К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Камчатке скорая не успела спасти умирающего из-за водительницы иномарки

Гость
0 - 12.01.2017 - 11:14
INTERFAX.RU - Следователи проводят проверку по факту смерти жителя Петропавловска-Камчатского, к которому из-за заблокированного иномаркой проезда не успела бригада "скорой помощи", сообщает пресс-служба СУ СКР по Камчатскому краю.

По материалам проверки, 10 января 21-летнему молодому человеку, который находился в квартире со своим братом, стало плохо, и родственник вызвал ему "скорую". Со слов врачей, выехавшая на вызов бригада не смогла своевременно помочь юноше, так как проезду автомобиля "скорой" помешал автомобиль под управлением женщины. Приехав в квартиру, медики констатировали смерть молодого человека.

Местные СМИ сообщают, что "скорая " не могла проехать к дому 30 по ул. Циолковского из-за того, что узкий придомовой проезд перегородил другой автомобиль. Сигналы водителя "скорой помощи" и его обращения по громкой связи женщина-водитель машины игнорировала. Более того, из ее автомобиля вышел мужчина, который стал оскорблять медработников. Бригаде "скорой" пришлось вызывать полицию, которая помогла освободить проезд.

Накануне в соцсетях, на которые ссылаются местные СМИ, появилось сообщение родственников погибшего по данному инциденту: "Обращаюсь к мужчине и женщине, которые вчера вечером, 10 января 2017 года, на машине не пропускали "скорую" к дому Циолковского, 30. Хочу сообщить вам, что мальчик умер, "скорая" не успела. Требовать от вас ничего не собираемся, нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать "скорую помощь". Бог Вам судья!".

Следствие выясняет обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. "По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского персонала бригады скорой помощи", - сообщает пресс-служба.



Гость
201 - 12.01.2017 - 19:50
202-Преведко >это твари на легковушке нужно проехать три метра влево-три метра стоит жизни?
Гость
202 - 12.01.2017 - 19:52
Надо водителям скорой помощи легально разрешить отстрел таких существ
203 - 12.01.2017 - 19:52
201-НАВ71 >да это все очень сложно, согласен. Но вот вопрос в другом! Почему нельзя было пройти от 4го до 2го подъезда? В чем принципиальность?
Вы говорите агрессивного дебила... Хм вы видели, что бы он на авто прыгал? Или кого то был? Он пытался объяснить, что справа есть место и предлагал разъехаться! Как общался водитель скорой и что он орал в матюгальник слышали? Проверяю я всегда пускаю скорую, но! Если вот такое начнут орать мне, я не просто из двери высунусь, а пойду лицо бить. Пущу проехать, и подойду поговорить, уже после.
Гость
204 - 12.01.2017 - 19:54
202-Преведко >http://www.physio-control.ru/product...ces/lucas.html
аппарат для сердечно легочной реанимации потаскай на себе
205 - 12.01.2017 - 19:56
204-НАВ71 >как по вашему, почему нет полного видео, где авто уезжает?
Правильно, что то там не чисто и медики боятся все показать. Очень может быть, что после того как видно закончилось они тут же разъехались, и реально времени там было не более 1 минуты! А не 10 как медики говорят. Пусть покажут все видео, полное. Тогда я буду готов с Вами согласиться.
Гость
206 - 12.01.2017 - 19:56
206-Преведко >скорой нужно прямо у них умирает пациент и ты считаешь ,что водитель скорой должен был уступать дорогу потом сдавать задом?????и правильно он орал учитывая критичность ситуации.
207 - 12.01.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
нужно было пройти 2 подъезда.
ну прошла она 2 подьезад.дальше что?
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Он пытался объяснить, что справа есть место и предлагал разъехаться!
а чешь они не стали в это место не занимая проезд?
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Пущу проехать, и подойду поговорить, уже после.
песле того ка болного загрузят ты начнеш водиле бить морду?
а сразу пропустить скорую карма не позволяет?шоб жо конфликта дело не дошло?
BIA
208 - 12.01.2017 - 19:58
209-НАВ71 >10 минут разбора-это лучше.да.
209 - 12.01.2017 - 19:59
207-НАВ71 >о отлично! Аргументы это хорошо и главное по делу!
Можно узнать, этот прибор может заменить просто человек? Человек может делать непрямой массаж сердца 10 минут?
Можно прибор принести позже, уже после начала реанимации?
210 - 12.01.2017 - 20:00
209-НАВ71 > 10 минут разговора лучше?
211 - 12.01.2017 - 20:01
196-gotcha >где там полоса скорой? Там 1 проезд, слева пустой карман, справа проезд.
Сварщик должен был уступить и по ПДД, и по морали. Можно было уйти в карман, либо на несколько секунд заехать в проезд.

197-Преведко >вместо того, чтобы переходить на личности и сравнивать мыслительный способности, ответь на простой вопрос: с чего начался конфликт? Ты же не будешь отрицать, что с неуступки пруля? Почему ты уперся в водилу скорой?
206-Преведко >я не медик и не работаю в скорой, и ты вроде тоже. Так что ни тебе, ни мне, ни большинству присутствующих не судить, правильно ли поступила скорая. Пусть компетентные органы разбираются. Однозначно пока можно сказать только то, что неуступившие ушлепки точно неправы.
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Пущу проехать, и подойду поговорить, уже после
Вот с этим соглашусь.

Отредактировано Агент Смитт; 12.01.2017 в 20:02. Причина: редактирование
Гость
212 - 12.01.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Можно прибор принести позже, уже после начала реанимации?
Ну да, врач выскочит, и начнет по двору искать, где скорая припарковалась.
213 - 12.01.2017 - 20:04
210-Falcon > 2 подъезда прошла, оказала помощь, все что нужно родственник помог донести.
Что бы до конфликта не дошло, легко можно было разъехаться, ну видешь идиот, нужно бадаться или все таки забить на свою гордыню и разъехаться?
Задача спасти человека. Да есть идиоты, но можно дойти 2 подъезда и принять праве и все будет норм. Но ведь все принципиальные....
214 - 12.01.2017 - 20:06
214-Агент Смитт >тему с начала перечитай. Я везде писал, что водил не уступающих скорой надо карать. Но вопрос к медикам! Да водила не прав, да он [*****], но что мешало пройти 2 подъезда? В чем принцип, что бы жеппу привезли прям к подъезду?
215 - 12.01.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
2 подъезда прошла, оказала помощь, в
вот столкнешся(не дайбог тебе это на своей шкуре испыать)с такой ситуацией начнеш по другому в девачкам со скорой относится.
ну дошла она .дальше что?чемоданчик с лекарствами и тонометром руках.все.
216 - 12.01.2017 - 20:08
214-Агент Смитт >да пофиг мне на водил. У меня вопросы к медикам!
И только к ним!
217 - 12.01.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Ну да, врач выскочит, и начнет по двору искать, где скорая припарковалась.
причем с пациентом в руках и оранжевом чемодначиком в зубах.
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
2 подъезда прошла, оказала помощ
ага магическими. пассами над умирающим
218 - 12.01.2017 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
У меня вопросы к медикам! И только к ним!
потому что ты такойже как те кто скроую не пропустил
219 - 12.01.2017 - 20:11
218-Falcon > Вася в 99% случаях они только с этим и ходят! Ты видел, что бы они сразу все тащили? Хотя бы укол адреналина и непрямой массаж сердца сделать она может? Тут главное голова которая знает что и как делать и руки которые умеют это делать! Приборы, да нужны, но не в разнице в 5 минут!
220 - 12.01.2017 - 20:11
217-Преведко >читал тему. А ты перечитай 214. Какие у НЕмедиков компетенции, чтобы судить правильно они поступили или нет? Ты обладаешь полной информации по ситуации? Инструкции, состав бригады, имеющееся оборудование, расстояние, и т.п. и т.д, ты все это знаешь? Сейчас это все пустой треп, как у бабок на лавочке. Пусть разбираются те кто должен.
221 - 12.01.2017 - 20:13
221-Falcon >Вася, я понимаю, что ты упертый! И все что скажу именно я у тебя вызывает дисонанс. Мы с тобой уже лет 8 спорим по всяким поводам. Но включит моск плиз.
222 - 12.01.2017 - 20:13
219-Преведко >да это я вижу. Тут просто кое-кто вообще снимал ответственность с пруля, больше их позиция непонятна.
223 - 12.01.2017 - 20:14
223-Агент Смитт >вот! Пусть покажут все видео. И ни одна инструкция не стоит жизни! Пошел жрать!
Гость
224 - 12.01.2017 - 20:16
216-Преведко >пойми все ОСНОВНЫЕ приборы для обеспечения жизнедеятельности в машине скорой.Больного укладывать на переноску и бегом в машину и в стационар.мешком амбу через маску много не надышишь.или ты думаешь ,что он от одного присутствия врачей ,пробежавших 50 метров по снегу с оборудованием воскреснет?
225 - 12.01.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
ася, я понимаю, что ты упертый!
ты сам сказал что у тебя вопросы тока к врачам.
значит считаешь действия пруля нормальными.ибо это и есть твой образ жизни и действий.на всех насрать а ты самый важный
Гость
226 - 12.01.2017 - 20:28
227-НАВ71 > Как бы наличие машины около подъезда, никак на реанимационные мероприятия повлиять не могут, начинать всё равно реанимацию в квартире, где он находился, для этого нужен ящик с лекарствами и дефибриллятор. Это у бригады по любому должно быть. Ну может послали бы за дефибриллятором, обычно его не тащат сразу, или звонок шофёру и он его тащит. Когда бы они пациента там качнули или нет, потом бы еже его в машину бы переносили. А если не запустили- ты бы куда труповозку и ментов вызывал? В машинку скорой под подъездом?
Как бы, когда работал - качать мы начинали на месте, потом по результатам либо сами везли, либо спец. бригаду вызывали если линейные были.
Так что фельдщер в скорой как то ложанулась, походу. Прокуратура разберётся.
Хотя после такой огласки, чувака-водятла, конечно покарать могут
Всё вышесказанное никак не оправдание дебила который не пропустил машину скорой.
Гость
227 - 12.01.2017 - 20:32
Посмотрел более полное видео, водила скорой, походу, перепутал номер дома с номером квартиры. И с матами обвиняет в этом диспетчеров.

Василий, заканчивай пургу гнать, с таким же успехом на врача нападут и в подъезде или в самой квартире, однако туда их водитель не сопровождает и не охраняет. Поэтому пройти 20-30 метров с точки зрения безопасности врача равносильно зайти в подъезд или квартиру, даже безопаснее поскольку на виду на открытом месте.
Гость
228 - 12.01.2017 - 20:43
230-Напас Напасович > это ж Горизонт
https://www.google.ru/maps/place/%D1...!4d158.6680808
Гость
229 - 12.01.2017 - 20:45
230-Напас Напасович >воот, 30 дом по одну сторону дороги, а 36 по другую.
Гость
230 - 12.01.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
значит считаешь действия пруля нормальными.ибо это и есть твой образ жизни и действий.на всех насрать а ты самый важный
А какой ваш образ жизни, Василий? Вы стоите, вежливо пропускаете, давая возможность разъехаться на перекрестке, а на вас из матюгальника нагло орут матом, мол не так вы пропускаете, мол нужно вообще в ужасе уехать в чужой двор, мол не барское дело разъезжаться, мол нужна вообще пустая дорога - и вы послушно трясущимися ручками втыкаете первую передачу и быстро-быстро со страхом улепетываете? Такой ваш образ жизни?
Гость
231 - 12.01.2017 - 20:50
229-sergvp >229-sergvp > они ехали на остановку дыхания,считай ,что на труп.значит весь набор по любому с собой тащить.я имел ввиду завели стабилизировали и сразу в машину.пускай органы разбираются кто там лажанулся. просто не люблю, когда действия врачей начинают разбирать те кто от медицины ну очень далек,считая,что адреналин и непрямой массаж это прямо панацея при клинической смерти пациента.
232 - 12.01.2017 - 20:52
228-Falcon > Вася, каждый раз читая твои посты, удивляюсь! Ты или слепой или под чем то! Где ты видел, что я с пруля ответственность снял? Читай всю тему! Не нужно додумывать того, что я не говорил! И вообще Вася, тебе вредно думать, не получается оно у тебя.
Гость
233 - 12.01.2017 - 20:53
Да с Васей спорить бесполезно))) у него автоваз головного мозга)
Гость
234 - 12.01.2017 - 20:54
Согласна с Преведко, товарищи на ино - казлы, но врачи тоже могли бы поднять жопу и дойти до подьезда. В итоге из-за кучи упертых баранов умер человек.
Гость
235 - 12.01.2017 - 20:54
231-Morozka > Да, Горизонт. Сам на Звездной жил.
Гость
236 - 12.01.2017 - 20:54
о пешком типа могли пройтись пишут те кто не отрывает даже своей женоподобной сраки от интернета тут сутками те которые своё ведро стараются притулить поближе к вонючему офесу с пеной брызгают на монитор а когда **** к тебе будет ехать скоряк к твоему родычу ты же первый будешь **** руками и зубами разгребать проезд и не надо тут петь что сам дотащиш тебе ни кто не даст тащить матчасть сам и про то что сам дотянешь пациента кто не всегда правильно.двор **** весь в снежных буераках из которых *** нормально вырулишь на скоряке а ведро руками можно приподнять этого кто не видеть.
приипался он к врачам чо ни кто из родичей не встречал видно
Гость
237 - 12.01.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и да. при срочном вызове считаю машина к подьезу принципиально
нифига!
прямо в комнату к больному
на лифте
238 - 12.01.2017 - 20:55
При чем тут "могла скорая или не могла"? Если на вашу машину прыгает агрессивная собака, вы будете выходить? Не будете. А тут неадекват на капот прыгает, кто знает что оттнеготждать. У скоряков ни баллончика, ни травмата нет, запасной жизни тоже нет.
*ппц, давно пора ввести уголовку за нападение на скорую, административку за помехи в работе и приравнивать вызов "мы две недели болеем" или "померяйте давление" к платным. Скорая -для оказания помощи при угрозе жизни. Ни сопли, ни консультации, а именно спасение. Отсюда преимущество на дороге, остановка там, где надо, а не где положено и т.д.
239 - 12.01.2017 - 20:57
234-НАВ71 > друг, да пойми же. Дело не в том как заводить и как поддерживать. А в том почему нельзя было пройти 20 метров.
СУКА! 20 метров!
Я написал, что понимаю сложность процесса. Понимаю что это тяжело. Все понимаю. Но почему нельзя пройти 20 метров? Понял бы если бы они вышли и пошли и не дошли. Все понял бы. В деревнях где дороги плохие думаете бригада то же ждать пока к калитке подвезут?
Гость
240 - 12.01.2017 - 20:59
Легковушке намного проще было заехать в карман, чем скорой. Но баран упертый, видимо решил показать своей бабе, что он крутой. В итоге человек не дождался скорой... Не страна, а империя зла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены