К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП без страховки. Правильно все сделал?

Гость
0 - 08.05.2016 - 10:18
Случилось мне учавствовать в нелепом ДТП, в качестве пострадавшей стороны.
Вышел из машины, выставил необходимые знаки.
Спросил у второго участника - признает ли вину. На что получил отказ.
Вина второго участника может показатся неочевидной разве что слепому абонигену из племени Булуюмба из Северной Африки. Мой автомобиль ехал по проезжей части улицы, второй автомобиль выезжал задом из парковочного кармана на эту же самую проезжую часть.
Я разъяснил некоторые моменты оформления ДТП, в частности, что неопределенность вины участников существенно может увеличить время итогового оформления.
На подмогу девушке приехал трахарь. Посетовав на отстутствие времени, предложил мне урегулировать вопрос на месте.
Я, дабы не стать вымогателем финансовых ресурсов, скромно сказал, что не знаю, сколько будет стоить восстановление поврежденных деталей, но в то же время выслушаю предложения виновной стороны.
Озвученной суммы не хватило бы даже на покарску одной детали, а их было четыре. Тогда я предложил не терять их драгоценного времени и приступить немедленно к состовлению схемы и дальнейшему передвижению в пункт оформления ДТП.
Кроме всего прочего, у виновника не оказалось действующего полиса ОСАГО.
Трахарь довольно неумело пытался меня склонить к решению вопроса без оформления ДТП.
Не буду тут писать, что я выслушал от них, что я мог бы и пропустить, что мой автомобиль яйца выеденного не стоит, что я ничего с них не получу, ибо безработные и семеро по лавкам, и что повреждения у моего автомобиля якобы уже были до ДТП, и еще много чего. После всех этих разговоров мне показались эти люди ненадежными. И верить их какому-либо слову нельзя. Предложил оформить ДТП. Трахарь, представляя, чем это все закончится может, предлагает мне следующую схему:
Едем на его СТО. (СТО его корешей) Там мне делают восстановительный ремонт, я пишу бумажку, что претензий не имею.
На этом и порешили. Денег мне чужих не надо, оформили ДТП, обменялись номерами телефонов и разъехались. На руках у меня справка о ДТП.
Ну а дальше - приезжаем в условленное время в гаражи. Там мастер осматривает, оговариваем, как будет происходить восстановление, сроки.
Но дальше начинает происходить то, что и ожидалось от таких людей.
Я звоню трахарю - он спрашивает "А кто это"
Как только выясняет, кто ему звонит, сразу же говорит, что сейчас очень занят, перезвонит позже.
Позже я сам ему звоню, но трахарь сбрасывает и смс следом. Мол, занят, перезвоню позже.
Естественно, никто не перезванивает позже. Насытившись завтраками я перехожу к следующим действиям.
Обращаюсь в независимую, с результатми отправляю виновнику заказное с досудебкой, жду, потом в суд?
Или как этот момент происходит?



Гость
161 - 10.05.2016 - 20:50
159-Falcon >Я же спрасил что значит ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА.ты написал
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ИльичЪ что значит "ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА" то изначит все пересечиния на одном уровне кроме выездов с прилегающих территорий.что тут непонятного? а прилегающая, территория это та где нет сквозного проезда.следовательно дворы со сквозным проездом не являются прилегающей территорией.а так как этого зарание не известно.то лучше считать все пересечения перекрестками
Так если джип поворачевал на грунтовку вроде причем :
8.8. При повороте налево или развороте ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
про попутные джипы обгоняющие по сплошняку не слова
Гость
162 - 10.05.2016 - 20:51
Если он поворачивал НА нерегулируемом перекрестке..
Гость
163 - 10.05.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
следовательно дворы со сквозным проездом не являются прилегающей территорией.а так как этого зарание не известно.то лучше считать все пересечения перекрестками
.......
Гость
164 - 10.05.2016 - 22:10
122-Напас Напасович >123-Рокенрольщег >125-550 >в ск говорят, что в таком случае откажут в выплате. Пусть виновник сам платит(
550
165 - 10.05.2016 - 22:30
164-bb8 > тут тебе помогут
http://yandex.ru/touchsearch?text=%D...=1771196&lr=35
Гость
166 - 10.05.2016 - 22:33
164-bb8 > Это и есть нюансы. Да, они будут пытаться отказать. Но можно попробовать их заставить через суд, ибо в законе так:
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Уловил разницу? Владельцев, а не водителей.
167 - 11.05.2016 - 07:00
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
Так если джип поворачевал на грунтовку вроде причем :
а шо есть отличия перекрестка асфальта и грунтовки?перекресток он и в африке перекресток
Гость
168 - 11.05.2016 - 09:00
167-Falcon >Твоя часть статьи 8.8 которую привел,каким боком относится к перекрестку?
Гость
169 - 11.05.2016 - 09:01
я тебе это второй день долблю,какой же ты тугодум,реально крути гайки,думать не твое....
170 - 11.05.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
Твоя часть статьи 8.8 которую привел,каким боком относится к перекрестку?
тем боком что поворот налево осуществляется на перекрестке
дошло?этаже так просто подьезжаешь к перекрестку, включаеш, левый поворот.пропускаешь, встречных и попутный трамвай и поворачиваешь.
.
вуаля.что тебе в этом процессе непонятно?
171 - 11.05.2016 - 12:04
170-Falcon >непонятно, почему сначала подъезжаешь, а потом включаешь, ведь в пдд оговорено совсем иное...
Гость
172 - 11.05.2016 - 12:42
0-Nigh1mare >
автору не читая всего... от и хорошо что не стал ремонтировать на их СТО.... на будущее никогда так не соглашайся ибо гарантии что хорошо сделают не будет никакой
из собственной практики:
когда догнали и стукнули старого ниссана сани
оформлять не стали договорились на СТО исправить...
торопились оба у меня отгрузка по гос. контракту на 4 ляма..., виновник то же кудато...
точила старая в принципе одной вмятиной было больше другой меньше, а так думаю как раз лопнутый сзади бампер до ДТП сделают...
отогнал, так пожалел что связался забрал толком не смотрел некогда... работа
приехал как глянул ццка я балончиками и то лучше крашу... все в потёках
отогнал обратно вызвал мастера кажись Антон + Виновник.... и началось позвали чуть ли не хозяина или он был...
от у тебя старая машина че ты паришься кака\ фиг разница...
так что теперь через жопу делать???? Или как че за сервис такой?
сошлись переделать
оставил опять на 3 дня... в принципе лучше... но было смешно обнаружить все таки 2 местах как он пытался потеки отереть шлиф.машинкой и естественно пережог краску... потом в итоге перекрасил....
бездарь...
сервис кстати три семерки (777) кажсиь
если кто захочет туда гнать авто на покраску то не стоит
руки из жопы...
и таких историй десятки
==
т.е. только бабки никаких левых знакомых сервисов
как писали выше через суд если не хотят полюбовно
Гость
173 - 11.05.2016 - 13:12
172-MAXK >Так я ж человек простой, мне чужих денег не надо - пошел на встречу виновнику. Может сделать через знакомых - пусть делает. Но, русское авось ему говорит:
"Машина старая, вмятины небольшие, потерпевший забудет и махнет рукой"
И он просто забил на то, что его подстилка кому-то там, хрен знает кому, помяла автомобиль.
------------------------------------------------------------
Экспертиза уже почти готова.
Осталось сбить в единый документ, напечатать и поехать забрать.
В экспертизе 2 суммы итоговые фигурируют: Сумма ремонта и запчастей без учета износа (почти в 20 раз больше той суммы, которую предлагал виновник на месте)
И сумма с учетом износа (примерно в 14 раз больше суммы "на месте")
Сам я согласен еще на более низкую сумму. (хотя бы в 10 раз большую, чем сумма, озвученная "на месте")
В суд подавать сумма ремонта + цена экспертизы + судебные расходы?
Гость
175 - 11.05.2016 - 13:21
173-Nigh1mare >
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
Может сделать через знакомых - пусть делает.
я тоже простой....:)
ключевое как сделают! а если керово?
как потом докажешь и заставишь переделать?
если авто более менее дорогое или почти новое т.е. ну его нафик с их СТО!
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
И он просто забил на то, что его подстилка кому-то там, хрен знает кому, помяла автомобиль.
а это даже не удивляет... ляпнул не подумав, когда узнал стоимость ремонта... понял, что нафик эта подстилка всралась, типа не дает на столько [*****].... уж молчу про другие интим подробности.... :)
и начал втыкать заднюю.
Гость
176 - 11.05.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
Машина старая, вмятины небольшие, потерпевший забудет и махнет рукой
я вообще предлагал
дай 5 тр и разойдемся....ни в какую давай СТО.... я конечно рисковал... но выхода не было
ибо когда товар на 4 ляма уходит бюджетнику... как то не до разборок на месте в цене вопроса всего на 5-10 тр.... :)
а так бы оформил бы на экспертизу и только потом полюбовно....
===
так что у тебя все хорошо полуилось
Гость
177 - 11.05.2016 - 13:29
173-Nigh1mare >Удачи тебе! Я таким образом почти три года выбиваю деньги из такого же м_у_д_и_л_ы. это чертило резка перестал работать официально, приставы наложили арест на его счета в банке (которые пусты), регулярно ходят к нему по месту прописки, только его дома никогда не бывает.
А в суд подавай по максималке: сумма ремонта + цена экспертизы + судебные расходы + моральный вред. Если есть возможность намути фиктивный договор аренды на твою тачку, т.к. можно взыскать дополнительно бабосы если машины долго была в ремонте, а ты не смог получать прибыл согласно этого договора. Вообще крути эту гниль по полной!!!
178 - 11.05.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Старр Посмотреть сообщение
Асфальт признаётся главной, насколько я помню, грунтовая второстепенной.
угу.но все равно это перекресток
Гость
179 - 11.05.2016 - 13:53
+ забыл упомянуть
загнал бы ты им сделать
а рихтовщик тачку в отстойник и пока не обслужит очередных денежных срочняков фик приступит к твоей. А если учесть, что быдло сразу начало юлить еще при ДТП то и мастер также зная, что может деньги и не получить, тачку тем более будет делать в последний момент.
А срочняки если сервис более норм. идут обычно нескончаемым потоком и будет твоя тачка стоять и месяц и два и более и фик че сделаешь в особенности если она еще и будет разобрана и не на ходу....
так что и хорошо что на их СТО не получилось.... неизвестно чем бы еще закончилось
суд да муторно, но хоть какая то гарантия!
Гость
180 - 11.05.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
В суд подавать сумма ремонта + цена экспертизы + судебные расходы?
+ расходы на адвоката
Гость
181 - 11.05.2016 - 19:15
На чужое СТО гнать однозначно не стоит. разберут машину и будут ждать пока виновник денег даст. а он может и не даст. и потом либо плати за то что они разобрали-собрали ее тебе либо через ментов забирай ее. и то они обычно техпаспорт просят и расписку когда берут в ремонт, если нормальные мастера.
Гость
182 - 11.05.2016 - 19:19
177-egoist_XXl > это как повезет. у меня тоже один знакомый так отмазывался, машина на друга, банковская карточка на сестру. а сейчас женился и хочется в отпуск с женой за границу и вспомнил он про долг который весит на нем. полез проверять а он вырос!!
Гость
183 - 11.05.2016 - 19:28
Если сумма до 50 тысяч то теряться просто глупо.
приставы сейчас за любой долг даже в 500 рублей могут заблокировать все счета и банковские карты. помоему даже могут с сотового деньги списывать. плюс запреты на все продажи и перерегистрации имущества...
Гость
184 - 11.05.2016 - 19:31
Кстати забыл написать!!!!!!!!!
если ты будешь делать независимую экспертизу ты должен отправить ему приглашение на экспертизу заказным письмом. Иначе ее результат могут не признать в суде!!!!!!!!!!
185 - 12.05.2016 - 06:39
184-KeeN > кстати да. Обязательно.
Гость
186 - 12.05.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
что я выслушал от них, что я мог бы и пропустить, что мой автомобиль яйца выеденного не стоит, что я ничего с них не получу, ибо безработные и семеро по лавкам, и что повреждения у моего автомобиля якобы уже были до ДТП,
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
Правильно все сделал?
а где видео с регистратора??
мож ты подставщик и специально газу придавил чтобы свою авту рихтануть..
Гость
187 - 12.05.2016 - 09:10
186-хмурый_ >А где справка что ты не гей?Мож ты гей и к нормальным пацанам доепываешься....
Гость
188 - 12.05.2016 - 09:11
186-хмурый_ >еще и ник с черточкой,фантазия....Типа ниже плинтуса.....
Гость
189 - 12.05.2016 - 09:14
0-Nigh1mare >отцу раз вьехала одна без страховки. Оказалось - что на машине женатого любовника. Шоб с судом качелей не было и палева, после недолгих препираний заплатил любовничег из своего кармана. Семья дороже ж)))
Гость
190 - 12.05.2016 - 09:15
189-vegas >ну тут и она наверное потом отработала по полной))))) т.ч. просто чувак проплатил абонемент на телочку.
Гость
191 - 12.05.2016 - 09:17
190-Lexx_093 >рабыня любви, ага)
192 - 12.05.2016 - 09:25
173- давай братан! читаю твою историю мотаем на усс....)))))
Гость
193 - 12.05.2016 - 13:20
173-Nigh1mare > делай независимую официально. пригласи его заказным письмом на экспертизу. потом позвони лично и сообщи где и когда экспертиза.
скажи что делаешь оценку и если он не оплатит добровольно то продашь дело автоюристам и пусть они его доят по полной. и потом уже договориться полюбовно не получится.
Обычно после ДТП автоюристы звонят сами и предлагают свои услуги.
если никто не звонил то либо поищи тут на форуме народ бесплатно помогает иски составлять, либо нанимай юристов. потом по суду тебе все все затраты должны вернуть.
если виновник не явится на независимую, можно дать денег оценщику чтобы он немного усугубил. Обычно за 500-1000 усугубляет тысяч на 10.
и на будущее учти. проси больше, получишь сколько надо!! только не говори ему что экспертиза насчитала 30 но мне хватит и 10!
говори что насчитали 30 плюс за экспертизу 5 плюс пивом стресс смыть 500.
Гость
194 - 12.05.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
приехавшие сотрудники определили по закону виновным меня, а по существу - нет.
хуиз сотрудники??
колхозаны с 3мя классами образования купившие за папины бабки экзамены и должности...
если ты с тупыми ментами соглашаешься - то сам лошара..
только суд решает..
Гость
195 - 12.05.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
специально газу придавил
Видео видел, ташнот он не гонщег инфа 100%
Гость
196 - 12.05.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. про попутные джипы обгоняющие по сплошняку не слова
+100500
жыпер казел через сплошную попер на обгон - его вина..
197 - 12.05.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
если ты с тупыми ментами соглашаешься - то сам лошара.. только суд решает..
А откуда известно, что они тупые? А в суде будут учитывать не след торможения и расположения ТС на дороге, а какие то другие факты? А у суда есть основания не доверять сотрудникам?
Гость
198 - 13.05.2016 - 06:32
197-хоббит >это местный клоун, с манечкой по кольцам. Какие нахер суды, если большая часть дтп без них разруливается группой разбора.
Сколько раз бывал в дтп, что я, что другие - всегда сотрудник полиции выдавал справку о дтп, тем самым определяя виновника/потерпевшего.
Гость
199 - 13.05.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
всегда сотрудник полиции выдавал справку о дтп, тем самым определяя виновника/потерпевшего.
бгггг
для тупых повтор:
справка о дтп - это всего лишь мнение мента.. если оба водилы с ним согласны..
если не согласны - решает суд..
ну тупые....
200 - 13.05.2016 - 09:19
199-хмурый> Да знаю я. Мой кум в темноте проехал под новый кирпич, не дал на лапу и отсудил права. Я про другое: даже если потерпевший нарушил правила, окончательно имеет значение только имел ли ехавший сзади техническую возможность избежать ДТП. А то тут многие теряются в догадках. Если бы такой нормы закона не было, можно было бы безнаказанно бить всех, кто нарушил.
Гость
201 - 13.05.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
окончательно имеет значение только имел ли ехавший сзади техническую возможность избежать ДТП
ну так и я ж про это..
если афтор мог затормозить, остановиться до авто, и не затормозил - то и виноват..
а то шо менты там написали - до жопы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены