К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Камчатке скорая не успела спасти умирающего из-за водительницы иномарки

Гость
0 - 12.01.2017 - 11:14
INTERFAX.RU - Следователи проводят проверку по факту смерти жителя Петропавловска-Камчатского, к которому из-за заблокированного иномаркой проезда не успела бригада "скорой помощи", сообщает пресс-служба СУ СКР по Камчатскому краю.

По материалам проверки, 10 января 21-летнему молодому человеку, который находился в квартире со своим братом, стало плохо, и родственник вызвал ему "скорую". Со слов врачей, выехавшая на вызов бригада не смогла своевременно помочь юноше, так как проезду автомобиля "скорой" помешал автомобиль под управлением женщины. Приехав в квартиру, медики констатировали смерть молодого человека.

Местные СМИ сообщают, что "скорая " не могла проехать к дому 30 по ул. Циолковского из-за того, что узкий придомовой проезд перегородил другой автомобиль. Сигналы водителя "скорой помощи" и его обращения по громкой связи женщина-водитель машины игнорировала. Более того, из ее автомобиля вышел мужчина, который стал оскорблять медработников. Бригаде "скорой" пришлось вызывать полицию, которая помогла освободить проезд.

Накануне в соцсетях, на которые ссылаются местные СМИ, появилось сообщение родственников погибшего по данному инциденту: "Обращаюсь к мужчине и женщине, которые вчера вечером, 10 января 2017 года, на машине не пропускали "скорую" к дому Циолковского, 30. Хочу сообщить вам, что мальчик умер, "скорая" не успела. Требовать от вас ничего не собираемся, нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать "скорую помощь". Бог Вам судья!".

Следствие выясняет обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. "По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского персонала бригады скорой помощи", - сообщает пресс-служба.



Гость
121 - 12.01.2017 - 15:29
121-Враг государства > вас даже обзывать не надо, все видно) и у меня нет клиентов, у меня пациенты. И таки да, советую вызывать платную и сама вызываю - намного больше шансов
122 - 12.01.2017 - 15:32
118-Марочка >ок давайте конструктивно говорить:
1. Укладка - 3,8 кг.
http://medintech-m.ru/catalog/stylin...bez_vlozheniy/
2. дефибрилятор уже приводил - 5.9 кг.
но есть и 2.9
http://med-p.ru/katalog/arit/monitor.../zoll-aed-pro/
3. балон - 3кг
http://www.vpk-vlz.ru/ballony_kislorodnye
такой вес балона 2х литров
4. Растворы - хрен с ним 4 кг!
Итого: 3,8 + 5,9 + 3 + 4 = 16,7 кг
делим на 2 человека = 8.35 кг.
Т.е. жизнь человека стоила, что бы врачи не могли пронести каждый по 8.5 кг на расстояние 50 метров????
Если мои выводы не верны докажите обратное.
123 - 12.01.2017 - 15:34
123-Напас Напасович > полностью согласен! если родственнику сказать неси 50 кг - 300 метров и твой брат или сват будет жить, миллион процентов любой бы понес! и даже больше бы понес!!! но этого всего лишь родственник, а не квалифицированный врач который клятву врача давал. (((
Гость
124 - 12.01.2017 - 15:35
125-Преведко > у вас неверные данные) от слова совсем)
Ещё раз повторяю - пропускайте скорую. Готовы обвинять всех - водителя скорой, врачей, но только не тех, кто ее не пропустил. О работе скорой у вас вообще ооочень смутные представления..
Гость
125 - 12.01.2017 - 15:37
Вот здесь более полное видео, видно что из 10 минут на которые якобы как пишут журналисты скорую помощь задержал автохам - 3 минуты водила скорой сначала сам не мог понять куда ему нужно ехать, совершал странные маневры во дворе, медленно пятился назад, потом поехал вперед.

А "автохам" по-моему вполне логично ждал на перекрестке дворовых дорог, где можно разъехаться, очевидно думая что скорая либо так же укатится задним ходом как она катилась до этого, либо поедет вперед и они разъедутся на перекрестке.

Вместо разъезда водитель скорой, от которого и до этого слышно через слово мат-перемат, довольно неадекватно на мой взгляд влупил дальний, включил мигалку, и хамским образом заорал в громкоговоритель "Уступи дорогу быстро!", потом тоже слышен мат, чем и спровоцировал конфликт.




Любопытно что в интернете похоже нет полного видео, включающего в себя приезд сотрудников ГИБДД, таким образом непонятно сколько реально времени они там бодались. Возможно они разъехались намного быстрее, чем это теперь заявляют в сми.

Еще любопытно - на 36-й секунде ролика водитель скорой называет номер квартиры - 36, а вызов был на Циолковского, дом 30.
Вот в точности это место на гугл-панораме, узнаваемо по торчащим трубам на перекрестке, их видно сначала на 0:04 и потом на 1:05 видео.

https://www.google.ru/maps/@53.05702...8i6656!6m1!1e1

36-я квартира должна быть примерно во 2 или 3-м подъезде этой пятиэтажки, нумерация подъездов явно слева-направо изнутри двора, с другой стороны дома подъездов нет:
https://www.google.ru/maps/@53.05722...7i13312!8i6656

Получается водила во-первых попер не туда куда нужно, сабжевый перекресток находится напротив 5-го подъезда, о он поехал еще дальше где и столкнулся с автохамом.

Во-вторых в любом случае дело происходило почти рядом с нужным подъездом, в этой связи непонятны комментарии врачей в СМИ что мол пожилая врач не захотела идти пешком, как будто скорая должна была въехать прямо в подъезд к нужной квартире.

Короче мутная история, в которой еще надо разобраться, прежде чем кого-то обвинять.
Гость
126 - 12.01.2017 - 15:38
Я не удивлюсь, если окажется, что на вызов выехал один фельдшер без реанимационного набора и он заранее знал, что пациент обречен, поскольку не дышал уже в момент вызова. Такие случаи бывали. Недавно вот кто-то в аэропорту умер из-за подобного - выслали неподходящую для реанимации бригаду.
127 - 12.01.2017 - 15:41
127-Марочка >не вопрос, раз не верные приведите свои.
Какое оборудование, что необходимо.
Легко посчитаем.
П.с. знаю много девушек которые целый день и на расстояние большее 50 метрам носят женские с позволения сказать сумочки весом более 5-6 кг!
И ничего )))
Да скорую пропускать нужно это факт!
Но в данной ситуации смерть человека на врачах!!!!
Гость
128 - 12.01.2017 - 15:42
130-Преведко > нет, не на врачах
Гость
129 - 12.01.2017 - 15:45
128-АНК > это жесть((
у этого толпойопа-водителя скорой справа был перекрёсток, в который он должен был нырнуть, чтоб разъехаться со встречным автомобилем, который долго ждал окончания его манёвров..
ИМХО, тёлка за рулём встречного авто не виновата от слова СОВСЕМ
130 - 12.01.2017 - 15:46
117-Преведко > а я считаю, что надо закрывать доступ сюда идиотам, которые со слюнями перед монитором пытаются следствиями доказывать другим, что они дураки...хотя причина, по сути, в ином - уроды не пропустили спецмашину...в результате умер человек из-за ТП и её быдлохорька
Гость
131 - 12.01.2017 - 15:46
131-Марочка >Судя по имеющимся фактам - виноват водила скорой помощи. Ехал не туда, плюс нахамил на ровном месте, плюс уперся как баран не захотев разъехаться на перекрестке, где его вежливо ожидал "автохам" с целью разъехаться.
Гость
132 - 12.01.2017 - 15:47
Пусть СК РФ даст еще оценку деятельности властей города по поводу нечищенных дорог и отсутствия освещения.
Гость
133 - 12.01.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
1. Укладка - 3,8 кг.
Это без вложений. Вы понимаете разницу - пустой чемодан и полный.
134 - 12.01.2017 - 15:53
136-аптекарь >Не вопрос, накинь 2-3 кг.
Или так же считаете что 10 кг на брата пронести 50 метров это много???
или Вы то же из поколения ашановских тележек???
Гость
135 - 12.01.2017 - 15:53
132-Враг государства >Я тоже склоняюсь к такому мнению. Понятие "уступить дорогу" не означает "убрать машину с проезжей части". Женщина не препятствовала разъезду, наоборот ожидала на перекрестке именно для того, чтобы дать возможность разъехаться. Однако водитель скорой помощи похоже не зная куда ехать решил от злости пободаться на ровном месте, оскорбил ее кавалера, спровоцировал конфликт.

А медики не захотели идти к больному, хотя находились как я понимаю прямо напротив нужного подъезда. Зачем идти? Здесь же цирк начался, еще и ГИБДД можно подождать, а больной глядишь и помрет, всё меньше работы. Мне кажется так всё и было.
136 - 12.01.2017 - 15:54
131-Марочка >Именно что на них!
Они не хотели спасти человека и играли своей надменностью!
133-чик >я понимаю когда на МКАДе поток не пускал скорую, да тут виноваты водители! но в данном случае вся вина на медиках!
137 - 12.01.2017 - 15:55
138-АНК >поддерживаю!
Гость
138 - 12.01.2017 - 15:57
Все, диванные экспЭрты все решили))) молодцы))
Гость
139 - 12.01.2017 - 15:58
Мда... Реально два дебила - это сила!
Водила скорой баран, блуждающий во дворах и залупающийся на маневры.
Водила пруля дура, и пассажир у нее такой же. Так же могли нырнуть в поворот, а потом вырулить.
Но самое печальное, что из-за этих аленей умер пацан. Он может быть и так бы умер, а может быть и нет. Уже не узнать, т.к. врачей вовремя не было.

Зы.
8кг на каждого - ни вес.
50-100кг для близких людей - ни вес.

Зы.зы. так печально сложились обстоятельства.
Гость
140 - 12.01.2017 - 15:59
141-Марочка >С чем из моих выводов конкретно вы не согласны? Что медики были рядом с нужным подъездом и должны были уже идти спасать больного, а не смотреть спектакль и не ожидать ГИБДД? Что водитель мог объехать? Что легковушка ожидала на перекрестке именно с целью дать возможность разъехаться? С чем не согласны?
Гость
141 - 12.01.2017 - 16:01
141-Марочка >причем тут эГзперДы? Это жизнь, и всегда есть варианты, что бы ускорить встречу.
Ну т.е. и родные могли в больницу на такси поехать, а могли и врачам на встречу бежать с больным. Да и врачи могли сказать водиле "разрулишь, догоняй" и пойти на вызов. Ну чисто физически и по человечески.
Да, они этого делать не должны.
Да, кура за рулем легковушки - дура. Скорую всегда надо пропускать.
Гость
142 - 12.01.2017 - 16:01
Марочка пытается донести, что инструкции и правила для медиков важнее человеческой жизни. И это печально.

А в общем и целом это лишь один из сотен ежедневных примеров в какой жопе мы живем. Освещения нет, дороги в снегу, водила скорой в 21 веке не имеет навигатора с четким маршрутом к дому больного и т.д. и т.п. И все это дополняется быдлом на дороге.
Гость
143 - 12.01.2017 - 16:03
Уже придумывают отмазки, почему они свои жеппы от "скорой" оторвать не захотели..

Она также добавила, что доктор, несмотря на инструкции, вышла из автомобиля и направилась к пациенту, однако поведение пассажира иномарки было неадекватным, «поэтому водитель скорой буквально затащил врача обратно в салон... Кроме того, в скорой много реанимационной аппаратуры и неизвестно, какая могла понадобиться в этом случае», — пояснила Куликова.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/657050#ixzz4VYHqorLu
Гость
144 - 12.01.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Да, кура за рулем легковушки - дура. Скорую всегда надо пропускать.
она и пропускала, посмотри видео полностью..
Гость
145 - 12.01.2017 - 16:07
145-Напас Напасович > Марочка пытается донести, что врачи не при чем, на вызов едут вслепую, никто не знает что там - неадекват с топором, температура 37,1 или отек лёгких, в укладке сильнодействующие вещества, за которые отвечает медперсонал своей головой, оборудование, старое и тяжёлое, но за которое тоже отвечает. Ночь, олени не пропускают, один даже на капот кидается, ан нет, выходи и топай по снегу с тяжелым оборудованием, рискуя получить от неадекватна по голове или навернуться и разбить все к такой-то матери...
Ах да - Гиппократу ж давали... а олени никому ничего не давали, они не при чем..
Гость
146 - 12.01.2017 - 16:08
Может власть готовит стадо к ужесточению наказания за не пропуск автомобиля со спецсигналами, а то чернь перестала барину с мигалкой должное уважение оказывать?
ИМХО, случай для этого неудачный выбран..
Гость
147 - 12.01.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
«поэтому водитель скорой буквально затащил врача обратно в салон... Кроме того, в скорой много реанимационной аппаратуры и неизвестно, какая могла понадобиться в этом случае», — пояснила Куликова.
Интересно бы посмотреть как водитель затаскивал врача в салон, почему-то на видео этого нет, и звучит неправдоподобно. Если же это правда - водитель скорой вообще виноват - помешал врачу идти к больному.

И первый раз слышу чтобы врачи скорой помощи прямо вот так сразу поднимали в квартиру к больному "много реанимационной аппаратуры". Обычно сначала поднимаются вроде бы просто с чемоданчиком.
148 - 12.01.2017 - 16:09
141-Марочка >эксперты ни эксперты но мои выводы подтверждаются!
они были у этого дома, нужно было пройти от одного подъезда к другому!
в видео говориться что не реанимационная бригада с кучей обордудования, а фельдшер!
т.е. бригада простая и с ней не более чем разгрузка!!!
и что необходим был укол адреналина! сколько весит шприц????
Все опять упирается, в то что нужна голова знающая что делать и руки умеющие это делать! оборудование вторично, когда есть желание спасти человека!
и смерт именно на совести этого фельдшера которая не захотела оторвать свою жирную жеппу от теплого сиденья!
Гость
149 - 12.01.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Ночь, олени не пропускают, один даже на капот кидается
Кстати а где видео на котором видно что кто-то кидался на капот скорой и вообще что кто-то угрожал медикам? Такого видео нет. На том что есть - пассажир легковушки стоит рядом со своей машиной и машет руками показывая как нужно разъехаться. Еще одна нестыковочка. Всё больше склоняюсь к мысли что женщину на лековушке - оправдать, а водилу скорой с фельдшером - судить за бездействие.
Гость
150 - 12.01.2017 - 16:12
151-Преведко > ой, монитор ядом забрызгали... вот потому мы так фигово живём, потому что каждый сам знает как лучше и путает причину со следствием
151 - 12.01.2017 - 16:12
148-Марочка >фельдшер виновата в неоказании помощи! ФАКТ!! за это надо сажать!
А если боитесь ночью в скорой ездить идите на другую работу!
Не нравится работать, зарплата не нравится, страшно или что -НЕ РАБОТАЙ!!!!
Придут другие кто может и хочет это делать!
Гость
152 - 12.01.2017 - 16:12
152-АНК > поищите видео, есть
Гость
153 - 12.01.2017 - 16:14
154-Преведко >нет, не виновата.
А по поводу не нравится - уходите - так оглянитесь) все уже ушли. Так что не разоряйтесь, на гипертонический криз не приезжают
Гость
154 - 12.01.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Кстати а где видео на котором видно что кто-то кидался на капот скорой и вообще что кто-то угрожал медикам? Такого видео нет.
та уже ищут себе отмазки, странно, что это видео вообще в сеть попало!
если б не оно, чуваков во встречной показательно распяли бы, а так-то ситуация совершенно в другую сторону разворачивается..
155 - 12.01.2017 - 16:15
153-Марочка > вот тут Вы правы, как раз таки в том, что очень часто Вы же и путаете причину со следствием!
Причина в неоказании вовремя помощи!
следствие смерт человека.
И что бы оказать помощь нужно было всего лишь пройти 50метров от 4 подъезда ко второму!!!!!!
СУКА!!!! 50 метров!!!!!!!!!!
п.с. я вообще очень спокойны и слюнями не брызжю )))
Но по словам Марочки жизнь человека стоит 10кг на 50 метров...............
Гость
156 - 12.01.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
152-АНК > поищите видео, есть
Вы не поверите - долго искал полное видео. Не нашел. Хотя с интернетом дружу. Может недавно выложили - поделитесь если видели.
Гость
157 - 12.01.2017 - 16:16
158-Преведко > а меня-то чего сюда приплели? Я не живу на Камчатке и не врач скорой, успокойтесь
Гость
158 - 12.01.2017 - 16:17
159-АНК > на ЯПе поищите, было
159 - 12.01.2017 - 16:17
156-Марочка >я понимаю в Вас говорит профессиональная солидарсноть. Я понимаю, что врачебные ошибки Вас учат не признавать.
Но что делать, когда то и к Вам так скорая не доедет.
Удачи Вам!
Гость
160 - 12.01.2017 - 16:18
162-Преведко > это не солидарность, это здравый смысл. Главное, чтоб к вам доехала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены