у нее практически не остается сил на то чтобы бежать за 30 метров по сугробам с оборудованием. На диване хорошо рассуждать, когда не был в их шкуре.
Гость
313 - 12.01.2017 - 22:04
312-Агент Смитт >кстати вопрос времени. Все только со слов медиков. А сколько было реально то? Пусть видео полное покажут, где видно как авто уехало, как скорая к подъезду подъехала. И как в конце концов мужик кидался на скорую. Очень много вопросов снимется. Но мне кажется боятся они такое показывать. И по любому запись потеряют или сломают.
Гость
314 - 12.01.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Агент Смитт Посмотреть сообщение
на месте водителя скорой я бы скорее всего ушел бы правее и пропустил идиота
Застрял бы и тогда точно, вся вина на водителя скорой.
315 - 12.01.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
наша бесплатная медицина это задница
платная-еще хуже,к сожалению...врачи те же,но у них еще и план по выручке с пациента...
так что просто пожелаю всем здоровья,ибо фиг знает,где тп дорогу скорой перекроет...
Гость
316 - 12.01.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
врач\фельдшер-свидетель дтп...это во-первых... во-вторых,медикам запрещено покидать служебное авто кроме как на вызов и на подстанцию... в-третьих,пока не приехала другая служебная машина,ехать медикам не на чем,ну не трамваем же с пересадками в униформе,без денег(их никто на вызовы не берет) и с наркотой в кармане...
Расцениваю это как признание вашей неправоты. Я несколько раз подчеркнул что происшествие происходит непосредственно возле соседнего подъезда дома, во дворе, когда скорая уже "почти" доехала и пройти нужно каких-то 20 метров до подъезда.

В сабжевой истории речь о том же.

А вы начинаете рассказывать истории когда медики должны ехать куда-то на трамвае. И истории про оформление трупов на трассе. Лучше признайтесь что неправы.
Гость
317 - 12.01.2017 - 22:10
315-Эксперт по DSG > все понятно, что тяжело, ни кто это не оспаривает. Вопрос почему нельзя пройти лишние 15 метров?
Понимаю, что могли и с этим не спасти. Но не надо кричать, что все гавно и только они все в белом. Я понимаю если сказали бы, да это жесть 15 модно было и пройти. Весь этот гундос бы был закрыт. Но все кричат что это не по инструкции и сродни героизма. Вот и вся разница.
313-Ханума Бабаевна > а вот за это Вам респект, молодцы что несли! За это уважаю! Я уже писал, что всех под одну гребенки не сужу!
Гость
318 - 12.01.2017 - 22:13
317
телепорт из наносколково - наше фсё
319 - 12.01.2017 - 22:19
320-Преведко >знаете,советское воспитание,мы не за респекты работали,и даже не ради денег...и еще возраст,в молодости все кажется много легче и безопасней...
я честно скажу- не знаю,как бы поступила на месте медиков в сабжевой ситуации,но и виноватить их тоже не могу,и по совести- бежать бы вперед машины,но НЕ ПОЛОЖЕНО!
мне сразу новогоднее дежурство в Кузнечных зароях вспоминается,машина на Воронежской осталась-там ей в гололед было не проехать,вот и пришлось топать пешком по этим закоулкам,стучать во все калитки в поисках нужного дома...еще веселее было вверх ползти с носилками,капельницей и барахлом...и ,главное-все норовили шампанским напоить,но праздник же...
есть что вспомнить...
Гость
320 - 12.01.2017 - 22:20
Еще раз - вот панорама этого несчастного двора:

https://www.google.ru/maps/@53.05702...7i13312!8i6656

Ничто не мешало докторам выйти и пойти в эту несчастную 36-ю квартиру, никакие инструкции этого не запрещали, не надо сказок. Особенно учитывая как я думаю что квартира 36 была в подъезде прямо напротив места происшествия, а водитель ошибочно ехал дальше.

Тем более видно что дом очень длинный и проезд очень узкий, за сабжевой легковушкой вполне могла возникнуть еще одна, и еще одна, таким макаром скорая бы еще полчаса там крутилась. Как раз логичнее было врачам выйти на этом пятачке-перекрестке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены