К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП без страховки. Правильно все сделал?

Гость
0 - 08.05.2016 - 10:18
Случилось мне учавствовать в нелепом ДТП, в качестве пострадавшей стороны.
Вышел из машины, выставил необходимые знаки.
Спросил у второго участника - признает ли вину. На что получил отказ.
Вина второго участника может показатся неочевидной разве что слепому абонигену из племени Булуюмба из Северной Африки. Мой автомобиль ехал по проезжей части улицы, второй автомобиль выезжал задом из парковочного кармана на эту же самую проезжую часть.
Я разъяснил некоторые моменты оформления ДТП, в частности, что неопределенность вины участников существенно может увеличить время итогового оформления.
На подмогу девушке приехал трахарь. Посетовав на отстутствие времени, предложил мне урегулировать вопрос на месте.
Я, дабы не стать вымогателем финансовых ресурсов, скромно сказал, что не знаю, сколько будет стоить восстановление поврежденных деталей, но в то же время выслушаю предложения виновной стороны.
Озвученной суммы не хватило бы даже на покарску одной детали, а их было четыре. Тогда я предложил не терять их драгоценного времени и приступить немедленно к состовлению схемы и дальнейшему передвижению в пункт оформления ДТП.
Кроме всего прочего, у виновника не оказалось действующего полиса ОСАГО.
Трахарь довольно неумело пытался меня склонить к решению вопроса без оформления ДТП.
Не буду тут писать, что я выслушал от них, что я мог бы и пропустить, что мой автомобиль яйца выеденного не стоит, что я ничего с них не получу, ибо безработные и семеро по лавкам, и что повреждения у моего автомобиля якобы уже были до ДТП, и еще много чего. После всех этих разговоров мне показались эти люди ненадежными. И верить их какому-либо слову нельзя. Предложил оформить ДТП. Трахарь, представляя, чем это все закончится может, предлагает мне следующую схему:
Едем на его СТО. (СТО его корешей) Там мне делают восстановительный ремонт, я пишу бумажку, что претензий не имею.
На этом и порешили. Денег мне чужих не надо, оформили ДТП, обменялись номерами телефонов и разъехались. На руках у меня справка о ДТП.
Ну а дальше - приезжаем в условленное время в гаражи. Там мастер осматривает, оговариваем, как будет происходить восстановление, сроки.
Но дальше начинает происходить то, что и ожидалось от таких людей.
Я звоню трахарю - он спрашивает "А кто это"
Как только выясняет, кто ему звонит, сразу же говорит, что сейчас очень занят, перезвонит позже.
Позже я сам ему звоню, но трахарь сбрасывает и смс следом. Мол, занят, перезвоню позже.
Естественно, никто не перезванивает позже. Насытившись завтраками я перехожу к следующим действиям.
Обращаюсь в независимую, с результатми отправляю виновнику заказное с досудебкой, жду, потом в суд?
Или как этот момент происходит?



Гость
121 - 10.05.2016 - 13:22
116-Трезвость норма жизни >118-Напас Напасович >ясно, а если полис есть, а виновник дтп в полис не вписан???
Гость
122 - 10.05.2016 - 13:35
121-bb8 > Считаю, что в таком случае можно идти в свою СК. Но могут возникнуть нюансы.
Гость
123 - 10.05.2016 - 13:37
121-bb8 >оформлять дтп на тгго кто в полисе
BIA
124 - 10.05.2016 - 13:38
Со смертельным исходом.да??
550
125 - 10.05.2016 - 13:41
121-bb8 > это совсем другая история
126 - 10.05.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Рублиштейна 24 Посмотреть сообщение
регистратор, блдья, надо иметь, чтобы в таких ситуациях не быть без вины виноватым.
– возможно. Особенно если регик показывает скорость движения. Но при желании пободаться всё равно светит экспертиза с установлением технической возможности избежать ДТП.
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
Да какая разница куда выехал или т.п.Не уступил,виноват...Просто менты подоить тебя хотели.
– нет, они как раз были знакомые и не взяли ни копейки, но долго чесали затылки, как оформить в мою пользу.
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
Ну я так понял ни записей ни свидетелей не было, поэтому все только с ваших и его слов, ну и по положению авто на проезжей части, да???
была только свидетельница - пассажирка моего визави, то ли жена, то ли подруга. Сильно она упиралась за своего мужика, хоть он её и подставил под удар. Я с её стороны и въехал.
Гость
127 - 10.05.2016 - 16:58
126-хоббит > скорость которую показывает видеорегистратор всем до ж0п ыы! даже если ты превысил тебе штраф за превышение но виновник второй!
как мне рассказывал знакомый мент в таком случае ты виноват только если второй который выскочил уже закончил свой маневр! тоесть занял полосу и стоял в ней ровно! если удар ровно в жопу то виноват ты! если в правый бок или левый бок и тд... то виноват второй!!!
Гость
128 - 10.05.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от KeeN Посмотреть сообщение
если удар ровно в жопу то виноват ты!
Наивные потом свою жопу за свой счёт лечат)
Гость
129 - 10.05.2016 - 17:13
А лучше сразу под камаз на встречку - и подставляй жопу.
BIA
130 - 10.05.2016 - 17:35
https://www.youtube.com/watch?v=ce6fJRHxnis тут кто виноват??
Гость
131 - 10.05.2016 - 17:39
130-BIA >поворачивающий,у джипа денег больше,шишка.при повороте не убедился в маневре,а джип уже давно нарушал,типа причина ДТП поворот легковой,кто там,мент ехал шишка или кто?
BIA
132 - 10.05.2016 - 17:49
131-ИльичЪ >бывший начгай.уже имевший дтп со смертельным исходом до этого.На момент видео-гражданская должность.Но ехал по сплошной.А че на встречную обочину полез.взял бы правее может бы не было 4 трупа.
Гость
133 - 10.05.2016 - 17:52
131-ИльичЪ > http://forums.drom.ru/law/t1152300356.html
бывший начальник Кемеровского ГИБДД за рулем 200ки
и так-то там сплошная была, но это не отменяет того, что надо смотреть в зеркало при повороте
Гость
134 - 10.05.2016 - 18:27
133-LEXUS >Ну был ли поворотник,ведь идти на обгон если он давно включил поворотник тоже нельзя.+встречка,обгонять нельзя.Лепили бы обоюдку...
Гость
135 - 10.05.2016 - 18:27
133-LEXUS >Вообще ПДД надо менять,виноват тот кто нарушает или чей маневр привел к дтп если нет нарушения...
Гость
136 - 10.05.2016 - 19:02
128-smokeline > я свою подставлять не собираюсь. просто была ситуация что под меня подскочил мудень и рассказывал что он парковался а я в него прилетел. меня очень спас регистратор!
137 - 10.05.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от LEXUS Посмотреть сообщение
но это не отменяет того, что надо смотреть в зеркало при повороте
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
про попутные джипы обгоняющие по сплошняку не слова
Гость
138 - 10.05.2016 - 19:41
137-Falcon >там другая статья есть.
8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
=
8.2 Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Гость
139 - 10.05.2016 - 19:42
137-Falcon >меня так на машине тип сбил,на мото ехал,нерегулируемый перекресток без сплошной правдо.
Гость
140 - 10.05.2016 - 19:43
137-Falcon >и у меня 8.8 статья почему то другая:(
8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Гость
141 - 10.05.2016 - 19:45
137-Falcon >Если видео не изменяет память,то там перекресток...и твоя часть не катит...
142 - 10.05.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
то там перекресток.
поворот налево где производится?думай быстрее))
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
у меня 8.8 статья почему то другая:(
Гость
143 - 10.05.2016 - 20:12
142-Falcon >На перекрестке?На прилегающую дорогу?Не в кармашек же.
144 - 10.05.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
На перекрестке?
ВОТ!!!
следовательно
на перекрестке водетель поворачивая налево не обязан пропускать попутных.так?а тока встречных и попутный трамвай.
мораль.
нефиг лесть на обгон если впереди перекресток .
кстати раньше в пдд был прямой запрет на обгон на перекрестках.кроме обгона справа на Т-образном перекрестке
Гость
145 - 10.05.2016 - 20:17
144-Falcon >8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
про попутные джипы обгоняющие по сплошняку не слова
BIA
146 - 10.05.2016 - 20:18
Так тама еще сплошная перед перекрестком.Возвращаться надо в свою полосу,а не переть положив на всех.
Гость
147 - 10.05.2016 - 20:19
144-Falcon >Ты знаешь что такое нерегулируемый перекресток и нет сплошной?Предлогаю пари,я беру(друг) зил,нерегулируемый перекресток без сплошной,зил едет по встречке,ты поворачиваешь,делают зил виноватым,с него новая приора,делают тебя,с тебя ремонт зила.Согласен новую приору получить?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ИльичЪ На перекрестке? ВОТ!!! следовательно на перекрестке водетель поворачивая налево не обязан пропускать попутных.так?а тока встречных и попутный трамвай. мораль. нефиг лесть на обгон если впереди перекресток . кстати раньше в пдд был прямой запрет на обгон на перекрестках.кроме обгона справа на Т-образном перекрестке
Гость
148 - 10.05.2016 - 20:20
146-BIA >ну может еще докажут что она не по госту стерлась.
Гость
149 - 10.05.2016 - 20:21
Фалкон,это одно и тоже если на односторонку через знак уступи дорогу выезжаешь,а против шерсти прет и тебя епашит,его там не должно быть,значит не надо уступать?Так?
150 - 10.05.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
или развороте вне перекрестка
Ключевое слово ИЛИ.еслиб было написано
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
повороте налево И развороте вне перекрестка
тогда да.ибо повернуть налево вне перекрестка просто невозможно
.
но канешна это не отменяет правило ДДД.и нада смотреть по сторонам внимательно.шоб не заполучить в бочину гонщика который считает раз он на встречке значит он пуп земли
Гость
151 - 10.05.2016 - 20:22
И вообще как ты понимаешь фразу "ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА"
152 - 10.05.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
через знак уступи дорогу выезжаешь,а
нет не так.нак однозначно говорит что нужно уступить дорогу
153 - 10.05.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
"ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА"
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Гость
154 - 10.05.2016 - 20:23
150-Falcon >Даже во дворы?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
И развороте вне перекрестка тогда да.ибо повернуть налево вне перекрестка просто невозможно .
Гость
155 - 10.05.2016 - 20:24
153-Falcon >Это хорошо,но не тупи,я спросил не процетировать ПДД слово перекресток,а что значит "ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА"
156 - 10.05.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от ИльичЪ Посмотреть сообщение
что значит "ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА"
то изначит все пересечиния на одном уровне кроме выездов с прилегающих территорий.что тут непонятного?
а прилегающая, территория это та где нет сквозного проезда.следовательно дворы со сквозным проездом не являются прилегающей территорией.а так как этого зарание не известно.то лучше считать все пересечения перекрестками
157 - 10.05.2016 - 20:28
и не лесть на обгон если видишь впереди перекресток.даже если это выезд со двора
Гость
158 - 10.05.2016 - 20:32
156-Falcon >Тоесть ты считаешь одно и тоже разворот на перекрестке:

И разворот вне перекрестка?


Фото просто пример
159 - 10.05.2016 - 20:46
158-ИльичЪ >
с чего ты так решил?
ваеще твои примеры некорректны в даном случае и к повороты налево ващи никаким боком.ибо разворот делается из правой полосы.
160 - 10.05.2016 - 20:49


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены