К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Камчатке скорая не успела спасти умирающего из-за водительницы иномарки

Гость
0 - 12.01.2017 - 11:14
INTERFAX.RU - Следователи проводят проверку по факту смерти жителя Петропавловска-Камчатского, к которому из-за заблокированного иномаркой проезда не успела бригада "скорой помощи", сообщает пресс-служба СУ СКР по Камчатскому краю.

По материалам проверки, 10 января 21-летнему молодому человеку, который находился в квартире со своим братом, стало плохо, и родственник вызвал ему "скорую". Со слов врачей, выехавшая на вызов бригада не смогла своевременно помочь юноше, так как проезду автомобиля "скорой" помешал автомобиль под управлением женщины. Приехав в квартиру, медики констатировали смерть молодого человека.

Местные СМИ сообщают, что "скорая " не могла проехать к дому 30 по ул. Циолковского из-за того, что узкий придомовой проезд перегородил другой автомобиль. Сигналы водителя "скорой помощи" и его обращения по громкой связи женщина-водитель машины игнорировала. Более того, из ее автомобиля вышел мужчина, который стал оскорблять медработников. Бригаде "скорой" пришлось вызывать полицию, которая помогла освободить проезд.

Накануне в соцсетях, на которые ссылаются местные СМИ, появилось сообщение родственников погибшего по данному инциденту: "Обращаюсь к мужчине и женщине, которые вчера вечером, 10 января 2017 года, на машине не пропускали "скорую" к дому Циолковского, 30. Хочу сообщить вам, что мальчик умер, "скорая" не успела. Требовать от вас ничего не собираемся, нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать "скорую помощь". Бог Вам судья!".

Следствие выясняет обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. "По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского персонала бригады скорой помощи", - сообщает пресс-служба.



481 - 14.01.2017 - 11:06
а представь ночь мороз снег и ты с парнем и бабушкой на руках ищещь где стоит скорая
Гость
482 - 14.01.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сразу видно шо тебя сия участь миновала.и ты никогда не таскал никого в скорую.
Не зарекайся и не будь категоричным!!!!!!!
К отцу, с суточным перитонитом (ну так получилось...его выписали с одной больницы и отправили домой, не смотря на жалобы на боль)..Приехала врач(старенькая) и молоденькая фельдшерица... Вопрос встал о срочной госпитализации. отец после операции на сустав ноги еле ходил..состояние его не очень..как мог помогал себе костылями и я его практически под плечо на себе тащил. Хорошо лифт работал.. Ну да..Скорая стояла под подъездом..ну как...эт тока считается так.. Надо от лифта по коридорам выйти на улицу (ну пусть метров 10-12..спуститься по лестнице(без пандуса) ступеней 10..пройти от подьезда до проезда между домами, обойти машины и вот она..Скорая..стоит и каталку приготовили.. Так в общем метров 60-70 и набегает.. А так то да, "под подъездом".. По Приемному покою потом отца везде сам на сидячей каталке таскал на ренгены и прочие... Там давления уже почти небыло..очень низкое.. а мне грят: везите туда..потом туда..там пусть сделают то то..очереди..ступеньки..
Так что Василий..не надо вырывать слова из контекста и придумывать небылицы.
Всем здоровья...
И еще..все тут "мораль басни" тычут.. Это все понятно.
Но мораль другой басни, что водитель скорой САМ регулирует вопросы разьезда, пока оказывается помощь пациенту. У нас во дворе, скорая стоит в таком месте (если просто ждет), что не мешает проезду других, но водитель контролирует и предупреждает других водил: я скоро поеду воон в том направлении. Все всегда нормально разруливаются.. У нас проезд в одну машину..извилист и ведет вокруг дома..так что на вьезде не видно, стоит ли кто под подьездами или нет..каждый раз сюрприз
483 - 14.01.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
корой САМ регулирует вопросы разьезда,
а если попадется [*****] на на видео и не пропустит скорую к подьезду?а если как на видео ночь мороз?
Гость
484 - 14.01.2017 - 12:14
А если Земля налетит на небесную ось? А если бабушки станут дедушками?... То, что все обязаны пропустить авто с мигалкой не отменяет того, что водитель спецавтомобиля думал головой для оптимизации выполнения своих прямых и косвенных обязаностей.
Мы не знаем, зачем и кому приехала Скорая..мы ее пропускаем.. Но если бригада приехала на вызов, не требующий госпитализации или если пациент в состоянии сам дойти до авто (Дом длинный, вьезд к нему затруднен, но есть в доме сквозные проходы, а с другой стороны свободная трасса..например), то водила скорой может и незаезжать "прям к подьезду", чтоб не терять время...Все решаться должно по ситуации, в каждом конкретном случае..
Гость
485 - 14.01.2017 - 12:31
все рембо, которые пишут, что водитель скорой должен уступить и т.д. и т.п. попробуйте проделать и повторить свои слова и действия когда в Вас так упрется автомобиль ДПС!
останутся ли у Вас хоть какие-то права (водительские то отберут сразу)?
и всегда надо думать - что именно ЭТА скорая едет к Вашему ребенку или родителям! (просто Вы еще об этом не знаете)...
Гость
486 - 14.01.2017 - 12:34
Вась-у меня как то в жизни был случай.Родственница прямо в машине родила-девочку.Прибегает её муж Валерка ночью,зима,мороз -20,ветер.У тебя машина на ходу,да на ходу,подъедь к нам,Юлька рожает.Сейчас заведу,прогрею,и подъеду,Валерка ушёл домой.Подъехал,уклались,поехали,не доезжая Стеблиевского переезда Юлька кричит-я рожаю,ребёнок выходит.Я Валерке-перегнись назад,и держи,а я рулить буду-он рядом на пассажирском сидении сидел.Орали оба-Юлька от боли,Валерка от страха.Потом когда приехали в роддом,оставил их в машине пошёл к дверям,звоню,выходит мед сестра в халатике,на босу ногу.Объяснил ей ситуацию,говорит мне-заносите.Кого заносить?Ребёнка заносите,и мамашу заводите.Как заносить?Он же маленький,и ему холодно,-20 на улице.Мне то же холодно здесь с вами стоять.Ах тебе холодно,ну тогда подруга-пойди оденься,и сделай всё как положено,короче начал шуметь,и возмущаться.Через несколько минут выскочили аж три медсестры,с одеялами,мед инструментами,пелёнками,и пр.Короче забрали Юльку,и ребёнка внутрь,а Валерка сидит трясётся.Чего трясёшься,да страшно,а чего страшно то?Уже всё,привезли,завели,занесли,а он мне говорит-надо узнать кто у меня родился?Ты чего дурак,двадцать километров ехали,рукой пошарить не мог?Какой там пошарить-на смотри,а у него руки дрожат,пальцы прямо как у пианиста,ходуном ходят.Скйчас этой девахе 18 лет,невеста.
487 - 14.01.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Мы не знаем, зачем и кому приехала Скорая..мы ее пропускаем.
ВОТ!!!нада просто пропускать всегда и везде
BIA
488 - 14.01.2017 - 13:01
490-Falcon >а если не пропускают? Ждать ГАИ или что?
489 - 14.01.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
а если не пропускают? Ждать ГАИ или что?
гаи не поможет. у скорой нет преимущества.
BIA
490 - 14.01.2017 - 13:08
492-Falcon >уже нет? Столько терли тут.Куда делось преимущество?
491 - 14.01.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Куда делось преимущество?
а его никогда и небыло.просто ктота скурил пдд и ВУ купувал нидорага.
BIA
492 - 14.01.2017 - 13:15
А инструкцию водила и врачи тоже видать скурили.пока грелись в скорой.
Гость
493 - 14.01.2017 - 13:16
ни у одной из спец служб (скорая, ГАИ, пожарный) нет преимущества... просто ДПС и пожарных боятся - там же мужики сидят... да еще и получить можно за не пропуск...
а в скорой кто? девочка-фельдшер, и пенсионер-водитель...
494 - 14.01.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
А инструкцию водила и врачи тоже видать скурили.пока грелись в скорой.
ну хорошо что по твоему должен был сделать водила?
ну девочка фельшер понятно чемоданчик в руки и побежала.
а водила?
Гость
495 - 14.01.2017 - 13:24
Василий как всегда, поддерживает генеральную линию партии и правительства.
Нихера в специфике работы скорой не понимает, но усирается.
По его логике уперлась скорая в стену- помигала посигналила- стена отодвинулась, скорая проехала))

Ну подъедет скорая прям к подъезду- не факт что больного спасёт. В данном случае- если бы бригада подняла жопу и пошла работать оставив водилу разбираться, может спасли бы чувака.
В другом конечно случае, например если нет вызова то естественно за водилу вступается вся бригада ( были случаи) В том числе и рамсы с ментами которые предъявляли что не правильно спец сигналы используем, хотя в машине клиент разносил аппаратуру, приняв нас за пришельцев))))
Но и ещё момент,водилы на спец бригадах работают уже очень опытные, город знают, знают где лучше подъехать, встать
BIA
496 - 14.01.2017 - 13:26
497-Falcon >а водилы ждут ГАИ.Им же так важно сейчас-кто первый проедет.
497 - 14.01.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
поддерживает генеральную линию партии и правительства.
и и каким боком ты это приплел?
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
По его логике у
по моей логике ты увидел скорую подвинь свою задницу и пропусти.
сегодня ты к комуто не пропкустил завтра к тебе не пропустят и ты сдохнеш никому не нужный.все просто и понятно .но не всем
498 - 14.01.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
а водилы ждут ГАИ
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Им же так важно сейчас-кто первый проедет.
а тебе важно не пустить скорую ?не пустил и твоя карма повысились?
Гость
499 - 14.01.2017 - 13:30
492-Василий-А включенные проблесковые маячки синего цвета,стоящие сверху,даже без включенного звукового спец сигнала-в ПДД о чём говорят?Водитель Т.С-увидев включённые спец сигналы:ОБЯЗАН-обеспечить безприпятственный проезд!Т.Е он ОБЯЗАН,отъехать влево,в право,сдать назад,да хоть подпрыгнуть вместе с машиной,но дать проехать автомобилю спец служб.И то,что в СМИ говорят о том,что водитель скорой мог разъехаться со встречной машиной,объехав её справа ,он не должен сворачивать-у него ПРЕИМУЩЕСТВО!
BIA
500 - 14.01.2017 - 13:30
501-Falcon >ты меня в сюжете видел?
501 - 14.01.2017 - 13:31
Была тема про бычку пелотки с трахарем, в итоге оказались виноватыми СМП...
При чём негодователей не смущает, что они не были ни участниками, ни очевидцами а выводы делают "верные"
Странно что ещё умершего не обвинили за то что быстро отошел
Гость
502 - 14.01.2017 - 13:32
500-Falcon >Ты в краснодаре вечером заедь в любой двор? Куда ты там продвинешь?
Гость
503 - 14.01.2017 - 13:34
504-кавказ78 >Мне мои выводы позволяет делать опыт работы на скорой. А тебе????
504 - 14.01.2017 - 13:37
502-не фотограф >
ВОДИЛА СКОРОЙ МОЖЕТ ЕХАТЬ ТОКА ЕСЛИ УБЕДИЛСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ.
тобиш нет у него преимущества.
в случае дтп будет виноват водила
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
о том,что водитель скорой мог разъехаться со встречной машиной,объехав её справа

тыб смог на газели обьехать справа?
BIA
505 - 14.01.2017 - 13:37
504-кавказ78 >так все просто как белый день.Врачи занимаются вопросами спасения больного-водители разбираются с приоритетами.
506 - 14.01.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
504-кавказ78 >Мне мои выводы позволяет делать опыт работы на скорой. А тебе????
Не поверишь, но в нынешнем времени работаю водителем скорой .
Гость
507 - 14.01.2017 - 13:48
509-кавказ78 >Я не водителем, я людей спасал. Так что.....
Гость
508 - 14.01.2017 - 13:50
506-Вась:это ты про аварию скорой и такси на перекрёстке Октябрьской,Ленина в Краснодаре?Так там таки да:перед пересечением перекрёстка-Обязан убедиться,что его видят,и пропускают,а не лететь тупо вперёд!Но тут совсем другая ситуация,тут жилая зона, маячки видно издалека,и скорость мизерная,место для манёвра,что бы уступить дорогу скорой есть.
509 - 14.01.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
509-кавказ78 >Я не водителем, я людей спасал. Так что.....
Спасать на такси в одиночку ездил, или в экипаже работал?
Гость
510 - 14.01.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
492-Василий-А включенные проблесковые маячки синего цвета,стоящие сверху,даже без включенного звукового спец сигнала-в ПДД о чём говорят?Водитель Т.С-увидев включённые спец сигналы:ОБЯЗАН-обеспечить безприпятственный проезд!Т.Е он ОБЯЗАН,отъехать влево,в право,сдать назад,да хоть подпрыгнуть вместе с машиной,но дать проехать автомобилю спец служб.И то,что в СМИ говорят о том,что водитель скорой мог разъехаться со встречной машиной,объехав её справа ,он не должен сворачивать-у него ПРЕИМУЩЕСТВО!
Проблесковые маячки без сирены только дают право отступать от правил. Право уступить дорогу дают лишь сочетании со звуковыми спецсигналами. В ПДД это досконально расписано!
Но к данному делу это отношения не имеет.
Профессионализм бригады скорой - нулевой!
К счастью есть и другие примеры. Неоднократно замечал, как одни неотложки, даже при плотном трафике, пролетают сквозь поток, умело маневрируя (это настоящие профи). Другие же могут ехать только по прямой, ожидая, когда им освободят полосу.
Гость
511 - 14.01.2017 - 14:04
512-кавказ78 >Ну так ты в курсе кто главный в бригаде на выезде. Или ты решаешь куда везти, когда ехать и главное как человека спасать?
И кто при разборе полётов получает пропихона при ЧП? Или ты руководишь? Ну вот и помолчи, за умного сойдёшь.
а то
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Странно что ещё умершего не обвинили за то что быстро отошел
Гость
512 - 14.01.2017 - 14:06
А экипаж - это у ДПС))) На ССМП всегда были бригады
513 - 14.01.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
место для манёвра,что бы уступить дорогу скорой есть.
есть н76а для газели там места мало .и снег рыхляк.максимум туда подвернув скорая полностью перекроет проезд и встрянет.а пот легковушке есть шщанс туда щалесть и пропустить скорую.
Цитата:
Сообщение от starman Посмотреть сообщение
Право уступить дорогу дают лишь сочетании со звуковыми спецсигналами. В ПДД это досконально расписано!
8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
вот этом и засада.если не пропускают то виноват водила спецтранспорта.ибо если его не пропускают то согласно пдд у него нет права на преимущество
Гость
514 - 14.01.2017 - 14:13
516-Falcon >какой на фиг рыхляк? Посмотри там джип стоит чуть впереди. Укатанный снег там.
515 - 14.01.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
512-ка9вказ78 >Ну так ты в курсе кто главный в бригаде на выезде. Или ты решаешь куда везти, когда ехать и главное как человека спасать? И кто при разборе полётов получает пропихона при ЧП? Или ты руководишь? Ну вот и помолчи, за умного сойдёшь. а то Цитата: Сообщение от кавказ78 Странно что ещё умершего не обвинили за то что быстро отошел
Ясно, ты незатыкаемый уже на спицалиста по всем вопросам наговорил, видимо кристально безупречный гражданин считающий себя эталоном ума, вследствии чего берешься определять что кому где и когда делать)))
Судя по посту 515 ты исчо и в дпсе кого-то ловил))
BIA
516 - 14.01.2017 - 14:15
Рыхлый снег.Я куею.Вась не позорься.
Гость
517 - 14.01.2017 - 14:16
И газель туда влегкую заедет
518 - 14.01.2017 - 14:18
То-518
Кстате тут страдающий справедливости персонаж должностными инструкциями интересовался, ты уж прсвети человека знаниями, а то мается в неизвестности толи возмущаться толи соглашаться ему
Гость
519 - 14.01.2017 - 14:25
Уважаемые Други:я никого не хочу ни оправдывать,ни осуждать,но если увидел впереди,или сзади включённые спец сигналы,вне зависимости от того включена сирена,или нет пропусти!А куда едет эта машина,на вызов,или за пивом,то пусть это будет на совести водителя!А спорить о том,кто прав,а кто нет,можно до посинения,а человек умер.Лично моё мнение!
Гость
520 - 14.01.2017 - 14:29
Всех расстрелять, а скорая помощь скоро будет по закону ипашить любые авто которые им якобы мешают проехать, не важно кто там прав кто не прав.

А водителей разъепашенных авто будут сажать в турму. И обязывать ремонтировать машины скорых. И под этим соусом аналогичные требования к любым машинам с синими ведерками.

Видимо так будет справедливо, раз народ поддерживает такие вбросы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены